Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Владельцы Kyron 2.3.Бензин. желательно с резиной 245/75/16 АТ. Прошу помощи. Нужно сравнить работу тормозной системы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 17 June 2017 - 05:47 PM

Оттормаживался на сухом асфальте со скорости 30 км.Все произошло очень быстро,2-3 сек, работу АВС не почувствовал, в конце торможения заблокировались задние колеса, видимо когда разгрузилась задняя ось. Тормозной путь примерно 60см, из нихсантиметров 20-25 "юзом".
Как то так.


  • 0

#22 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 17 June 2017 - 07:51 PM

Оттормаживался на сухом асфальте со скорости 30 км.Все произошло очень быстро,2-3 сек, работу АВС не почувствовал, в конце торможения заблокировались задние колеса, видимо когда разгрузилась задняя ось. Тормозной путь примерно 60см, из нихсантиметров 20-25 "юзом".
Как то так.

 

Чудеса не поддающиеся пониманию. 30км/ч , это 8м/с. 60см это 0.6м . 0.6м/3с=0.2м/с- это средняя скорость. Если считать торможение равноускоренным( замедленным), то начальная скорость 0.4м/с. должна быть. А у Вас в 20 раз больше.

Если начальная скорость 30км/ч т.е. 8м/с, то средняя будет 4м/с. 4м/с х3с= 12метров Вы должны проехать. Конечно движение не равноускоренное, но такой разницы-в 20раз просто быть не может.

Вот 2-3секунды, цифры реальные. Ну не может автомобиль со скорости 30км/ч проехать 0,6м до остановки и тем более за 3секунды.

Если только залететь в какое ни будь дерево. Но тогда что бы тормозной путь составил 0.6м, нужно 0.15секунды. Тогда ускорение будет 8м/с разделить на 0.15секунд=53м/сс. Умножаем на массу водителя 53х80=4240Ньютонов или 424 кг перегрузки. Вы почувствовали четыре сотни кг на своем теле? Если нет, то кто то из нас не прав.


  • 0

#23 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 17 June 2017 - 08:03 PM

https://www.syl.ru/a...ya#image1003022


  • 0

#24 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 17 June 2017 - 08:20 PM

Чудеса не поддающиеся пониманию. 30км/ч , это 8м/с. 60см это 0.6м . 0.6м/3с=0.2м/с- это средняя скорость. Если считать торможение равноускоренным( замедленным), то начальная скорость 0.4м/с. должна быть. А у Вас в 20 раз больше.

Если начальная скорость 30км/ч т.е. 8м/с, то средняя будет 4м/с. 4м/с х3с= 12метров Вы должны проехать. Конечно движение не равноускоренное, но такой разницы-в 20раз просто быть не может.

Вот 2-3секунды, цифры реальные. Ну не может автомобиль со скорости 30км/ч проехать 0,6м до остановки и тем более за 3секунды.

Если только залететь в какое ни будь дерево. Но тогда что бы тормозной путь составил 0.6м, нужно 0.15секунды. Тогда ускорение будет 8м/с разделить на 0.15секунд=53м/сс. Умножаем на массу водителя 53х80=4240Ньютонов или 424 кг перегрузки. Вы почувствовали четыре сотни кг на своем теле? Если нет, то кто то из нас не прав.

Я не собираюсь ничего доказывать, написал как было. Не проще ли самому попробовать сделать тоже самое и убедиться, что все эти выкладки чушь.
Статью по ссылке я читал раньше, поэтому сегодня был удивлен результатом.


Сообщение отредактировал Хмурый: 17 June 2017 - 08:36 PM

  • 0

#25 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 17 June 2017 - 08:35 PM

Не проще ли самому попробовать сделать тоже самое и убедиться, что все эти выкладки чушь.

Даже и пробовать не буду. Чушь это на полметре остановится с 30км/ч. Тогда с 60км/ч на метре получается? И таблица чушь?


  • 0

#26 скоровод

скоровод

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Пауэрлифтинг

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 June 2017 - 08:48 PM

Попробовали сегодня в с равнении с моей. У Анатолия педаль тормоза мягкая. Ощущения , что сначало схватывают задние колёса
  • 0

#27 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 17 June 2017 - 09:02 PM

Статью по ссылке я читал раньше, поэтому сегодня был удивлен результатом.

И неужели Вас не удивил тот факт, что 0,6м за 3с это скорость 0,72 км /ч средняя.

Измерения на глазок не годятся.


  • 0

#28 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 17 June 2017 - 10:08 PM

И неужели Вас не удивил тот факт, что 0,6м за 3с это скорость 0,72 км /ч средняя.

Измерения на глазок не годятся.

Я бы сказал не скорость, а тормозной путь за 1 час.


  • 0

#29 Kostian

Kostian

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 17 June 2017 - 10:40 PM

Попробовали сегодня в с равнении с моей. У Анатолия педаль тормоза мягкая. Ощущения , что сначало схватывают задние колёса

Может контур завоздушился


  • 0

#30 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 17 June 2017 - 10:47 PM

Попробовали сегодня в с равнении с моей. У Анатолия педаль тормоза мягкая. Ощущения , что сначало схватывают задние колёса

Ему в сервисе тормозуху меняли, я бы после сервисменов сам прокачал систему, что бы не было сомнений. Мягкая обычно когда воздух присутствует.


  • 0

#31 Slava Atamanov

Slava Atamanov

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 17 June 2017 - 11:07 PM

Советую заехать в Теорему,менял тормозуху у них месяц назад,и рядом и не дорого и карту на скидку могу подогнать ,чего годать то...
  • 0

#32 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 June 2017 - 07:49 AM

Я бы сказал не скорость, а тормозной путь за 1 час.

 

Ну да, все ясно, путь измеряется в км/ч.

А тормозить час со скорости 30 и проехать 0,6м это возможно? Также и 3секунды не возможно. 


Сообщение отредактировал dim.a7: 18 June 2017 - 07:52 AM

  • 0

#33 SAnatoliy

SAnatoliy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 18 June 2017 - 05:25 PM

Советую заехать в Теорему,менял тормозуху у них месяц назад,и рядом и не дорого и карту на скидку могу подогнать ,чего годать то...

заезжал. и тоже могу картами поделится).
два раза по тормозам приезжал к ним. тоже не верили что что-то с тормозами в первый раз да и сейчас может не уверены в проблеме.
С одним мастером мы проехались на их дизельном кае и тогда они чуть поверили.
я сам не был уверен что есть проблема, но подозрения развеялись после сравнений двух каев дизеля и бензо.

и не надо спорить о скорости и правильном тормозном пути. и говорить про АБС и прочее.
Есть чутье и есть опыт, и в сравнении все видно.

главное мне понять что делать.
я готов ездить в теорему и ещё куда, но хочу заплатить за решение проблемы а не перебор всех узлов в машине.

p.s.
Уверен что авто уже таким купил. в начале осени.
был перед новогодними в боми. заменили жидкость. влили дот 5.1. ранее у знакомого в гараже менял все колодки по кругу. с ремонтом ручника. правда он сильно зажал и я от него до работу 25км проехал и когда вышел из машины, то был сильный дым и запах, заднии колеса сильно были горячии. после он приехал и чуть ослабил ручник. вообще развел колодки.
зиму отъездил не заморачиваясь, так как скорости маленькие не замечал проблем. вот сейчас лето и стал замечать по сравнению с другими авто.
да, про теорему. по тормозам..
сказали меняем жидкость. заменили. смотрели суппорта задним, были закисшие верхним пальцы. заменили.
колодки менял парой дней раньше в мультисервисе. мастер сказал мягкая педаль. пальцы чистили смазывали.
знакомый посоветовал заменить ГТЦ.
говорит возможно клапан перепускной пропускает. поэтому при повышении давления просто сбрасывается давление. и не хватает давления для блокировки.


p.s.
на большой скорости колеса блокируются от 70.
  • 0

#34 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 19 June 2017 - 12:04 PM

.знакомый посоветовал заменить ГТЦ.
говорит возможно клапан перепускной пропускает. поэтому при повышении давления просто сбрасывается давление. и не хватает давления для блокировки.
p.s.

Что за перепускной?
Может вакуумный усилитель дуркует? При торможении педаль колом? Попробуй несколько раз качнуть на месте с работающем двигателем.Если станет колом,копай вакуум.
  • 0

#35 SAnatoliy

SAnatoliy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 19 June 2017 - 12:23 PM

на месте колом не стает на заведенной.

при торможении педаль в пол, встает колом по ощущениям не доходя до пола/конца.

 

перепускной не знаю. сказал что на какой то из машин было что при создании давления жидкость стравливалась обратно в бачок. 


  • 0

#36 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 19 June 2017 - 12:31 PM

при торможении педаль в пол, встает колом по ощущениям не доходя до пола/конца.
 

Смотри вакуумный, колом педаль когда нет или ,,мало,, вакуума, например с выключенным двигателем

 
перепускной не знаю. сказал что на какой то из машин было что при создании давления жидкость стравливалась обратно в бачок.

По моему это глупость.
  • 0

#37 SAnatoliy

SAnatoliy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 19 June 2017 - 01:20 PM

Смотри вакуумный, колом педаль когда нет или ,,мало,, вакуума, например с выключенным двигателем
По моему это глупость.

так педаль колом на заведенной и не должна вроде быть. На заглушенной встает. и после при езде раньше схватывать начинает по ощущением. 

 

Вакумник или ГТЦ или все вместе?


  • 0

#38 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 19 June 2017 - 01:46 PM

так педаль колом на заведенной и не должна вроде быть. На заглушенной встает. и после при езде раньше схватывать начинает по ощущением. 
 
Вакумник или ГТЦ или все вместе?

Все правильно, на заглушенном встает потому что нет вакуума. На работающем не должно этого быть. ГТЦ ессли не исправен, будет проваливаться. А если не проваливается, значит давит, а колом встает потому что вакуумник не помогает, а ноги не казенные.
  • 0

#39 SAnatoliy

SAnatoliy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 19 June 2017 - 02:40 PM

Все правильно, на заглушенном встает потому что нет вакуума. На работающем не должно этого быть. ГТЦ ессли не исправен, будет проваливаться. А если не проваливается, значит давит, а колом встает потому что вакуумник не помогает, а ноги не казенные.

 

так что смотреть, если прокачаю, а рультата не будет?   

 

ГТЦ заказал, если что возьму..


  • 0

#40 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 19 June 2017 - 03:04 PM

так что смотреть, если прокачаю, а рультата не будет?   


Скорее всего результата не будет, если воздух, педаль колом не встанет.
А что смотреть... я бы первым делом вакуумник смотрел бы. Может что забилось, может клапан подклинивает.
ГТЦ не проваливается, давит, Педаль возвращается, что еще от него надо?
Когда мотор заводишь и слегка держишь педаль тормоза, после пуска двигателя педаль идет вперед слегка? Если нет, то точно вакуумник.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых