Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Кубань. Запчасти,ремонт, СТО и всякие причиндалы.

Где купить как сделать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1490

#301 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 November 2014 - 02:24 PM

Для желающих заглушить клапан ЕГР с заменой его на проставку - просьба отписаться здесь или в личку. Будет коллективный заказ комплекта "заглушка + проставка".
Сомневающиеся могут отзвониться .
Основная тема по глушению клапана ТУТ Жмём на красное и переходим на пункт 5 (поймёте про что речь)
  • 0

#302 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 09 November 2014 - 02:37 PM

Сомневающиеся могут ....

Могут заботиться о окружающей среде и пингвинах, смотреть на чадящие камазы и сожалеть о том, что раньше не убили нЕГРа :girl_angel:
  • 0

#303 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 09 November 2014 - 02:57 PM

Еще на дне рождения КККК,в Сукко и Дюрсо многие подходили смотрели,удивлялись.Смотрю только сейчас шевелится начинаете.

Сообщение отредактировал леонид леонидович: 09 November 2014 - 04:44 PM

  • 0

#304 артем007

артем007

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:artem

Отправлено 11 November 2014 - 05:49 PM

Здравствуйте! Я согласен, включайте меня в список!
  • 0

#305 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 November 2014 - 12:03 AM

Здравствуйте! Я согласен, включайте меня в список!

Увы, заказ ушёл,т.к. расчёт был на постоянных покатушечников.
У автора осталось в наличии 2 комплекта, если ещё не разобрали. Связь напрямую с ним. Сноска выше.
  • 0

#306 Demonk595

Demonk595

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 November 2014 - 04:35 PM

Вчера поставил на свой Кайрон шпору (корректор педали газа) пропала турбояма и машинка отзываться лучше на педальку стала если кому интересно ставил в чиж авто (енто не реклама просто реально изменился авто в лучшую сторону)
  • 0

#307 Zloy umka

Zloy umka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:КККК

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 14 November 2014 - 07:48 PM

Честно-говоря 80 тыс на Кайроне проехав и не знал, что у него какая-то турбояма есть :))
  • 0

#308 Demonk595

Demonk595

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 November 2014 - 07:11 AM

Честно-говоря 80 тыс на Кайроне проехав и не знал, что у него какая-то турбояма есть :))

Конечно может быть и так :allok:. Я у своей машины 2 хозяин и бывший владелец говорит что чиповал его может конечно по этому, вот только на актион отца мы тоже поставили шпору и изменения на лицо при обгонах теперь не надо раньше жать на педаль газа (у него автомат), отклик сейчас как на бензиновых версиях практически мгновенный
  • 0

#309 operhas

operhas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ессентуки

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 15 November 2014 - 08:56 PM

Конечно может быть и так :allok:. Я у своей машины 2 хозяин и бывший владелец говорит что чиповал его может конечно по этому, вот только на актион отца мы тоже поставили шпору и изменения на лицо при обгонах теперь не надо раньше жать на педаль газа (у него автомат), отклик сейчас как на бензиновых версиях практически мгновенный

Ставил я шпору на предыдущий Кайрон, тоже дизель МКПП, не понравилось, да и на механике с турбоямой проще справляться. А потом я перепрошил блок управления и автомобиль полетел, с педалью в половину нажатия при переключении на вторую пробуксовывал. А вот с автоматом сложнее, это да, тем более с новым, самому не перешить. Кстати, если не верите, можете в трейд-ин возле темп авто на ростовском шоссе заглянуть, он там сейчас обитает.

Сообщение отредактировал operhas: 15 November 2014 - 08:58 PM

  • 0

#310 артем007

артем007

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:artem

Отправлено 16 November 2014 - 12:03 PM

Здравствуйте! Где блок прошивали?
  • 0

#311 operhas

operhas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ессентуки

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 16 November 2014 - 04:14 PM

Здравствуйте! Где блок прошивали?

Сам, но это халявный "франкенштейн" от Ромы-Вахмурка, если машина 2013 г. и младше то самому не вариант шить, можно превратить ЭБУ в кирпич.
  • 0

#312 Demonk595

Demonk595

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 November 2014 - 12:55 PM

Ставил я шпору на предыдущий Кайрон, тоже дизель МКПП, не понравилось, да и на механике с турбоямой проще справляться. А потом я перепрошил блок управления и автомобиль полетел, с педалью в половину нажатия при переключении на вторую пробуксовывал. А вот с автоматом сложнее, это да, тем более с новым, самому не перешить. Кстати, если не верите, можете в трейд-ин возле темп авто на ростовском шоссе заглянуть, он там сейчас обитает.

да да был я там, стоит Кайрон белый, интересно чем на механике проще справляться с турбоямой когда нужно быстро стартануть а он еле дышит или сейчас отклик на педаль и тяга почти мгновенная, ну а вообще сколько людей столько мнений мне понравилось и решил поделиться может пригодится кому еще.
  • 0

#313 Demonk595

Demonk595

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 November 2014 - 01:00 PM

Здравствуйте! Где блок прошивали?

есть электронные усилители мощности, поставили на Актион, штука хорошая и подкупает тем что повышается мощность без перепрошивки мозгов ставится блок и все если не нравится можно заглушить или снять самому без вреда для штатной прошивки
  • 0

#314 operhas

operhas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ессентуки

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 17 November 2014 - 08:15 PM

да да был я там, стоит Кайрон белый, интересно чем на механике проще справляться с турбоямой когда нужно быстро стартануть а он еле дышит или сейчас отклик на педаль и тяга почти мгновенная, ну а вообще сколько людей столько мнений мне понравилось и решил поделиться может пригодится кому еще.

Если белый с номером 112, то мой бывший, попросите прокатиться, сразу разницу почувствуете между "шпорой" и прошивкой. Кстати "шпора" там тоже стоит, но я ей не пользовался. А на механике проще, так как самостоятельно выбираешь момент переключения скорости в протвовес АКПП которая работает по программе.
  • 0

#315 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 17 November 2014 - 08:53 PM

Если белый с номером 112, то мой бывший, попросите прокатиться, сразу разницу почувствуете между "шпорой" и прошивкой. Кстати "шпора" там тоже стоит, но я ей не пользовался. А на механике проще, так как самостоятельно выбираешь момент переключения скорости в протвовес АКПП которая работает по программе.

Кстати на четвертом году владения кайроном наконец то в городе научился пользоваться ручным режимом АКПП - классная вещь оказывается. Не скажу что пуляется, но ускоряется намного бодрее, чем в авторежиме
  • 0

#316 артем007

артем007

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:artem

Отправлено 17 November 2014 - 10:45 PM

Здравствуйте! Электронные усилители мощности где можно поставить и сколько стоит?
  • 0

#317 Demonk595

Demonk595

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 November 2014 - 06:05 PM

Здравствуйте! Электронные усилители мощности где можно поставить и сколько стоит?

Здравствуйте, в Краснодаре на перекрестке улиц Северная и Тургенева если заезжать с Северной то поворачивать в сторону Красных партизан есть фирма ЧИЖ-АВТО там есть три варианта блоков, стоимость от 10 тык и выше лучше заехать туда и там все узнать. На Актиона поставили самый первый, было 175 л.с. а стало чуть больше 200 и тяга ощутимо добавилась, т.к. проехав около 1000 км заглушили его и разница была на лицо. Но Вам я бы рекомендовал поставить шпору на механике самое то цена вопроса 4300

Сообщение отредактировал Demonk595: 18 November 2014 - 06:06 PM

  • 0

#318 operhas

operhas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ессентуки

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 18 November 2014 - 08:01 PM

Здравствуйте, в Краснодаре на перекрестке улиц Северная и Тургенева если заезжать с Северной то поворачивать в сторону Красных партизан есть фирма ЧИЖ-АВТО там есть три варианта блоков, стоимость от 10 тык и выше лучше заехать туда и там все узнать. На Актиона поставили самый первый, было 175 л.с. а стало чуть больше 200 и тяга ощутимо добавилась, т.к. проехав около 1000 км заглушили его и разница была на лицо. Но Вам я бы рекомендовал поставить шпору на механике самое то цена вопроса 4300

А как замеряли увеличение мощности? На стенде? Если на стенде, то во сколько обошлась процедура замера мощности?
  • 0

#319 operhas

operhas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ессентуки

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 18 November 2014 - 08:09 PM

Здравствуйте, в Краснодаре на перекрестке улиц Северная и Тургенева если заезжать с Северной то поворачивать в сторону Красных партизан есть фирма ЧИЖ-АВТО там есть три варианта блоков, стоимость от 10 тык и выше лучше заехать туда и там все узнать. На Актиона поставили самый первый, было 175 л.с. а стало чуть больше 200 и тяга ощутимо добавилась, т.к. проехав около 1000 км заглушили его и разница была на лицо. Но Вам я бы рекомендовал поставить шпору на механике самое то цена вопроса 4300


Да, что хотел добавить. У Мерседес-Бенц есть тюнинговое отделение "AMG", так вот они делают такие коробочки официально, но только для моторов AMG, а вот на штатные марсы такие коробочки устанавливать запрещают, так как НЕ тюнигованный двигатель не выдерживает возникшей нагрузки и выходит из строя. лично разговаривал с человеком который работает в официальном сервисе MB, Они сами поставили на штатный движок "супер-коробочку" и владелец этого авто через 1500 км притащил свой авто на эвакуаторе с заклинившим двигателем. И таких случаев достаточно.
  • 1

#320 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 18 November 2014 - 09:31 PM

Коробочки, коробочки, мне интересно откуда берется мощность из этих коробочек?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых