Перейти к содержимому


Фотография

Помогите! Планирую купить кайрон!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#1 Stas Stas

Stas Stas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Stas

Отправлено 30 June 2016 - 10:14 AM

Доброго дня! Тут впервые,извините если пишу не в том разделе!
Я планирую покупку кайрона,посоветовали знакомые,присмотрелся,понравился. Гуглил,читал,все понравилось! Планирую брать года 2008-2009 за максимум 450 тысяч руб. Ближе к концу года. Там пробеги от 100 до 130. Что можете посоветовать? На что обратить внимание при покупке,какие трудности могут возникнуть и тд. Заранее спасибо!
  • 0

#2 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 30 June 2016 - 10:20 AM

Доброго дня! Тут впервые,извините если пишу не в том разделе!
Я планирую покупку кайрона,посоветовали знакомые,присмотрелся,понравился. Гуглил,читал,все понравилось! Планирую брать года 2008-2009 за максимум 450 тысяч руб. Ближе к концу года. Там пробеги от 100 до 130. Что можете посоветовать? На что обратить внимание при покупке,какие трудности могут возникнуть и тд. Заранее спасибо!

Дизельный или бензиновый? АКПП или МКПП?


  • 0

#3 Stas Stas

Stas Stas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Stas

Отправлено 30 June 2016 - 10:24 AM

Забыл,только дизель,и только механика. Вообще реально по моим запросам что то найти? Далее,обслуживать самому возможно ли его? В плане заменить шаровую или фильтр какой,или например стартер снять. Ну и дорогой ли он в обслуге вообще? Относительно например шевика.
  • 1

#4 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 30 June 2016 - 10:35 AM

Найти реально

 

Забыл,только дизель,и только механика. Вообще реально по моим запросам что то найти? Далее,обслуживать самому возможно ли его? В плане заменить шаровую или фильтр какой,или например стартер снять. Ну и дорогой ли он в обслуге вообще? Относительно например шевика.

, Найти реально, сам брал что то около этого по сумме и по году правда 3 или 4 года назад, с пробегом за 100 точно уже не помню, что было прикипевшая но работающая 4 форса, замена тросиков ручника, замена сцепления в сборе, муфта вентилятора охлаждения, ролик натяжителя и ремень. Впринципе все эти косяки заметил при покупке, и шел на этот шаг осознанно, так как денег на большее не было, а указанное за исключением сцепы расходники, по тем временам не дорогие и не сложные в замене. Очень внимательно надо отнеститись к движку и системе питания, форсы, свечи, желательно протестить на обратку форсы, тут на форуме написано как это сделать в гаражных условиях, ну и доехать до сервиса попробывать свечи и форсы достать. Все остальное даже в случае поломки делается и не сильно за дорого. Кая до сих пор вспоминаю добрым словом


  • 0

#5 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 30 June 2016 - 10:51 AM

 

, ну и доехать до сервиса попробывать свечи и форсы достать. 

А вот это вздор! Допустим человек продает кайрон за 450 тысяч...понятно, за такие деньги продают полухлам...И хозяин машины поедет в сервис тянуть форсы и свечи? Вы сами в это верите? Создателю темы-дизель в приличном состоянии НИКТО за 450 тысяч не продаст...НИКТО!!! Здесь человек недавно продал дизелек 2008 года с пробегом под 30 тысяч за 720 тысяч...Поэтому копите деньги или покупайте другую машину, а с этими деньгами беспроблемную машину вы не купите


  • 3

#6 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 30 June 2016 - 10:52 AM

Забыл,только дизель,и только механика. Вообще реально по моим запросам что то найти? Далее,обслуживать самому возможно ли его? В плане заменить шаровую или фильтр какой,или например стартер снять. Ну и дорогой ли он в обслуге вообще? Относительно например шевика.

Самое главное на дизеле это состояние топливной. Советую ознакомиться. А так же не вздумайте брать АКПП6. http://kyron-clan.ru...-тд/#entry12268


  • 0

#7 Stas Stas

Stas Stas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Stas

Отправлено 30 June 2016 - 11:04 AM

А вот это вздор! Допустим человек продает кайрон за 450 тысяч...понятно, за такие деньги продают полухлам...И хозяин машины поедет в сервис тянуть форсы и свечи? Вы сами в это верите? Создателю темы-дизель в приличном состоянии НИКТО за 450 тысяч не продаст...НИКТО!!! Здесь человек недавно продал дизелек 2008 года с пробегом под 30 тысяч за 720 тысяч...Поэтому копите деньги или покупайте другую машину, а с этими деньгами беспроблемную машину вы не купите


Ну,такие вещи я много уже слышал,и когда себе брал машину давно,и с товарищами выбирали. Много бывает хороших вариантов. А по поводу 720 тысяч,с пробегом в 30 тысяч,это конечно хорошо,он новый за лям стоит,но я то смотрю с пробегом гораздо больше. А они стоят меньше. И я сомневаюсь что все они хлам. Инфо по ценам просто можно увидеть либо на авито или на дроме. Или там один полухлам?
  • 0

#8 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 June 2016 - 11:07 AM

Доброго дня! Тут впервые,извините если пишу не в том разделе!
Я планирую покупку кайрона,посоветовали знакомые,присмотрелся,понравился. Гуглил,читал,все понравилось! Планирую брать года 2008-2009 за максимум 450 тысяч руб. Ближе к концу года. Там пробеги от 100 до 130. Что можете посоветовать? На что обратить внимание при покупке,какие трудности могут возникнуть и тд. Заранее спасибо!

Станислав, много зависит от отношения бывшего хозяина к машине. Кайрон вполне надежный автомобиль при надлежащем уходе и обслуживании. У меня, к примеру, Кайрон (дизель, автомат, максимальная комплектация) тоже 2008 года. Пробег, правда, пошел на 6-ой десяток (езжу на 2-х машинах 50х50). При такой эксплуатации за это время одного Кайрона пробег бы был около 120.

Кайрон, в основном, использую (всегда с большой загрузкой) для дальних путешествий и для бездорожья (рыбалки, дача). То есть, он у меня трудяга на все 100%, не "галантерейная барышня". Все регламентные работы строго соблюдаю. Ничего не менял, не "ампутировал", не совершенствовал, не ремонтировал. За девять лет менял только две лампочки в фарах и одну в "стопах". И больше ничего (тьфу-тьфу)!!! Расход топлива, комфорт, грузоподъемность, проходимость в стоковом варианте - все меня устраивает. О замене не задумываюсь.

Удачи в поиске и покупке!!!


Сообщение отредактировал vlad44: 30 June 2016 - 12:32 PM

  • 0

#9 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 30 June 2016 - 11:08 AM

Ну,такие вещи я много уже слышал,и когда себе брал машину давно,и с товарищами выбирали. Много бывает хороших вариантов. А по поводу 720 тысяч,с пробегом в 30 тысяч,это конечно хорошо,он новый за лям стоит,но я то смотрю с пробегом гораздо больше. А они стоят меньше. И я сомневаюсь что все они хлам. Инфо по ценам просто можно увидеть либо на авито или на дроме. Или там один полухлам?

Уважаемый, я вам высказал свое мнение, а поступайте как знаете


  • 2

#10 Stas Stas

Stas Stas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Stas

Отправлено 30 June 2016 - 11:11 AM

Уважаемый, я вам высказал свое мнение, а поступайте как знаете


Все равно спасибо за информацию
  • 0

#11 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 30 June 2016 - 11:11 AM

А вот это вздор! Допустим человек продает кайрон за 450 тысяч...понятно, за такие деньги продают полухлам...И хозяин машины поедет в сервис тянуть форсы и свечи? Вы сами в это верите? Создателю темы-дизель в приличном состоянии НИКТО за 450 тысяч не продаст...НИКТО!!! Здесь человек недавно продал дизелек 2008 года с пробегом под 30 тысяч за 720 тысяч...Поэтому копите деньги или покупайте другую машину, а с этими деньгами беспроблемную машину вы не купите

Вы это все проделали? Нет? Ну и не.надо рассуждать, я же говорю о своем личном опыте. Человек хочет продать не ликвидный авто с пробегом 100 и более тыс, он сам обслуживал в у друзей, свой авто, прекрасно знал что 3 форсы и все свечи достаются от руки, доехали до ребят где и продемонстрировали это, в чем сложность? ну а если форсы не достаются то и нех брать, даже если не травят в обратку, ибо завтра могут и затравить 


  • 0

#12 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 June 2016 - 11:13 AM

Можно нарваться на хлам при пробеге выше 100 тыс км а можно взять полностью исправный авто, как машину эксплуатировали и просто хрен знает от чего зависит качество сангенгов

А в целом марка дешевая , много кривого конструктива и некачественного исполнения . Я бы не советовал брать, тем кто не хочет в ней копатся.


  • 0

#13 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 June 2016 - 11:16 AM

не стал бы рассматривать Кайрон за 450 тыс...

купите хлам за такие деньги.Причем что дизель, что бензин.

Чудес не бывает...вы посмотртите по чем сейчас машины продают.

Вы поймите одну простую вещь:) ХОРОШИЙ автомобиль дешево никто продавать не будет.


  • 2

#14 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 30 June 2016 - 11:24 AM

Выбирать надо, тратить на это время и вожделенный авто подвернется, понимать что не дорого в ремонте и  с чем можно смириться а что пипец как дорого. В общем авто найти можно, но надо внимательно прочитать технический раздел форума и знать что искать. На вскидку вам уже накидали основные косяки, самый страшный из ктороых это прикипевшие форсы и свечи ибо по ходу за те 2 года что меня на форуме не было, кроме Шао их драть толком никто и не научился


  • 0

#15 Stas Stas

Stas Stas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Stas

Отправлено 30 June 2016 - 11:29 AM

Я так понял 450 для машины 8 года с пробегом 130 это очень мало? Ну и сколько тогда нормальная цена? Один ценник есть, 720 . Интересно другие цифры узнать тогда

Выбирать надо, тратить на это время и вожделенный авто подвернется, понимать что не дорого в ремонте и с чем можно смириться а что пипец как дорого. В общем авто найти можно, но надо внимательно прочитать технический раздел форума и знать что искать. На вскидку вам уже накидали основные косяки, самый страшный из ктороых это прикипевшие форсы и свечи ибо по ходу за те 2 года что меня на форуме не было, кроме Шао их драть толком никто и не научился


Спасибо за информацию,буду дальше штудировать форум)
  • 0

#16 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 30 June 2016 - 11:30 AM

не стал бы рассматривать Кайрон за 450 тыс...

купите хлам за такие деньги.Причем что дизель, что бензин.

Чудес не бывает...вы посмотртите по чем сейчас машины продают.

Вы поймите одну простую вещь :) ХОРОШИЙ автомобиль дешево никто продавать не будет.

Андрей, плюсую...и если бензин-механика еще можно как то ужать в этот бюджет, то дизялек-однозначно не покупать


  • 0

#17 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 June 2016 - 11:32 AM

Стас, делается все очень просто.

В своем городе начинай просматривать машины с САМЫХ дорогих.И ты поймешь и в конце концов купишь оптимальный вариант "цена-качесво"

Обычно самые дорогие машины это машины который продает сам хозяин и который реально знает о ней все.

Все дешевое, это почти 100% перекупы!Купили дешевои машины как правило с проблемами.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО финальный автомомбиль на полную диагностику.Стоит до 3 тыш, но это обязательно сделать.


  • 0

#18 Izumko

Izumko

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 30 June 2016 - 11:33 AM

https://www.avito.ru..._2013_801318694

 

 

а так сам купил хлам 2008 года) уже почти год привожу в чувство и обидно и стыдно, да только машина все равно нравится.

есть реальный аппарат 2008 года ща ссылку дам https://www.drive2.r...46863888209118/   


  • 0

#19 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 30 June 2016 - 11:33 AM

Я так понял 450 для машины 8 года с пробегом 130 это очень мало? Ну и сколько тогда нормальная цена? Один ценник есть, 720 . Интересно другие цифры узнать тогда

Спасибо за информацию,буду дальше штудировать форум)

Надо искать Достойный экземпляр, а уж потом торговаться, ну и деньги соответственно искать...Можно и задорого фуфел купить....


  • 1

#20 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 June 2016 - 11:34 AM

а я лично вообще бы дизеля старых годов БУ не покупал бы...это можно таких проблем хапнуть, что мама не горюй...

Стоимость дизеля и бензинки разнится примерно 60-100 тыс(бензинка дешевле)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых