Перейти к содержимому


Фотография

В Грузию на авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 17 April 2017 - 10:50 AM

Уважаемые форумчане назревает вопрос что делать с отпуском в июне, постоянно мотаемся на машине на Кубань и в Адыгею, 1400 км в одно лицо прохожу. Хочется чего то новенького и не сильно за дорого. При этом посмотреть красоту и побывать на море. Не буду перечислять варианты которые рассматривали, в данный момент остановились на Грузии.

Вопрос кто ездил, поделиттесь. Есть ли смысл или лучше лететь? Самолет туда обратно нам на 4-х обойдется в 35-40. Поездка на киа спортейдж 2 если без приключений 5 тыс км возьмем в среднем на 11 л =550Х35=19220. Плюс 2 ночевки, туда 1 и назад 1, сколько номер будет стоить и где лучше остановиться не знаю. Ну думаю еще 10 т.е 30 минимум. Как бы разница не велика, но в поездке можно много чего посмотреть, а можно поиметь приключений. Через какой пункт перехода лучше РФ- Грузия или РФ - Осетия - Грузия (дорога короче на 300 км, но слышал что Грузины из Абхазии к себе не пускают). Что везти? Доллары? Или можно в РФ на ихние Лари поменять, может выгоднее? Как к нам там относятся? Куда лучше Поти или Батуми? Или еще что есть? По русски говорят? Вообщем всем подсказкам буду рад


  • 0

#2 Artemkaaa

Artemkaaa

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 17 April 2017 - 01:31 PM

Уважаемые форумчане назревает вопрос что делать с отпуском в июне, постоянно мотаемся на машине на Кубань и в Адыгею, 1400 км в одно лицо прохожу. Хочется чего то новенького и не сильно за дорого. При этом посмотреть красоту и побывать на море. Не буду перечислять варианты которые рассматривали, в данный момент остановились на Грузии.

Вопрос кто ездил, поделиттесь. Есть ли смысл или лучше лететь? Самолет туда обратно нам на 4-х обойдется в 35-40. Поездка на киа спортейдж 2 если без приключений 5 тыс км возьмем в среднем на 11 л =550Х35=19220. Плюс 2 ночевки, туда 1 и назад 1, сколько номер будет стоить и где лучше остановиться не знаю. Ну думаю еще 10 т.е 30 минимум. Как бы разница не велика, но в поездке можно много чего посмотреть, а можно поиметь приключений. Через какой пункт перехода лучше РФ- Грузия или РФ - Осетия - Грузия (дорога короче на 300 км, но слышал что Грузины из Абхазии к себе не пускают). Что везти? Доллары? Или можно в РФ на ихние Лари поменять, может выгоднее? Как к нам там относятся? Куда лучше Поти или Батуми? Или еще что есть? По русски говорят? Вообщем всем подсказкам буду рад

В прошлом году в начале октября посетили Грузию останавливались по дороге 1 раз  на территории РФ в мотеле за ростовом номер стоил что то около 1200 (условия вполне приличные), далее еще одна ночёвка уже в Грузии в Гудаури. Пройти границу можно только РФ-Грузия (Верхний Ларс) кст. уточняйте режим работы КПП в прошлом году переход работал с 5 утра до 8 вечера. Брали доллары и там меняли на лари(самое выгодное казалось так). можно резерв на карте держать. Однозначно Батуми лучше, в Поти ничего примечатльного не нашлось, обычный портовый городок, можно заехать туда по пути в Батуми. На обратном пути порекомендовал бы еще заехать на 1-2 дня в Тбилиси, центр очень красивый. И будьте внимательнее Грузины  и Грузины за рулем совершенно разные люди!) выезжать в лоб на встречку и сигналить по делу и без их обычная манера езды) по русски говорят в крупных городах почти 80%, а вот в мелких глухих деревушках с русским уже сложнее но всегда можно обратиться к полиции корыте во всем помогут, на полном серьезе. В общем если будут еще какие вопросы обращайтесь.         


Сообщение отредактировал Artemkaaa: 17 April 2017 - 01:35 PM

  • 2

#3 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 17 April 2017 - 01:52 PM

http://kyron-clan.ru...ёсах/?hl=грузия


  • 1

#4 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 17 April 2017 - 01:59 PM

Вообщем всем подсказкам буду рад

 

 

Лев, привет!))

Рада слышать, что твой прайд собирается на отдых)) Да ещё в такую прекрасную страну!

Сама была очень давно, маленькой, с родителями... увы. Но по отзывам моих знакомых и дочки, могу сказать, что дороги там отличные. На много лучше чем в Абхазии и цены на питание в ресторанах и кафе, тоже меньше.

Дочка была в полном восторге от Грузии! А она много где побывала.

 

Соответственно, к выше изложенному могу сказать, что надо ехать на авто, однозначно! Это моё глубокое убеждение. Потому что вы будете свободны в передвижениях, а не привязаны к отелю и к необходимости платить за экскурсии или индивидуальные выезды, что бы что-то посмотреть.

В идеале я бы рекомендовала схему: Отдых на море+ 2 ночи в Тбилиси и 1-2 ночи где-то ещё, что бы осмотреть окрестности. Грузия, страна большая, и с побережья одним днём не накатаешься по всей стране. А раз туда уже доехали, то, мне, например, хотелось бы уже, по возможности, много посмотреть.

Отель на море можно выбрать получше, что бы было совсем приятно отдыхать, а для экскурсий уже попроще, тем самым сэкономив на удобствах, потому что приехать будете только что бы поспать. Я бы так сделала.

ну а что вперед, отдыха на море, а потом экскурсии по стране, или наоборот, это уже Вам решать. 


  • 2

#5 Artemkaaa

Artemkaaa

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 17 April 2017 - 02:07 PM

 Вообщем всем подсказкам буду рад

Единственное что может немного попортит впечатления это очередь на границе,  летом может творится просто ад. мы были осенью по этому народу было мало, а летом нужно быть готовым поторчать там.


  • 0

#6 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 17 April 2017 - 02:34 PM

О спасибо, почему то не нашел эту тему, хотя перед тем как постить эту копался искал


  • 0

#7 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 17 April 2017 - 02:42 PM

Лев, привет!))

Рада слышать, что твой прайд собирается на отдых)) Да ещё в такую прекрасную страну!

Сама была очень давно, маленькой, с родителями... увы. Но по отзывам моих знакомых и дочки, могу сказать, что дороги там отличные. На много лучше чем в Абхазии и цены на питание в ресторанах и кафе, тоже меньше.

Дочка была в полном восторге от Грузии! А она много где побывала.

 

Соответственно, к выше изложенному могу сказать, что надо ехать на авто, однозначно! Это моё глубокое убеждение. Потому что вы будете свободны в передвижениях, а не привязаны к отелю и к необходимости платить за экскурсии или индивидуальные выезды, что бы что-то посмотреть.

В идеале я бы рекомендовала схему: Отдых на море+ 2 ночи в Тбилиси и 1-2 ночи где-то ещё, что бы осмотреть окрестности. Грузия, страна большая, и с побережья одним днём не накатаешься по всей стране. А раз туда уже доехали, то, мне, например, хотелось бы уже, по возможности, много посмотреть.

Отель на море можно выбрать получше, что бы было совсем приятно отдыхать, а для экскурсий уже попроще, тем самым сэкономив на удобствах, потому что приехать будете только что бы поспать. Я бы так сделала.

ну а что вперед, отдыха на море, а потом экскурсии по стране, или наоборот, это уже Вам решать. 

Привет Юль, спасибо. Воот думаю абсолютно как ты, покатавшись по стране на авто, последние лет 7 как то диву даюсь, как раньше ехал на поезде, этож от тебя ничего не зависит, едешь куда рельсы покажут, сидишь там куда приехал, но вот

 

Единственное что может немного попортит впечатления это очередь на границе,  летом может творится просто ад. мы были осенью по этому народу было мало, а летом нужно быть готовым поторчать там.

это настораживает, прочитал уже ни один обзор, на драйв и примерно через раз у людей какой то гемор на границе, впринципе есть возможность слегка воспользоваться служебным положением и Российскую границу пройти быстро (наверно, пока не интересовался, но думаю можно). Сижу думаю. Ну а вариант прилететь в Тбилиси, взять там авто на прокат и двинуть по стране? Потом туда же вернуться и из Тбилиси улететь? Тогда теряется + финансовой составляющей, ведь билеты на самолет просто и билеты входящие в туристическую путевку зачастую различаются по цене в 2 раза и не в сторону самостоятельных полетов


  • 0

#8 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 17 April 2017 - 02:49 PM

Жена тоже мониторит какие то сайты


  • 0

#9 Artemkaaa

Artemkaaa

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 17 April 2017 - 02:53 PM

это настораживает, прочитал уже ни один обзор, на драйв и примерно через раз у людей какой то гемор на границе, впринципе есть возможность слегка воспользоваться служебным положением и Российскую границу пройти быстро (наверно, пока не интересовался, но думаю можно). Сижу думаю. Ну а вариант прилететь в Тбилиси, взять там авто на прокат и двинуть по стране? Потом туда же вернуться и из Тбилиси улететь? Тогда теряется + финансовой составляющей, ведь билеты на самолет просто и билеты входящие в туристическую путевку зачастую различаются по цене в 2 раза и не в сторону самостоятельных полетов

по собственным наблюдениям Грузинская сторона, по крайней мере у нас, прошлась в разы быстрее Российской в обе стороны. В прошлом году дорогу в июне вообще закрывали на 2 недели из за того что там сель пол дорги смыл. так что граница дело очень непредсказуемое но народ вроде едет и не жалуется, в любом случае от Грузии вы получите массу положительных впечатлений. А так ближе к делу смотрите ситуацию на кпп https://kray-zemli.c...rhnij-lars.html и от нее уже отталкивайтесь.


Сообщение отредактировал Artemkaaa: 17 April 2017 - 02:56 PM

  • 0

#10 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 17 April 2017 - 03:07 PM

Кстати, тоже вариант, да. Прилететь туда и взять авто в прокат. Только увы, не смогу подсказать как с этой услугой там обстоит дело.

Про прокат авто и особенности по всему миру, кое-что знаю, общую концепцию, но в каждой стране свои тонкости. Надо изучать.

Если в личку напишешь даты поездки, то смогу сказать минимальные цены на пакет: "перелёт+трансфер до отеля+ отель+ страховка". от тебя надо: даты вылета +/- сколько можно дней, на сколько и 2 вз + ребенок (сколько лет?) или двое деток?)) что-то запамятовала...

Хотя бы будешь знать сколько стоит пакет поездки. 


  • 0

#11 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 17 April 2017 - 03:32 PM

Кстати, тоже вариант, да. Прилететь туда и взять авто в прокат. Только увы, не смогу подсказать как с этой услугой там обстоит дело.

Про прокат авто и особенности по всему миру, кое-что знаю, общую концепцию, но в каждой стране свои тонкости. Надо изучать.

Если в личку напишешь даты поездки, то смогу сказать минимальные цены на пакет: "перелёт+трансфер до отеля+ отель+ страховка". от тебя надо: даты вылета +/- сколько можно дней, на сколько и 2 вз + ребенок (сколько лет?) или двое деток?)) что-то запамятовала...

Хотя бы будешь знать сколько стоит пакет поездки. 

http://otzovik.com/review_2330443.html мдя


  • 0

#12 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 April 2017 - 03:55 PM

Вот здесь интересно почитать.

 

http://www.yandex.ru...547007288074074


  • 1

#13 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 17 April 2017 - 04:00 PM

Кстати, тоже вариант, да. Прилететь туда и взять авто в прокат. Только увы, не смогу подсказать как с этой услугой там обстоит дело.

Про прокат авто и особенности по всему миру, кое-что знаю, общую концепцию, но в каждой стране свои тонкости. Надо изучать.

Если в личку напишешь даты поездки, то смогу сказать минимальные цены на пакет: "перелёт+трансфер до отеля+ отель+ страховка". от тебя надо: даты вылета +/- сколько можно дней, на сколько и 2 вз + ребенок (сколько лет?) или двое деток?)) что-то запамятовала...

Хотя бы будешь знать сколько стоит пакет поездки. 

Юль ты как всегда жжешь, когда на телефоне высвечивается Московский код, первая мысль, звонят из центровой конторы, сейчас за что то будут дрючить, мысленно перебирая случаи провалов о которых ТАММ могло стать известно, снимаю трубу, жизнь пролетела перед глазами (шучу), и тут приятный женский голос спрашивает "Это царь зверей всея ......вской области?" - смешанные чувства, хорошо хоть ты сразу сказала что это ты, а то я уж было подумал сейчас совсем все жестко будет


  • 0

#14 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 17 April 2017 - 04:14 PM

Вот здесь интересно почитать.

 

http://www.yandex.ru...547007288074074

Спасибо читаю


  • 0

#15 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 17 April 2017 - 04:18 PM

 

Конкретно этой ссылки, сложно сказать кто прав, так как комментарии от компании, мягко говоря аховые (про поведение того кто взял в аренду авто)

Но... не хочу говорить ничего плохого в адрес страны Грузия))) и прокатным компаниям в частности в этой стране, но брать авто в странах бывшего СССР мне было бы страшновастенько. Если бы без этого никак нельзя, то я бы читала всё что есть на подпись и мучила бы их всеми возможными вопросами.

 

У меня был опыт аренды авто в Марокко. Та ещё страна))) Конечно арендовала самый эконом вариант. В русском исполнении это рено логан на ручке (по горам Марокко это ещё то удовольствие, но оно того стоило))

Но не про это.

Первое что я сделала получив авто, это мы с марокканцем обошли всю машину по сантиметру и он за мной записал ВСЕ царапины, царапки и потёртости какие только были. А их было....

Он был сильно удивлён, но послушно делал что я говорила.

А что бы такое совершить (аренда авто в Марокко) я, до отлёта, сидела на профильных форумах и вычитывала нюансы. Спасибо великому интернету и людям, за то, что деляться информацией.

 

А вот про доп страховку, тоже был случай. Прилетели в Нью Йорк и контора по аренде авто (хотя я всё забронировала заранее и страховку включила), сообщила мне радостно, что я должна доплатить за страховку.

??? Какая такая страховка?? Я же включила её и уже оплатила заранее!

-Нет мэм, у вас стандартная страховка, а надо расширенную.

-А это обязательно?

И вот моего английского, было недостаточно, что бы уловить все нюансы страхового дела США. Зато, когда возвращали авто, мы в полной мере ощутили эту расширенную страховку. Да, мы её таки купили. Там цена вопроса была 18 дол за 7 дней доплатить.

Возвращая авто, приёмщик заметил хорошую вмятину на заднем крыле с пассажирской стороны. Я даже не видела. Он спросил:

-Мадам, было ДТП?

-Нет! Что вы.

-А как так, что у вас крыло всмятку?

-Эм...... хм.... а авто стояло ночью в Бруклине припаркованное.

-А!!!! Мадам, Это Бруклин!

 

Т.е кто-то влупил в мою машину стоявшую, уж при каких обстоятельствах, бог знает. Так вот. Вот та самая, расширенная страховка за 18 дол, которую мне впарили, покрывает это!!! А если бы я отказалась, то пришлось бы оплачивать это крыло! В лос-Анжелесе мы уже в два голоса (с дочкой) требовали расширенную страховку)) И таки прига-а-а-ди-и-и-лась. Мы ураган попали и нам расколотило лобовое.

 

 

Итог: Арендовать авто можно где угодно!) Главное подготовиться))


Юль ты как всегда жжешь, когда на телефоне высвечивается Московский код, первая мысль, звонят из центровой конторы, сейчас за что то будут дрючить, мысленно перебирая случаи провалов о которых ТАММ могло стать известно, снимаю трубу, жизнь пролетела перед глазами (шучу), и тут приятный женский голос спрашивает "Это царь зверей всея ......вской области?" - смешанные чувства, хорошо хоть ты сразу сказала что это ты, а то я уж было подумал сейчас совсем все жестко будет

 

 

Читаю и меня растягивает на хихишки)))

Я рада, что тебя взбодрила и повеселила)) Скажи, а когдща ты видишь московский код, ты встаёшь со стула в позу ровно?)))

 

------------

А форум Винского это вообще... я даже слов подобрать не могу. В общем, там есть ВСЕ! Даже на каком автобусе проехать из Дхаран (Непал) до Тхимпху (Бутан), вдруг будет надо))


  • 0

#16 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 April 2017 - 04:32 PM

Спасибо читаю

Нема за шо,лишь бы "корм в коня был")))))))))).Вот тоже интересно(сам тему прокачиваю).

http://www.adybov.ru...hp?f=38&t=13071


  • 0

#17 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 17 April 2017 - 04:33 PM


 

 

Читаю и меня растягивает на хихишки)))

Я рада, что тебя взбодрила и повеселила)) Скажи, а когдща ты видишь московский код, ты встаёшь со стула в позу ровно?)))

 

------------

А форум Винского это вообще... я даже слов подобрать не могу. В общем, там есть ВСЕ! Даже на каком автобусе проехать из Дхаран (Непал) до Тхимпху (Бутан), вдруг будет надо))

не ну ОНИ же меня не видят, и может это и не руководство а какой-нибудь планктон :wink:


  • 0

#18 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 18 April 2017 - 01:53 PM

В прошлом году в начале октября посетили Грузию останавливались по дороге 1 раз  на территории РФ в мотеле за ростовом номер стоил что то около 1200 (условия вполне приличные), далее еще одна ночёвка уже в Грузии в Гудаури. Пройти границу можно только РФ-Грузия (Верхний Ларс) кст. уточняйте режим работы КПП в прошлом году переход работал с 5 утра до 8 вечера. Брали доллары и там меняли на лари(самое выгодное казалось так). можно резерв на карте держать. Однозначно Батуми лучше, в Поти ничего примечатльного не нашлось, обычный портовый городок, можно заехать туда по пути в Батуми. На обратном пути порекомендовал бы еще заехать на 1-2 дня в Тбилиси, центр очень красивый. И будьте внимательнее Грузины  и Грузины за рулем совершенно разные люди!) выезжать в лоб на встречку и сигналить по делу и без их обычная манера езды) по русски говорят в крупных городах почти 80%, а вот в мелких глухих деревушках с русским уже сложнее но всегда можно обратиться к полиции корыте во всем помогут, на полном серьезе. В общем если будут еще какие вопросы обращайтесь.         

Я чето не понял гринкарта нужна? Вообще как то можно застраховаться, раз там такой движняк? Понятно что если будет ДТП то в чужой странге не докажешь что не виноват.

Да и виза чтоль еще на пункте пропуска делается?


Сообщение отредактировал lion: 18 April 2017 - 01:55 PM

  • 0

#19 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 April 2017 - 03:50 PM

Были в 2015 проездом в Турцию. Виз не было, просто штамп в загранпаспорт, все моментально исключая очереди. Один раз даже из машины не выходил, просто доки из окна в окно. Назад стояли в огромной очереди часов 6 на жаре, таулетов нет, вонища по всему ущелью, ездила медпомошь... Гринкарта не работала. Может что изменилось, надо посвежее смотреть отчеты. 


  • 0

#20 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 18 April 2017 - 04:48 PM

Были в 2015 проездом в Турцию. Виз не было, просто штамп в загранпаспорт, все моментально исключая очереди. Один раз даже из машины не выходил, просто доки из окна в окно. Назад стояли в огромной очереди часов 6 на жаре, таулетов нет, вонища по всему ущелью, ездила медпомошь... Гринкарта не работала. Может что изменилось, надо посвежее смотреть отчеты. 

Да вот это и не радует особо, с девченками недостаточно мелкими чтоб в горшок, и не достточно крупными чтоб долго терпеть, стоять на жаре целый день 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых