Перейти к содержимому


Фотография

Как не платить по кредитам

Кредит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Saryal

Saryal

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Якутск
  • Интересы:охота. оружие. Семья: Жена, Сын, Дочь, Немецкая овчарка, немецкий дратхаар, кошка мейн кун

  • бензин механика
  • Имя:Bavyl

Отправлено 10 January 2016 - 04:58 PM

В Якутии нашли возможность не платить по кредитам - врагам не помогаем!
В Якутии нашли возможность не платить по кредитам - врагам не помогаем!

Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам.

Такие поступки они обосновывают нежеланием помогать иностранным компаниям, представляющим страны НАТО.

«Первыми с подобной инициативой выступили жители Нюрбинского района Якутии. Сразу несколько человек поставили в неловкое положение сотрудников регионального управления ФСБ, отправив им письма с грамотными разъяснениями, почему они отказываются платить по кредиту. Такая информация со ссылкой на СМИ2 быстро распространяется блогерами.

Содержание заявлений приблизительно следующее:

«Я, такой–то такой–то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка – иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах–участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».
Далее идет примечание, что по закону лица, совершившие преступления, предусмотренные данной статьей, освобождаются от уголовной ответственности, если они известили об этом органы власти. Все это расписано на четыре страницы, с подробным обоснованием. Сейчас в УФСБ думают, что делать с этими заявлениями.

Как отмечается, составлены письма очень грамотно. Более того, получается, что заявители формально правы. С другой стороны, если создать прецедент, может разразиться крупный скандал. На принятие решения у контрразведчиков есть десять дней.
«Если учитывать, что учредители сетевых компаний зарегистрированы на Кипре, Каймановых островах и т.д. (но только не в России) — скоро сможем и за коммуналку не платить. Нечего врагам помогать» — в таком духе комментируют в социальных сетях данную новость, которая, похоже, нашла всеобщее одобрение у одобрение у жителей страны».
http://asiarussia.ru/news/10675/
  • 2

#2 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 January 2016 - 05:17 PM

В какой то теме,кажется о современной России дня три назад уже это выкладывали..
  • 0

#3 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16695 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 10 January 2016 - 07:01 PM

Может дадите дельный совет.Несколько лет приходят СМС от Сбера с предупреждением, о наступлении срока платежа по кредиту.Два раза ходил в этот банк и объяснял,что кредита ни у них ни в каком другом банке у меня нет.Клятвенно обещали разобраться и пару месяцев СМС не поступали,затем по новой ежемесячно оповещали о наступлении времени платежа.Но сегодня они мне основательно свернули кровь.Прислали СМС с требованием погасить кредит в сумме 800000 с копейками и в случае неуплаты грозят принудительно нагнуть,то есть заблокировать всё,что у меня имеется.В сбере у меня только пенсионная карта.Все смс за этот год в телефоне не удалены Сегодня выходной и слава богу,потому что третий поход в этот банк добром для них бы не закончился ну и для меня соответственно.Как мне разворошить этот гадюшник законным образом.
  • 0

#4 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 10 January 2016 - 07:26 PM

Как мне разворошить этот гадюшник законным образом.

Заяву в прокуратуру на вымогательство, второй экземпляр в сбер


  • 0

#5 Twister

Twister

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар
  • Интересы:Автомобили, путешествия, беговые лыжи

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 10 January 2016 - 08:06 PM

«Я, такой–то такой–то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка – иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах–участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».
 

"Дебилы, б*я" (с) Лавров.

 

Может дадите дельный совет.Несколько лет приходят СМС от Сбера с предупреждением, о наступлении срока платежа по кредиту.Два раза ходил в этот банк и объяснял,что кредита ни у них ни в каком другом банке у меня нет.Клятвенно обещали разобраться и пару месяцев СМС не поступали,затем по новой ежемесячно оповещали о наступлении времени платежа.Но сегодня они мне основательно свернули кровь.Прислали СМС с требованием погасить кредит в сумме 800000 с копейками и в случае неуплаты грозят принудительно нагнуть,то есть заблокировать всё,что у меня имеется.В сбере у меня только пенсионная карта.Все смс за этот год в телефоне не удалены Сегодня выходной и слава богу,потому что третий поход в этот банк добром для них бы не закончился ну и для меня соответственно.Как мне разворошить этот гадюшник законным образом.

В Якутске есть Отделение - Национальный банк Республики Якутия (Саха) - представитель Банка России в вашем регионе. Прокуратура на 99% не будет рассматривать ваше заявление, а направит его туда, только потеряете пару недель времени. Сбер заявлением просто подотрётся.

Пишите в Отделение НБ РЯ заявление + фото СМС. В копии можете направить во Владивосток, там Дальневосточное Главное управление Банка России - вышестоящая контора НБ РЯ.


  • 0

#6 Twister

Twister

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар
  • Интересы:Автомобили, путешествия, беговые лыжи

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 10 January 2016 - 08:13 PM

Сорри, перепутал ЯНАО с Якутией :)

В вашем регионе есть Тюменское отделение Уральского главного управления Банка России, туда и шлите. Уральское Главное управление Банка России - вышестоящая контора Отделения в Тюмени - находится в Ёбурге.


  • 0

#7 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 January 2016 - 10:05 AM

Может дадите дельный совет.Несколько лет приходят СМС от Сбера с предупреждением, о наступлении срока платежа по кредиту.Два раза ходил в этот банк и объяснял,что кредита ни у них ни в каком другом банке у меня нет...

....Как мне разворошить этот гадюшник законным образом.

 

Олег!

В наше время всё надо иметь в письменном виде, хоть для истории, хоть для будущего иска.

1. Надо написать заявление в Сбер (с копией), откуда приходят SMS, с требованием - прекратить направлять необоснованные требования, установить причину направления требований, в обращении указать о своем праве обращения в суд за компенсацией вреда, причинного необоснованными требованиями, копию заявления с отметкой о принятии заявления в "Приемной" (дата, № входящий, разборчиво расшифровка подписи лица, принявшего заявление) оставить себе. Через некоторое время получить официальный ответ.

2. Продублировать заявление на официальном сайте Сбера в разделе "Обращения" и так же - получить официальный ответ.

3. Обратиться с иском к Сберу о компенсации морального вреда, причиненного ... До этого получить у оператора связи распечатку SMS на телефон 8-...


  • 0

#8 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16695 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 11 January 2016 - 10:31 AM

Олег!
В наше время всё надо иметь в письменном виде, хоть для истории, хоть для будущего иска.
1. Надо написать заявление в Сбер (с копией), откуда приходят SMS, с требованием - прекратить направлять необоснованные требования, установить причину направления требований, в обращении указать о своем праве обращения в суд за компенсацией вреда, причинного необоснованными требованиями, копию заявления с отметкой о принятии заявления в "Приемной" (дата, № входящий, разборчиво расшифровка подписи лица, принявшего заявление) оставить себе. Через некоторое время получить официальный ответ.
2. Продублировать заявление на официальном сайте Сбера в разделе "Обращения" и так же - получить официальный ответ.
3. Обратиться с иском к Сберу о компенсации морального вреда, причиненного ... До этого получить у оператора связи распечатку SMS на телефон 8-...

Володь,я сам олень.В прошлом году уже после моего второго обращения мадам из Московского центра спросила,мы можем прислать письменное обещание или вам достаточно устных заверений.Ну я поверил и не стал настаивать на письменном варианте.СМС за 2015 у меня все в телефоне,сейчас собираюсь посетить сбер и буду руководствоваться твоим вариантом действий
  • 0

#9 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 11 January 2016 - 04:22 PM

Обоснованную документами жалобу в Роспотребнадзор.


  • 0

#10 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 January 2016 - 04:27 PM

Обоснованную документами жалобу в Роспотребнадзор.

 

Это такой же важный разноцветный мыльный пузырь с громким названием, как и прокуратура.


  • 2

#11 Yalichiki

Yalichiki

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Норильск
  • Интересы:Мужские.

  • дизель автомат
  • Имя:Как в паспорте

Отправлено 12 January 2016 - 06:40 AM

Может дадите дельный совет.Несколько лет приходят СМС от Сбера с предупреждением, о наступлении срока платежа по кредиту.

Вот вы разогнались.....прокуратура роспотребнадзор. В первую очередь нужно позвонить в колл-центр Сбера по номеру телефона который на карточке. Там есть у них отдел занимающийся отсылкой смс-сообщений или контролирующий хз. На мой номер в течение 3 месяцев приходил СМС, что я якобы заходил/зашёл сбербанк онлайн, ладно днем меня это ещё не напрягало, но бывало и ночью присылали и просыпался из-за этого. Хотя я никогда не подключался к этому сбербанк-онлайну. Позвонил в колл-центр, поставил вопрос ребром, переключили к специалисту и проблема решилась.
  • 0

#12 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16695 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 12 January 2016 - 08:48 AM

Вот вы разогнались.....прокуратура роспотребнадзор. В первую очередь нужно позвонить в колл-центр Сбера по номеру телефона который на карточке. Там есть у них отдел занимающийся отсылкой смс-сообщений или контролирующий хз. На мой номер в течение 3 месяцев приходил СМС, что я якобы заходил/зашёл сбербанк онлайн, ладно днем меня это ещё не напрягало, но бывало и ночью присылали и просыпался из-за этого. Хотя я никогда не подключался к этому сбербанк-онлайну. Позвонил в колл-центр, поставил вопрос ребром, переключили к специалисту и проблема решилась.

Вчера 4 часа занимался с этим головняком.Выяснить удалось только какой банк мне мозг выносит,это одно из отделений в Самаре.Все запросы делал через своё отделение сбера,если бы сам звонил,то сто пудово был бы послан подальше.На запрос представителя моего отделения сбера,мол фио заёмщика совпадает с моими данными или смс отправляется от балды только на номер мобилы её культурно отфутболили не сказав ни уя.Итого: заявление с претензией приняли.Теперь *Я* должен от своего сотового оператора взять справку подтверждающую ,что этот номер принадлежит именно мне и по новой убивать своё личное время доказывая,что если я и олень,то рога б-ь точно не мои.И ещё надо зайти на оф сайт сбера в раздел обращения и там разместить просьбу прекратить меня доставать.Не так то просто оказывается исправить косяк какого то урода.
  • 0

#13 Saryal

Saryal

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Якутск
  • Интересы:охота. оружие. Семья: Жена, Сын, Дочь, Немецкая овчарка, немецкий дратхаар, кошка мейн кун

  • бензин механика
  • Имя:Bavyl

Отправлено 12 January 2016 - 08:51 AM

Смени номер
  • 0

#14 psihoz123

psihoz123

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинский
  • Интересы:всяко разно

  • дизель механика
  • Имя:сергей

Отправлено 12 January 2016 - 08:51 AM

Ну подай заяву в суд с просьбой возместить моральный ущерб.
  • 0

#15 2edart13

2edart13

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 12 January 2016 - 08:36 PM

В какой то теме,кажется о современной России дня три назад уже это выкладывали..

И даже пару лет назад!!!

На самом деле очередная утка. Никакой грамотности нет. ФСБ совсем тут не при чём. Сам возглавляю службу безопасности банка и ответственно заявляю, что подобные опусы обычно выдают недавние студенты финансовых высших образовательных учреждений. По закону, у нас в России нет иностранных банков. Все банки являются организациями (ООО, ОАО или ПАО, АО) российскими, действующими по российским законам. Поэтому ни один суд эту белиберду рассматривать не будет.


  • 0

#16 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 January 2016 - 03:09 AM



Вчера 4 часа занимался с этим головняком...

...Теперь *Я* должен от своего сотового оператора взять справку подтверждающую ,что этот номер принадлежит именно мне и по новой убивать своё личное время доказывая,что если я и олень,то рога б-ь точно не мои...

 

Вот и я "попал"... Только не с банком, а с расчетно-кассовым центром (РКЦ), который присылает единую квитанцию по платежам ЖКХ.

Мля, какя-то поганая тварь исключила из квитанции показатели расхода воды (г и х) по счетчикам и РКЦ выкатил по прописанным.

На звонок по тлф., который в квитанции РКЦ, какая-то противно-визгливая (бл..., нарочно их там подбирают, что-ли?), видимо, еще совецкая, тетка ответила, что "...у вас не значится счетчиков на воду, чё еще вы хотитя...".

Вот, с...ка, придется к ним ехать.

Вот бы найти эту тварь, - ведь квитанцию составляет программа, но, ведь, сведения счетчиков кто-то убрал вручную?... 

 

Больше всего у нас в стране убивают вот такие заморочки...

 

56927dbaca176.jpg


  • 0

#17 petrovitch

petrovitch

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки
  • Интересы:Hi-Fi, авто и многое другое

  • дизель автомат
  • Имя:Петр

Отправлено 13 January 2016 - 07:48 AM

Может дадите дельный совет.Несколько лет приходят СМС от Сбера с предупреждением, .Как мне разворошить этот гадюшник законным образом.

Владимир дал правильные советы, но они затратны по времени.

Я всегда начинал разборку с публикации отзыва на Banki.ru и в 90% случаев вопросы решались без дополнительных временных затрат. В случае со Сбером мне пришлось сходить в свое отделение и дополнительно накатать претензию в письменном виде и в двух экземплярах, один себе за подписью сотрудника оставлял и уже через отзыв продавливал "гадов"


  • 0

#18 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 13 January 2016 - 08:24 AM

Юмор один какой то. Ну а дельный совет - не брать кредиты или брать кредиты и платить и не ныть.


  • 1

#19 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16695 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 13 January 2016 - 09:02 AM

Юмор один какой то. Ну а дельный совет - не брать кредиты или брать кредиты и платить и не ныть.

Это кому адресовано то?
  • 0

#20 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 January 2016 - 09:08 AM

Юмор один какой то. Ну а дельный совет - не брать кредиты или брать кредиты и платить и не ныть.

Это как? Афон нужен, Апад нужен, кроссовки за 7тыс нужны.

ЗП 30тыс.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых