Перейти к содержимому


Фотография

Нужен совет бывалых - kyron, 2.0xdi,АКПП 6,2011 год

Kyron 2.0

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 pux1986

pux1986

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 August 2016 - 09:45 PM

На продажу по хорошей цене вывалился Кайрон 2.0, дизель, 2011 год, с подтвержденным пробегом около 60 т км, коробка АКПП 6 ступеней!!!

Сегодня его смотрел - абсолютно целый авто, нигде ничего не крутилось и не снималось, салон как новый, небольшие царапинки по ЛКП есть, авто все же 2011 год.

Один хозяин.Авто покупалось у официального дилера.И ездило в моем городе.Все устраивает, но будь она не ладна 6 ступенчатая АКПП, у него.Расстроился даже немного, когда пощелкал селектором после осмотра, а там загорелась цифра 6, так готов был брать.На ходу вроде все плавно переключает, на месте небольшие рывочки при смене положений селектора есть, но не критично.

Вопрос, что делать?В какую сумму может стать ремонт?Или лучше вообще не связываться?

P.S.Прочитал практически всю тему про 6 АКПП, стало совсем страшно и здравый смысл говорит плюнуть.Блин, а вдруг повезет...


Сообщение отредактировал pux1986: 06 August 2016 - 09:45 PM

  • 0

#2 ILUHA79

ILUHA79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 06 August 2016 - 10:44 PM

У родича машина 9 года,акпп6 евро3,пробег 70тык,поездки в НАШ ежегодно,полет отличный,даже не пинается,потрать 1труб на диагноста,вот так как то

Сообщение отредактировал ILUHA79: 06 August 2016 - 10:46 PM

  • 0

#3 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 August 2016 - 01:07 PM

Имхо, не более: есть в запасе порядка 150 тыр на непредвиденный ремонт - можно брать. Приобретаете "впритык", на последние - не стоит... Причем не стоит кайрон вообще, ни с МКПП, ни с АКПП. Но не исключено, что пронесет и будет ездить без проблем. Как уже выше писали - диагностика в помощь. Удачи!
  • 0

#4 МихаилТкачук

МихаилТкачук

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 August 2016 - 08:48 PM

Добрый вечер! Такая же проблема. Не знал что делать: брать или нет. Хорошо, что наткнулся на эту тему и прочитал ваши советы. Спасибо!


  • 0

#5 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 August 2016 - 03:19 AM

... ...  Приобретаете "впритык", на последние - не стоит... Причем не стоит кайрон вообще, ни с МКПП, ни с АКПП. ...

 

Да с чего бы это "не стОит"?

У меня уже второй Кирюха с МКПП, - никаких проблем (кроме исправляемой мелочевки), только расходники.

Причем, при возможности взять ТЛК или ЛРД, я езжу на Кайроне.

Меня он устраивает, понты и распальцовка мне чужды.

Ездит каждый день и помногу.

 

С АКПП DSI, конечно, есть проблемы, но (тапками не кидаться!) полагаю, что от неправильной эксплуатации.


  • 0

#6 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 August 2016 - 06:38 AM

Да с чего бы это "не стОит"?
У меня уже второй Кирюха с МКПП, - никаких проблем (кроме исправляемой мелочевки), только расходники.
Причем, при возможности взять ТЛК или ЛРД, я езжу на Кайроне.
Меня он устраивает, понты и распальцовка мне чужды.
Ездит каждый день и помногу.

С АКПП DSI, конечно, есть проблемы, но (тапками не кидаться!) полагаю, что от неправильной эксплуатации.

Владимир у вас же обе машины новыми были куплены и были и есть только в ваших, умелых и заботливых руках. А вот что и после кого автор приобретет - никому неизвестно. Ту же самую акпп-6 угробили, пинаться начала - машину срочно на продажу, приезжает автор, на последние деньги ее покупает, и через некоторое время попадает на деньги, а денег нет... Поэтому и написал, что "на последние" не стоит б/у кайрон брать, помимо акпп-6 и на топливную можно влететь, тоже недешево. Ну а если в бюджете есть запас на содержание - то почему нет!
  • 1

#7 ILUHA79

ILUHA79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 12 August 2016 - 06:02 AM

опять же-ДИАГНОСТИКА в помощь
  • 0





Темы с аналогичным тегами Kyron, 2.0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых