Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Кубань. Запчасти,ремонт, СТО и всякие причиндалы.

Где купить как сделать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1490

#361 dimon93rus

dimon93rus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 21 November 2014 - 04:58 AM

И окончательное слово о коробочке- хрень полная. Не мешайте машине ездить, и она вас не подведет. Хотите мощнее, купите другую модель и не парьтесь.


+100500
  • 0

#362 Demonk595

Demonk595

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 November 2014 - 10:43 AM

И окончательное слово о коробочке- хрень полная. Не мешайте машине ездить, и она вас не подведет. Хотите мощнее, купите другую модель и не парьтесь.

Да да согласен, если конечно же смотреть под этим углом. Люди ставят колеса не разрешенные, лифтуют машины, делают дополнительную шумку и т.д. и это не значит что производитель этого не делает потому что он считает что все это неприемлемо. Все заключается в том что у производителя есть определенный усредненный показатель, нельзя предусмотреть все потребности покупателя. Тем более все изменения заводом приведут к неминуемому удорожанию авто, а это точно не выгодно покупателю если он собирается купить авто и просто его использовать (купив внедорожник ни разу на нем даже за город не выехать).
  • 0

#363 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 November 2014 - 06:26 PM

Да да согласен, если конечно же смотреть под этим углом. Люди ставят колеса не разрешенные, лифтуют машины, делают дополнительную шумку и т.д. и это не значит что производитель этого не делает потому что он считает что все это неприемлемо. Все заключается в том что у производителя есть определенный усредненный показатель, нельзя предусмотреть все потребности покупателя. Тем более все изменения заводом приведут к неминуемому удорожанию авто, а это точно не выгодно покупателю если он собирается купить авто и просто его использовать (купив внедорожник ни разу на нем даже за город не выехать).

Вроде я доходчиво пытался объяснить принцип работы коробочки. Не хочу повторяться и пытаться навязать свое мнение. Каждый сам кузнец своего счастья. "Коробочку" придумал не производитель. Я не знаю, сколько стоит новое ТНВД, но риск благородное дело. Хоть другие поучатся на чужих ошибках. Как понимаю никто из обладателей коробочки не хотят признаться, что лоханулись и в свои ряды призывают, чтоб не так самим было обидно.
  • 0

#364 Demonk595

Demonk595

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 November 2014 - 08:58 AM

Вроде я доходчиво пытался объяснить принцип работы коробочки. Не хочу повторяться и пытаться навязать свое мнение. Каждый сам кузнец своего счастья. "Коробочку" придумал не производитель. Я не знаю, сколько стоит новое ТНВД, но риск благородное дело. Хоть другие поучатся на чужих ошибках. Как понимаю никто из обладателей коробочки не хотят признаться, что лоханулись и в свои ряды призывают, чтоб не так самим было обидно.

Ну что тут сказать, каждый остался при своем мнении, время покажет насколько она вредна или полезна.
  • 0

#365 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2006 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 November 2014 - 01:25 PM

Да ладно Вам, горячие финские парни!
Я, конечно, тоже против данной "коробочки", поскольку в своё время почитывал форум и отзывов о "шпоре" положительных не увидел. Достаточно просто зайти на сайты грамотных чип-тюнеров и станет понятно.

Я вот покажу лучше какую приблуду поставил на днях.
У некоторых стоит давно (не в нашей краснодарской ветке), а я вот только сейчас созрел и то, ускорило это всё прогар выводной гофрированной трубки на ЕГР. (строго по гофре, даже скорее всего лопнула там, а не прогорела)

Изображение

А посему, было окончательно принято решение избавляться от нЕГРа.
Ранее был противник данной операции. 3 года мониторил тему про ЕГР, пока в прошлом году Роман Vahmurka окончательно не убедил, переделав программу. Тем более, что он в дополнение переделал управление переключением коробки и, в частности, блокировку гидротрансформатора (если правильно понял).
Короче, у комрада Kukas был заказан вот такой комплект – переходник и заглушка. Заглушка именно на выход из движка, потому и сделана на конус и дабы искоренить в дальнейшем все ненужные высвободившиеся деталюшки.

Изображение

Изображение


Окончательно стало как то так….

Изображение

На разные болты не обращайте внимание, поставил три родных на время. Менять однозначно.
Теперь буду думать как перепрошиться. Или я в Москве весной окажусь или кто-то проездом будет в наших краях как в этой ТЕМЕ.

Что касается самого нЕГРа.
Давайте посмотрим его во всей красе.
Входную часть можно условно назвать «относительно чистой» и судя по штоку, видно, что клапан рабочий.

Изображение

На выходе, уже всё гораздо хуже, что не удивительно.

Изображение

Изображение

А вот на входной коллектор, что за клапаном ЕГР смотреть, как говорится, без слёз уже ….


Изображение

Изображение

Изображение

Пробег 82 тыс, модулятор клапана родной ещё и не доработанный, нЕГР, как оказалось, работал исправно, но только вредил.
Вывод для сомневающихся…
Удалять гада немедленно! Хотя бы глушить! И к Роману Vahmurka срочно на восстановление «ауры».
  • 0

#366 Zloy umka

Zloy umka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:КККК

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 25 November 2014 - 02:09 PM

Ужас какие внутренности. А потом коптить будет автомобиль?
  • 0

#367 Demonk595

Demonk595

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 November 2014 - 03:57 PM

М-да вот беда так беда :sad:
  • 0

#368 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 25 November 2014 - 04:07 PM

Sagittarius у тебя же евро три. Перепрошить самому делов на пять минут. Берешь у Вахмурки или бесплатную прошивку или платную и сам все делаешь. У нас ЛЛ всем помог, спасибо Вахмурке и ему.
Добро пожаловать в клуб убийц природы

Сообщение отредактировал MrNoteBene: 25 November 2014 - 04:08 PM

  • 0

#369 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 25 November 2014 - 04:17 PM

Ужас какие внутренности. А потом коптить будет автомобиль?

На дне рожления ККСК 4 авто,которые наплевали на пингвинов,сильно коптили?
  • 0

#370 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2006 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 November 2014 - 04:33 PM

Sagittarius у тебя же евро три. Перепрошить самому делов на пять минут. Берешь у Вахмурки или бесплатную прошивку или платную и сам все делаешь. У нас ЛЛ всем помог, спасибо Вахмурке и ему.
Добро пожаловать в клуб убийц природы

Ну да, Евро-3. Да что-то "очкую" я самому лезть. Вдобавок, там вроде, "приблуда" нужна , типа переходника на разъём OBD. Хотя, может и путаю чего. В любом случае, это надо доверить человеку, который знает точно, что делает.
Может с Лёней раньше встречюсь.
  • 0

#371 ProninD

ProninD

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Горный туризм, рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 25 November 2014 - 05:52 PM

Однако если авто евро 4, то после пере прошивки у Вахмурки "физическое" удаление ЕГР не требуется! :dolf_ru_267:
  • 0

#372 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 25 November 2014 - 07:04 PM

Як дите малое, языки показывать. :unknw:
  • 0

#373 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 November 2014 - 09:51 PM

На дне рожления ККСК 4 авто,которые наплевали на пингвинов,сильно коптили?

Да, и популяция пингвинов согласно доклада международной комиссии заметно сократилась в Ставропольском крае. Теперь и у нас, в Краснодарском, начнут вымирать благодаря рекламе Sagittarius. Вот отсюда и неудачные рыбалки, охоты.:)
  • 0

#374 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 25 November 2014 - 10:13 PM

Да, и популяция пингвинов согласно доклада международной комиссии заметно сократилась в Ставропольском крае. Теперь и у нас, в Краснодарском, начнут вымирать благодаря рекламе Sagittarius. Вот отсюда и неудачные рыбалки, охоты.:)

Так же в этом докладе упоминалось,что соглассно последним данным ,пингвины признаны довольно вредными для озонового слоя земли,птицами.
  • 0

#375 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 25 November 2014 - 10:22 PM

Ну да, Евро-3. Да что-то "очкую" я самому лезть. Вдобавок, там вроде, "приблуда" нужна , типа переходника на разъём OBD. Хотя, может и путаю чего. В любом случае, это надо доверить человеку, который знает точно, что делает.
Может с Лёней раньше встречюсь.

Андрей,там самому не сложно,нужно только шнурок купить.Считал прошивку,отправил Вахмурке,он пошаманил,отправил к тебе,ты ее залил себе.Это к тому что все это занимает минимум сутки.По поводу прошивки,решать тебе что заливать-бесплатную или комерцию.Я катаюсь на бесплатной и ее хватает.
  • 0

#376 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2006 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 November 2014 - 10:40 PM

Андрей,там самому не сложно,нужно только шнурок купить.Считал прошивку,отправил Вахмурке,он пошаманил,отправил к тебе,ты ее залил себе.Это к тому что все это занимает минимум сутки.По поводу прошивки,решать тебе что заливать-бесплатную или комерцию.Я катаюсь на бесплатной и ее хватает.

Да я вроде видел где-то твой же отчёт, по крайней мере про "шнурок", который ты заказывал помню. В процесс пока не вникал сильно, да и про бесплатную как-то и не помню.
Ладно, я чуть позже (на днях) позвоню тебе, малость понадоедаю с вопросами, если не возражаешь.
  • 0

#377 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 26 November 2014 - 05:54 AM

Ок'
  • 0

#378 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1828 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 November 2014 - 09:54 PM

Андрей,там самому не сложно,нужно только шнурок купить.Считал прошивку,отправил Вахмурке,он пошаманил,отправил к тебе,ты ее залил себе.Это к тому что все это занимает минимум сутки.По поводу прошивки,решать тебе что заливать-бесплатную или комерцию.Я катаюсь на бесплатной и ее хватает.

Подскажи , где прочесть про шнурок ???
  • 0

#379 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 28 November 2014 - 10:48 PM

Тема есть на форуме,по моему называется :кто использует galetto 1260(может и по другому).Если какие нюансы интересуют то звони,телефон в помощи Ставропольской ветки.
  • 0

#380 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1828 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 November 2014 - 07:21 PM

Тема есть на форуме,по моему называется :кто использует galetto 1260(может и по другому).Если какие нюансы интересуют то звони,телефон в помощи Ставропольской ветки.

Понял , спасибо!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых