Перейти к содержимому


Фотография

Оформление изменений после переделок авто.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#121 Санёк курьер

Санёк курьер

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 28 May 2021 - 01:14 PM

В этом сентябре оформил изменения, небольшой отчет на эту тему, мож кому будет интересно.
 
Все давно уже в теме, что за изменения в конструкции машины можно получить штраф 500 руб с последующим возможным снятием ее с учета. Работа ГИБДД в этом плане не имеет системного характера, т.е. можно кататься с полным силовым обвесом сколь угодно долго. К сожалению это не гарантирует, что вас не остановят в самый неподходящий момент и не выпишут соответствующие бумажки.
Если вы юридически подкованный товарищ, то оспорить выписанный штраф скорее всего будет можно, но на это потребуется много времени и сил, включая нервные клетки, которые как известно не восстанавливаются).
Поэтому, при наличии свободных денежных средств есть резон официально зарегистрировать все изменения и спать кататься спокойно. Сделать это можно либо самостоятельно, либо через специализированные фирмы. Первый путь менее затратный, но и более длинный.
За четыре года владения машиной благодаря советам одноклубников было сделано много полезных доработок машины, которые повысили ее внедорожные возможности и существенно улучшили комфорт для путешествий на дальние расстояния. Этим летом под напором обстоятельств непреодолимой силы) решил внести эти изменения в ПТС.
По наводке Лехи (juggernaut) за что ему большущее спасибо, нашел грамотных людей, которые занимаются юридическим сопровождением регистрации изменений (кому интересно - скину контакты в личку). В силу небольших форс-мажорных обстоятельств процедура заняла без малого 2 месяца, обычная практика - 1 месяц.Что было зарегистрировано:
- лифт подвески 50 мм
- бодилифт 30 мм
- колеса увеличенного размера до 32'' (235/85 R16 или 265/75 R16)
- лебедка в штатном бампере
- силовые пороги
- дуга сзади с калиткой под запасное колесо
- бензобак на 90 л
- шноркель
- экспедиционный багажник
- расширители колесных арок)Что не разрешили зарегистрировать:
- передняя силовая дуга
- доп. свет на багажнике
Т.к. процедура абсолютно официальная, и проходит через все круги ада положенные по закону учреждения (сертификационные центры, соответствующие установочные центры и подразделения ГИБДД), не все хотелки могут быть зарегистрированы. Это относится в первую очередь к доп. свету и самопальным силовым дугам спереди (к силовым бамперам это не относится).
Для внесения всех изменений необходимо их реальное наличие на машине. На площадке в ГИБДД, инспектор подробно изучает это и фотографирует машину со всех сторон. Все материалы по вашей машине, включая фото, хранятся в центральной базе технадзора ГИБДД.
Вот внешний вид машины перед регистрацией в ГИБДД. Передний фаркоп и люстры на багажнике пришлось на всякий случай снять.
Огромное спасибо Вите (victor1975) за то, что он дал мне на время регистрации силовую дугу с калиткой под запаску. Надо будет в ближайшее время ее сварить, а то без нее теперь получается кататься нельзя - изменение в конструкции тс).h-2159.jpgh-2162.jpg
В свидетельстве о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности есть большая таблица с информацией по вашей машине, в которой в том числе указана новая снаряженная масса машины, максимальный размер колес, новые габариты, доп. оборудование и т.п. Все внесенные изменения описаны достаточно подробно. Вот небольшой фрагмент этого документа.h-2161.jpg
В ПТС вносится более сокращенный вариант, но напечатано тоже достаточно полно и самое главное четко.h-2163.jpg
А вот в СТС в разделе особые отметки в силу ограниченного количества свободного места все напечатано с большими сокращениями слов, да еще частично закрыто печатью, что делает практически нечитаемым сам текст). Т.е. рядовому сотруднику ГИБДД, остановившему вас на дороге, придется изрядно напрячь зрение, чтобы разобрать хоть что-то. Впрочем, сильно подозреваю, что увидев большое количество букв в данном разделе СТС, у него пропадет к вам всякий интерес.h-2164.jpg
В итоге, потратив некоторое количество денег и времени, рад до соплей)
Желаю всем не иметь никаких проблем с машиной, включая статью 12.5 КоАП РФ). Удачи на дорогах!

Будте добры контак конторы
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)