Перейти к содержимому


Фотография

ООО ЧИПиКО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 676

#41 Aberdeen

Aberdeen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Люблино

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 21 February 2010 - 09:21 PM

С бензиновыми движками пока не работал, но нужно посмотреть какой блок управления там стоит и тогда можно будет уже говорить о возможности чипа.


Да-да, меня тоже это интересует. Но у меня бензин + механика. Тоже интересен чип-тюнинг, особенно в части увеличения момента, да и провал на старте как-то не радует. Ну и расход подкорректировть надо бы.
  • 0

#42 chipiko

chipiko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 21 February 2010 - 11:12 PM

Да-да, меня тоже это интересует. Но у меня бензин + механика. Тоже интересен чип-тюнинг, особенно в части увеличения момента, да и провал на старте как-то не радует. Ну и расход подкорректировть надо бы.

Относительно бензиновых, так там будет увеличение на 10% от паспортной мощности. Задумчивость все равно останется, но значительно меньше, по расходу если снижать, то тогда авто не будет иметь увеличение мощности и вряд ли есть смысл делать прошивку ради экономии 1-2 литра на 100 км.
  • 0

#43 234left

234left

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 21 February 2010 - 11:34 PM

меня интересует ещё и перепрошивка блока управления на 92 бензин, т.к. ОД отказал. фото меню сохранил даже для реализации
  • 0

#44 chipiko

chipiko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 21 February 2010 - 11:42 PM

меня интересует ещё и перепрошивка блока управления на 92 бензин, т.к. ОД отказал. фото меню сохранил даже для реализации

Это точно не делаем, но насколько я знаю, многие льют 92 и не обращают внимания. Начнем с того что у нас в принципе 95 бензин не производится.
  • 0

#45 Aberdeen

Aberdeen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Люблино

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 22 February 2010 - 12:34 AM

меня интересует ещё и перепрошивка блока управления на 92 бензин, т.к. ОД отказал. фото меню сохранил даже для реализации


Могу подтвердить. Лью 92-й уже с июня - без проблем. И знаю, что 95-й у нас - это 92-й + присадки в промышленных масштабах. Даже ОД мне говорили, что можно и 92-й лить.
  • 0

#46 234left

234left

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 22 February 2010 - 12:44 AM

многие льют 92 и не обращают внимания. Начнем с того что у нас в принципе 95 бензин не производится.

Я так и делаю 1.5 года, да вот ам протест выражает на холостых иногда, хотя детонации на современных системах впрыска быть в принципе не должно, когда стоит датчик детонации, который корректирует угол опережения зажигания. Но если угол корректировать на недостаточную величину, то это неприятное явление появится обязательно.
Как лечить : нужно переписывать алгоритм блока управления силовым агрегатом либо заправляться бензином с более высоким октановым числом, что как всем известно, у нас не комильфо.
  • 0

#47 chipiko

chipiko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 22 February 2010 - 12:24 PM

Я так и делаю 1.5 года, да вот ам протест выражает на холостых иногда, хотя детонации на современных системах впрыска быть в принципе не должно, когда стоит датчик детонации, который корректирует угол опережения зажигания. Но если угол корректировать на недостаточную величину, то это неприятное явление появится обязательно.
Как лечить : нужно переписывать алгоритм блока управления силовым агрегатом либо заправляться бензином с более высоким октановым числом, что как всем известно, у нас не комильфо.

Угол опережения зажигания подправить не сложно, но тогда и прыть автомобиля соответственно снизится.
  • 0

#48 Aberdeen

Aberdeen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Люблино

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 23 February 2010 - 07:40 PM

ам протест выражает на холостых иногда, хотя детонации на современных системах впрыска быть в принципе не должно


:) С июня 2009 г. ни разу детонации не было! Может, не в бензине дело?
  • 0

#49 777ACTAXOB

777ACTAXOB

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 01 March 2010 - 04:15 PM

Всем привет! Сегодня созвонился с Олегом, по поводу ЧИП-тюнинга моего Кайрона 2.0 TD (механника). Встретились через час ! Вся работа заняла около двух часов. Как специалист, Олег произвёл хорошее впечатление, без колебаний отвечая на все поставленные вопросы! Результатом я остался очень доволен, куда-то пропали провалы и подёргивания на средних оборотах. Теперь о динамике: на первых двух передачах реально ощущается прирост мощности!!! на мой взгляд аж до 40%, при переключении на третью передачу вылечился глубокий провал!!! Машинка реально стала гораздо быстрее и легче разгоняться, как будто её облегчили на 800 кг. Разгон до 120 км/ч стал, как на легковом автомобиле (непринуждённый). Сегодня планирую проверить её максимальную скорость! По расходу сказать пока нечего, пройдено 15 км. ВЫВОД: ЧИП-ТЮНИНГ оправдывает вложенные средства сполна!!! На машине становится просто приятно ездить!!! Это был мой первый опыт, я реально жалею, что не делал этого раньше (скептически относился). ПРИРОСТ МОЩНОСТИ ОЩУЩАЕТСЯ ВДАВЛИВАНИЕМ В СИДЕНЬЕ!!! ОЛЕГУ, ОТДЕЛЬНЫЙ РЕСПЕКТ!!! :icon1:
  • 0

#50 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 March 2010 - 04:30 PM

Мне придется подождать 1,5 месяца - как раз день рождения и дополнительная 5% скидка... 80
  • 0

#51 Васильч

Васильч

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 10:34 PM

Вот именно поэтому я сначала сохраняю оригинальную прошивку полностью и уже потом заливаю тюнинг. При моей технологии я полностью застрахован от всевозможных перепадов и Т.Д. во время проведения процедуры. Всегда считаю, что лучше потратить лишний час, но зато потом спокойно себя чувствовать.


ПРивет!Вопрос -в Черноземье у Вас партнеров нет,кто может сделать чип тюнинг?
  • 0

#52 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 March 2010 - 10:42 PM

ПРивет!Вопрос -в Черноземье у Вас партнеров нет,кто может сделать чип тюнинг?

Ехать надо. Может скидку как провинции сделают :biggrin: .
  • 0

#53 chipiko

chipiko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 01 March 2010 - 11:05 PM

ПРивет!Вопрос -в Черноземье у Вас партнеров нет,кто может сделать чип тюнинг?

Есть в Вологде и Нижнем Новгороде, но не думаю, что это будет удобнее.
  • 0

#54 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 March 2010 - 11:26 PM

Есть в Вологде и Нижнем Новгороде, но не думаю, что это будет удобнее.

Из далёка к вам собираюсь ехать. Никаких щядящих условий-коэфициентов нету?
  • 0

#55 chipiko

chipiko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 01 March 2010 - 11:36 PM

Из далёка к вам собираюсь ехать. Никаких щядящих условий-коэфициентов нету?

Да разве же это далеко? Вот Киров, Севастополь, Сургут, Ростов, это далеко, но ведь приехали да еще и до дома обратно вернулись! Вот это далеко! Ну с учетом и так не высокой цены по этому предложению можно предложить доп. скидку в размере скидки именинника.
  • 0

#56 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 March 2010 - 12:10 AM

Да разве же это далеко? Вот Киров, Севастополь, Сургут, Ростов, это далеко, но ведь приехали да еще и до дома обратно вернулись!

Сами? Своим ходом? :dolf_ru_125:

Ну с учетом и так не высокой цены по этому предложению можно предложить доп. скидку в размере скидки именинника.

Чтож отличный подарок к дню рождения. Чувствуется деловой подход. Надеюсь до встречи :pod_stolom: .
  • 0

#57 батон

батон

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб сестрорецк

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 02 March 2010 - 09:54 AM

Олег как быть питерцам уже идет март а вас все нет?Если будете приезжать сообщите заранее чтоб деньжат накидать в тупичок а то с предыдущего жена на собачку взяла.
  • 0

#58 trak

trak

    Адепт Ордос Тупакус

  • Член Кайрон клана
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Porebrik City
  • Интересы:Проверить длину

  • дизель механика

Отправлено 02 March 2010 - 10:46 AM

Олег как быть питерцам уже идет март а вас все нет?Если будете приезжать сообщите заранее чтоб деньжат накидать в тупичок а то с предыдущего жена на собачку взяла.

Кстати да, поддерживаю вопрос!
  • 0

#59 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 02 March 2010 - 12:14 PM

Есть в Вологде и Нижнем Новгороде, но не думаю, что это будет удобнее.

Опппа! А координаты в Вологде мона получить? :dolf_ru_125:
Не под мостом на Можайке?
  • 0

#60 andrfox73@mail.ru

andrfox73@mail.ru

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 02 March 2010 - 03:09 PM

а Питерцы ждут... :dolf_ru_125:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых