Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Будущее Кайрона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Бунин

Бунин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Александр

Отправлено 04 January 2016 - 06:51 PM

Смотрел по объявлениям 2015 года выпуска вообще нет. Его не будут больше выпускать? Печалька((


  • 0

#2 ТАГЕР

ТАГЕР

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мантурово

  • бензин автомат
  • Имя:РОМАН

Отправлено 04 January 2016 - 07:21 PM

Смотрел по объявлениям 2015 года выпуска вообще нет. Его не будут больше выпускать? Печалька((

Чего печалится новый все равно по завышенной цене продавали бы.Зато на БУ цены не растут.Весной продал 11 года сейчас за эти деньги могу купить 13 года.Конкурентов не вижу.Покупать новую технически  и эстетитечески устаревшую машину за 1400 руб то еще удовольствие.


  • 0

#3 rradiovolna

rradiovolna

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Вера

Отправлено 12 August 2016 - 12:07 AM

вопрос актуальный. Почти каждый, покупающий машину, рано или поздно столкнется с необходимостью ее продать. Коррелирует ли ликвидность кайрона через года 3, например, с прекращением его выпуска? И как долго корейцы выпускают запчасти на авто после его снятия с конвейера ?
Ни на что не намекаю, действительно хочу знать. Только честно, положа руку на...


  • 0

#4 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 August 2016 - 05:41 AM

вопрос актуальный. Почти каждый, покупающий машину, рано или поздно столкнется с необходимостью ее продать. Коррелирует ли ликвидность кайрона через года 3, например, с прекращением его выпуска? И как долго корейцы выпускают запчасти на авто после его снятия с конвейера ?
Ни на что не намекаю, действительно хочу знать. Только честно, положа руку на...

Судя по тому, что до сих пор на дорогах в больших количествах встречаются SY Musso, Korando и иже с ними, которые давно были сняты с производства, а владельцы до сих пор катаются - запчасти будут производится достаточно долго. У меня вольво 940 была, уже сколько ее не делают - и то с запчастями проблем не было. По поводу продажи - я машину покупал "по-советски", надолго, вообще не забиваю голову. Есть машина, ездит, особо не подводит - зачем ее вообще продавать? Автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Имхо.


Сообщение отредактировал Dim1984: 12 August 2016 - 11:13 AM

  • 3

#5 ХрюнМанюн

ХрюнМанюн

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Дормидонт

Отправлено 12 August 2016 - 05:41 AM

Корейцы испохабили автомобиль коробкой шестиступкой.
При этом они сняли с производства гидротрансформатор, но продолжали выпускать и продавать в России Кайрон, устанавливая в него снятый с производства гидротрансформатор.
Как правило, коробка летит из за ненадежного гидротрансформатора, который ушатывает и саму коробку.

В итоге, при проблемах с коробкой передач покупатель попадает на очень серьезные деньги.
Плюс корейцы установили бешеные цены на гидротрансформатор, коробку и запчасти к ней. То есть поступили как последние сволочи.
До кризиса новая коробка в сборе с гидротрансформатором стоила от 500 000 рублей. Минимальный ремонт выливался в "отстатысяч".

Думаю, что будущего у Ссаного Уонга с таким свинским отношением к владельцам в России нет. У автомобиля тоже.
  • -7

#6 ХрюнМанюн

ХрюнМанюн

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Дормидонт

Отправлено 12 August 2016 - 06:32 AM

При этом корейцы до последнего момента скрывали тот факт, что сворачивают производство в России, а так же прекращают выпуск Кайрона.

При этом они давали большие скидки на автомобиль, что сделало его супер привлекательным для покупателей в период кризиса.
Когда распродали свои основные запасы автомобилей, они заявили об уходе с российского рынка.
То есть поступили как вонючие барыги и по свински.

Для сравнения, как поступают другие компании, например Ниссан не скрывал, что снимает с производства старый Икс Трейл, Ниссан Ноте. И гарантировал, что запчасти к этим автомобилям будут выпускаться ещё 10 лет.
  • -4

#7 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 August 2016 - 07:00 AM

Остается только SsangYong Nomad из Казахстана, который как и Актион на 90% тот же Кайрон.


  • 0

#8 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 August 2016 - 07:48 AM

При этом корейцы до последнего момента скрывали тот факт, что сворачивают производство в России, а так же прекращают выпуск Кайрона.

При этом они давали большие скидки на автомобиль, что сделало его супер привлекательным для покупателей в период кризиса.
Когда распродали свои основные запасы автомобилей, они заявили об уходе с российского рынка.
То есть поступили как вонючие барыги и по свински.

Для сравнения, как поступают другие компании, например Ниссан не скрывал, что снимает с производства старый Икс Трейл, Ниссан Ноте. И гарантировал, что запчасти к этим автомобилям будут выпускаться ещё 10 лет.

 На самом деле виноваты не корейцы, а наш гр###### Соллерс. Корейцы хотели организовать, с помощью Соллерса, на территории РФ полноразмерное сборочное предприятие, но Соллерс отказался. Ему это не выгодно, отвёрточная сборка проще. Вот корейцы и свернули. Но если кому нужно, можно заказать с кореи любую марку SY, с доставкой куда угодно.


  • 0

#9 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 August 2016 - 10:27 AM

На самом деле-2: да корейцы-то, вроде как и ни при чем - время конструирования "вечного двигателя" было...

- разработка что нашей DSI, что (например) немецкой DSG показала, что вечного ничего нет, - эти аппараты конструировались, как вечные, на весь срок эксплуатации автомобиля (минимум 10 лет).

Но вечными, как мы знаем, бывают только проблемы.


  • 0

#10 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 August 2016 - 11:37 AM

Остается только SsangYong Nomad из Казахстана, который как и Актион на 90% тот же Кайрон.

А еще из Кореи.
А еще я заметил 10и летние кайроны имеют внешний вид 2х 3х летних и еще столько же отходят.
С запчастями на ближайшие 10лет проблем не будет.
  • 2

#11 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 August 2016 - 11:42 AM

А что все так всполошились то?

ПОлно машин у других производителей, которые сняты с производства..и что дальше?

Саньенг же не совсем свернулся, а просто с российского рынка ушел...и кстати думаю что временно(терять такой кусок никто не хочет).

С запчастями проблем нет...с сервисом тоже нет...в чем проблема то?


  • 2

#12 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 12 August 2016 - 12:06 PM

..в чем проблема то?

Проблема в Свинье, которая подлаживает свинью во всех темах..Не засланный ли это казачок конкурентов/производителей? Проплаченный казачок-свинья?


  • 4

#13 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 August 2016 - 01:40 PM

Проблема в Свинье, которая подлаживает свинью во всех темах..Не засланный ли это казачок конкурентов/производителей? Проплаченный казачок-свинья?


Проблема в Свинье, которая подлаживает свинью во всех темах..Не засланный ли это казачок конкурентов/производителей? Проплаченный казачок-свинья?

Не, не свинья. Свинья на клавиши не сможет нажимать.

Сообщение отредактировал dim.a7: 12 August 2016 - 01:41 PM

  • 0

#14 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 August 2016 - 04:14 PM

А еще из Кореи.
А еще я заметил 10и летние кайроны имеют внешний вид 2х 3х летних и еще столько же отходят.
С запчастями на ближайшие 10лет проблем не будет.

Да из Корее интересней заказать и выбор комплектаций больше,

только Корея в  отличии от Казахстана не входит в Таможенный Союз, 

а значит ввозную пошлину в случае с Казахстаном платить не нужно.


  • 0

#15 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 August 2016 - 04:20 PM

А что все так всполошились то?

ПОлно машин у других производителей, которые сняты с производства..и что дальше?

Саньенг же не совсем свернулся, а просто с российского рынка ушел...и кстати думаю что временно(терять такой кусок никто не хочет).

С запчастями проблем нет...с сервисом тоже нет...в чем проблема то?

Основная проблема, как мне кажется, в головах!!! Многие считают, что ездить на одной машине дольше 3-х лет преступление перед человечеством!!!(((((


  • 0

#16 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 August 2016 - 06:02 PM

Основная проблема, как мне кажется, в головах!!! Многие считают, что ездить на одной машине дольше 3-х лет преступление перед человечеством!!!(((((

вот мля,6 лет  первого сентября будет-расстрелять


  • 0

#17 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 August 2016 - 08:49 PM

вот мля,6 лет  первого сентября будет-расстрелять

Давно пора и меня за одно, за пингвинов!!!

 

P.S. Если в РФ, а всё к этому идёт, введут тотальный контроль, за ВСЕМИ изменениями в конструкции авто ( такую кормушку "наши" ни за что не упустят) будет просто жопа!!! Первые предпосылки к этому уже есть. Возврат "советских" техосмотров, "правильное". оформление ГБО, не штатная резина (всё что не прописано в мануале, а в нём вообще 3 "велосипедных" размера) всё не законно, удаление ЕГР, установка раций, не штатных запасок, фаркопов, подножек...... всё не законно!!! Выход: плати и езди. Причём будет как всегда, запрет ввели, а как и кому платить не рассказали. То есть хочешь ездить как привык, плати везде и всем и у тебя всё будет хорошо. Не согласен, снимем номера, на законных основаниях и ездить не будешь вообще!!! Заебись!!!


Сообщение отредактировал Kukas: 12 August 2016 - 09:16 PM

  • 0

#18 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 August 2016 - 09:57 AM

Давно пора и меня за одно, за пингвинов!!!
 
P.S. Если в РФ, а всё к этому идёт, введут тотальный контроль, за ВСЕМИ изменениями в конструкции авто ( такую кормушку "наши" ни за что не упустят) будет просто жопа!!! Первые предпосылки к этому уже есть. Возврат "советских" техосмотров, "правильное". оформление ГБО, не штатная резина (всё что не прописано в мануале, а в нём вообще 3 "велосипедных" размера) всё не законно, удаление ЕГР, установка раций, не штатных запасок, фаркопов, подножек...... всё не законно!!! Выход: плати и езди. Причём будет как всегда, запрет ввели, а как и кому платить не рассказали. То есть хочешь ездить как привык, плати везде и всем и у тебя всё будет хорошо. Не согласен, снимем номера, на законных основаниях и ездить не будешь вообще!!! Заебись!!!

мне кажется вы драматизируете :))если хочешь ездить на 33 лабутенах с лифтом,с метал бамперами,лебедками и т.д совершенно согласен с тем,что нужно платить.А вы как хотели?!
  • 0

#19 ХрюнМанюн

ХрюнМанюн

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Дормидонт

Отправлено 13 August 2016 - 11:19 AM

P.S. Если в РФ, а всё к этому идёт, введут тотальный контроль, за ВСЕМИ изменениями в конструкции авто ( такую кормушку "наши" ни за что не упустят) будет просто жопа!!! !


Не будет. Пока есть коррупционная составляющая.
  • 0

#20 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 August 2016 - 07:42 PM

мне кажется вы драматизируете :))если хочешь ездить на 33 лабутенах с лифтом,с метал бамперами,лебедками и т.д совершенно согласен с тем,что нужно платить.А вы как хотели?!

 33 лабутенов у меня нет. Только 32"-е!! Бодик +50. И Всё. Ни кому, ни чего платить не буду!!! Не вижу смысла!!!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых