Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Кубань. Запчасти,ремонт, СТО и всякие причиндалы.

Где купить как сделать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1490

#641 Андрей 980

Андрей 980

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нововеличковская краснодарский край
  • Интересы:туризм,охота,рыбалка,палатка и шашлычек

  • дизель автомат
  • Имя:андрей

Отправлено 01 March 2016 - 02:20 PM

Сегодня наконец то руки дошли до подвески.Поменял пружины,зад шнива синяя перед соренто,,Автоклаксон,,усиленные+25мм так было написано.Было зад48 перед47 получил зад58 перед57 от центра ступицы.Стало както высоковато,теперь очередь за порогами ато без них както высоковато.


  • 0

#642 saufox

saufox

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Темрюк
  • Интересы:Рыбалка, активный отдых, автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 March 2016 - 10:06 PM

Сегодня наконец то руки дошли до подвески.Поменял пружины,зад шнива синяя перед соренто,,Автоклаксон,,усиленные+25мм так было написано.Было зад48 перед47 получил зад58 перед57 от центра ступицы.Стало както высоковато,теперь очередь за порогами ато без них както высоковато.


А про ШРУСы подумал? Как вариант мост можно опустить. Мне кажется оптимальным спереди 54-55 см. Сам имею 54 см после установки пружин "клаксон".
  • 0

#643 Андрей 980

Андрей 980

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нововеличковская краснодарский край
  • Интересы:туризм,охота,рыбалка,палатка и шашлычек

  • дизель автомат
  • Имя:андрей

Отправлено 02 March 2016 - 02:38 AM

Пока не думал,должна же она присесть немного.


  • 0

#644 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 02 March 2016 - 10:36 PM

стоят куперы ст макс 245/75/16 и все нормально даже без лифта

Я вам больше скажу, стояли 265/75-16 на просевших пружинах и все нормально
  • 0

#645 Вадим.ка

Вадим.ка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 12 March 2016 - 11:27 AM

доброго дня членам клуба и участникам форума! у меня вообще-то актион олд 2,3 зажигалка 4-АКПП, но зарегистрировался на кайрон-клабе, других в краснодаре не обнаружил(.

Вопрос по обслуживанию: не включается ПП, да и по ревизии ходовки уже пора бы заняться и дальнейшему тюну хотел посоветоваться.

кто что посоветует к кому обратиться, кто специализируется? а то в некоторых конторах даже название выговорить не могут) с китаеводами путают)

заранее спасибо!


  • 0

#646 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 March 2016 - 12:44 PM

Приветствуем!

Если ничего не горит и не щёлкает (может трещит при включении ПП), то первое, что приходит на ум - состояние вакуумной магистрали, т.е. проверить тройник в районе аккумуляторной площадки и затяжка контргайки (проверить на передней ступице под декоративным колпачком затяжку небольшой гайки на 14 или 12, сразу и не вспомню)

Вообще, много тем в тех.разделе, к примеру эта - ТЫНЦ


  • 0

#647 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 13 March 2016 - 11:34 AM

А вот меня такой вопрос заинтересовал: кто какой бензин льет,  на каких заправках, как ощущения, и какой расход? Есть на общем форуме целая ветка, но интересует именно статистика по краю. Сам лью 92 Газпромнефть, т.к. имеется бонусная карта. Бенз 2007 год 4акпп, режим Donestic. Катаюсь только третью неделю, поэтому статистикой не обзавелся, только 2 замера по городу: 16.8 и 17 литров, со средними пробками.


  • 0

#648 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 13 March 2016 - 05:29 PM

Недавно смотрел ролик на ютубе, там парень проводил анализ бенза у нас в городе, в общем по бензину лучше всего себя показили именно газпром и лукойл. 


  • 0

#649 Вадим.ка

Вадим.ка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 14 March 2016 - 07:13 AM

"""доброго дня членам клуба и участникам форума! у меня вообще-то актион олд 2,3 зажигалка 4-АКПП, но зарегистрировался на кайрон-клабе, других в краснодаре не обнаружил(.

Вопрос по обслуживанию: не включается ПП, да и по ревизии ходовки уже пора бы заняться и дальнейшему тюну хотел посоветоваться.

кто что посоветует к кому обратиться, кто специализируется? а то в некоторых конторах даже название выговорить не могут) с китаеводами путают)

заранее спасибо!"""

 

Здравствуйте всем!

спасибо за подсказки и ссылки, тройник проверял, клапана обратные менял, гайку подтягивал... просто сервис понимающий или частника кто занимается хочу, для ревизии, чтоб на месте больные места показал, что поменять, что можно усилить-подтянуть посоветовать, после зимы появились скрипы в подвеске, периодически свистит приводной ремень, руль ушёл вправо ну и + ранее озвученные ??? что-то сам делаю, но что-то лучше доверить людям специализирующимся.

в один заехал - спрашивают - китаец? -нет! -а кто?) в другом хотел ошибки снять, программы нет, делал дважды сход/развал в разных сервисах, даже показания разные ставят, а всё равно не комильфо - уходит притом после первого влево, а после второго вправо, да и крены кузова не нравятся... 


  • 0

#650 Вадим.ка

Вадим.ка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 14 March 2016 - 07:19 AM

"""А вот меня такой вопрос заинтересовал: кто какой бензин льет,  на каких заправках, как ощущения, и какой расход? Есть на общем форуме целая ветка, но интересует именно статистика по краю. Сам лью 92 Газпромнефть, т.к. имеется бонусная карта. Бенз 2007 год 4акпп, режим Donestic. Катаюсь только третью неделю, поэтому статистикой не обзавелся, только 2 замера по городу: 16.8 и 17 литров, со средними пробками."""

 

​я тоже на Газпромнефти лью 92, периодически 95 драйв, раз в год очиститель инжектора и вытеснитель влаги, раз в год свечи, по впрыску проблем не было (3 года эксплуатации). Расход город тоже около 16+\-, при активном темпе, а  что за режим Donestic, где делал??? 


  • 0

#651 markin_a_a

markin_a_a

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 14 March 2016 - 08:12 AM

Здравствуйте всем, После продажи Кирюхи остались запчасти для ТО. Отдаю дешевле чем брал.  Если кто то заберет все сразу отдам за 8 тыров

 

Воздушный фильтр (пластиковый корпус ориг) 23190-09100 700 р

Воздушный фильтр (Blue Print) ADG02269 400 р

Топливный фильтр 
(Для дизельного топлива, без датчика Delphi) HDF924 1700 р

Тормозные колодки передние (TRW) GDB3297 1800 р

Тормозные колодки задние (TRW) GDB3366 1500 р

Подсветка номера (ориг) 8379009000 700р

Шаровая (ориг) 2шт  1800р (за обе с гайками)

 

Админ если не в той ветке не ругайся сильно)


Сообщение отредактировал markin_a_a: 14 March 2016 - 08:13 AM

  • 0

#652 markin_a_a

markin_a_a

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 14 March 2016 - 08:19 AM

Лучше звонить +7 9шесть2 88ноль526четыре


  • 0

#653 Вадим.ка

Вадим.ка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 14 March 2016 - 09:38 AM

А вот меня такой вопрос заинтересовал: кто какой бензин льет,  на каких заправках, как ощущения, и какой расход? Есть на общем форуме целая ветка, но интересует именно статистика по краю. Сам лью 92 Газпромнефть, т.к. имеется бонусная карта. Бенз 2007 год 4акпп, режим Donestic. Катаюсь только третью неделю, поэтому статистикой не обзавелся, только 2 замера по городу: 16.8 и 17 литров, со средними пробками.

я тоже на Газпромнефти лью 92, периодически 95 драйв, раз в год очиститель инжектора и вытеснитель влаги, раз в год свечи, по впрыску проблем не было (3 года эксплуатации). Расход город тоже около 16+\-, при активном темпе, а  что режим Donestic, где делал??? 


Приветствуем!

Если ничего не горит и не щёлкает (может трещит при включении ПП), то первое, что приходит на ум - состояние вакуумной магистрали, т.е. проверить тройник в районе аккумуляторной площадки и затяжка контргайки (проверить на передней ступице под декоративным колпачком затяжку небольшой гайки на 14 или 12, сразу и не вспомню)

Вообще, много тем в тех.разделе, к примеру эта - ТЫНЦ

Здравствуйте всем!

спасибо за подсказки и ссылки, тройник проверял, клапана обратные менял, гайку подтягивал... просто сервис понимающий или частника кто занимается хочу, для ревизии, чтоб на месте больные места показал, что поменять, что можно усилить-подтянуть посоветовать, после зимы появились скрипы в подвеске, периодически свистит приводной ремень, руль ушёл вправо ну и + ранее озвученные ??? что-то сам делаю, но что-то лучше доверить людям специализирующимся.

в один заехал - спрашивают - китаец? -нет! -а кто?) в другом хотел ошибки снять, программы нет, делал дважды сход/развал в разных сервисах, даже показания разные ставят, а всё равно не комильфо - уходит притом после первого влево, а после второго вправо, да и крены кузова не нравятся... 


  • 0

#654 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 14 March 2016 - 01:22 PM

Про режим Domestic подробно написано в этой ветке: http://kyron-clan.ru...доместик/page-1

Так как чиповать бензинку практически бессмысленно, достаточно и этого. У меня по умолчанию вообще стоял режим ЕВРО, двигатель был задушен, после переключения было ощущение, что машину  до этого держали сзади за бампер, а потом отпустили, до 100 бегает вполне нормально, после - не хватает пятой, и это явно ощущается. Помимо Доместика мне ещё приподняли обороты холостого хода, с места стало проще пулять. Делал в Темп-Авто на Ростовке.


  • 0

#655 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 15 March 2016 - 03:13 PM

Всем привет! Сегодня получил комплект пружин от Niky, планирую в ближайшее время поставить, в связи с этим назрел вопрос, где в Краснодаре нормально могут сделать сход-развал? Может кто уже делал на таких пружинах? поделитесь информацией. Также на форуме есть такая ветка по этой теме: http://kyron-clan.ru...звал-схождение/

Насколько актуальны данные, учитывая что 10-й год?


  • 0

#656 dimon93rus

dimon93rus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 15 March 2016 - 05:19 PM

Всем привет! Сегодня получил комплект пружин от Niky, планирую в ближайшее время поставить, в связи с этим назрел вопрос, где в Краснодаре нормально могут сделать сход-развал? Может кто уже делал на таких пружинах? поделитесь информацией. Также на форуме есть такая ветка по этой теме: http://kyron-clan.ru...звал-схождение/

Насколько актуальны данные, учитывая что 10-й год?

Привет!

Есть Вирбак, возле Баскет-Хола, так там такие рукожопые, что мне 2 раза делали, и постоянно всё портилось. Обратился к диллеру в Темп-Авто, там сделали норм, да и цена одинаковая.


  • 0

#657 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 15 March 2016 - 07:06 PM

Привет!

Есть Вирбак, возле Баскет-Хола, так там такие рукожопые, что мне 2 раза делали, и постоянно всё портилось. Обратился к диллеру в Темп-Авто, там сделали норм, да и цена одинаковая.

А мне там нормально сделали)


  • 0

#658 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 15 March 2016 - 08:57 PM

По чем удовольствие? На Никовских пружинах делали, или нет?
  • 0

#659 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 15 March 2016 - 09:33 PM

А нет, мне на обычных) 


  • 0

#660 Antonov

Antonov

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мостовской- Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Стас

Отправлено 16 March 2016 - 05:46 AM

А кто там хотел силовой бампер? OJ они же Orange Jeep 01.03 анонсировали оный! Судя по каталогу- 2 модификации и куча шмурдяка к нему.
Ссылка http://www.ojeep.ru/cars/488/4243/
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых