Перейти к содержимому


Фотография

Бортовой комп в комбинации приборов

комп расход

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#201 rv3dlv

rv3dlv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 11 October 2016 - 01:14 PM

Осталось дождаться экран. Все остальное реализуемо и +5В и БТ. Конфигурацию буду делать другую. Всё железо будет одним блоком, а на переднюю панель выведу только провода для экрана и от туда питание и управление. Руль решил не разбирать, а кнопки выведу отдельно. Пока все новости.


  • 0

#202 Бродяжник

Бродяжник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО / Королев

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 13 October 2016 - 04:34 PM

А ты не в курсе поддерживает она Audio или нет?

 

 

Ты про модуль блютуз?? Он только для цифры

 

Не совсем так.

Китайцы, как правило, используют что-то из серии HC-05 (06, 07 итд) на чипе BC417, и в них есть PCM (импульсно-кодовая модуляция) интерфейс для передачи цифрового звука. Правда интерфейс этот может не работать по умолчанию - зависит от прошивки. 

 

BLUETHOOTH_CSR_MODUL.PNG


  • 0

#203 rv3dlv

rv3dlv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 13 October 2016 - 08:22 PM

Спасибо. Хочу открыть свою балалайку и посмотреть, что там установлено. Аудио идёт, правда плохо и мне не нравится. На входе с микрофона обрезаны все низкие частоты. Пискляво-дребезжащий звук, а цифру не отдаёт совсем. Соединение есть, а обмена данными нет. 


  • 0

#204 rv3dlv

rv3dlv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 15 October 2016 - 08:47 PM

Чуть было не погубил контроллер. Сделал переполюсовку. Хорошо, что видимо там защита от этого есть. Осталось подключить экран, который ни как не придёт.


  • 0

#205 rv3dlv

rv3dlv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 15 October 2016 - 08:53 PM

Денис, как ты проверял все устройство на столе? Подключал 12В. и 12 В. имитируя замок зажигания? Экран должен включиться и пройти тест. В машине, думаю можно включить также только подключить к разъёму OBD2. 12В взять от прикуривателя, а в качестве замка зажигания поставить временно тумблер.


Сообщение отредактировал rv3dlv: 15 October 2016 - 08:54 PM

  • 0

#206 produmann

produmann

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 15 October 2016 - 09:01 PM

Денис, как ты проверял все устройство на столе? Подключал 12В. и 12 В. имитируя замок зажигания? Экран должен включиться и пройти тест. В машине, думаю можно включить также только подключить к разъёму OBD2. 12В взять от прикуривателя, а в качестве замка зажигания поставить временно тумблер.


Собирал на столе, проверял в авто, без подключенного к авто он в меню не зайдет, покажет ошибку подключения или на заставке застынет
  • 0

#207 rv3dlv

rv3dlv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 16 October 2016 - 05:46 PM

То есть ты хочешь сказать, что алгоритм такой, что он включается и ждёт соединения с авто? Не будет соединения не будет загрузки программы. Я полагаю, что на столе я с эмитирую на столе вот только какое задать напряжение с датчика уровня топлива хотя бы на половину бака. А вообще мне думается, что программа должна грузиться, а если нет соединения с машиной, то хотя бы показывать уровень топлива и напряжение борт сети. Посмотрим, что и как. 


  • 0

#208 rv3dlv

rv3dlv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 16 October 2016 - 07:24 PM

И ещё вопрос. Денис, ты не рассматривал экран по более? Или он уже просто не уместится внутрь? В цветном добавлено ещё две строки? Я правильно понял?


  • 0

#209 produmann

produmann

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 17 October 2016 - 05:04 AM

То есть ты хочешь сказать, что алгоритм такой, что он включается и ждёт соединения с авто? Не будет соединения не будет загрузки программы. Я полагаю, что на столе я с эмитирую на столе вот только какое задать напряжение с датчика уровня топлива хотя бы на половину бака. А вообще мне думается, что программа должна грузиться, а если нет соединения с машиной, то хотя бы показывать уровень топлива и напряжение борт сети. Посмотрим, что и как.

Компу нужно соединение с эбу, если его нет, вываливается ошибка соединения и ничего не происходит, пока не подключиться...

И ещё вопрос. Денис, ты не рассматривал экран по более? Или он уже просто не уместится внутрь? В цветном добавлено ещё две строки? Я правильно понял?


Цветной экран это последний вариант, больше не вижу смысла пихать
  • 0

#210 rv3dlv

rv3dlv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 17 October 2016 - 08:49 AM

Всё ясно пока. Спасибо.


  • 0

#211 mix55

mix55

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 October 2016 - 09:51 AM

Ребята, работа данного БК на дизеле таки не протестирована ни кем?


  • 0

#212 rv3dlv

rv3dlv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 19 October 2016 - 09:58 AM

я готовлю, но пока нет единственной детали это экрана. Всё готово, придёт экран буду проверять, но на данный момент ЕЛМ-ка с моим дизелем работает, а значит должна работать и вся система.


  • 0

#213 mix55

mix55

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 October 2016 - 10:03 AM

я готовлю, но пока нет единственной детали это экрана. Всё готово, придёт экран буду проверять, но на данный момент ЕЛМ-ка с моим дизелем работает, а значит должна работать и вся система.

мой ЕЛМ блютуз через разный софт тоже видит авто.

ELM327%20Bluetooth%20mini_2_enl.jpg

За темой давно наблюдаю, буду ждать отзывов)


  • 0

#214 rv3dlv

rv3dlv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 19 October 2016 - 10:07 AM

у меня есть такая хрень, но на моём авто она не работает. Соединилась один раз и более ни как. Взял по наводке от Дениса и та заработала сразу проверял несколько раз. Пока стабильно. Я не спец по контроллерам и программам, но полагаю, что команды идут одни и те же, что и на бензине, а значит все должно работать.


  • 0

#215 mix55

mix55

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 October 2016 - 10:14 AM

скорее всего да


  • 0

#216 rv3dlv

rv3dlv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 19 October 2016 - 05:17 PM

вопрос Денису можно. Где брал цветной дисплей подскажи. Что-то с монохромным совсем глухо. Продавец не отвечает.


  • 0

#217 produmann

produmann

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 19 October 2016 - 07:34 PM

вопрос Денису можно. Где брал цветной дисплей подскажи. Что-то с монохромным совсем глухо. Продавец не отвечает.

с али сейчас очень очень медленно почему то идет(( сам вот жду много чего,  некоторые даже с августа висят((

экран такой

кому интересно, отзыв человека на drive2, установившего мою v3  :)

91476es-960.jpg


Сообщение отредактировал produmann: 19 October 2016 - 07:35 PM

  • 0

#218 produmann

produmann

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 19 October 2016 - 08:31 PM

Для тех, кто просит прошивку на дизель 

>>в БК забиты параметры бензинового двигателя, соответственно данная версия не подойдет вам, может включиться и заработает, но расход будет неправильно показывать....<<

варианты решения (актуальны только в случае, если ваше авто нормально определяется на андроиде в торке или тому подобных программах):

1- дождаться прошивки под дизель, которую мы думаю сделаем совместно с rv3dlv

2- поучавствовать в экспериментах с бесплатной ну или платной версией прошивки, но в этом случае, если вы оплатите платную версию, я не могу гарантировать вам ее стабильную работу на дизеле, по причине описанной выше...


Сообщение отредактировал produmann: 19 October 2016 - 08:33 PM

  • 0

#219 rv3dlv

rv3dlv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 19 October 2016 - 08:51 PM

Очень оригинально и идея которая имеет право жить. надо подумать. Буду сегодня заказывать цветной дисплей. пусть будет. Денег на любимую не жалко. Но хочется что бы в ней все было. как надо нам самим. Лично в моей машине не хватает только БК, а остальное то бишь ДХО работающие в автомате согласно требованиям в ПТФ-ах есть, камеры по кругу есть, связь есть, светодиоды в дальнем и ближнем есть. Что ещё кроме БК надо?


  • 0

#220 produmann

produmann

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 19 October 2016 - 09:01 PM

еще экран 3й версии, подешевле будет...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Facebook (1)