Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите определиться с Kyronom


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 Nanjik

Nanjik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 May 2016 - 07:29 AM

Доброе время суток. 

Форумчани нужен Ваш совет . Хочу приобрести Kyron смотрел уже несколько вариантов и выбор пал на 2007г. дизель

с несуразными задними фонарями )) Вчера поехал смотреть и мне все понравилось очень богатая комплектация , кожаный салон короче есть все кроме люка ну нет его и нет не критично. Подскажите я насчитал там 8 подушек безопасности такое бывает ? После продолжительных обходов вокруг машины решил загнать на СТО ,

Мастер начал осматривать по коробки замечаний нет 5 ступка автомат по раздатке тоже все норм , а вот по мотору сказал нужно тянуть 4 форсунку чтоб поменять уплотнительное кольцо , но т.к. одну тянуть смысла нет придется тянуть все. Все страшные истории и видео я уже пересмотрел от и до сегодня всю ночь не спал )) Хозяин авто уверяет что недавно ему эту процедуру делали и форсунки все промазаны и вытащить их не проблема и даже показал 4 форсунку которую он заменил. Еще нужно посмотреть натяжитель цепи какой то звук от туда идет , мастер уверил что это все ерунда и он все это починит. Дальше по раме номер читаемый , но нужно раму почистить и обработать чтоб не гнила , по кузову гнили и ржавчины ни где нет. Подвеска вся в идеале за исключением сайленблоков тяг стабилизаторов 2 шт. Ходовая задний левый ступичный подшипник под замену и все ) Лакокрасочное покрытие для 2007 г. все норм были небольшие подкраски хозяин сам сказал и показал на СТО подтвердили , но серьезных аварий не было . Ну как то так . Мне она очень понравилась как раз то что я искал для выездов с семьей на природу . Жду Ваши советы заранее огромное спасибо ).


  • 0

#2 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 08 May 2016 - 07:40 AM

Доброго утра, а пробег и цена?


  • 0

#3 Nanjik

Nanjik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 May 2016 - 07:41 AM

140 000 цена 510000р


  • 0

#4 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 08 May 2016 - 07:49 AM

Договаривайтесь с владельцем чтобы форсунки и свечи вытащили пусть и за ваш счет, если все норм будет то еще поторгуетесь за год автомобиля и устранение вышеперечисленных косяков и в принципе можно брать. ИМХО


  • 0

#5 Nanjik

Nanjik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 May 2016 - 07:54 AM

Спасибо . это цена уже с торгом он больше хотел но после СТО я скинул .


  • 0

#6 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 08 May 2016 - 11:37 AM

А я думаю, что ни один хозяин не разрешит тянуть все свечи и форсунки до тех пор, пока деньги за машину у него в кармане...


  • 3

#7 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 May 2016 - 05:11 PM

Вердикт: дОрого. Не стОит.

За 500 с небольшим можно найти неподалеку Кайрон-2 АТ (не 6) с меньшим пробегом.


  • 0

#8 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 08 May 2016 - 05:36 PM

Вот допустим я продаю автомобиль....и покупатель просит меня выдернуть форсунки  и свечи...просто посмотреть и смазать....Максимум ,что я разрешу - это тест на обратку....А форсунки и свечи пусть дергает на своей машине!!!Кожаный салон...ну во первых не кожаный ,а дермантиновый (может я  и не прав...не пробовал проверять)....По этому поводу можно вспомнить машину Сталина...там кожаные сидения были только спереди...а сзади гобиленовые....почему так?Да потому ,что кожа обладает значительной теплоемкостью и теплопроводностью по сравнению. с тряпкой....И в мороз она она отбирает тепло...а в жару поджаривает пятую точку...и нафиг это надо!!!Так ,что покупатель я бы посоветовал присмотреться к 2011  году (2007 уж очень убийственный год.) с такими деньгами....единственное с чем не поспоришь...так это подушки безопасности должны быть по возможности по максимуму и система курсовой устойчивости уж очень привлекательная вещь для нашего неустойчивого на льду монстра......


  • 0

#9 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 May 2016 - 09:51 PM

Система курсовой устойчивости- ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!. Может поискать посвежее?


  • 0

#10 Nanjik

Nanjik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 May 2016 - 06:48 AM

Спасибо всем за помощь , но я решил брать его . Ну очень он меня привлек к себе хотя многие и отговаривают . Первым делом после покупки планирую на СТО загнать для устранения всех недочетов и косяков по возможности . 


  • 0

#11 kea

kea

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ангарск
  • Интересы:Рыбалка и тихая охота

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 May 2016 - 08:56 AM

А не дорого? Я свой наверное и за четыреста не продам.


  • 0

#12 Nanjik

Nanjik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 May 2016 - 10:22 AM

Для нашего региона вроде не дорого . Есть и дороже , а куда то ехать в неизвестность чтоб потом посмотреть на какой нибудь металлолом как то не хочется + проживание , дорого , питание то на то и выйдет наверное . Большой плюс что у нас реагентами не посыпают и машины все целые . У меня mazda 90г. слепая без гнили . 


  • 0

#13 Nanjik

Nanjik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 July 2016 - 10:22 AM

Всем добрый день. Все хотел написать о покупке Kyrona но был в эйфории )). Принимайте в свои ряды. 

После покупке как и планировал загнал на СТО перетряхнули всю подвеску , поменял все фильтра и масло в двигателе залил MOTUL 5W30 , ремень и натяжитель ,но  самое страшное для меня это была четвертая форсунка которую нужно было тянуть для замены уплотнительного кольца.

И вот долгожданный звонок мастера )) ВСЕ нонрмально форсунка вышла легко все поменяли можно забирать . И вот радостный еду за машиной.

Завели все хорошо ровно работает ни где не сечет . Еду радостный домой и вдруг замечаю горит лампа зарядки аккумулятора (((

Опять на СТО оказалась развалились щетки и коллектор под замену(. Я решил раз уж все равно разбирать гену то сразу поменять и подшипники, чтоб по триста раз туда не лазить. Теперь можно сказать что гена практический новый . В машине все устраивает особенно проходимость т.к. люблю периодически выезжать за город , но сейчас хочу покулибничать и что нибудь сделать чтоб пол в багажнике стал ровным спать вообще не удобно. Пока как то так от машины только положительные впечатления.))


  • 1

#14 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 July 2016 - 10:27 AM

Удачи!


  • 0

#15 гвардеец

гвардеец

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королев (мос.область)
  • Интересы:8-926-812-79-74

  • бензин автомат
  • Имя:александр

Отправлено 26 July 2016 - 10:31 AM

Поздравляю!
  • 0

#16 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 26 July 2016 - 01:18 PM

У меня тут тоже сосед схватился.Был пару месяцев назад в ремонте и только сейчас увидел,что передний кардан подменили.Ну а с полом вариантов достаточно, самому изготовить фальшпол или купить готовый,.Будет куда всякого добра напихать.


  • 0

#17 Nanjik

Nanjik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 July 2016 - 01:20 PM

А где готовый фальшпол купить?


  • 0

#18 psihoz123

psihoz123

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинский
  • Интересы:всяко разно

  • дизель механика
  • Имя:сергей

Отправлено 26 July 2016 - 01:34 PM

есть тут товарищь автолайф.и не забудь мост усилить обязательно-если любитель сьехать с асфальта

а так поздравляю.не экономь на заправках лей хорошее горючее и беды знать не будеш и фильтр только делфи.


  • 0

#19 Nanjik

Nanjik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 July 2016 - 01:47 PM

Спасибо ! Топливо стараюсь лить хорошее.


  • 0

#20 ниугодник

ниугодник

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодарский край,ст. выселки.
  • Интересы:работаю

  • бензин автомат
  • Имя:николай

Отправлено 05 August 2016 - 09:33 PM

парни всем привет и доброй ночи! вчера стал владельцем кайрона 2.3 ат, будем потихоньку привыкать  к автоаимату, ездил на механике, да и к его габаритам!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых