Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Индекс прочности Yokohama Geolandar A/T G015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#61 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 March 2020 - 02:23 PM

Друзья, я может не в тему, но такую резину Triangle Group TR292 кто нибудь использовал? В интернете отзывы разные, кто-то хвалит, а кто-то говорит жесковата. Производство Китай заводской. Индекс скорости 111s ,до 140 км/ч, не маловато ли, хотя я больше не катаю. Сейчас стоит купер А/Т 3, очень доволен, но уже такой 245 75 16 111Т, типоразмер не найти...(((



Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#62 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 22 March 2020 - 04:14 PM

111 и при этом максималка 140? Уже доверия не вызывает.
  • 0

#63 Астраханец

Астраханец

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Рыбалка,грибы, путешествие!

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 22 June 2022 - 09:30 AM

Всем доброго времени суток!Прошу Вас поделится опытом в эксплуатации Yokohama 015 235/85 R16 LT 120!Почитав форум купил себе такую, так как Toyo Open Country H/T 235/75 R16 106S за 40000 пробега резко развалилась,хотя очень аккуратно езжу!Специалист сделал вывод ,что машина тяжеловата для такой резины.Вот выбор пал на Yokohama 015 235/85 R16 LT 120!Машина с этой резиной немного изменилась в плане руления и торможения.,намного мягче чем Toyo!У меня пару вопросов:Не греется ли резина при пробеге на расстояние более 1000 км при давлении 1,8 ,я имею в виду пробег без остановки?И с гибддшниками были ли проблемы из за не штатного размера резины?Может ещё есть какие нибудь советы ?Буду рад услышать!
  • 0

#64 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 June 2022 - 11:41 AM

... Yokohama 015 235/85 R16 LT 120

- Не греется ли резина при пробеге на расстояние более 1000 км при давлении 1,8 ,я имею в виду пробег без остановки?

- И с гибддшниками были ли проблемы из за не штатного размера резины?

- Может ещё есть какие нибудь советы ...!

 

1. Не греется, но давление лучше держать не менее 2.0, поскольку хоть она и LT, лучше избегать возможного бокового "подлома" такой высокой боковины на низком давлении. 

2. ГАИшникам вообще фиолетово, но если будет рейд по выявлению внесения изменений, то можете попасть на предписание об устранении факта изменений.Отболтаться можно тем, что у наших автомобилей размер резины от 16 до 18, поэтому всё, что "от" и "до" - можно.

3. Больше советов нет, кроме того, что резина хорошо травится и, соответственно, едет по жижам, но надо учитывать вероятность бокового "подлома" высокой резины с разбортовкой. 

Впрочем, резина АТ - вся в грязях бестолковая, мылится, не едет, но ездить можно и нужно. 


  • 0

#65 Астраханец

Астраханец

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Рыбалка,грибы, путешествие!

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 22 June 2022 - 12:44 PM

1. Не греется, но давление лучше держать не менее 2.0, поскольку хоть она и LT, лучше избегать возможного бокового "подлома" такой высокой боковины на низком давлении. 
2. ГАИшникам вообще фиолетово, но если будет рейд по выявлению внесения изменений, то можете попасть на предписание об устранении факта изменений.Отболтаться можно тем, что у наших автомобилей размер резины от 16 до 18, поэтому всё, что "от" и "до" - можно.
3. Больше советов нет, кроме того, что резина хорошо травится и, соответственно, едет по жижам, но надо учитывать вероятность бокового "подлома" высокой резины с разбортовкой. 
Впрочем, резина АТ - вся в грязях бестолковая, мылится, не едет, но ездить можно и нужно.

Благодарю за информацию! Резина очень понравилась по ходовым качествам, но были сомнения по выше указанным вопросам!Как бы успокоился!
  • 0

#66 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 June 2022 - 04:22 PM

Да, резина очень хорошая, у меня было несколько комплектов ее в размере 265/70-16, и на Кайронах, и на Патриоте, нарадоваться не мог, - ходила минимум 6 сезонов.

Но, ввиду изменения протектора на дорожный пришлось отказаться, т.к. в размере 265/70-16 нет категории LT, где сохранен старый АТ-рисунок протектора (G012).


  • 0

#67 Астраханец

Астраханец

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Рыбалка,грибы, путешествие!

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 22 June 2022 - 04:49 PM

Да, резина очень хорошая, у меня было несколько комплектов ее в размере 265/70-16, и на Кайронах, и на Патриоте, нарадоваться не мог, - ходила минимум 6 сезонов.
Но, ввиду изменения протектора на дорожный пришлось отказаться, т.к. в размере 265/70-16 нет категории LT, где сохранен старый АТ-рисунок протектора (G012).

Как здесь было сказано что протектор на LT отличается глубиной и размером протектора и машина смотрится по другому! Ещё одна особенность:спидометр стал показывать скорость один в один с gps радаром, а на 235/75 завышал на 5-6 км в час!
  • 0

#68 Pilot35

Pilot35

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • бензин автомат
  • Имя:Макс

Отправлено 23 June 2022 - 10:03 AM

Гаишникам не все равно на размер резины. И тем более сейчас разрешен тех осмотр на дороге. И у нас размер резины строго регламентирован. А не от 16 и до 18 дюймов как написали. Если кататься в своем регионе можно и больше размер установить, а вот если куда то ехать, особенно на юга, то не рекомендую без регистрации изменений. Ездил в Дагестан в прошлом году, 2 раза тормозили по поводу изменений.
  • 0

#69 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 23 June 2022 - 10:25 AM

Гаишникам не все равно на размер резины. И тем более сейчас разрешен тех осмотр на дороге. И у нас размер резины строго регламентирован. А не от 16 и до 18 дюймов как написали. Если кататься в своем регионе можно и больше размер установить, а вот если куда то ехать, особенно на юга, то не рекомендую без регистрации изменений. Ездил в Дагестан в прошлом году, 2 раза тормозили по поводу изменений.

Можно нормативный документ ,разрешающий "гаишникам" проведение "тех осмотра на дороге",спасибо.
  • 0

#70 Астраханец

Астраханец

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Рыбалка,грибы, путешествие!

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 23 June 2022 - 11:31 AM

Гаишникам не все равно на размер резины. И тем более сейчас разрешен тех осмотр на дороге. И у нас размер резины строго регламентирован. А не от 16 и до 18 дюймов как написали. Если кататься в своем регионе можно и больше размер установить, а вот если куда то ехать, особенно на юга, то не рекомендую без регистрации изменений. Ездил в Дагестан в прошлом году, 2 раза тормозили по поводу изменений.

По причине каких изменений Вас тормозили? Или причину находили после остановке транспортного средства?
  • 0

#71 Pilot35

Pilot35

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • бензин автомат
  • Имя:Макс

Отправлено 23 June 2022 - 01:06 PM

Можно сказать причину придумывали на ходу. Машина лифтована, но не так чтоб на ходу это определить(кто не знает как выглядит авто в стоке). Меня технадзоровец перед Элистой аж под колеса кинулся, махая палочкой чтоб остановить. И надо было его видеть разочарование , когда он взял СОР на авто, где по пунктам расписаны все изменения. А по колесам, в процессе консультаций по оформлению изменений, при мне гаишник в течении 30сек нашел спецификацию по авто, что должно стоять и какого размера.
  • 0

#72 Астраханец

Астраханец

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Рыбалка,грибы, путешествие!

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 23 June 2022 - 03:01 PM

Да уж, в Элисте они такие! Машина у меня не лифтованная, но после замены пружин по кругу и резины смотрится намного выше чем машины которые встречаются мне в городе! Можно ли узаконить такую резину? Я для этого и покупал чтобы немного путешествовать, а менять я её что-то не хочу!
  • 0

#73 Pilot35

Pilot35

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • бензин автомат
  • Имя:Макс

Отправлено 23 June 2022 - 04:54 PM

Сейчас не знаю про узаконивание резины большего размера. Надо интересоваться в конторах, которые этим занимаются. В прошлом году в июле месяце, вышли новые законы(поправки) по этому вопросу.
  • 0

#74 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 June 2022 - 04:59 PM

... Можно ли узаконить такую резину?...

 

Можно.

Набираем в Яндексе: алгоритм внесения изменений в конструкцию автомобиля.

Материалов полно.

Читаем и решаем, - самому бегать-делать с бумагами или заплатить конторе, специализирующейся на этом.

В каждом регионе, более-менее крупном городе есть такие конторы, сотрудники которых вхожи в местные МРЭО, так что оформят.

У нас  за единственное изменение берут примерно 18 т.р., за пару - 23 и т.д.

+ госпошлина, + все равно представлять автомобиль.


  • 0

#75 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 June 2022 - 05:37 PM

На работе у меня есть подробный алгоритм действий.

Но на работе буду только в понедельник.

В любом случае, все начинается с заявления в РЭО на получение в РЭО бланка разрешения о внесении изменений

Сейчас даже в Госуслуги внесли этот раздел https://www.gosuslugi.ru/465562/1/info


Сообщение отредактировал Uygur: 23 June 2022 - 05:38 PM

  • 1

#76 Астраханец

Астраханец

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Рыбалка,грибы, путешествие!

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 23 June 2022 - 06:07 PM

Спасибо за информацию! Алгоритм ,если можно, скиньте сюда может ещё кому нибудь приходится!
  • 0

#77 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 23 June 2022 - 06:50 PM

Можно то можно только "конторы" еще и поискать придется,а уж сколько "заломят",то отдельно —https://portal.eaeun...ityDetails.aspx———Это обязательно должна быть организация, которая входит в единый реестр органов по оценке соответствия Евразийского экономического союза.https://onlinegibdd....konstrukci-avto

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 23 June 2022 - 06:54 PM

  • 0

#78 Астраханец

Астраханец

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Рыбалка,грибы, путешествие!

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 23 June 2022 - 08:34 PM

Как всё сложно! Может есть какие нибудь варианты по проще? Резина стоит как крыло от Боинга. Хотя это моя хотелка, а за это как всегда надо платить!
  • 0

#79 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 June 2022 - 02:51 AM

Варианты "попроще" нынче отсутствуют.

Совсем.

Организация по оформлению переделок - это фактически узаконеный посредник.

Но, тем не менее, она должна быть узаконена, состоять в СРО и др. требования.

Она же заказывает экспертизу (почти всегда формально) у сертифицированной тех. экспертной конторы, которая дает заключение соответствия безопасности и ОТТС.

На основании заключения 1-я контора дает свое заключение, с которым (со всем пакетом) заказчик идет в РЭО, представляет машину на осмотр, платит г/пошлину за регистрационные действия и получает ПТС и СТС с отметками об изменениях.

:cray:

Мое мнение: пополнение бюджета какая-то тварь в верхах выдумала, вся эта цепочка содержит многочисленные конторы, которые платят налоги и сборы в бюджеты.

А фактически все эти платежи ложатся на владельца авто - первого в этой цепочке.

:sorry:

Причем в России отсутствует статистика о ДТП, произошедших по причине несанкционированных переделок.

:drag:


  • 1

#80 Астраханец

Астраханец

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Рыбалка,грибы, путешествие!

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 24 June 2022 - 04:04 AM

Значит надо пробывать ! В 2021 году один знакомый фаркоп оформлял через контору и вышло у него 14500 рублей за всю процедуру! Я же езжу четыре года с прицепом и ещё ни разу не останавливали по этому поводу! Надо у него узнать как он решил этот вопрос.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых