Перейти к содержимому


Фотография

Помогите! Планирую купить кайрон!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#61 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 01 July 2016 - 05:19 PM

самый нормальный вариант это опель антара..140 лошадей..автомат..может и механика есть..удобный семейный авто..бензин..никаких (упаси боже дизель) дерганий форс и свечей со снятием головки...просто для себя я уже уяснил  - лучше расход 12 литров на сотню но не тнвд закисшие форсы и свечи на дизеле с расходом на 3 литра меньше...не стоит дизель гимора изза 100 рублей экономии на 100 километров..НЕ СТОИТ..я слава богу не столкнулся со снятием головки или заменой форсунок но больше - ни ко гда..дизель - давай..до свидания..у меня есть куда потратить кровные...у соседа - опель антара..расход бенза по трассе - не более 10..по городу - 12....в любые рыбалки он лазит..что такое форсунки или тнвд или фирменный фильтр делфи - это он просто понять не может...делайте выводы любители гимора


Сообщение отредактировал Псих: 01 July 2016 - 05:22 PM

  • -2

#62 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 July 2016 - 05:55 PM

Ну антара немного поменьше кайрона да и стоит она дороже , и расход на автомате поболее будет, у друга на механке антара так она по трассе 10 жрет а в городе под 14

А мой кайрон на автомате на трассе 7 а в городе 10, форсы  свечи смазаны и легко снимаются


  • 0

#63 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 01 July 2016 - 07:02 PM

Ну антара немного поменьше кайрона да и стоит она дороже , и расход на автомате поболее будет, у друга на механке антара так она по трассе 10 жрет а в городе под 14

А мой кайрон на автомате на трассе 7 а в городе 10, форсы  свечи смазаны и легко снимаются

антара один в один размером с кайрон..тока без рамы и едет легко..а пару литров на сотку км влегкую психологически компенсируются отсутствием проблем с форсами и тнвд...я 2 зимы с кайроном ипался..зимой автозапуск не сработал и я не завел  раза 3...до этого 20 лет с бензином я проблем не знал и на шевиниве расход был литров 13..как на антаре - гемора нет ...у нас тут в звенигороде продавал антару 07 года за тыщ 450..я не успел...


  • -3

#64 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 01 July 2016 - 07:24 PM

В кайроне места больше чем в спортиках  тушканах и Дастиках, можно разложить сиденья и спать в нем , я даже на дальняке разложил часть сидушки и там кто то спал на ходу

Проехали так тысячу почти не останавливаясь

Опять же места для барахла много, да и стоит он дешевле

И это самый большой плюс перекрывающий практически все минусы....


  • 0

#65 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 July 2016 - 05:09 AM

антара один в один размером с кайрон..тока без рамы и едет легко..а пару литров на сотку км влегкую психологически компенсируются отсутствием проблем с форсами и тнвд...я 2 зимы с кайроном ипался..зимой автозапуск не сработал и я не завел  раза 3...до этого 20 лет с бензином я проблем не знал и на шевиниве расход был литров 13..как на антаре - гемора нет ...у нас тут в звенигороде продавал антару 07 года за тыщ 450..я не успел...

у друга антара и она немного поменьше чем кайрон , насчет завода кайрона зимой я сразу поставил ему грелку и проблем с заводом не было ни разу

А так если антара стоит так же как кайрон то лучше взять антару конечно, просто когда я брал кайрон он был дешевле чем даже санта-класик


  • 0

#66 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 02 July 2016 - 12:51 PM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

..у нас тут в звенигороде продавал антару 07 года за тыщ 450..я не успел...

Так ты откуда, леший? То ты с Одинцово, то ты со Звенигорода...может ты с луны?


  • 0

#67 igltalon

igltalon

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:путешествия, экспедиции, бильярд Теперь Рекстон дизель на ручке

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 December 2019 - 10:08 PM

Сергей, с огромным интересом прочитал ваши сообщения про продавцов мошенников! Дело в том, что именно одной из таких бригад перекупов ровно год назад я продал свой кайрон 10 года. Я был вторым хозяином, машина была немного лифтованой, автомат ранее ремонтировался, но на момент продажи работал с небольшим пинком с третьей на четвертую передачу. Пробег был в районе 210 тыс.км., но формы родные и работал отлично. Были недостатки по бамперами и затертости салона - следствие моей увлечённость длительными вне дорожными экспедициями. Ничего из этого я, разумеется не скрывал, а потому машина моя продавалась долго и по средне рыночной цене.
  • 0

#68 igltalon

igltalon

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:путешествия, экспедиции, бильярд Теперь Рекстон дизель на ручке

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 December 2019 - 10:15 PM

Сразу после подачи объявления мне позвонил "узбек" из Москвы и сказал, что ему поручили найти именно кайрон с пожарным салоном для фирмы. Цену он предложил заметно ниже нижнего предела. Убеждал, что в трейдине мне предложат ещё меньше ( и был прав), т.е. ориентировался в трейдиновских ценах с большой точностью. Убеждал, что приедет и сразу заберет " не глядя" и пр. Разумеется я сразу отказался от его услуг, т.к. перекупа было видно за версту.
  • 0

#69 igltalon

igltalon

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:путешествия, экспедиции, бильярд Теперь Рекстон дизель на ручке

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 December 2019 - 10:33 PM

Дальше ещё интереснее. Машину мою приезжали, смотрели местные , хотели брать, торговались. Но не сросталось. А время шло к новогодним праздникам. Узбек постоянно звонил и уговаривал меня. При этом у него появился ещё один весомый аргумент - наступление следующего календарного года когда машина станет ещё старше и дешевле ( не поспоришь). А у меня появился форс-мажор: я нашёл себе на замену другую машину. Не трудно догадаться, что это тоже был саненг, но Рекстон ( вот такие мы патриоты марки). Словом, за пару дней до новогодних праздников приехал этот семейный узбек на раздолбанных жигулях с престарелым "папой" за рулём и согласился забрать мою машину, но не по его грабительский цене, а просто за минимальную рыночную цену, что в принципе меня устраивало. Вот так эти машины у вас у метро Котельники и появляются. И это ещё можно сказать нормальная машина на ходу и без криминала, т.е. не самый худший вариант для для приезжего в нерезиновую, и уставшего от поисков, покупателя.
  • 0

#70 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7622 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 21 December 2019 - 07:56 AM

Так написал,же—Вот так эти машины у вас у метро Котельники и появляются.Не думаю,что узбек,звонит и докладывает за сколько и кому он ее продал.В свое время родственник замучал,поехали,да поехали,посмотришь.Да по объявам видно,что развод и дровищи,так и выходило.Но машину купил,нового Ховера,лет 8 уже ездит,а он и ге гниет и не ломается,"нехороший" китайский машин.
  • 0

#71 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 21 December 2019 - 01:53 PM

Сразу после подачи объявления мне позвонил "узбек"

Знаю одного киргиза, он скупает всякий хлам, битый, без моторов, без доков. Очень хорошо торгуется, всегда берёт ниже рынка. Грузит всё это барохло в фуру и везёт на родину, там как то это продает, всегда в плюсе...
Так что не обязательно "узбек" объявиться в котельниках)))
  • 0

#72 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 21 December 2019 - 02:34 PM

Знаю одного киргиза, он скупает всякий хлам, битый, без моторов, без доков. Очень хорошо торгуется, всегда берёт ниже рынка. Грузит всё это барохло в фуру и везёт на родину, там как то это продает, всегда в плюсе...
Так что не обязательно "узбек" объявиться в котельниках)))

Чот с трудом верится без доков.Таможню с Казахстаном никак не миновать.


  • -1

#73 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 December 2019 - 03:00 PM

Чот с трудом верится без доков.Таможню с Казахстаном никак не миновать.

Деньги решают любые проблемы.


  • 0

#74 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 21 December 2019 - 03:27 PM

Деньги решают любые проблемы.

Да! И больше всего он не любит казахов)))
  • 1

#75 igltalon

igltalon

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:путешествия, экспедиции, бильярд Теперь Рекстон дизель на ручке

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 December 2019 - 08:30 PM

Вчера уже было поздно. Поэтому продолжаю сегодня. Приехали эти "узбеки" без денег, но с договором купли- продажи на ООО "Авто......" Сам договор составлен без подвохов, но оплата в течение суток безналом на мою карту после подписания акта приема- передачи. Т.е. отдай машину и документы на неё с подписанным договором и актом передачи машины, а потом жди денег от некого ООО, которое на момент сделки существовало не более четырёх месяцев ( это я легко пробил прямо во время торга и изучения этого договора). Меня это не устроило, поэтому я подписал один экземпляр договора, отдал перекукпам, а остальные документы вместе с машиной запер под замок во дворе частного дома с условием: как придут на карту деньги, так получаете остальные документы и машину. Ребята расстроились и начали названивать своим "заказчикам". В итоге сказали, что деньги уже перевели и могут показать мне cкан платежки. Меня это тоже не устроило. Ждали до вечера, но часов в восемь наконец пришли на карту деньги. Начали подписывать остальные бумаги и тут среди бумаг вдруг появился один экземпляр договора комиссии. Реквизиты компании те же, но суть в том, что я отдал им машину на комиссионную продажу. Я сделал вид, что ничего не заметил и просто засунул этот листок в основной договор не подписанным. "Узбеки" видимо тоже изрядно устали, а потому подписи в бумагах перепроверять не стали и уехали в Москву. На следующий день они отзвонились, сказали, что доехали нормально, поздравили меня с наступающим Новым Годом. Все культурно.
  • 0

#76 igltalon

igltalon

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:путешествия, экспедиции, бильярд Теперь Рекстон дизель на ручке

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 December 2019 - 08:36 PM

В праздники они тоже звонили, любезно интересовались моим здоровьем. На заднем фоне я слышал женский и детские голоса, звуки телевизора. Ну полная семейная идилия! А потому я начал ожидать какого-то подвоха, либо сюрпризов. И ....сюрпризы начались в первые же послепраздничные дни......
  • 0

#77 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 December 2019 - 08:08 AM

Вот это поворот, вот это интрига,  Шехерезад Андрей, давай  дальше.


Сообщение отредактировал Bionder: 22 December 2019 - 08:08 AM

  • 0

#78 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 22 December 2019 - 10:02 AM

В праздники они тоже звонили, любезно интересовались моим здоровьем. На заднем фоне я слышал женский и детские голоса, звуки телевизора. Ну полная семейная идилия! А потому я начал ожидать какого-то подвоха, либо сюрпризов. И ....сюрпризы начались в первые же послепраздничные дни......

Хорошо пишешь), давай продолжение)))!
  • 0

#79 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 22 December 2019 - 11:29 AM

Об чем речь? О том , что автомобили часто продают перекупы? Так это всем известно. И не факт , что они продают плохой авто!!! Но свои 10 -20 тысяч они постараются получить. Кстати каждый из нас может  этим заняться. Или о том , что вы приходите в салон и спрашиваете кайрон. А они говорят, что он есть ....только часок подождать...вы ждете...а они этим временем едут в соседний салон и под тадысь берут машину....показывают вам....вы берете...только там уже добавлено 10 тыс.  Ну и еще бывают чудеса почуднее...это когда вы приехали за оч. хорошим предложением и не глядя купили подержанный авто ...а потом выясняется , в договоре прописаны еще кое какие суммы....Это для приезжих у кого поддержки никакой нет....и деваться некуда. Москвич то заявит в полицию...будет дело толкать. А нам грешным остается плюнуть на все и согласиться. В общем я бы не советовал покупать машину в московских салонах. Ищите поближе. Ну и наверное должно быть правило. Находишь машину у частного лица желательно , чтобы обьявление было свежее...потому , что хорошая машина и по нормальной цене покупается обычно сразу. А те которые месяцами висят или не оч. хорошие или цена завышена. Я правда своего брал в Москве ...и салоны были и пару частников обьехали. Взяли у частника...и дороговато...но поспокойнее зато))) И вам спокойствия. Да и еще, в средних городах, в салонах большого обмана , как в Москве не будет....Так по мелочам промолчат где нибудь и все.


  • 1

#80 igltalon

igltalon

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:путешествия, экспедиции, бильярд Теперь Рекстон дизель на ручке

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 December 2019 - 06:48 PM

Да, с " юристом" трудно не согласиться.
Так вот я продолжу: В праздники я тоже долго размышлял, а какого ляда нужна им эта моя машина? Да, купили они её по минимальной рыночной, но зная, что это перекупы, продал я её конечно без второго комплекта колёс. Снял хороший фаркоп и самодельный фальш-пол, ещё кое-что по мелочи. Бампер передний, я уже писал, под замену. Словом, расходы на поездку во Владимир, на соляру до Москвы, поесть-попить и пр. Машину перед продажей надо подшаманить и привести в презентабельный вид. Потом, если договор на ООО, то и налоги соответственные и пр. Пришёл к выводу, что если её дальше перепродавать будут, то больше 10-20 т.р. не заработают. От этих размышлений даже жалко ребят стало. Вот за этими нелёгкими думами и другими заботами новогодние праздники неожиданно закончились......
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых