Перейти к содержимому


Фотография

Расход дизельного топлива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2385

#81 ВДВ

ВДВ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • дизель автомат

Отправлено 29 June 2009 - 03:42 PM

На выходные ездил к родственникам в Костромскую область. Перед выездом заправил полный бак и обнулил спидометр. Вчера вернулся и перед заездом домой дозаправил до полного. Вошло 60.33 литра. На спидометре пройдено 879,4 км. Итого расход 6,86 литров на 100 км.
  • 0

#82 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3908 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 June 2009 - 05:26 PM

Для контроля расхода топлива и затрат на авто на сайте есть программки под названием:
Vehicle Manager for Windows
Vehicle Manager for Windows Mobile Pocket PC
Vehicle Manager for Windows Mobile Smartphone

Себе на КПК поставил - поначалу туда все расходы писал по категориям, расход между заправками она мне посчитала 9,6(10,2) л/100км.
Для КПК у меня есть ломаная. Других нет, но крякнутые в инете можно найти при желании.
  • 0

#83 Николаич

Николаич

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:широкие -)

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 June 2009 - 05:43 AM

я в эксель забиваю,
вполне достаточно
  • 0

#84 Bublik

Bublik

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 472 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Интересно все новое

  • дизель автомат
  • Имя:Оксана

Отправлено 01 July 2009 - 06:59 PM

Всем привет :connie_49: раньше ело дизеля на 100 от8до 9 теперь жрет 13 литров. :wub: я проверяла так. ели ели доехала до заправки бак пустой. залила почти 78 или 79 не помню на меня на заправки смотрели как на больную. я держу пистолет в баке и смотрю туда чтоб мимо не вытекло. :blush: :biggrin: а многие понять не могут что я там вижу.
  • 0

#85 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 July 2009 - 07:18 PM

Всем привет :connie_49: раньше ело дизеля на 100 от8до 9 теперь жрет 13 литров. :wub: я проверяла так. ели ели доехала до заправки бак пустой. залила почти 78 или 79 не помню на меня на заправки смотрели как на больную. я держу пистолет в баке и смотрю туда чтоб мимо не вытекло. :blush: :biggrin: а многие понять не могут что я там вижу.


Да не стоит париться по поводу расхода, это вопрос с сотней переменных.
Влажность воздуха, его чистота, давление на педаль газа на светофорах и
маневрирование, температура воздуха да и бог его знает, что еще -
ГЛАВНОЕ, что КИРЮША везет хозяина из точки А в точку Б.
В ваших цифрах вывод таков - просто освоились за рулем данного авто,
вот и стиль езды стал агрессивней.
  • 0

#86 Homenko

Homenko

    Форумчанин

  • Off-Road Капитаны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Интересы:Работа, блин!

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 July 2009 - 04:34 PM

Всем привет! После того, как я поменял фильтра на вакуумных модуляторах ( смотри тему Загорелся Чек....), расход уменшился сильно. На данный момент 7,5-8 по городу. Всем удачи. Кай, 2,0 дизель,ручка. 22500.
  • 1

#87 AndreyE

AndreyE

    Экстримальный Клубный фильмодел

  • Член Кайрон клана
  • 1288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Путешествия, иногда рыбалка (летом)

  • дизель автомат

Отправлено 07 July 2009 - 06:57 PM

Дизель 2,7 автомат, смешанный цикл - 11,5л; трасса 9-10л примерно. (езжу не плавно)))
  • 0

#88 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 July 2009 - 07:43 PM

Дизель 2,7 автомат, смешанный цикл - 11,5л; трасса 9-10л примерно. (езжу не плавно)))


А машина то какая ??? Рекс ??? Или Киря Европейский ???
  • 0

#89 AndreyE

AndreyE

    Экстримальный Клубный фильмодел

  • Член Кайрон клана
  • 1288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Путешествия, иногда рыбалка (летом)

  • дизель автомат

Отправлено 07 July 2009 - 07:49 PM

А машина то какая ??? Рекс ??? Или Киря Европейский ???


Киря корейский (для внутреннего рынка), пришел через Владик.
  • 0

#90 Alexbander

Alexbander

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MO Мытищи

Отправлено 10 August 2009 - 09:15 PM

Проехал 41 000км. Городской цикл - не больше 9,2. Обгонялок не устраиваю. По трассе - при 120 км\ч в среднем 8л. на 100 км. Самый большой расход был в морозы - 10,5л., но тогда по работе прходилось греться в машине, на обогрев молотила по 3 часа в день. Расход постоянный с момента покупки, правда обкатывал очень осторожно, решил перестраховаться: обкатка 10 000км, скорость за это время не больше 90 км\ч.
Дизель, АКП 5.

Земляк, вашему расходу по городу можно позавидовать. Я в Москву на работу катаюсь из Мытищ, как правило сплошная пробка, летом сейчас машин мало расход 9,5. Зимой до 11 бывает доходит. А вот по трассе 1550 км в один конец 6,8 получается.
  • 0

#91 ВДВ

ВДВ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • дизель автомат

Отправлено 11 August 2009 - 09:02 AM

У меня зимой до 11,5 доходило когда в машине по пол-дня грелся, если просто ездил - со всеми разогревами 9,6л на 100км. Считаю, что на расход сказывается 3 вещи:
- обкатка двигателя в начальном периоде,
- качество топлива,
- стиль езды.
  • 0

#92 Alexbander

Alexbander

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MO Мытищи

Отправлено 11 August 2009 - 09:22 AM

У меня зимой до 11,5 доходило когда в машине по пол-дня грелся, если просто ездил - со всеми разогревами 9,6л на 100км. Считаю, что на расход сказывается 3 вещи:
- обкатка двигателя в начальном периоде,
- качество топлива,
- стиль езды.

Согласен полностью. Летом я заправляюсь на Исткоре в строителе, зимой на ТНК на Волковском Шоссе.
Еще зависит от маршрута каждодневной езды. У меня маршрут Мытищи-Электрозаводская.
  • 0

#93 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 11 August 2009 - 10:31 AM

У меня зимой до 11,5 доходило когда в машине по пол-дня грелся, если просто ездил - со всеми разогревами 9,6л на 100км. Считаю, что на расход сказывается 3 вещи:
- обкатка двигателя в начальном периоде,
- качество топлива,
- стиль езды.


+ температура за бортом ТС и количество включенного/используемого доп. оборудования
  • 0

#94 SignalMaker

SignalMaker

    Радист клана

  • Член Кайрон клана
  • 1175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:наслаждаться жизнью :)

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 August 2009 - 11:00 PM

съездил в деревню
расход за все время эксплуатации (2,5 года) рекордно низкий: 8,2 литра на сотню (коробка автомат)
причем не экономил; на хороших участках ехал 140
по городу же получается значительно больше - около 12 литров
думаю, для АКПП такая разница в расходе по трассе и городу характерна, ибо на трассе нет особой разницы, какая коробка, передачи то редко переключаются
а вот по городу автомат заметно больше жрет (большое количество переключений)
  • 0

#95 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 12 August 2009 - 07:52 AM

думаю, для АКПП такая разница в расходе по трассе и городу характерна, ибо на трассе нет особой разницы, какая коробка, передачи то редко переключаются
а вот по городу автомат заметно больше жрет (большое количество переключений)

Немного не так.
Дело не в количестве переключений, а в КПД автомата в целом. При движении на небольших скоростях гидротрансформатор не блокируется и происходит как бы проскальзывание трансмиссии относительно оборотов двигателя. При выходе автомата на последнюю передачу (четвертая или пятая, зависит от "ступенчатости" АКПП, четырех или пятиступенчатая) и при наборе определенной скорости (от :dolf_ru_211: до 110 км/ч, зависит от "мозгов" и настроек коробки), трансформатор блокируется и АКПП с этого момента по КПД уже не отличается от механической коробки. Момент блокировки может почувствовать каждый, связь между оборотами двигателя и изменением скорости движения становится жесткой.
Так же большое влияние на расход топлива с АКПП влияет стояние в пробках. Дело в том, что двигатель при стоЯщем авто и включенном "Драйве" расходует больше энергии (и топлива соответственно), чем на нейтрали механической коробки. Должен заметить, что включать постоянно "нейтраль" АКПП при кратковременных остановках не надо - экономия топлива незначительна по сравнению с износом автомата и селектора переключения во время этих "дерганий". Замечено, что некоторые водители умудряются в пробках использовать "паркинг" во время ползущего режима движения. Эти манипуляции заметны по морганиям фонарей заднего хода. Не нужно этого делать.
  • 0

#96 mamai

mamai

    Председатель Питерского филиала КК

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые машины (4х4), дороги и направления.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 August 2009 - 08:23 AM

8 или 12 литров на сотню разве это принципиально? У отца Дискавери-3 жрет литров 15 на сотню у меня получается средний 12, разница не принципиальна. А вот у жены Нундай жрет 17 литров (правда бензина), а вот это уже не нормально! :dolf_ru_211:
  • 0

#97 ВДВ

ВДВ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • дизель автомат

Отправлено 12 August 2009 - 11:19 AM

Летом я заправляюсь на Исткоре в строителе

А попробуй на ВР на Олимпийском и сравни расход.
  • 0

#98 Alexbander

Alexbander

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MO Мытищи

Отправлено 19 August 2009 - 01:48 PM

8 или 12 литров на сотню разве это принципиально? У отца Дискавери-3 жрет литров 15 на сотню у меня получается средний 12, разница не принципиальна. А вот у жены Нундай жрет 17 литров (правда бензина), а вот это уже не нормально! :pioneer:

У меня на той заправке (она как раз недалеко от дома), машина плохо едет. Я поэтому и прикратил там заряжаться.
  • 0

#99 bag

bag

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 August 2009 - 10:56 AM

У меня Кайрон 2007,дизель, 5 АКПП, пробег 31000, расход по городу 9-11 (как поедешь), за городом 7,5-8,0 при 100-140км/ч. В городе бывает и больше, под настроение иногда люблю погонять. Насчет маx скорости - на кольцевой в Питере ехал 170км/ч по спидометру, думаю врет 5-10 км/ч. Заправляюсь на Лукойле, вроде все нормально. Может есть у кого данные по АЗС в Питере - где лучше дизтопливо? и как это проверить. Заправлялся несколько раз на NESTE - не понравилось, вроде тише работает двигатель, но "тупее" стал значительно. Хотя может это и субъективно.
  • 0

#100 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 August 2009 - 12:41 PM

У меня Кайрон 2007,дизель, 5 АКПП, пробег 31000, расход по городу 9-11 (как поедешь), за городом 7,5-8,0 при 100-140км/ч. В городе бывает и больше, под настроение иногда люблю погонять. Насчет маx скорости - на кольцевой в Питере ехал 170км/ч по спидометру, думаю врет 5-10 км/ч. Заправляюсь на Лукойле, вроде все нормально. Может есть у кого данные по АЗС в Питере - где лучше дизтопливо? и как это проверить. Заправлялся несколько раз на NESTE - не понравилось, вроде тише работает двигатель, но "тупее" стал значительно. Хотя может это и субъективно.

Насчёт Несте - ощущения асболютно правильные. Дизель - го..но. Сам запрвляюсь на Шелл - но соскачу . Очень дорого. Пробовал Лукйл - понравилось. Двигатель работает тише, но стал более вялый. На кольце разгонялся до 185. Но у меня не штатные колёса, т.ч. поправка около 10 км\ч. Расход всегда около 1,5 л\100 - люблю погонять.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых