Перейти к содержимому


Фотография

Думаю купить бензин на ручке 10-11 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 March 2016 - 08:42 PM

У меня сосед буквально 2-3 месяца назад сдал свой Кайрон бенз-мех базовая комплектация 11года с пробегом около 40т.км в трейд-ин за 500т.р.,

правда ничего кроме замены помпы не делал с ним, просто катался не заморачиваясь.

 

з.ы. Да кстате, клапан в крышке ГУРа я тоже подрезал.


Сообщение отредактировал hirodger: 07 March 2016 - 08:46 PM

  • 0

#22 Kirish

Kirish

    Кайроновод

  • Правление Клана
  • 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Текстильщики

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 07 March 2016 - 08:58 PM

Старого Дусю влупить за 500 000 и купить за 550 000 конфетку,как то мало реально.Тем более более ранние авто своевременно менялись.И теперь взять кирю после того как кто то тоже своевременно решил сменить авто,занятие своеобразное.Да еще и не торопливую бензинку.Во всяком случае удачи в поиске.

бывают разные случаи. можно не спеша найти покупателя на своего кирю, а потом (по разному: месяц - полгода) найти "продаю срочно, т.к. ипотека" или подвернулся другой отличный вариант))) Главное внимательно смотреть. 

 

Всем привет!
 


1) ты возьмёшь помойку и будешь с ней мучаться, как и прошлый владелец
2) ты возьмёшь авто в котором прошлый владелец все баги уже устранил, катайся на здоровье, тока масло вовремя лей!
Перед покупкой всёравно планирую загнать авто в клубный сервис, чтобы там спецы оценили конкретную машину, сейчас же вопрошаю о самом факте - как на Ваш взгляд - стоит ли оно того ?
Катать планирую строго по городу/трассе, в среднем 100 плюс минус км в день, бездорожье/говна - пару раз в год, не спортивные, а вынужденные (например поездка на охоту в Тверскую область ) Вот.
Спрашиваю почему - машину беру минимум на 5 лет/150-200 тыщ. пробега. Как считаете - выдержит? Или лучше что-то другое рассмотреть ?
Заранее благодарен за любые грамотные советы/ответы.
З.Ы. В процессе курения данного форума и ваще рунета по теме так и не понял - мерсовское у него двигло или нет ? оО Например во всех видеообзорах говорят что да, в половине веток говорят что нет.
З.Ы.2. Реальный пробег коня, я так понял, узнать не представляется возможным, по причине того, что счётчик не подключён в мозги...это правда так ?! (((((

1) не факт

2) да, желательно найти либо клубного владельца, который вкурсе всех багов либо дедушку/женщину, которая кроме асфальта не куда не выезжала (я купил у женщины и даже магнитолы не стояло).

Простите, то покупать бензинку, с его то расходом то, на 100км в день???   Вы пишите, что на пробег 150-200 000 км. Так 200 000 км / 100км (в день) = это Вы через год набегаете. Может всё такие легковушку с расходом 6-7 по трассе и максимум 10 по городу? А уж если на рыбалку (1-2 раза в год), то найдете товарища на жипе и с ним поедете.

При правильной и бережном уходе выдержит и 300 000км.  Купите с пробегом 100 000км и набегаете 200 000 км, то это 300 000 км. Смотрите как работает двигатель и не сильно ли покоцан кузов. Сколько было владельцев и если один, то вообще замечательно.

Пробег смотреть косвенно: по сиденью, рулю, водительской двери, по квитанциям с СТО (там обычно пробег пишут, т.к. дают гарантию на детали). Например, был средний годовой пробег у машины (по квитанциям) тысяч 20-30 в год, а в год продажи водитель накатал 3000км, то следует уже задуматься, не скрутил ли он тысяч 20-30.    Сейчас с этим, к сожалению, проблем нет вообще и за пару тысяч скрутят.  


У меня сосед буквально 2-3 месяца назад сдал свой Кайрон бенз-мех базовая комплектация 11года с пробегом около 40т.км в трейд-ин за 500т.р.,

правда ничего кроме замены помпы не делал с ним, просто катался не заморачиваясь.

 

з.ы. Да кстате, клапан в крышке ГУРа я тоже подрезал.

эххх   40 000 км - считай обкатку прошел)))


  • 0

#23 Kirish

Kirish

    Кайроновод

  • Правление Клана
  • 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Текстильщики

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 March 2016 - 08:48 AM

на автоРу (Москва) бензин с ручкой 480 000р. пробег типа 58 000 км.


Сообщение отредактировал Kirish: 08 March 2016 - 08:49 AM

  • 0

#24 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 08 March 2016 - 08:57 AM

на автоРу (Москва) бензин с ручкой 480 000р. пробег типа 58 000 км.

Небитонекрашеномотор огонь?


  • 0

#25 Ares

Ares

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Артур

Отправлено 08 March 2016 - 09:20 AM

Я в Спб, думаю о продаже.

Эххх, я подмоскаль(( Хотя... если звёзды сойдутся и до лета как раз надумаешь, а я ещё не возьму, есть в планах в начале лета прокатиться до Северной столицы))
А чего решил продавать, если состояние нового, если не секрет ?
 

 

Движок в "железе" МБ 111.970 с корейской электрикой - частая проблема ссангёнговская помпа которая к 30т.км меняется на не оригинал за 2.5-3т.р и катается дальше.(можно конечно поставить Мерседес-оригинал тыщ за 16, но смысла думаю нет).

Передний мост усилить длинным болтом с резинкой и если 10-11 года, то поставить нижние шаровые ...005 и всё.

На вакумную магистраль поставить бензиновый пластиковый фильтр от "классики" и "рыбные" клапана.

Это обязательное, остальное по необходимости.

Отдуши! Будем знать)
 

 

Старого Дусю влупить за 500 000 и купить за 550 000 конфетку,как то мало реально.Тем более более ранние авто своевременно менялись.И теперь взять кирю после того как кто то тоже своевременно решил сменить авто,занятие своеобразное.Да еще и не торопливую бензинку.Во всяком случае удачи в поиске.

Знаю, что с первого взгляда затея мутная) Просто, как часто в жизни бывает, менять авто на более вместительное - пора, а денег - как у большинства населения страны)) Так как в ближайшее время расклада "с нас сняли санкции, мы сняли ответные санкции, США перестали добывать нефть, и все кроме нас тоже перестали, правительство одумалось и щас как заживём!!" не предвидится - то какая разница сейчас или через год-два ? Дастер будет ещё меньше стоить, Кайрон будет ещё старее... Касаемо "конфетки" - вон тут уже несколько человек отписались, только в этой теме, что есть авто с состоянием почти нового... так что. Спасибо за пожелания)

 

 

бывают разные случаи. можно не спеша найти покупателя на своего кирю, а потом (по разному: месяц - полгода) найти "продаю срочно, т.к. ипотека" или подвернулся другой отличный вариант))) Главное внимательно смотреть. 

 

1) не факт

2) да, желательно найти либо клубного владельца, который вкурсе всех багов либо дедушку/женщину, которая кроме асфальта не куда не выезжала (я купил у женщины и даже магнитолы не стояло).

Простите, то покупать бензинку, с его то расходом то, на 100км в день???   Вы пишите, что на пробег 150-200 000 км. Так 200 000 км / 100км (в день) = это Вы через год набегаете. Может всё такие легковушку с расходом 6-7 по трассе и максимум 10 по городу? А уж если на рыбалку (1-2 раза в год), то найдете товарища на жипе и с ним поедете.

При правильной и бережном уходе выдержит и 300 000км.  Купите с пробегом 100 000км и набегаете 200 000 км, то это 300 000 км. Смотрите как работает двигатель и не сильно ли покоцан кузов. Сколько было владельцев и если один, то вообще замечательно.

Пробег смотреть косвенно: по сиденью, рулю, водительской двери, по квитанциям с СТО (там обычно пробег пишут, т.к. дают гарантию на детали). Например, был средний годовой пробег у машины (по квитанциям) тысяч 20-30 в год, а в год продажи водитель накатал 3000км, то следует уже задуматься, не скрутил ли он тысяч 20-30.    Сейчас с этим, к сожалению, проблем нет вообще и за пару тысяч скрутят.  


 

Отдуши! Ищу как раз от одного владельца. Единственный момент, который смущает - пробег.... он ведь может быть вобще любой за 5-6 лет)) Может быть как раз те самые 300 тысяч, а на счётчике 45)))))
 

 

на автоРу (Москва) бензин с ручкой 480 000р. пробег типа 58 000 км.

Ну вот - да)))))) Не смотрю объявы салонов, не смотрю дешевле 500. Но не могу себя заставить не смотреть на машины с пробегом около полтинника. Мозг говорит "ага, хозяин пять лет в магазин ездил и обратно"), а сердце такое "а вдруг?!")))))))))


Про движок почти никто не ответил. Вчера до хрипоты рубились с товарищем под пивас. Я ему тычу в обзорную статью, где написано "двигатель от ML230 и Е230", а он ржот, собака такая!)))


Сообщение отредактировал Ares: 08 March 2016 - 09:18 AM

  • 0

#26 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 08 March 2016 - 09:53 AM

Про движок почти никто не ответил.

http://kyron-clan.ru...атель +мерседес


  • 0

#27 Kirish

Kirish

    Кайроновод

  • Правление Клана
  • 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Текстильщики

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 March 2016 - 05:24 PM

Авто.ру. бензинка автомат ( не указано сколько ступеней) 43000км пробег, один владелец. Все заказ-наряды есть и по ним можно пробег уточнить, позвоним в сервис. Просит 575000р. Пишет, что не крашеная. Надо ехать и смотреть и если битвы чуть, то скидывать цену)))
один владелец, 2011 год. Считай на машине не ездили

Сообщение отредактировал Kirish: 08 March 2016 - 05:25 PM

  • 0

#28 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 08 March 2016 - 05:45 PM

Ares, да просто Ниву хочу :)
  • 0

#29 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 08 March 2016 - 05:48 PM

Авто.ру. бензинка автомат ( не указано сколько ступеней) 43000км пробег, один владелец. Все заказ-наряды есть и по ним можно пробег уточнить, позвоним в сервис. Просит 575000р. Пишет, что не крашеная. Надо ехать и смотреть и если битвы чуть, то скидывать цену)))
один владелец, 2011 год. Считай на машине не ездили

Это Вы себе поедите смотреть?


  • 0

#30 Kirish

Kirish

    Кайроновод

  • Правление Клана
  • 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Текстильщики

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 March 2016 - 07:42 PM

Это Вы себе поедите смотреть?

не, автору темы пишу.   просто залез на авто.ру


  • 0

#31 AiVann

AiVann

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 08 March 2016 - 08:03 PM

Проще фаркоп воткнуть да прицеп взят если дом думаешь строить.
Ну а по поводу прибавления, в пикапе второй ряд тесный, жесткий, и для второй половины с дитяткой очень неудобно будет.
Да и росход на бензине просто конский будет после дастера.

Причем мне есть с чем сравнить, у меня Кай дизель, у тестя Дастер бенз 2, у отца Витара бенз 2.
Не меняй шило на мыло неет денег на Витару или Прадо, ставь фаркоп, реено реально менее проблемная машина.
Но Кай мне нравится больше.
  • 0

#32 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 08 March 2016 - 08:16 PM

не, автору темы пишу.   просто залез на авто.ру

Уважаемый Александр, видимо праздник 8 марта удался, иначе Вы бы заметили, что А) автор ищет бензин на механике  Б) у него нет денег, так как хочет продать Рено-Дастер а уж потом купить кайрон


  • 0

#33 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 08 March 2016 - 08:36 PM

Бензиновые кайроны с небольшим пробегом конечно есть. НО, бензина жрет очень много, так что ищите вариант с газовой установкой. Что бы ни чего не ломалось при пробеге 50-60 тыс. просто не поверю. Хорошо если хозяин покажет Вам все наряды на обслуживание авто. Замена масла в трансмиссии, все типы масел должны быть записаны. Хорошо, если уже есть пороги и фаркоп, это показывает особое отношение к автомобилю. И конечно диагностика подвески. Я бы от "бензинки" в которой ни чего не ломалось и не менялось отказался сразу.
  • 0

#34 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 08 March 2016 - 08:40 PM

Бензиновые кайроны с небольшим пробегом конечно есть. НО, бензина жрет очень много, так что ищите вариант с газовой установкой. Что бы ни чего не ломалось при пробеге 50-60 тыс. просто не поверю. Хорошо если хозяин покажет Вам все наряды на обслуживание авто. Замена масла в трансмиссии, все типы масел должны быть записаны. Хорошо, если уже есть пороги и фаркоп, это показывает особое отношение к автомобилю. И конечно диагностика подвески. Я бы от "бензинки" в которой ни чего не ломалось и не менялось отказался сразу.

У меня пробег 48 тысяч..ломалась только помпа...так что не вносите смуту


  • 2

#35 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 08 March 2016 - 09:16 PM

У меня пробег 48 тысяч..ломалась только помпа...так что не вносите смуту

Вы продаете машину?
  • 0

#36 Kirish

Kirish

    Кайроновод

  • Правление Клана
  • 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Текстильщики

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 March 2016 - 09:35 PM

Бензиновые кайроны с небольшим пробегом конечно есть. НО, бензина жрет очень много, так что ищите вариант с газовой установкой. Что бы ни чего не ломалось при пробеге 50-60 тыс. просто не поверю. Хорошо если хозяин покажет Вам все наряды на обслуживание авто. Замена масла в трансмиссии, все типы масел должны быть записаны. Хорошо, если уже есть пороги и фаркоп, это показывает особое отношение к автомобилю. И конечно диагностика подвески. Я бы от "бензинки" в которой ни чего не ломалось и не менялось отказался сразу.


Вроде бы двояко получается: ничего не ломалось (по мелочи) - плохо и может разом все сломаться или к 60тыкам помпа,шаровые,рулевая рейка,гур(из-за крышки), короче полмашины уже перебрано - это можно считать хорошей машиноЙ? Что хозяин убирал машину по кочкам/обочине? На форуме есть тема с каем в 300 000км и ничего глобального в нем не было. Представляю, что надо половину ходовой перебирать каждые 50000км, а плохо становится.
  • 0

#37 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 08 March 2016 - 10:31 PM

Вроде бы двояко получается: ничего не ломалось (по мелочи) - плохо и может разом все сломаться или к 60тыкам помпа,шаровые,рулевая рейка,гур(из-за крышки), короче полмашины уже перебрано - это можно считать хорошей машиноЙ? Что хозяин убирал машину по кочкам/обочине? На форуме есть тема с каем в 300 000км и ничего глобального в нем не было. Представляю, что надо половину ходовой перебирать каждые 50000км, а плохо становится.

Подождите, подождите. Я всего лишь говорю, что у владельца-продавца, должна быть на руках и на бумагах "история владения" автомобиля. Ломалось, менялось, лифтовалось, обвешивалось. Все должно быть в наличии. Так меньше шансов попасть на "конструктор". Хорошо, может и по 300 тыс. км у кого-то без ремонта ходит, прекрасно, но ведь выбор Кайронов на вторичке велик, но ведь люди его почему то продают.
Хочет человек покупать автомобиль после слов: "машина огонь, бензин только нюхает, ни чего не менял, только ездил". Да, ради бога!
  • 0

#38 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 08 March 2016 - 10:38 PM

Вы продаете машину?

Зачем продавать машину, которая не огорчает? Нет не продаю


  • 0

#39 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 09 March 2016 - 08:55 AM

Зачем продавать машину, которая не огорчает? Нет не продаю

Вот Вам и ответ. Продают те, которых машина чем то не устроила, так вот надо найти такую, что не по причине "убитосто" и предстоящего дорого ремонта.
  • 0

#40 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 09 March 2016 - 09:30 AM

Подождите, подождите. Я всего лишь говорю, что у владельца-продавца, должна быть на руках и на бумагах "история владения" автомобиля. Ломалось, менялось, лифтовалось, обвешивалось. Все должно быть в наличии. Так меньше шансов попасть на "конструктор". Хорошо, может и по 300 тыс. км у кого-то без ремонта ходит, прекрасно, но ведь выбор Кайронов на вторичке велик, но ведь люди его почему то продают.
Хочет человек покупать автомобиль после слов: "машина огонь, бензин только нюхает, ни чего не менял, только ездил". Да, ради бога!

Вы сколько машин на вторичке покупали? И у каждой история была? Историю можно проследить если авто обслуживалось у оф дилеров,если пробег сохраняется в ЭБУ.Можно в гарантийный период в межсервисный километраж накрутить гораздо больше и после скрутив пробег оставаться на гарантии,на наших машинах это без проблем.

Сообщение отредактировал Driver: 09 March 2016 - 09:31 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых