Перейти к содержимому


Фотография

Расход дизельного топлива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2385

#21 mikhail1972

mikhail1972

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Просто жить.

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 April 2009 - 01:47 PM

Так у меня то-же автомат, правда 5 ступка. Но коробка на обкатку двигателя не влияет. автомат или механика. При обкатке нужен щадящий режим двигателя, это любой моторист скажет.



Да я это понимаю.Но мне сказали именно так,как я написал. Но и ездил я не больше 120 км.Так,что я думаю всё в норме. :dolf_ru_107:
  • 0

#22 SignalMaker

SignalMaker

    Радист клана

  • Член Кайрон клана
  • 1175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:наслаждаться жизнью :)

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 April 2009 - 07:17 PM

ну точно. 14,8 литров на сотню. я победил! :dolf_ru_018:
хотя не до смеха, если честно
коробка - 5-ступенчатый автомат
стиль вождения никак не шумахерский
грустно, блин... может, с прошивкой поиграться?

2 Саша_19: насколько помню мануал, цетановое число не д.б. ниже 50, а не 54
а у нас на заправках в основном 46 :pod_stolom:
  • 0

#23 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 April 2009 - 08:11 PM

ну точно. 14,8 литров на сотню. я победил! :dolf_ru_018:
хотя не до смеха, если честно

дошутился своим нулевым расходом называется :biggrin:
  • 0

#24 SignalMaker

SignalMaker

    Радист клана

  • Член Кайрон клана
  • 1175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:наслаждаться жизнью :)

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 April 2009 - 08:26 AM

дошутился своим нулевым расходом называется :biggrin:

угу. компенсирую упущенное :biggrin:
а еще вдобавок победа в другой номинации: самая дорогая солярка (в соседней ветке)
дайте мне 2 медали, я заслужил! :cool:
  • 0

#25 Гость_Саша_19_*

Гость_Саша_19_*
  • Гости

Отправлено 09 April 2009 - 03:01 PM

Так у меня то-же автомат, правда 5 ступка. Но коробка на обкатку двигателя не влияет. автомат или механика. При обкатке нужен щадящий режим двигателя, это любой моторист скажет.

Да, на обкатку не влияет, но разница между ручкой и АКПП есть. Посмотри вот здесь, разница между АКПП и механикой есть, и чем опытней водитель тем ощутимей эта разница может быть.
  • 0

#26 ВДВ

ВДВ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • дизель автомат

Отправлено 09 April 2009 - 03:18 PM

Да, на обкатку не влияет, но разница между ручкой и АКПП есть. Посмотри вот здесь, разница между АКПП и механикой есть, и чем опытней водитель тем ощутимей эта разница может быть.

Так разговор действительно шел про обкатку двигателя, а не о разнице расхода топлива при АКП и МКП. Просто некоторые считают, что АКП за счет электроники не даст перегрузки на двигатель, что важно при обкатке двигателя. Это немного не так - автомат, конечно, не даст "пилить" до скорости 90км\ч на 2-й передаче, но и на нем при обкатке не желательно гонять. Расход топлива напрямую зависит, как вы обкатали двигатель на начальном этапе эксплуатации.
  • 0

#27 mikhail1972

mikhail1972

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Просто жить.

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 April 2009 - 03:25 PM

Так разговор действительно шел про обкатку двигателя, а не о разнице расхода топлива при АКП и МКП. Просто некоторые считают, что АКП за счет электроники не даст перегрузки на двигатель, что важно при обкатке двигателя. Это немного не так - автомат, конечно, не даст "пилить" до скорости 90км\ч на 2-й передаче, но и на нем при обкатке не желательно гонять. Расход топлива напрямую зависит, как вы обкатали двигатель на начальном этапе эксплуатации.


Но насколько верная информация которую мне дали в салоне по поводу 6-ти ступки. Сказали,что есть хорошая экономия горючего и плавного хода.Вроде как не соврали.Я правда не очень парюсь про расход топлива,но всё равно приятно. :biggrin:
  • 0

#28 vadimsokolov62

vadimsokolov62

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва СВАО
  • Интересы:Машины, дача, спорт.

  • присматриваюсь
  • Имя:Вадим

Отправлено 09 April 2009 - 08:10 PM

Дизель эксплуатирую в 1-ый раз, поэтому на 1-ой своей встрече Кайрон клуба, в ноябре 2008 г., достал распросами диллеров Авалюкса (присадки,обкатка,антигель и т.д.), пробег на то время был километров 700. Один из представителей, Юрий Горячев, я у него визитку взял, сазал мне, что скорость 90 и обкатка 3000 км. это для бензина, а для дизеля типа DI досачно 600-900 км., на что я и орентировался в последсвии. Пробовал на нем по кольцу и до 145 км/ч, но уже появляется дискомфорт (резина шумит шипованная, дизель орет прилично и т.д.), да и этот тип машин не предназначен для гонок и прхождении поворотов с заносом, для этого есть БМВ,Хонды и т.д. Крейсерская скорость на нем, я считаю, 110-130 км/ч. По поводу расхода я уже писал в среднем 10-л. Как-то ездил в аэропорт Домодедово поздно вечером из Медведково, машин мало, асфальт сухой. Выехал на кольцо на 70- ти воткнул 5-ую, ну и грубо говоря на 5-й до аэропорта и обратно. Точно не засекал километраж, но 120-130 точно будет, так он у меня при такой езде 1-но деление по указателю уровня топлива взял, я сам был удивлен такому расходу. А вообще интересный очень двигатель, мне сначала он как-то не очень, после БМВ ехал и иногда думал. на хрен я с этим уазиком корейски связался! А сейчас даже очень понравился, причем не жалею, что взял его на ручке. Напоминаю у меня дизель на ручке, базовая, кореец. :dolf_ru_107:
  • 0

#29 mikhail1972

mikhail1972

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Просто жить.

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 April 2009 - 08:15 PM

Дизель эксплуатирую в 1-ый раз, поэтому на 1-ой своей встрече Кайрон клуба, в ноябре 2008 г., достал распросами диллеров Авалюкса (присадки,обкатка,антигель и т.д.), пробег на то время был километров 700. Один из представителей, Юрий Горячев, я у него визитку взял, сазал мне, что скорость 90 и обкатка 3000 км. это для бензина, а для дизеля типа DI досачно 600-900 км., на что я и орентировался в последсвии. Пробовал на нем по кольцу и до 145 км/ч, но уже появляется дискомфорт (резина шумит шипованная, дизель орет прилично и т.д.), да и этот тип машин не предназначен для гонок и прхождении поворотов с заносом, для этого есть БМВ,Хонды и т.д. Крейсерская скорость на нем, я считаю, 110-130 км/ч. По поводу расхода я уже писал в среднем 10-л. Как-то ездил в аэропорт Домодедово поздно вечером из Медведково, машин мало, асфальт сухой. Выехал на кольцо на 70- ти воткнул 5-ую, ну и грубо говоря на 5-й до аэропорта и обратно. Точно не засекал километраж, но 120-130 точно будет, так он у меня при такой езде 1-но деление по указателю уровня топлива взял, я сам был удивлен такому расходу. А вообще интересный очень двигатель, мне сначала он как-то не очень, после БМВ ехал и иногда думал. на хрен я с этим уазиком корейски связался! А сейчас даже очень понравился, причем не жалею, что взял его на ручке. Напоминаю у меня дизель на ручке, базовая, кореец. :dolf_ru_107:



Что касается дисконфорта я не ощущал ехав под 145.Всё вроде в норме,даже как то укачивает и убоюкивает.Можно было больше,но честно говоря не рискнул по нашим дорогам.
  • 0

#30 vadimsokolov62

vadimsokolov62

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва СВАО
  • Интересы:Машины, дача, спорт.

  • присматриваюсь
  • Имя:Вадим

Отправлено 09 April 2009 - 08:43 PM

Я это и имел ввиду, стремновато уже ехать, начинаешь напрягатся. А насчет шума, так это смотря по какому покрытию ехать, асфальт или афальто-бетон.
  • 0

#31 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 April 2009 - 09:24 PM

Действительно правильно сказано, это ведь не болид и ездить он должен соответственно,
я не проехал еще и тысячи, но привычки после седана еще остались, тип в поворот резко
войти.
Скажу честно я не ожидал от дизеля такой прыти, думал, что сильно тугой будет, ан нет
реакция на педаль практически мгновенная, динамика разгона тоже приличная, но всеже
надо отвыкать от легковушки.
Кирюши они ДРУГИЕ - большие, высокие и соответственно должны быть вальяжные, неспешные !!!
  • 0

#32 димыч

димыч

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 April 2009 - 09:05 AM

Реальный расход по городу Мск *, с пробками, зимой и т.д. - 11,5 -12,8 л. (В зависимомти от интенсивности пробок , скорости перемещения и режима работы АКПП).До окончания обкатки выходило 14,5-15 л. По трассе расход около 7,5-8 л.(замер производился так же в зимний период).
* пробки Мск - движение со средней скоростью 6-10 км.ч в течении 3 часов.(иной режим движения "московскими пробками" называть не корректно :dolf_ru_936: ) На прошлой неделе расход при таком режиме составил 13,6 л.
  • 0

#33 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 April 2009 - 12:17 PM

Реальный расход по городу Мск *, с пробками, зимой и т.д. - 11,5 -12,8 л. (В зависимомти от интенсивности пробок , скорости перемещения и режима работы АКПП).До окончания обкатки выходило 14,5-15 л. По трассе расход около 7,5-8 л.(замер производился так же в зимний период).
* пробки Мск - движение со средней скоростью 6-10 км.ч в течении 3 часов.(иной режим движения "московскими пробками" называть не корректно :dolf_ru_936: ) На прошлой неделе расход при таком режиме составил 13,6 л.


С пробками знаком спасибо. Да по Москве лучше только на метро.
  • 0

#34 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 April 2009 - 12:22 PM

Да по Москве лучше только на метро.

ага...зайди туда...там совсем не лучше :dolf_ru_936:
  • 0

#35 макс77

макс77

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Переделкино

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 23 April 2009 - 07:04 PM

У меня по трассе 8,5 литра, в городе около 12 литров на сотню. Пробег 9000 км. Стиль вождения не очень спокойный. Меня устраивает!!!
  • 0

#36 Жека

Жека

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 April 2009 - 07:16 PM

Зимой около 12 был, сейчас 9.5-10.5 по городу(пробкам).По трассе около 7. Стиль вождения спокойный.
  • 0

#37 PANAMA

PANAMA

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Ясенево

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 April 2009 - 07:31 PM

Намедни ездили на охоту в Рязань, проехали 750км. туда и обратно, расход вышел 7,2л. на 100км.
  • 0

#38 stefan

stefan

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Болгария, Бургас /на берега Черное море!:)/
  • Интересы:Компютрьй, Автомашин и авторемонтьй, всякая техника - особенно капризная!:)<br />Skype: stefan_6804<br />e-mail: stephen@abv.bg

  • дизель механика
  • Имя:Стефан Цанев

Отправлено 23 April 2009 - 10:57 PM

У меня все как по учебник: за городе - если климатик не работаеть - при средная скорость 90-120 - разход получаеть 8.1-8.2! Бьйл и случай, в которьй снизил до 7.8! Максимальна скорость у меня - 120! Думаю, что ето нормаьльна скорость не только для Кайронов, но и вообще как стил езда - дороги, у нас в - в Болгария как лунньй пейзаж!!!!!!!!
В городе -если климатик не работаеть - разсход около 9.8-10.1! Но все зависить от внешние температурьй! Машина очень економичная для своих параметров!
  • 0

#39 Savva_496

Savva_496

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п. Власиха, Одинцовского р-на, Моск.обл.
  • Интересы:Люблю путешествовать на автомобиле.

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 June 2009 - 09:21 PM

У меня дизель АКПП 5 ступ. прошлым летом возил себя с семьей в г. Днепропетровск и там потом на Азовское море средний расход за всю дорогу туда и обратно соствил 7,8 литра на 100 км. при этом климат-контроль не выключался (было жарко). Потом один товарищ мне подсказал что работа климат-контроля увеличивает расход на 15%. Живу практически в Одинцово на работу езжу каждый день на автомобиле в район Сокола и в последнее время стараюсь не пользоваться климат-контролем расход с учетом того что езжу во время отсутствия пробок (рано утром) в среднем получается 9,7 литра на 100 км. Обкатку проходил в мягком режиме меня единственное в салоне предупредили чтобы обороты не превышали 3000. И сейчас когда езжу стараюсь не насиловать движок в плане оборотов. Помогаю коробке в случаях когда замедляешь ход и потом нужно ускоряться легкой подгазовкой коробке (может это и не правильно, но я чувствую что двигателю это нравится). Вот чем могу поделиться.
  • 0

#40 mikhail1972

mikhail1972

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Просто жить.

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 June 2009 - 07:27 AM

Savva_496 Знаешь я также как и ты поступаю.И у меня расход нормальный.
Мне дали такую же рекомендацию в салоне. :dolf_ru_107:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых