Перейти к содержимому


Фотография

Думаю купить бензин на ручке 10-11 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Ares

Ares

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Артур

Отправлено 07 March 2016 - 03:27 PM

Всем привет!
 

Доброго времени суток.
Зовут Артур, обладатель старого Дастера, ожидается прибавление в семействе и затяжной ремонт. Хочу пикап, жена люто против, сошлись на Кайроне.
Смотрю в  сторону бензинового на ручке, года так 10-11. Форум покурил, решил зарегаться и задать уточняющие вопросы.
Если всё пойдёт по плану - к лету махну Дастера на Кирю и стану одноклубником) Хотя несколько пугают отзывы , где бывалые старожилы клуба продают своих железных коней и вздыхают прямо с облегчением, выкладывая простыни что они поменяли и доделали за 100-150 тыс км.
Вот этот момент несколько дик для меня, ездил на нексии - продал с пробегом 200 тыщ, менял только расходники ну и масло лил, затем на логане - ситуация аналогичная, щас вот дастер буду продавать с пробегом 150 - ничего не ломалось, ничего не доделывал. Брал новым , обслуживал у официалов, ездил на работу 100 км в день.
Ну вобщем поживём-увидим..


Вобщем-то вопрос у меня один - к опытным клубарям и бывалым кайроноводам  :
Есть смысл взять Кирюху 10-11 года (соответственно 5-6 лет всё-таки!) ? Или это уже 99% ушат ?
Смущают отзывы владельцев (выше описал), но трактовать можно их по разному :
1) ты возьмёшь помойку и будешь с ней мучаться, как и прошлый владелец
2) ты возьмёшь авто в котором прошлый владелец все баги уже устранил, катайся на здоровье, тока масло вовремя лей!
Перед покупкой всёравно планирую загнать авто в клубный сервис, чтобы там спецы оценили конкретную машину, сейчас же вопрошаю о самом факте - как на Ваш взгляд - стоит ли оно того ?
Катать планирую строго по городу/трассе, в среднем 100 плюс минус км в день, бездорожье/говна - пару раз в год, не спортивные, а вынужденные (например поездка на охоту в Тверскую область ) Вот.
Спрашиваю почему - машину беру минимум на 5 лет/150-200 тыщ. пробега. Как считаете - выдержит? Или лучше что-то другое рассмотреть ?
Заранее благодарен за любые грамотные советы/ответы.
З.Ы. В процессе курения данного форума и ваще рунета по теме так и не понял - мерсовское у него двигло или нет ? оО Например во всех видеообзорах говорят что да, в половине веток говорят что нет.
З.Ы.2. Реальный пробег коня, я так понял, узнать не представляется возможным, по причине того, что счётчик не подключён в мозги...это правда так ?! (((((

Сообщение отредактировал Ares: 07 March 2016 - 03:31 PM

  • 0

#2 Ares

Ares

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Артур

Отправлено 07 March 2016 - 04:19 PM

Возможно не в том разделе создал, просто написано в метках "здесь выбираем , покупаем...".
А потом смотрю - есть ещё отдельный раздел "выбор, сравнение, покупка"...
Если что не так - просьба админам перенести в нужный раздел. Сорри, спасибо!
  • 0

#3 boombox

boombox

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:около Ярославля
  • Интересы:Рыбалка, охота,радиосвязь

  • бензин механика
  • Имя:Рустам

Отправлено 07 March 2016 - 04:28 PM

 У меня бензин на палке 11-й год, честный пробег 56тык, не продаю и не собираюсь, всем устраивает. Найти неушатанный легко, недавно знакомому взяли 10-й год с 38 тык. Правда он очень расстроился, у него оказалась мертвой помпа и лопнул кронштейн штанов ( это почти у всех)

так теперь плачет, говорит ненадежная. На блоке отлито маде ин германи, но движок собирается в Корее.


  • 0

#4 Perun

Perun

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ступино

  • бензин механика
  • Имя:Борис

Отправлено 07 March 2016 - 04:32 PM

Артур, получить "подарок" при покупке вторички не выше обычного. По поводу пробега и крепости авто - у меня 100ка пробега, в день 240км,менялись только расходники - сейчас пришла помпа,ремень и амортизатор натяжителя.Колодки менял 2 раза-ставил оригинал и ходят очень неплохо.Салон ушатать -надо стараться(у меня 2 парня и кабель 40 кг -вот и представь что они могут отмочить)))так-что ищи и найдешь.Удачи!


  • 0

#5 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 07 March 2016 - 04:47 PM

10-й год, пробег 93 тык. Собственно, особых проблем не доставляет.

При покупке искать допиленный и ухоженный машин, в этом случае ездить будет долго.

Пробег смотреть по косвенным признакам.

Если предполагается пара выездов в год на природу - кирюха не нужен, ищите кроссовок либо седан.


  • 0

#6 Ares

Ares

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Артур

Отправлено 07 March 2016 - 04:54 PM

У меня бензин на палке 11-й год, честный пробег 56тык, не продаю и не собираюсь, всем устраивает. Найти неушатанный легко, недавно знакомому взяли 10-й год с 38 тык. Правда он очень расстроился, у него оказалась мертвой помпа и лопнул кронштейн штанов ( это почти у всех)
так теперь плачет, говорит ненадежная. На блоке отлито маде ин германи, но движок собирается в Корее.

Отдуши! А как поняли что пробег честный ? Раз счётчик к мозгам не подключен - ставь любой, на вкус и цвет)))
  • 0

#7 boombox

boombox

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:около Ярославля
  • Интересы:Рыбалка, охота,радиосвязь

  • бензин механика
  • Имя:Рустам

Отправлено 07 March 2016 - 04:56 PM

По состоянию, я купил моложе 1 года с пробегом 19 тысяч. Покупал в салоне ОД, естественно сервисная книжка.


Сообщение отредактировал boombox: 07 March 2016 - 04:57 PM

  • 0

#8 Ares

Ares

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Артур

Отправлено 07 March 2016 - 05:01 PM

10-й год, пробег 93 тык. Собственно, особых проблем не доставляет.
При покупке искать допиленный и ухоженный машин, в этом случае ездить будет долго.
Пробег смотреть по косвенным признакам.
Если предполагается пара выездов в год на природу - кирюха не нужен, ищите кроссовок либо седан.

Седан не рассматриваю, я под два метра , 130 кг, жена тоже не маленькая, скоро мелкий(е?), в перспективе собачка, если сростёца - не той терьер ни разу)) + ближайшиё год планирую посвятить ремонту, то есть возить постоянно стройматериалы и всякую мебелюху. Так что седан однозначно идёт лесом.
Кроссовер какой-никакой найти за 550 рублей (планирую Дусю впулить за 500 ну и добавить в пределах полтоса)чтобы не древний и не ушатанный - нереал. Плюс хоть и изредка но полный привод всё-таки нужен.
Так что по совокупности факторов выбор на Кирю пал неслучайно)))
Сейчас интересует именно расклад - взять машину с пробегом в сотку, и чтобы она подо мной ещё сотку отбегала без милионных вложений - реально ли ...

По состоянию, я купил моложе 1 года с пробегом 19 тысяч. Покупал в салоне ОД, естественно сервисная книжка.

Аааа, ну это гуд. Я всёже планирую взять 5летку, а там пробег - гадай))))
А про сервисные книжки - я не доверяю, свояк работает в ОД (конгломерат целый, у них и шкоды, и ренохи и хёндай и чо тока нет) - любые печати без проблем)) Знакомая продавала ниссан перевертыш,
там даже подушек не было, сервисная книжка была - загляденье! Все ТО по регламенту, нареканий ноль)))

Сообщение отредактировал Ares: 07 March 2016 - 05:02 PM

  • 0

#9 boombox

boombox

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:около Ярославля
  • Интересы:Рыбалка, охота,радиосвязь

  • бензин механика
  • Имя:Рустам

Отправлено 07 March 2016 - 05:03 PM

Седан не рассматриваю, я под два метра , 130 кг, жена тоже не маленькая, скоро мелкий(е?), в перспективе собачка, если сростёца - не той терьер ни разу)) + ближайшиё год планирую посвятить ремонту, то есть возить
постоянно стройматериалы и всякую мебелюху. Так что седан однозначно идёт лесом.
Кроссовер какой-никакой найти за 550 рублей (планирую Дусю впулить за 500 ну и добавить в пределах полтоса)чтобы не древний и не ушатанный - нереал. Плюс хоть и изредка но полный привод всё-таки нужен.
Так что по совокупности факторов выбор на Кирю пал неслучайно)))
Сейчас интересует именно расклад - взять машину с пробегом в сотку, и чтобы она подо мной ещё сотку отбегала без милионных вложений - реально ли ...

Реально. Двигло беспроблемное, по подвеске бывают проблемы, но решаются относительно бюджетно, по сравнению с другими полноприводниками.


  • 0

#10 Ares

Ares

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Артур

Отправлено 07 March 2016 - 05:06 PM

Артур, получить "подарок" при покупке вторички не выше обычного. По поводу пробега и крепости авто - у меня 100ка пробега, в день 240км,менялись только расходники - сейчас пришла помпа,ремень и амортизатор натяжителя.Колодки менял 2 раза-ставил оригинал и ходят очень неплохо.Салон ушатать -надо стараться(у меня 2 парня и кабель 40 кг -вот и представь что они могут отмочить)))так-что ищи и найдешь.Удачи!

Отдуши!

Реально. Двигло беспроблемное, по подвеске бывают проблемы, но решаются относительно бюджетно, по сравнению с другими полноприводниками.

Отдуши!
Подожду ещё мнений, если все также единогласно сойдутся в том что реально и легко - прекрасно!)
  • 0

#11 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 07 March 2016 - 05:47 PM

Жена люто против пикапа? Так покажите ей додж-рам....уверяю, против не будет....или тойоту -тундру


  • 0

#12 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 07 March 2016 - 06:03 PM

Ну вот у меня 2011 года, состояние нового.


  • 0

#13 Ares

Ares

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Артур

Отправлено 07 March 2016 - 06:19 PM

Жена люто против пикапа? Так покажите ей додж-рам....уверяю, против не будет....или тойоту -тундру

Эммм, там ещё было про ценник ;) Жена против подубитой мазды БТ-50 и китайского Грейт Волла Вингл)))


Ну вот у меня 2011 года, состояние нового.

Продаёшь?)))))

Сообщение отредактировал Ares: 07 March 2016 - 06:19 PM

  • 0

#14 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 07 March 2016 - 06:35 PM

Сейчас интересует именно расклад - взять машину с пробегом в сотку, и чтобы она подо мной ещё сотку отбегала без милионных вложений - реально ли ...

Реально. Повторюсь, если возьмёте допиленный аппарат.


  • 0

#15 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 07 March 2016 - 06:37 PM

Эммм, там ещё было про ценник ;) Жена против подубитой мазды БТ-50 и китайского Грейт Волла Вингл)))


Продаёшь?)))))

Я в Спб, думаю о продаже.


  • 0

#16 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 07 March 2016 - 07:12 PM

Эммм, там ещё было про ценник ;)


 

Что то я про ценник не нашел


  • 0

#17 Kirish

Kirish

    Кайроновод

  • Правление Клана
  • 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Текстильщики

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 07 March 2016 - 07:52 PM

авто 2010 года, на ручке. Если бы не просевшие пружины и "кайроновская" подвеска и динамика разгона на бензинке, то цены бы не было. Устраивает полностью: багажник большой, сиденья сдвинул - лафа. по говнам на понижайке выехать можно. бордюры не страшны.

Бери бензинку на ручке и будет счастью и отсутствие "обычных" болячек у автомата.

 

P.S. кронштейн штанов глушака заменил, т.к. треснул (авто 2010 года)


  • 0

#18 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 March 2016 - 08:10 PM

Движок в "железе" МБ 111.970 с корейской электрикой - частая проблема ссангёнговская помпа которая к 30т.км меняется на не оригинал за 2.5-3т.р и катается дальше.(можно конечно поставить Мерседес-оригинал тыщ за 16, но смысла думаю нет).

Передний мост усилить длинным болтом с резинкой и если 10-11 года, то поставить нижние шаровые ...005 и всё.

На вакумную магистраль поставить бензиновый пластиковый фильтр от "классики" и "рыбные" клапана.

Это обязательное, остальное по необходимости.


Сообщение отредактировал hirodger: 07 March 2016 - 08:14 PM

  • 0

#19 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7622 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 07 March 2016 - 08:36 PM

Старого Дусю влупить за 500 000 и купить за 550 000 конфетку,как то мало реально.Тем более более ранние авто своевременно менялись.И теперь взять кирю после того как кто то тоже своевременно решил сменить авто,занятие своеобразное.Да еще и не торопливую бензинку.Во всяком случае удачи в поиске.
  • 0

#20 Kirish

Kirish

    Кайроновод

  • Правление Клана
  • 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Текстильщики

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 07 March 2016 - 08:37 PM

Движок в "железе" МБ 111.970 с корейской электрикой - частая проблема ссангёнговская помпа которая к 30т.км меняется на не оригинал за 2.5-3т.р и катается дальше.(можно конечно поставить Мерседес-оригинал тыщ за 16, но смысла думаю нет).

Передний мост усилить длинным болтом с резинкой и если 10-11 года, то поставить нижние шаровые ...005 и всё.

На вакумную магистраль поставить бензиновый пластиковый фильтр от "классики" и "рыбные" клапана.

Это обязательное, остальное по необходимости.

ну да, на вакуум надо поставить рыбий клапан, что я и сделал, а вот на счет помпы и шаровых...   пробег 65 000 км.  Не, не слышал про них.  на счет 3000 рублей (цены не смотрел), но думаю сейчас помпа уже в 2 раза дороже.

Крышку ГУРа подпилил - это да, а вот из "серьезного" - только резинки нижних рычагов)))

Передний мост не трогаю, т.к. катаюсь по Москве и на встречи и по говнам не езжу.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых