Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЗНЬ РУШИТСЯ...Развод в семье..

Реб Что делать? Все рушится..

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2138

#721 Ялтинец

Ялтинец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ялта
  • Интересы:Меняемся мы и меняем приоритеты.
    Кому не нравится, тот идёт....мимо...

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий. Для друзей Дима

Отправлено 18 January 2017 - 03:46 PM

на данный момент утверждать не берусь, может что поменялось.. я разводился в 99-м,.....

Тогда была прописка, сейчас регистрация места жительства регламентировалось/естя различным законодательством.

:bt:


  • 0

#722 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 January 2017 - 04:22 PM

Тогда была прописка, сейчас регистрация места жительства регламентировалось/естя различным законодательством.

:bt:

спасибо за разъяснение.. повторения(развода) мне больше не нать.. потому я больше не женат. дом мой, холодильник в нём мой, ну и то что в холодильнике тоже моё.. а женщина? да на кровати тоже моей))


  • 0

#723 Ялтинец

Ялтинец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ялта
  • Интересы:Меняемся мы и меняем приоритеты.
    Кому не нравится, тот идёт....мимо...

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий. Для друзей Дима

Отправлено 18 January 2017 - 04:31 PM

спасибо за разъяснение.. 

:bt: Пользуйтесь на здоровье.

 

Ну и отвлеченно, по поводу развода в семье.

С пол часа назад, звонила знакомая с таким вопросом:

Брат развелся с женой, суд назначил алименты. Через месяц стали опять жить вместе, естественно ни каких алиментов не платил. Прожили порядка 1.5 года после развода. Поссорились, она ушла и предъявила требования о выплате алиментов с момента развода.

Как Вам?

П.с. И ведь имеет на это право, а не выплатит (бывший муж), может присесть 88188748.gif?1484749824


Сообщение отредактировал Ялтинец: 18 January 2017 - 04:32 PM

  • 0

#724 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19165 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 18 January 2017 - 04:35 PM

Свидетелей надо подтаскивать, типа, знаем, видели, как они осуществляли совместное проживание и выполняли супружеские обязанности, видеозаписи прилагаем.
:)
  • 0

#725 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 January 2017 - 04:37 PM

Свидетелей надо подтаскивать, типа, знаем, видели, как они осуществляли совместное проживание и выполняли супружеские обязанности, видеозаписи прилагаем.
:)

Если мне не изменяет память, то на алименты можно подать и будучи в браке.? Разве нет?


  • 0

#726 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 18 January 2017 - 04:40 PM

Дим, привет! Так я знаю случаи, когда без всяких разводов живя в одной квартире мужик платил аллименты...жена написала заяву, типо он на содержание ребенка деньгу не дает, и суд назначил


Да, и на куя этот брат разводился, что бы через месяц жить вместе? Ну вот ослы же люди! :pif:


  • -1

#727 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19165 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 18 January 2017 - 04:44 PM

Разные могут быть причины. Может, ему, кроме бывше-настоящей, никто не давал?
  • 0

#728 Ялтинец

Ялтинец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ялта
  • Интересы:Меняемся мы и меняем приоритеты.
    Кому не нравится, тот идёт....мимо...

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий. Для друзей Дима

Отправлено 18 January 2017 - 04:51 PM

Если мне не изменяет память, то на алименты можно подать и будучи в браке.? Разве нет?

Есть условности, но в общем да, можно, при чем это заявление в суд может подать и муж, опять таки при соответствующих обстоятельствах.


Сообщение отредактировал Ялтинец: 18 January 2017 - 04:52 PM

  • 0

#729 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 January 2017 - 04:58 PM

Есть условности, но в общем да, можно, при чем это заявление в суд может подать и муж, опять таки при соответствующих обстоятельствах.

вот как что бы жена на меня подала ? что бы снимали процентов 90 а можно и все 100. я бы аж бегом сам отнес заявление


  • 0

#730 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 January 2017 - 04:58 PM

Надо на детишек на алименты подать, пусть папашку содержат... Что я зря в молодости 8 лет по командировкам мотался?
  • 0

#731 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 January 2017 - 05:07 PM

Дим, привет! Так я знаю случаи, когда без всяких разводов живя в одной квартире мужик платил аллименты...жена написала заяву, типо он на содержание ребенка деньгу не дает, и суд назначил


Да, и на куя этот брат разводился, что бы через месяц жить вместе? Ну вот ослы же люди! :pif:

я в лихие 90-е так делал.. что бы хоть как то хоть немного с предприятия вытащить свою зарплату. но у меня ребёнок был 1 больше 25% не получалось.. ну и 50% по моему максимум


Сообщение отредактировал владимир к: 18 January 2017 - 05:08 PM

  • 0

#732 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 19 January 2017 - 03:39 PM

*
Популярное сообщение!

Давать советы, как сохранить семью, наверное могут только те, кто в одном браке лет 30-50 прожили. А вот как развалить, тут специалистов значительно больше. Вопрос то в том, кому чего больше нравится.
И нужен ли брак вообще.

 

Сергей, привет)

Не совсем согласна. Советы может давать каждый. Вопрос, годный ли это будет совет. Для этого надо анализировать ситуацию дающего советы.

 

Приведу свой пример, что бы понимать о чём я.

Вышла замуж в 18 лет. Родила в 19. Замужем была 20 лет. 

До самого последнего дня, когда нас видели вместе, думали, что мы недавно поженились. Такие были у нас отношения. Дочка росла, естественно, в любви.

Конечно ругались, было дело. Но как-то после 9 лет брака перестали. Каждый делал так, как считал правильным и не в ущерб семьи. Глобальные решения обсуждались. Мелкие... и так понятно, что каждый делал во благо семьи и устраивать "истерики" из-за того, что через 5 минут будет уже незначительным, не видела смысла.

Да, развелись. Каждый дал друг другу то, что мог, дочка выросла и возникло желание быть каждый сам по себе. Мой муж идеальный мужчина: верный, домашний, умный, красивый, семьянин. Я для него, не очень. (не домашняя).

Разведясь, мне, по началу было не привычно (так как никогда не была сама по себе), но осознав свободу, я поняла, что это то что для меня нужно! Это к вопросу, а нужен ли брак вообще.

Замуж больше не хочу и мне просто потрясающе жить одной! (на вопрос, может никто и не предлагал замуж, поэтому я так говорю...  предлагали и не раз. не хочу)

Я самодостаточный человек. И была им всегда. И если бы мне не посчастливилось встретить такого мужчину, как мой бывший муж, который подарил мне дочку, то уверена, я была бы счастлива жить ОДНОЙ. 

Так вот я к чему. Считаю, что давать советы я могу и имею право, даже при том, что я развелась. Потому, что я знаю, путём всяческого собственного анализа и анализа ситуаций вокруг, как сделать так, что бы в семье было всё гармонично, если это вообще возможно. Если приходим к выводу, что не возможно, то считаю, лучший вариант это развестись и не мучить ни себя, ни детей. Фразу: "не развожусь из-за детей" считаю полным идиотизмом!

 

Мои родители в браке 47 лет. Как ругались в моё детство постоянно, так и продолжают. Из-за какой-то фигни или мелочи. Раньше это сильно раздражало и я пыталась вставать на чью либо сторону, того кто прав. Сейчас уже просто игнорирую, но смотреть на это противно. Все время, как только вижу их ругань, хочется сказать: "Да разведитесь вы уже и перестаньте друг другу портить дни". Но, видимо у них такая вот особая любовь, мне не понятная. НЕНАВИЖУ ругаться с кем либо. Считаю это идиотизмом и неуверенностью в себе. При любой попытке со мной ругаться, я просто ухожу, если человек не способен вести конструктивный диалог.

 

Исходя из твоего сообщения, получается они могут давать советы. Да ну к чёрту такие советы! Именно поэтому я изменила свою модель брака и перестала ругаться с мужем вообще и всегда его во всём поддерживала.

 

И переходим к следующей части моего сообщения....:-)

 

 

 

 Скорее да,чем нет,Есть у меня товарищ юности,первая любовь не сложилась и больше не влюблялся.Живёт один,было время квасил серьёзно,теперь уже лет 15 ни капли.Бывает встречаемся не по договорённости а случайно,я то с женой,то с внуком ,он в единственном числе.Прорвётся у него иногда,как же я тебе завидую.Живёт не плохо,но кому всё останется,к чему прожита почти вся жизнь?

 

 

"И нужен ли брак вообще."

 

Моё мнение такое: если человек не может жить один и ему обязательно нужен кто-то рядом, то семья ему нужна.

Если у человека нет потребности быть с кем-то постоянно и что бы кто-то рядом был, и он сам себе целое, то и зачем ему семья?

Да, я понимаю, есть люди, которые не могут быть одни. (в моём понимании это ни плохо, ни хорошо, просто они такие). Я же могу неделями ни с кем не общаться и прекрасно себя чувствовать и мне не скучно. Есть масса книг, и куча всего интересного вокруг. И зачем мне семья? 

 

 

 

Олег, привет!)

 

"Живёт не плохо,но кому всё останется,к чему прожита почти вся жизнь?"

 

С одной стороны понимаю... как говорится "так здесь заведено". Стереотип: надо иметь семью, надо родить ребёнка, надо.... а кто в конце жизни тебе стакан воды подаст?

А если пить не будет хотеться?)

Корму-то надо быть с кем-то, ибо иначе не может. А кому-то и одному прекрасно. И фраза "к чему прожита почти вся жизнь" тут не работает. Как к чему? Для себя! Для собственного саморазвития. Мне, например, нравится путешествовать одной. Ни от кого не завишу. И меня совсем не мучает, если со мной никого нет рядом. Я умею наслаждаться жизнью самостоятельно.

Будучи одной, уже, я живу ДЛЯ СЕБЯ! И если бы у меня не было дочки и мужа, то я бы тоже жила для себя! Почему, большинство, думают, что жизнь надо жить обязательно для кого-то? Я считаю, что жить надо в первую очередь для себя! И если ты её живёшь хорошо для себя, то уже будет чем поделиться и с другим (другими), если в этом будет необходимость.

 

-----------

И если по теме поста, то, конечно же, надо начать жить для себя. Когда человек становиться цельной личностью, тогда он может что-то дать другому. В данном случае детям. Раз случилось такое, что Денис разводится и уже не одно целое в семье, то надо стать одним целым для себя. А разорванный переживаниями и страданиями, детям на пользу это не будет. Дети стремятся к сильным. (и к тем, кто не ругается)))

 

"но кому всё останется"

 

Вот и будет шанс, передать им правильное понимание этого мира.


  • 8

#733 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 19 January 2017 - 04:27 PM

+ Привет Юль, когда в женской голвке не женский склад ума это прикольно наверно :bye:


  • 0

#734 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19165 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 19 January 2017 - 04:37 PM

Ю-Ю, пишите ещё.
Не, я серьёзно.
:)
  • 0

#735 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 19 January 2017 - 04:40 PM

поумничаю...)))

 

"Для себя жить – тлеть, для семьи - гореть, а для народа – светить." (Русская пословица)

 

"Чтобы понять, что за человек находится рядом с тобой, нужно с ним расстаться. При расставании он покажет свое истинное лицо." (Абдуррахман Джами)

 

Ну и чисто от себя...жить для себя - скучно и ...меня должны ценить, ненавидеть мою приставучесть, надоедать звонками, плакать что я забыл поздравить с днём Матери, рвать на части мой сон из-за моего храпа), делать подарки без причин в календаре.................я могу долго перечислять)))))


  • 5

#736 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15904 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 January 2017 - 04:42 PM

Ю-Ю и жили они долго и счастливы ...когда развелись.


Сообщение отредактировал Bionder: 19 January 2017 - 04:44 PM

  • 0

#737 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 January 2017 - 04:43 PM

Мне очень интересно куда делся мой утренний пост? Он был по теме. Мне не трудно. Я его перепишу.  


  • 0

#738 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 19 January 2017 - 04:57 PM

поумничаю...)))

 

 

 

Ну и чисто от себя...жить для себя - скучно и ...меня должны ценить, ненавидеть мою приставучесть, надоедать звонками, плакать что я забыл поздравить с днём Матери, рвать на части мой сон из-за моего храпа), делать подарки без причин в календаре.................я могу долго перечислять)))))

Плюсую.


  • 1

#739 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 January 2017 - 04:58 PM

Юля, привет! Вот потому ты вся белая и пушистая. А я как твои родители. В мае поженились, видимо это судьба. Не получается разойтись...или не хотим? Поэтому и советы давать не очень хочу, могу только про себя рассказать.
  • 0

#740 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 January 2017 - 05:04 PM

Не, пока не буду! Подожду пока кто то не начнёт поддерживать Бормана. Или он не начнёт ныть.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых