Перейти к содержимому


Фотография

Помогите! Планирую купить кайрон!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#81 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 December 2019 - 07:13 PM

Да, с " юристом" трудно не согласиться.
Так вот я продолжу: В праздники я тоже долго размышлял, а какого ляда нужна им эта моя машина? Да, купили они её по минимальной рыночной, но зная, что это перекупы, продал я её конечно без второго комплекта колёс. Снял хороший фаркоп и самодельный фальш-пол, ещё кое-что по мелочи. Бампер передний, я уже писал, под замену. Словом, расходы на поездку во Владимир, на соляру до Москвы, поесть-попить и пр. Машину перед продажей надо подшаманить и привести в презентабельный вид. Потом, если договор на ООО, то и налоги соответственные и пр. Пришёл к выводу, что если её дальше перепродавать будут, то больше 10-20 т.р. не заработают. От этих размышлений даже жалко ребят стало. Вот за этими нелёгкими думами и другими заботами новогодние праздники неожиданно закончились......

Продолжение то будет?


  • 0

#82 igltalon

igltalon

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:путешествия, экспедиции, бильярд Теперь Рекстон дизель на ручке

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 December 2019 - 07:15 PM

Утро первого рабочего дня началось с очередного приветствия по вайберу от "узбеков" ( кстати, они действительно этнические узбеки с реальными именами ) с пожеланием здоровья и пр. дежурных любезностей ( воспитанные люди). А в районе обеда мне стали приходить фотографии моей любимой машиненки с моими номерами ( да, cнимайте машины с учёта сразу). А на фотках этих моя безотказная машиненка висит беспомощно на подъёмнике в одном из сервисов, а у днища копается мастер. На другом фото - разобранная коробка передач ( наша любимая АКПП-6)! Ну и в завершение, на закуску так сказать, - скан счёта на ремонт "моего" коробаса на скромные 75 тыс.!!!!!
  • 0

#83 igltalon

igltalon

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:путешествия, экспедиции, бильярд Теперь Рекстон дизель на ручке

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 December 2019 - 07:35 PM

Или вы ещё какие варианты ожидали? Мне, право, и этого хватило по полной, чтобы начать переживать. Не заставил себя ждать и звонок.
- Привет.
- Привет.
Дальше, как обычно: На заднем фоне разговор "узбекской" женщины и плач "узбековых" детей. Сам звонящий - " отец многодетного семейства" - чуть не плачет. "Вах,Вах,попал я Андрюха, выручай".
Суть проста как велосипед. Поэтому просто перескажу слова "узбека".
В праздники он никуда не ездил. А сегодня завёл , а она стоит и никуда не едет. Просто не трогается с места.Дальше отволокли машиненку к знакомому мастеру, который очень хороший, а потому счёт такой " гуманный".
А, как вам? Красиво?
И это про машину, которая меня исправно возила и вывозила ОТОВСЮДУ! пять лет. В поездки на расстояния в 1-2 тыс.км. я даже запчастей с собой никаких не брал. А когда коробас мой действительно накрылся, я на нем до Твери в ремонт до Алексея своих ходом доехал за 200 верст.
Прошу прощения за задержку, но продолжение завтра.
  • 0

#84 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 December 2019 - 07:39 PM

Или вы ещё какие варианты ожидали? Мне, право, и этого хватило по полной, чтобы начать переживать. Не заставил себя ждать и звонок.
- Привет.
- Привет.
Дальше, как обычно: На заднем фоне разговор "узбекской" женщины и плач "узбековых" детей. Сам звонящий - " отец многодетного семейства" - чуть не плачет. "Вах,Вах,попал я Андрюха, выручай".
Суть проста как велосипед. Поэтому просто перескажу слова "узбека".
В праздники он никуда не ездил. А сегодня завёл , а она стоит и никуда не едет. Просто не трогается с места.Дальше отволокли машиненку к знакомому мастеру, который очень хороший, а потому счёт такой " гуманный".
А, как вам? Красиво?
И это про машину, которая меня исправно возила и вывозила ОТОВСЮДУ! пять лет. В поездки на расстояния в 1-2 тыс.км. я даже запчастей с собой никаких не брал. А когда коробас мой действительно накрылся, я на нем до Твери в ремонт до Алексея своих ходом доехал за 200 верст.
Прошу прощения за задержку, но продолжение завтра.

Ну и что? Машина продана. Есть бумажка о купле-продаже. Всё. Все остальные проблемы, после подписания бумаг и оплаты, это проблемы покупателя. Я так Крайслер продал. С "заваренным" картером и болтающимися поршнями, где кольца были "уплотнены" проволокой.  Клиент при мне её завёл, прокатился, всю осмотрел. На предложение, при свидетелях, взять её по доверенности на недельку, что бы всё проверить. Отказался. Ну и флаг ему в руки. При высказывании притензий был послан и благополучно отбыл.

 

P.S. В итоге этот автомобиль мы сняли с учёта, на утилизацию, в этом году. И это спустя 10 лет после продажи. Там пришло пару мелких штрафов, по этому решили "очистить" себя полностью.


Сообщение отредактировал Kukas: 22 December 2019 - 07:43 PM

  • 0

#85 igltalon

igltalon

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:путешествия, экспедиции, бильярд Теперь Рекстон дизель на ручке

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 December 2019 - 08:28 PM

Да, сильно. Я тоже после озвучивания претензий по коробке сразу снял её с учёта. Приехал один штраф за новогодние праздники. И на фото в постановлении машина ехала на Каширке ( а не стояла) и поворачивала не со своего ряда. Конечно, это развод. Я кстати предложил ему вернуть мне машину, т.к. появились покупатели из числа тех местных , кто ранее её смотрел. Но он отказался и просто просил денег за ремонт коробки. Просьбы эти стали очень навязчивыми, поэтому пришлось просто прекратить с ними всякое общение, но на это тожо ушло немало времени и переживаний. Эсли бы не сообщение Сергея по этим горе-продавцам, то и писать бы об этом не стал. А выводы просты. Продавайте машину с одновременным снятием с учёта, или не тяните с этим после 10 дней. Очень внимательно читайте договора. А лучше как у многих в объявлениях " Перекупы-лесом". Это надежнее. У меня просто уже машина была подобрана и люди не хотели больше ждать. Всем добра, берегите своих " коней" и если отдаете, то только "в добрые руки".
  • 1

#86 Agronom

Agronom

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:Байкер...Дальше, думаю , понятно...

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 22 December 2019 - 10:26 PM

Классно! Я так в Питере  Логана купил с гнилым номером движка. Приехал к себе оформлять-а не тут то было!  Только мотор менять. Пришлось обратно в Питер ехать, чтоб на учёт на себя поставить. Благо, что у меня семья сейчас там живёт, поэтому не проблема.


  • 0

#87 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 23 December 2019 - 07:17 AM

Старая песня про то, что только отъехал, и КПП навернулась, дай денег на ремонт.
  • 0

#88 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15899 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 December 2019 - 09:21 AM

Еще советую для продажи купить симку, а потом ее утилизировать


  • 0

#89 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 23 December 2019 - 08:11 PM

Еще советую для продажи купить симку, а потом ее утилизировать

Тут , что жулики и обманщики собрались?


  • 0

#90 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 24 December 2019 - 06:55 AM

Тут , что жулики и обманщики собрались?

Обычная практика, чтобы не стать объектом мошенничества, вымогательства или даже грабежа.
  • 0

#91 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 24 December 2019 - 07:11 AM

Обычная практика, чтобы не стать объектом мошенничества, вымогательства или даже грабежа.

На авто.ру уже давно есть сервис подменный номер, да бы не предлагали кредиты и всякую не честь. А реальному покупателю что по мне, так я никогда не скрывал свои координаты, наоборот считаю, что подменный номер таит в себе недоверие и скрытность каких-то косяков )
  • 0

#92 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15899 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 December 2019 - 07:36 AM

На авто.ру уже давно есть сервис подменный номер, да бы не предлагали кредиты и всякую не честь. А реальному покупателю что по мне, так я никогда не скрывал свои координаты, наоборот считаю, что подменный номер таит в себе недоверие и скрытность каких-то косяков )

Будут потом названивать, типо тачка сломалась, и ты должен ремонт оплатить. Названивать начнут втюхивать хрень, т.к. телефон засвечен, попал в спам базу.


  • 0

#93 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 24 December 2019 - 09:03 AM

Будут потом названивать, типо тачка сломалась, и ты должен ремонт оплатить. Названивать начнут втюхивать хрень, т.к. телефон засвечен, попал в спам базу.

Я составлял акт приемопередачи авто в двухсторонней свободной форме (советую всем продавцам его), там много что описывают и никаких проблем в будущем ) Лично для меня гемор заводить лишнюю симку (и так есть 2 в телефоне + 1 рабочая), запутаться можно ) А после встречи, когда уже вот-вот покупатель захотел брать, тут и номер можно свой дать ИМХО... каждому своё... Я, к примеру, бывшему владельцу авто просто написал, что не хорошо он поступил, что что-то нахимичил перед продажей и все, дальше мои проблемы начались ) При этом никто не скрывал свои номера )

Сообщение отредактировал maxonvlz: 24 December 2019 - 09:06 AM

  • 0

#94 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 December 2019 - 09:06 AM

Вчера мне позвонил старый знакомый по позапрошлой работе. Интересовался кайроном. :) Сказал, что нашёл в Москве некий салон, продающий два новых кайрона, дизеля+АКПП-6, типа с консервации. :) Клюянуться и божаться, что машины абсолютно новые, без пробега, 2015 года, одни из последних. :)

Несмотря на мои предупреждения, сегодня едет смотреть. Посоветовал ему взять с собой что-то с кухни, лапшу с ушей снимать. :)


  • 0

#95 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 24 December 2019 - 09:10 AM

А вдруг?


  • 0

#96 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7628 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 24 December 2019 - 09:13 AM

Неужели думаете,не лапша???
  • 0

#97 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 24 December 2019 - 09:13 AM

Вчера мне позвонил старый знакомый по позапрошлой работе. Интересовался кайроном. :) Сказал, что нашёл в Москве некий салон, продающий два новых кайрона...

Не эти сказочники? :) https://altera-auto....sangyong/kyron/
У меня знакомый им звонил, они всегда все со склада новое продают )))
  • 0

#98 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 December 2019 - 09:21 AM

Не знаю, названием салона не интересовался вечерком не поленюсь, наберу ему. Самому интересно. :) Отпишусь как и что. :)


  • 0

#99 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7628 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 24 December 2019 - 10:14 AM

Цена по акции
536 991 Р
Платеж в месяц
7 464 Р Эт за новый Кайрон,тут точно не лапша,как минимум макароны.
  • 0

#100 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 24 December 2019 - 10:15 AM

Дайте два!

:)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых