Перейти к содержимому


Фотография

Можно ли через суд востановиться на работе ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Kirish

Kirish

    Кайроновод

  • Правление Клана
  • 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Текстильщики

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 January 2016 - 07:50 PM

Жена после 2х дикретов пошла в школу (воспитатель ГПД) после школы за детьми присматривала. Сейчас такой должности нет и распределили между учителями. Сказал кадровик, что выходить не куда и пишите по собственному. Должны были уведомить за 2 мес о сокращении должности и выплаты и т.п. Я это к тому, что директриса сказала:выходите в понедельник, а мы проверим Вашу квалификацию, соответствие с занимаемой должеостью и т.п. Хотели наехвть, но поняли, что все равно они хитрее и в итоге нафиг уводят по статье, а причина найдеться полюбому. Не стали портить трудовую и написали заявление. Может оно того не стоит, подставят как-нибудь?
  • 0

#22 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 29 January 2016 - 08:39 PM

Жена после 2х дикретов пошла в школу (воспитатель ГПД) после школы за детьми присматривала. Сейчас такой должности нет и распределили между учителями. Сказал кадровик, что выходить не куда и пишите по собственному. Должны были уведомить за 2 мес о сокращении должности и выплаты и т.п. Я это к тому, что директриса сказала:выходите в понедельник, а мы проверим Вашу квалификацию, соответствие с занимаемой должеостью и т.п. Хотели наехвть, но поняли, что все равно они хитрее и в итоге нафиг уводят по статье, а причина найдеться полюбому. Не стали портить трудовую и написали заявление. Может оно того не стоит, подставят как-нибудь?

А может и не хотели наехать,а просто проверить.Должность была и вдруг исчезла,так не бывает,если из штата убирают должность,то работнику предлагают другую работу Если работы нет,то по сокращению с соблюдением норм ТК.И уволить по несоответствию занимаемой должности грамотного специалиста очень сложно,даже несмотря на беспредел начальника.
  • 0

#23 Kirish

Kirish

    Кайроновод

  • Правление Клана
  • 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Текстильщики

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 January 2016 - 03:02 PM

А может и не хотели наехать,а просто проверить.Должность была и вдруг исчезла,так не бывает,если из штата убирают должность,то работнику предлагают другую работу Если работы нет,то по сокращению с соблюдением норм ТК.И уволить по несоответствию занимаемой должности грамотного специалиста очень сложно,даже несмотря на беспредел начальника.


Тема не про это. Может и не стоит наезжать по суду и т.п.? Ну восстановят, а дальше подставят и уволят. Ну месяц можно промыкаться, а потом нервы сдадут, от придирок со стороны начальства. Я конечно не знаю специфику работы северного, но на любой работе могут заклевать.
  • 0

#24 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 30 January 2016 - 03:13 PM

Тема не про это. Может и не стоит наезжать по суду и т.п.? Ну восстановят, а дальше подставят и уволят. Ну месяц можно промыкаться, а потом нервы сдадут, от придирок со стороны начальства. Я конечно не знаю специфику работы северного, но на любой работе могут заклевать.

Абсолютно прав,круговую оборону против администрации долго не выдержать,методов изжить неугодного работника множество и среди них даже законные есть.А с другой стороны когда терять нечего и работник может кровь свернуть начальству.

Сообщение отредактировал Driver: 30 January 2016 - 03:14 PM

  • 0

#25 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 January 2016 - 03:20 PM

"А с другой стороны когда терять нечего и работник может кровь свернуть начальству". Драйвер скзл.

ЗОЛОТЫЕ слова.


  • 0

#26 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 30 January 2016 - 04:52 PM

У нас сотрудница была дважды уволена и дважды восстановлена. Процесс шел лет 5 или 6. Но у нас "научная контора", и как бы государева должность и если пойти на принцип можно долго бодаться. Директор нанимал "юриста", платил ему, но деньги то не его личные и ему было как то "пофиг". Если работать "на дядю", да еще с нервами, то в этом смысла мало. Смысл, только "восстановиться", а потом уйти по собственному желанию.


"А с другой стороны когда терять нечего и работник может кровь свернуть начальству". Драйвер скзл.

ЗОЛОТЫЕ слова.

Человеку работать надо, семью немалую кормть и учить, а не "сворачивать кровь" начальству. Тогда начальство проще пристрелить.


  • 0

#27 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 January 2016 - 10:38 PM

Тема не про это. Может и не стоит наезжать по суду и т.п.? Ну восстановят, а дальше подставят и уволят. Ну месяц можно промыкаться, а потом нервы сдадут, от придирок со стороны начальства. Я конечно не знаю специфику работы северного, но на любой работе могут заклевать.

не незаклюют )  и не подставят ) могли бы , давно подставили. .


У нас сотрудница была дважды уволена и дважды восстановлена. Процесс шел лет 5 или 6. Но у нас "научная контора", и как бы государева должность и если пойти на принцип можно долго бодаться. Директор нанимал "юриста", платил ему, но деньги то не его личные и ему было как то "пофиг". Если работать "на дядю", да еще с нервами, то в этом смысла мало. Смысл, только "восстановиться", а потом уйти по собственному желанию.


Человеку работать надо, семью немалую кормть и учить, а не "сворачивать кровь" начальству. Тогда начальство проще пристрелить.

саму работу найду. но там один плюс. свобода. нет заявок сиди дома мы позвоним. для меня это ой как важно. 


  • 0

#28 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 January 2016 - 10:39 PM

не незаклюют )  и не подставят ) могли бы , давно подставили. .

просто пока с тобой ещё не связывались) а если свяжутся, то не помогут ни какие заслуги... сам под надзором работать не сможешь, убежишь..


  • 0

#29 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 January 2016 - 05:03 PM

непойму тут курилка ? 


  • 0

#30 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 31 January 2016 - 05:16 PM

У нас сотрудница была дважды уволена и дважды восстановлена. Процесс шел лет 5 или 6. Но у нас "научная контора", и как бы государева должность и если пойти на принцип можно долго бодаться. Директор нанимал "юриста", платил ему, но деньги то не его личные и ему было как то "пофиг". Если работать "на дядю", да еще с нервами, то в этом смысла мало. Смысл, только "восстановиться", а потом уйти по собственному желанию.

Человеку работать надо, семью немалую кормть и учить, а не "сворачивать кровь" начальству. Тогда начальство проще пристрелить.

Если пристрелить,то тогда долго кормить семью будет только мать.А как крайняя мера воздействия такие случаи бывают,по крайней мере в Ноябрьске такой случай был и никто убиенного не жалел.
  • 0

#31 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 February 2016 - 10:28 AM

рабоать там уже что то и накуй накуй. восстановиться и забрать компенсацию .потом по собственному . нет у нас юриста по подобным вопроса. обошел уже всех.


  • 0

#32 Ялтинец

Ялтинец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ялта
  • Интересы:Меняемся мы и меняем приоритеты.
    Кому не нравится, тот идёт....мимо...

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий. Для друзей Дима

Отправлено 01 February 2016 - 02:10 PM

Только вчера заметил тему.

Исходя из того, что прочитал, понял следующее:

-Договор (окончившийся) был с 12.11.2014 по 31.12.2015;

-О прекращении был (письменно)уведомлен в декабре 2015 (вовремя);

-В Январе 2016го продолжал работать - не понятно приказ об увольнении с 31.12.2015 подписал? если да то когда? или был уведомлен о прекращении договора именно так?; 

-Новый договор (на месяц) заключен путем обмана (злоупотребления доверием) 27.01.2016 - не понятно новый договор от какого числа?;

-Сотрудница отдела кадров, человек директора и против нее не даст показаний (хотя это с предупреждением об ответственности о даче ложных показаний, может просто начать "морозится - не знаю, не помню);

-В сканированном графике нет даты утверждения (если доказать, что он составлен в декабре 2015 это в твою пользу);

По указанным данным, следующие выводы:

Если подавать иск, то с формулировкой - о признании договора (нового) недействительным, признании первичного (от 12.11.2014 года) договора бессрочным, восстановлении на работе (т.к. уже видимо есть приказ об увольнении), выплате з/п за период вынужденного прогула, возмещении морального вреда (много не присудят, но с учетом многодетности тыс. 5-10 можно обосновать).

При этом, долго наверное не проработаешь (нафига такая работа где ищут повод тебя уволить?) по п.2.1. договора работник обязан соблюдать Правила внутреннего трудового распорядка, т.е. могут зафиксировать отсутствие на рабочем месте и уволить по статье, т.е. может уйти плюс нахождения "на телефоне".

 

Все это имеет хоть какие то перспективы при условии, что суд примет свидетельские показания подтверждающие факт того, что продолжал работать без нового договора и новый заключен путем обмана 27го января (и их кто то даст, такие показания) я так понимаю кроме свидетельских показаний иных доказательств нет.

Вообще суды должны становиться на сторону работника, но практика бывает различной.


Сообщение отредактировал Ялтинец: 01 February 2016 - 02:13 PM

  • 0

#33 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 February 2016 - 01:49 PM

Только вчера заметил тему.

Исходя из того, что прочитал, понял следующее:

-Договор (окончившийся) был с 12.11.2014 по 31.12.2015;

-О прекращении был (письменно)уведомлен в декабре 2015 (вовремя);

 

да

 

 

 

-В Январе 2016го продолжал работать - не понятно приказ об увольнении с 31.12.2015 подписал? если да то когда? 

 

в декабре 

 

 

 

 

 

-Новый договор (на месяц) заключен путем обмана (злоупотребления доверием) 27.01.2016 - не понятно новый договор от какого числа?;

 

 

 

новый был так. в середине января дали подписать договор на год , без подписи руководителя, потом вызвали и просили подписать по новой т.к. "немного испраивла ошиблась просто, подписал без задней мысли. когда почитал уже (смотрели совсем другое) то увиде что срок на месяц всего

 

 

27.01.2016 - не понятно новый договор от какого числа?;

 

я его заберу ,у напарника в машине он. забыл тогда. позвоню пусть привезет

 

 

 

-В сканированном графике нет даты утверждения (если доказать, что он составлен в декабре 2015 это в твою пользу);

 

конечно в декабре. т.к первые числа января та кто составляет была выходная. 

 

 

Если подавать иск, 

вот как его писать ? искал по сети все муть какая то.

 

 

 

При этом, долго наверное не проработаешь (нафига такая работа где ищут повод тебя уволить?

пол года пытались ) все искали цеплялись придирались. но так и н есмогли.я релаьно очень добросовестно работаю ,опыт у меня намного больше чем у всех остальных , разряд по настоящему 5й (высший) полученный в момент жесткого противостояния с начальником участка даже он завалить на экзамене не смог ) я не боюсь их. но работать не буду . хочу просто наказать. пока ест время пусть его оплатят. мне на новую работу не сразу.надо подождать.


 

 

Все это имеет хоть какие то перспективы при условии, что суд примет свидетельские показания подтверждающие факт того, что продолжал работать без нового договора и новый заключен путем обмана 27го января (и их кто то даст, такие показания) я так понимаю кроме свидетельских показаний иных доказательств нет.

Вообще суды должны становиться на сторону работника, но практика бывает различной.

ну как же нет ) это же ЖКХ диспетчерская служба ) заявки все помечаются когда и во сколько и КЕМ выполнены ) 


  • 0

#34 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 February 2016 - 11:15 PM

http://www.yaplakal....pic1311010.html
  • 0

#35 Ялтинец

Ялтинец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ялта
  • Интересы:Меняемся мы и меняем приоритеты.
    Кому не нравится, тот идёт....мимо...

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий. Для друзей Дима

Отправлено 03 April 2016 - 06:03 PM

Тему надо закрыть?

Или они (негодяи работодатели) апелляцию подали?


  • 0

#36 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 January 2017 - 01:54 PM

ежегодное увольнение ) опять вышел на работу с утра мне три бумаги кладут на стол и говорят пиши обьясняй то да се. значит в одной бумаге типа я заявку не сделал месяц назад там заявку мы как могли по морозу с ветром делали но нужно было варить новую трубу а варить было некому и не из чего. в общем после меня вызвали таки сварщика он на мой бандаж накидал еще хомутов штук пять ) отовал нахрен трубу холодной воды (все гнилое было в хлам) и управился. вот мне и предъявили мол ты отказался делать.

вторая бумага опять я отказался делать. по той заявке люди требовали что бы под домом плотники заколотили то что разобрали другие но предьявили мне )

третья бумага почему я 2 декабря (вроде как 5го) вышел на работу в 9 30 )) я в душе не ипу во сколько я вышел 5 декабря а самоеглавное во сколько ушел а ушел я поздно т.к. морозы и работаем часов до 10 ночи . в общем суть я так понял в том что мне нашли таки ,выкопали высосали из пальца три нарушения что бы оформив все должным образом уволить нафик ) подписывать я ничего не стал, обьяснять тоже просто сказал в ипало руководителю -иди на х.й раза тричто бы понятнее было ибо несколько раз меня переспрашивали-будешь писать ?. развернулся и пошел на спину врачу жаловаться. болит реально уже месяц . 

 

по работе ваще чудеса, двоих очень услужливых и поддатливых плотника перевели работать слесарями )) там не то что опыта, там даже представления нет о том что это ) я сказал что мне ни один из них и на хй не нужен никого учить я не собираюсь. ну вот решили они из плотников сделать слесарей (зп у плотников поменьше им так и оставили ) а меня и еще кого нить выгнать . зам прокуррора сказал- вот сука (на руководителя) пиши мне все что говорил. прийди домой успокойся сядь и все напиши. 


Тему надо закрыть?

Или они (негодяи работодатели) апелляцию подали?

они негодяи подождали когда в прогонозах морозы спад собираются и решили уволить одного двух что бы по теплу баласт не держать ) крайний конечно же я )


  • 0

#37 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 09 January 2017 - 02:04 PM

Северный, давай в Москву переезжай..тут работы всю не переработаешь


  • 1

#38 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 January 2017 - 02:08 PM

Северный, давай в Москву переезжай..тут работы всю не переработаешь

так мы же дом еще не купили. жить где такой толпой )


  • 0

#39 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 January 2017 - 02:15 PM

да и боимся мы уже городов . ютуб смотрю на дорогах одни психи и идиоты


  • 0

#40 Ялтинец

Ялтинец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3862 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ялта
  • Интересы:Меняемся мы и меняем приоритеты.
    Кому не нравится, тот идёт....мимо...

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий. Для друзей Дима

Отправлено 09 January 2017 - 03:20 PM

ежегодное увольнение 

Та да, ты у них похоже рефлекс выработал.

Типа:

- НГ встретили, как развлекаться будем?

- А давайте Сергея К-ва уволим?

- Так он же восстановится через суд.

- Да ну, давай попробуем, а вдруг не восстановится?

 

значит в одной бумаге типа я заявку не сделал месяц назад там заявку мы как могли по морозу с ветром делали но нужно было варить новую трубу а варить было некому и не из чего. в общем после меня вызвали таки сварщика он на мой бандаж накидал еще хомутов штук пять ) отовал нахрен трубу холодной воды (все гнилое было в хлам) и управился. вот мне и предъявили мол ты отказался делать.

вторая бумага опять я отказался делать. по той заявке люди требовали что бы под домом плотники заколотили то что разобрали другие но предьявили мне )

третья бумага почему я 2 декабря (вроде как 5го) вышел на работу в 9 30 )) я в душе не ипу во сколько я вышел 5 декабря а самое главное во сколько ушел.

Я тебе после прошлого раза писал, восстановился и уе...вай с этой работы, т.к. у работодателя гораздо больше шансов, при грамотном подходе.

По каждому случаю, пиши пояснения из которых видно, что твоей вины нет. В вежливой форме (можно слегка в издевательской, но без "перегибов").

подписывать я ничего не стал, обьяснять тоже просто сказал в ипало руководителю -иди на х.й раза тричто бы понятнее было ибо несколько раз меня переспрашивали-будешь писать ?. развернулся и пошел на спину врачу жаловаться. болит реально уже месяц . 

Объяснения по тому или иному поводу, рекомендую давать всегда, т.к. отказ от пояснений дает формальное право трактовать события работодателю так, как ему выгодно.

Так что, отказавшись от объяснений, ты лишаешь самого себя варианта защиты, поскольку если в объяснении все логично и обоснованно, то это лишает работодателя трактовать события, как нарушение трудового договора с твоей стороны.

 

 развернулся и пошел на спину врачу жаловаться. болит реально уже месяц . 

Больничный открыл?

 

 зам прокуррора сказал- вот сука (на руководителя) пиши мне все что говорил. прийди домой успокойся сядь и все напиши. 

Думаю, для начала, так и стоит поступить. Пиши вдумчиво, не забудь описать, как увольняли и восстанавливался. Приложи решение суда ну и т.д.

 

Будут дальнейшие "движения", приказ там о взыскании или об увольнении, пиши сразу в л/с будем "посмотреть".

 

П.с. Если не ошибаюсь, прошлый суд установил, что трудовой договор бессрочный?


Сообщение отредактировал Ялтинец: 09 January 2017 - 03:21 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых