Перейти к содержимому


Фотография

Шлагбаум на въезде во двор дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#81 kashtan

kashtan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 December 2017 - 05:30 AM

Ну да. У нас ворота управляются с телефона. Оч удобная штука

Такое себе, когда по центру гоняли, были напряги с парковкой, заводишь знакомство с человеком из нужного дома, узнаешь мобильник, а потом на шлагбаум звонишь с как бы с его телефона))
  • 0

#82 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 December 2017 - 07:12 AM

Такое себе, когда по центру гоняли, были напряги с парковкой, заводишь знакомство с человеком из нужного дома, узнаешь мобильник, а потом на шлагбаум звонишь с как бы с его телефона))

А как это позвонить с как бы с его телефона и главное объяснить это шлагбауму?
  • 1

#83 Fuck_USA

Fuck_USA

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Сталинград

  • дизель автомат
  • Имя:Mаксим

Отправлено 09 December 2017 - 07:46 AM

Отчет по использованию шлагбаума за пару лет

Живу м. Медведково (~200м) , то есть возникала проблема с Мытищами( бросали свои телеги и на метро). 

Задолбались, собрание, решение, обращение к депутатам ( параллельно подбор компании по установке и пр)

Первый год ( цифру по деньгам не помню но премерно 5р сдавали только владельцы телег)) установка оборудования (антивандальный ш., камера и прочее), зарплата (10р) человеку занимающемуся проблемами связанными с этой системой

Принцип такой:

владельцы (телег) подъезжают,набирают номер заезжают(автомат режим таджиков нет)

жильцы(пешеходы) при необходимости набирают номер делают заявку , приезжает курьер нажимает кнопку говорит мне в ...кв заезжает (центральная диспетчерская его видит через камеру)

коммунальные службы подъезжают нажимают кнопку (центральная диспетчерская его видит через камеру) заезжают

экстренные службы ......................................

второй год примерно по 2р

теперь о проблемах ;

если экстренная служба (пожарка. скорая) не сможет долго заехать жалоба в прокуратуру, снос шлагбаума поэтому есть человек на зарплате(живущий в этом доме)

 

 


  • 2

#84 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 December 2017 - 08:44 AM

Отчет по использованию шлагбаума за пару лет

Живу м. Медведково (~200м) , то есть возникала проблема с Мытищами( бросали свои телеги и на метро). 

Задолбались, собрание, решение, обращение к депутатам ( параллельно подбор компании по установке и пр)

Первый год ( цифру по деньгам не помню но премерно 5р сдавали только владельцы телег)) установка оборудования (антивандальный ш., камера и прочее), зарплата (10р) человеку занимающемуся проблемами связанными с этой системой

Принцип такой:

владельцы (телег) подъезжают,набирают номер заезжают(автомат режим таджиков нет)

жильцы(пешеходы) при необходимости набирают номер делают заявку , приезжает курьер нажимает кнопку говорит мне в ...кв заезжает (центральная диспетчерская его видит через камеру)

коммунальные службы подъезжают нажимают кнопку (центральная диспетчерская его видит через камеру) заезжают

экстренные службы ......................................

второй год примерно по 2р

теперь о проблемах ;

если экстренная служба (пожарка. скорая) не сможет долго заехать жалоба в прокуратуру, снос шлагбаума поэтому есть человек на зарплате(живущий в этом доме)

Всегда на шлагбаумах есть тел для экстренных служб (сколько их видел в Москве). Сразу открывают, посмотрев через камеру.


  • 0

#85 Fuck_USA

Fuck_USA

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Сталинград

  • дизель автомат
  • Имя:Mаксим

Отправлено 09 December 2017 - 09:05 AM

Всегда на шлагбаумах есть тел для экстренных служб (сколько их видел в Москве). Сразу открывают, посмотрев через камеру.

у нас кнопка и также видят через камеру(есть и телефон) но кнопка проще . Я так думаю(с)


  • 0

#86 скоровод

скоровод

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Пауэрлифтинг

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 December 2017 - 12:05 PM

Всегда на шлагбаумах есть тел для экстренных служб (сколько их видел в Москве). Сразу открывают, посмотрев через камеру.

в Митино есть шлагбаумы, где нет ни кнопок , ни таджиков, ни телефонов. А есть камера, в которую похоже никто не смотрит.
  • 0

#87 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 09 December 2017 - 12:38 PM

В соседнем дворе поставили шлагбаум. Двор сквозной. Шлагбаум один. В тот же вечер какой то хач, не смог проехать и решил его сломать. В итоге хача увезла скорая, а то что осталось от его WV, увез эвакуатор. Участковый долго пытался понять, что там произошло, но так ни чего и не понял. Свидетелей нет. Записи с камеры у подъезда стёрты)))) Просто полтергейст))))

В итоге хач может подать в суд на обслуживающую дом организацию и выиграть его.
У нас в соседнем дворе один мужик судится с тсж за то, что установили столбики, запрещающие проезд. Он на них наехал, а как оказалось, они стоят незаконно

Сообщение отредактировал Matador: 09 December 2017 - 12:41 PM

  • 0

#88 kashtan

kashtan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 December 2017 - 07:12 AM

А как это позвонить с как бы с его телефона и главное объяснить это шлагбауму?

Очень просто, меняется ид, и на определителе высвечивается "нужный номер".

Сообщение отредактировал kashtan: 10 December 2017 - 07:13 AM

  • 0

#89 Fuck_USA

Fuck_USA

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Сталинград

  • дизель автомат
  • Имя:Mаксим

Отправлено 10 December 2017 - 07:21 AM

Очень просто, меняется ид, и на определителе высвечивается "нужный номер".

а нельзя поподробней? хотелось бы воспользоваться , в смысле где меняешь в настройках телефона или это как через подключение к компу делается?


  • 0

#90 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 November 2019 - 04:48 PM

Приехал сегодня по делам на стрелецкую улицу. Шлагбаум на въезде во двор здания, в которое мне было нужно, был поднят, не было никаких знаков и вообще признаков жизни вокруг (офисное здание, не жилой дом). Заехал, встал на абсолютно пустой стоянке, пошел решать дела. Вернулся через полчаса, выезжаю - шлагбаум закрыт. Ни телефонных номеров на шлагбауме, ни людей - никого вообще вокруг. У человека, с которым встречался по делам, ключа-брелока нет и как открыть шлагбаум он не знал.
Честно прождал минут двадцать - никакой активности не было. Пришлось на полном приводе с понижайкой форсировать бордюр и через газон объехать препятствие. Вышел специально посмотреть - газон и бордюр не пострадали. "Маневра", вроде, никто не видел. :)
На здании полно камер, и вот вопрос: возможны ли санкции и, если возможны, то какие? Приравнивается ли объезд шлагбаума к стоянке на газоне, по правилам? :)
  • 1

#91 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 November 2019 - 05:00 PM

В итоге хач может подать в суд на обслуживающую дом организацию и выиграть его.
У нас в соседнем дворе один мужик судится с тсж за то, что установили столбики, запрещающие проезд. Он на них наехал, а как оказалось, они стоят незаконно

Может и подаст, если выживет!;))) Но время прошло и тишина!!!


Приехал сегодня по делам на стрелецкую улицу. Шлагбаум на въезде во двор здания, в которое мне было нужно, был поднят, не было никаких знаков и вообще признаков жизни вокруг (офисное здание, не жилой дом). Заехал, встал на абсолютно пустой стоянке, пошел решать дела. Вернулся через полчаса, выезжаю - шлагбаум закрыт. Ни телефонных номеров на шлагбауме, ни людей - никого вообще вокруг. У человека, с которым встречался по делам, ключа-брелока нет и как открыть шлагбаум он не знал.
Честно прождал минут двадцать - никакой активности не было. Пришлось на полном приводе с понижайкой форсировать бордюр и через газон объехать препятствие. Вышел специально посмотреть - газон и бордюр не пострадали. "Маневра", вроде, никто не видел. :)
На здании полно камер, и вот вопрос: возможны ли санкции и, если возможны, то какие? Приравнивается ли объезд шлагбаума к стоянке на газоне, по правилам? :)

+1! Вполне возможны. Я зимой попал так же, но при выезде через газон, мне пришлось снести метров 6 забора. В итоге пришёл штраф на 5000руб, за порчу собственности.


Сообщение отредактировал Kukas: 23 November 2019 - 05:01 PM

  • 1

#92 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 November 2019 - 05:04 PM

Приехал сегодня по делам на стрелецкую улицу. Шлагбаум на въезде во двор здания, в которое мне было нужно, был поднят, не было никаких знаков и вообще признаков жизни вокруг (офисное здание, не жилой дом). Заехал, встал на абсолютно пустой стоянке, пошел решать дела. Вернулся через полчаса, выезжаю - шлагбаум закрыт. Ни телефонных номеров на шлагбауме, ни людей - никого вообще вокруг. У человека, с которым встречался по делам, ключа-брелока нет и как открыть шлагбаум он не знал.
Честно прождал минут двадцать - никакой активности не было. Пришлось на полном приводе с понижайкой форсировать бордюр и через газон объехать препятствие. Вышел специально посмотреть - газон и бордюр не пострадали. "Маневра", вроде, никто не видел. :)
На здании полно камер, и вот вопрос: возможны ли санкции и, если возможны, то какие? Приравнивается ли объезд шлагбаума к стоянке на газоне, по правилам? :)

В ваших московиях фиг поймёшь, вроде есть у вас монстр на букву Ц (не помню полное название )  и камер у него....Много ))).

 Но есть и ПДД, по которому твой грех на стоянку (движение по ) на тротуаре ну ни как не тянет  :) .


  • 1

#93 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 November 2019 - 05:05 PM

Может и подаст, если выживет!;))) Но время прошло и тишина!!!

+1! Вполне возможны. Я зимой попал так же, но при выезде через газон, мне пришлось снести метров 6 забора. В итоге пришёл штраф на 5000руб, за порчу собственности.

Ну я то ничего не сломал, просто объехал. :) Вот за газон, в теории, могут стоянку на нем припаять. Но опять же, нужно доказательство, типа фото, которые "московские стукачи" делают.
  • 1

#94 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 November 2019 - 05:14 PM

Может и подаст, если выживет!;))) Но время прошло и тишина!!!


+1! Вполне возможны. Я зимой попал так же, но при выезде через газон, мне пришлось снести метров 6 забора. В итоге пришёл штраф на 5000руб, за порчу собственности.

Хрень какаято )))) .Потому как  любой штраф от гос органов, а всё остальное через суд :)


  • 0

#95 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 November 2019 - 05:40 PM

Ну я то ничего не сломал, просто объехал. :) Вот за газон, в теории, могут стоянку на нем припаять. Но опять же, нужно доказательство, типа фото, которые "московские стукачи" делают.

На стукачей можешь не рассчитывать, их "сервис" отменили!


Хрень какаято )))) .Потому как  любой штраф от гос органов, а всё остальное через суд :)

Я попал под камеру, езда по газону, по тротуару и порча собственности ТСЖ! И ни кого не волнует, что у шлагбаума нет, ни кнопки ни видимой камеры, ни информации.


  • 1

#96 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 November 2019 - 06:19 PM

На стукачей можешь не рассчитывать, их "сервис" отменили!

Да ладно?... Сам не попадал, ибо не нарушаю, но многим коллегам по работе эти самые стукачи немало крови попортили... 


  • 1

#97 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 November 2019 - 06:55 PM

Да ладно?... Сам не попадал, ибо не нарушаю, но многим коллегам по работе эти самые стукачи немало крови попортили... 

Я попадал.


  • 0

#98 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 November 2019 - 07:06 PM

 


Я попал под камеру, езда по газону, по тротуару и порча собственности ТСЖ! И ни кого не волнует, что у шлагбаума нет, ни кнопки ни видимой камеры, ни информации.

Я ж говорю, в вашей московии... ))))) Насколько помню, за тротуар 3 т.р. ))


  • 1

#99 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 08 January 2020 - 05:21 PM

Прошу помощи у знающих людей!!! Сейчас работаю в АХЧ Муниципального учреждения здравоохранения, столкнулся с такой проблемой. Каждый день отправляю 3 автомобиля с фельдшером и терапевтами на вызов на дом, но дворы перекрыты шлагбаумами, водителю встать у дома проблематично, да и врачам бегать приходится очень много. Просят посодействовать о внесении номеров тел. водителей в базу данных для открытия шлагбаумов, которые установлены разными компаниями. Позвонил в МЧС там ответ краткий " Мы их просто сносим" в моей бывшей конторе не в курсе. Чет я раскарячился, ума не приложу куда обращаться. Говорят это услуга частная, единой базы нет.


  • 0

#100 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 08 January 2020 - 05:59 PM

Прошу помощи у знающих людей!!! Сейчас работаю в АХЧ Муниципального учреждения здравоохранения, столкнулся с такой проблемой. Каждый день отправляю 3 автомобиля с фельдшером и терапевтами на вызов на дом, но дворы перекрыты шлагбаумами, водителю встать у дома проблематично, да и врачам бегать приходится очень много. Просят посодействовать о внесении номеров тел. водителей в базу данных для открытия шлагбаумов, которые установлены разными компаниями. Позвонил в МЧС там ответ краткий " Мы их просто сносим" в моей бывшей конторе не в курсе. Чет я раскарячился, ума не приложу куда обращаться. Говорят это услуга частная, единой базы нет.

Базы разные, но проблем быть не должно, спец службы пускают после нажатия соответствующей кнопки, на связь выходит оператор смотрит через монитор кто подъехал и открывает если скорая, мчс, пожарная и т.д.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых