Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Кубань. Запчасти,ремонт, СТО и всякие причиндалы.

Где купить как сделать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1490

#21 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1999 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 January 2013 - 06:54 PM

Тема про Запчасти, ремонт........
Флудить - в другую тему! :diablo:
  • 0

#22 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1999 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 January 2013 - 01:19 PM

Вчера заехал на дачу поменять колодки.
Говорю только о передних тормозных.
Родные передние прошли ни много, ни мало, а 53 тысячи. С учётом того, что стиль езды у меня зачастую агрессивный, плюс когда-никогда, а езда на тяжёлой гразевой резине, да и добавить броды с не сильно прозрачной водой – в общем, считаю, что этот результат по пробегу очень даже замечательный.
Осмотр диска не выявил следов разочарования. Сами колодки стёрлись ,практически, одинаково(одна малость выбилась из показателей: три по 1,5 мм и одна 1 мм). Удивило только то, что ограничительные усики были отогнуты, так что характерный звук не услышал бы.
На замену взял колодки фирмы SANGSIN BRAKE. Это чисто корейская компания, выпускающая колодки только на авто, производимые в Корее. На сегодняшний день – торговая марка Hi-Q ( высокое качество)

Изображение

Изображение


Как вы заметили на фото, наши колодки и от Санта-Фе – одно и тоже.
В Инете о фирме и колодках масса информации, пока скажу только, что колодки вроде, действительно, мягкие. Не скрипят. По «чёрной» пыли» ничего не скажу. Во-первых, пробег после установки просто смешной, во-вторых, диски у меня чёрные ( кто видел).

Изображение

Изображение



По цене…. Брал в Юбилейном МКР по 1200 за комплект.
Уже потом вспомнил про знакомого ИП, который занимается иномарочными запчастями. Приехал на «Сограт» (авторынок). Эти же он спокойно отдаёт за 1000. После переговоров согласился уступать по клубной карте ( обоим) ещё дешевле. Всё потом позже будет обговорено. Вот Вам и преимущество карт на будущее.
  • 0

#23 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1788 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 January 2013 - 08:08 PM

День добрый господа Кайронолюбители! Если можно продолжу тему тормозов . Когда машина катиться очень медленно и начинаешь слегка придавливать педаль тормоза , создаётся впечатление , что задние колодки срабатывают с запозданием , ощущается лёгкий толчок . Кто знает подскажите !!!
  • 0

#24 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 February 2013 - 07:44 PM

http://kyron-clan.ru...ам/page__st__80

Василий, ты спрашивал про пороги, посмотри, ну конечно и не только ты, а кому интересно.
  • 0

#25 алекс152

алекс152

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 February 2013 - 09:13 PM

доброго времени суток. уменя такой вопрос: горит чек инжек, ошибка №Po700, которая говорит о том,что несвоевременно переключается передача.помогите кто может, а то я уже отчаялся.авто актион спорт2011г.в.
  • 0

#26 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1999 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 February 2013 - 10:53 PM

Во-первых, Алексей приветствуем на страницах Краснодарского края.
Во-вторых, совсем ничего конкретно не пишете о проблеме.
Какая коробка? Реально ли несвоевременно переключается коробка или всего лишь "чек" горит? Есть ли дёрганья и т.д. Что делали?(начиная от банальной проверки уровня)
В- третьих, а почему напрямую дилеру не задаёте вопрос в их теме ( я про Модус).Нам тоже будет интересна их реакция.
Нужно больше информации.
Вообще то где то уже эта тема проскакивала....про ошибку. Надо помониторить тему про АКПП внимательно для начала.
  • 0

#27 Alex Mag

Alex Mag

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Охота, рыбалка, дайвинг, туризм

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 February 2013 - 07:41 AM

Перенес из другой темы, там она не в тему ;-))
При посещении ОД попросил посмотреть уровень масла в АКПП. Как нужно правильно проверять уровень до этого не узнавал.
Далее происходило следующее: Машину подняли на подьемнике для развала (потому, что он самый ровный), сермэн открутил пробку и чем то залез туда (я не успел заметить) резюме было таким - Не много не хватает. (т.е. ниже уровня заливного отверстия) но коробка не прогрета (перед заездом действительно стоял 30-40 минут) и если её прогреть то будет самое то!!!
Теперь, после прочтения мануала на который, чуть выше, дал ссылку Firehorn - http://kyron-clan.ru.../page__st__460. пытаюсь понять - уровень в норме у меня или нет! ;-)))
То, что Процедура проверки не соответствует мануалу, это факт. НО если разбираться по сути то -
1. Проверяли уровень на холодную. По мануалу - операция должна выполняться только в том случае, когда температура этой
жидкости будет ниже 50° C. Все верно!!
2. Уровень был ниже. По мануалу - Если жидкость не вытекает из контрольного отверстия, долить жидкость до того уровня, когда она начнет вытекать из контрольного отверстия, и установить пробку обратно. Этого не делали!!
3. Далее все действия пропущены т. к. теоретически масло при разогреве должно расшириться и подняться до уровня. По мануалу - если коротко то - разогреть до 50 и сливать 50 сек. По сути вроде бы тоже самое т.к. если масло остынет то на холодную будет чуть ниже уровня!
Но мне кажется, что я чего-то недопонимаю, я лично считаю, что если кто то написал такую сложную процедуру то это имеет технический смысл.
Иначе мануал бы был тупо таким - Открутите пробку, если уровень ниже отверстия на 2 мм, закрутите её нахрен обратно, прикиньтесь ветошью и не отсвечивайте!!
Может кто то более глубоко понимает процесс и обьяснит!?
  • 0

#28 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1999 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 February 2013 - 11:37 AM

Последние три строчки верны. Это в допуске.
Другое дело, когда приходится доливать литр, объём то коробки у нас не слабенький. На 6-ступке аж 9,5 литров гидрожидкости.
  • 0

#29 cet

cet

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 February 2013 - 02:11 PM

Перенес из другой темы, там она не в тему ;-))


Если нужна жидкость на 6 ступку- могу продать подешевле. остаток литров 5-7.
  • 0

#30 алекс152

алекс152

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 February 2013 - 05:38 PM

приветствую, Андрей.
коробка у меня шести ступенчатая, без щуповая.масло поменяно на оригинальное 15000км.назад вместе с фильтром.
да, иногда при переключениях есть небольшие толчки, но не всегда.
  • 0

#31 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 February 2013 - 06:00 PM

Всем для информации. Заказал динамический трос 10м 10т в Аваксе, комплект N2, должны были завтра выслать, но.... сделал дозаказ в виде буксировочных тросов 10 т., и тент купольный 50 м2, после поступления которого от производителя в следующий вторник вышлют одной партией. Представлю на обозрение.
Заказывал тут http://avtolavka4x4....ad_от_Авакс_4х4
Менеджер порадовал, сделал приятные скидки, когда узнал, что Краснодарское отделение Кайрон Клана собирается протестировать их продукцию и рассмотреть вопрос дальнейшего сотрудничества. О скидках сообщу после получения заказа, неплохо.
Да, у менеджера Павла тоже сан йонг, и по его словам не только у Кайрона проблема с проушинами, это беда и на других моделях.
  • 0

#32 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1999 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 February 2013 - 08:35 PM

Для тех, кто на бронепоезде.....ещё раз скажи, ты мне второй купол заказал или нет? Я по телефону не понял в итоге :dont: :hi-hi:
Да, и прекрати коверкать нашего производителя! :hmmm:
Я понимаю, что Мицук, возможно и круче по некоторым параметрам, но у нас Ssang Yong!
Как переводится - есть сноска на форуме!
Герб наш помнишь?

Сообщение отредактировал Sagittarius: 12 February 2013 - 08:42 PM

  • 0

#33 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1999 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 February 2013 - 09:27 PM

приветствую, Андрей.


Алексей, смотри личку. Я туда малость скинул, что бы особо не флудить.
  • 0

#34 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 February 2013 - 06:22 AM

Для тех, кто на бронепоезде.....ещё раз скажи, ты мне второй купол заказал или нет? Я по телефону не понял в итоге :dont: :hi-hi:
Да, и прекрати коверкать нашего производителя! :hmmm:
Я понимаю, что Мицук, возможно и круче по некоторым параметрам, но у нас Ssang Yong!
Как переводится - есть сноска на форуме!
Герб наш помнишь?

Начну с конца.
Герб не помню
Как переводится не знаю
Как пишется Ссанйонговод ( пишу по слуху) не знаю
Производителя не коверкаю
Купол тебе второй не заказал, на карте нет денег для оплаты
Принимаю только заявки, а заказывать забываю :)
  • 0

#35 алекс152

алекс152

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 March 2013 - 07:28 PM

люди добрые, помогите!!! кто знает хорошего специалиста по ремонту автоматических коробок скиньте инфу. Ездил севодня к ОФ включили свою диогностику и сказали что дело совсемне не в электронки а в сомой коробке, тоесть в механики, а токим они не занимаются. :dolf_ru_072: :dolf_ru_072: :dolf_ru_072: :dolf_ru_072:
  • 0

#36 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1999 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 March 2013 - 09:22 PM

Алексей! К кому ездили конкретно?
К тому же, авто ведь гарантийное, зачем мастер со стороны? Не занимаются - пусть заменяют, раз не умеют. Но те симптомы, что Вы писали в личку - очень похожи на обычный глюк, который лечится перепрошивкой, тем более, что ошибка то выскакивала изначально.
В Темп-Авто обращались? Они даже страницу открыли на нашей ветке. Попробуйте к ним обратиться.
А так коробочников у нас найти трудно. К хорощим очередь за несколько месяцев. Был такой на примете, но не надо было, а сейчас переехал и не знаю,где искать.
У меня коробка дёргалась на протяжении 4 тысяч, однако вылечили ( правда, чуть на другое не развели). Кстати, в Темп-авто, но на Бородинской. Думаю на Ростовском шоссе ничуть не хуже ( оба центра в Краснодаре).
  • 0

#37 алекс152

алекс152

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 March 2013 - 06:57 AM

спасибо. А машина у меня не гарантийная, и перепрошить ее в новороссийске у оф не получилось.он сказал, что у меня блок управления коробкой не прошивается
  • 0

#38 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1999 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 March 2013 - 08:49 AM

он сказал, что у меня блок управления коробкой не прошивается


:ohhh: Сильно сказано! Бегите быстрее от такого дилера!

В целом, Вы не найдёте у ОД "коробочников", во-первых, потому, что таким ремонтом они не занимаются, во-вторых, даже если бы такой и имелся в штате, то это был бы специалист "ни о чём". Толковых - единицы, и все они в частном бизнесе.
В Темп-Авто есть просто перепрошивка ( на Бородинской, по крайней мере).
  • 0

#39 алекс152

алекс152

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 March 2013 - 11:26 AM

как сказал од надо смотреть саму механику. и каму теперь верить?
  • 0

#40 knyazevr

knyazevr

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:рыбалка, триал, спорт

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 04 March 2013 - 02:22 PM

В Темп Авто на Ростовском шоссе "коробочник" есть, кстати с большим стажем и опытом работы. Обращайтесь на наш сервис (861)252 28 28.
Единственное что может быть проблемным, это какая нибудь редкая каталожная запчасть для коробки, отсутствующая на центральном складе. Такое бывает.
Надо индивидуально смотреть вашу коробку.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых