Перейти к содержимому


Фотография

Установка ксенона в противотуманки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 77

#21 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 October 2009 - 03:43 PM

Привет Сыч!
Вот как вариант:
Комплект ксенона App Digital Ultra Slim H27 (s88) (4300K)
Изображение
У них же можно прикупить и на другие температуры.


Путевый, спасибо за ответ!
Я эту контору тоже пробивал, Н27 у них есть, но подороже чем у других, причем значительно.
Здесь другое - пишут, что если Арр в красной коробке, то это подделка! Подлинники только в черных и черно-желтых
Я взял дешевле в черной коробке (Н7 6000К), и кажется нарвался на подделку - блок розжига крашеный черной эмалью и кисточкой, а не блестящий, как на твоей фотке, какая-то левая наклейка с иероглифами и весь комплект производит впечатление левоты голимой. Не знаю, что на меня нашло, надо было отказаться, но взял. Лох -это профессия.
В общем плюнул, поставлю , посмотрю как это Арр себя проявит..
А в противотуманки чуть позже - сейчас у меня MTF Platinum - светят енплохо, но говорят, что они часто горят.
  • 0

#22 Rasingmax

Rasingmax

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ВАО

  • дизель автомат

Отправлено 16 October 2009 - 05:58 PM

с горя купил ксенон.


А цветовая температура какая? Тоже рассматриваю эту фирму. В туманки хочу поставить. На ближнем стоит PROLIGHT 6000k. Вот думаю, не будут они отличаться по цвету?
  • 0

#23 Rasingmax

Rasingmax

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ВАО

  • дизель автомат

Отправлено 17 October 2009 - 04:10 PM

Короче купил я сегодня в Кунцево ксенон в противотуманки "IL TRADE" Н27 6000К. Завтра с AndrewDu будем ставить. Постараюсь с фото.
  • 0

#24 Rasingmax

Rasingmax

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ВАО

  • дизель автомат

Отправлено 18 October 2009 - 11:05 AM

Свершилось! Наконец то противотуманки засверкали ксеноном! Как долго я этого ждал)). Огромнейшее СПАСИБО AndrewDu за помощь в установке!

Вот фото днём: Изображение



Фото в темноте из кабины: Включены только противотуманки



Изображение



Включён только ближний:

Изображение


Как видно на фото, противотуманки и ближний светят почти одинаково. Дорогу освещают идеально! В общем я доволен!



Изображение



Изображение
  • 0

#25 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 October 2009 - 10:33 AM

Как видно на фото, противотуманки и ближний светят почти одинаково. Дорогу освещают идеально! В общем я доволен!



Изображение

А как довольны встречные машины..., не единожды выругаются...
  • 0

#26 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3908 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 October 2009 - 11:26 AM

А как довольны встречные машины..., не единожды выругаются...

Да ладно..., не особо то и слепит, половина встречных едут с ксеноном на ближнем и противотуманках, да и есть еще придурки, которые, включив дурака и дальний свет на моргание не реагируют, так с дальним и прут - это покруче ксенона. В большинстве случаев это гастарбайтеры на ВАЗах...
  • 0

#27 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 October 2009 - 02:05 PM

Да ладно..., не особо то и слепит, половина встречных едут с ксеноном на ближнем и противотуманках, да и есть еще придурки, которые, включив дурака и дальний свет на моргание не реагируют, так с дальним и прут - это покруче ксенона. В большинстве случаев это гастарбайтеры на ВАЗах...

Придурки пускай ими и остаются.
По ксенону попробую аргументировать.
Сравнивать одинаковые авто с заводским ксеноном и галогенками нет смысла - ксенон будет лучше, с этим не поспоришь. Но:
1. Все это справедливо для чистых снаружи стекол фар. Малейшее загрязнение стекол приводит к приличному ослеплению водителей встречных ТС. Именно по этой причине буржуйские автопроизводители обязательно устанавливают вместе с ксеноном омыватели фар. (Омыватели фар в приведенном выше образце, как я понимаю, отсутствуют).
2. Ксенон в оптике с рифленым стеклом (оно свет рассеивает) и с отражателем под галоген это необходимый атрибут для "пацаномобилей". И видимости не добавляет, и встречных слепит, да и денег стоит. Таковые создают на дороге аварийную ситуацию и рискуют получить в лоб встречным авто. Это тоже факт, не раз описываемый (пример: последняя субботняя передача "Главная дорога" на НТВ). Если бы все было так просто, уже давно все призводители стали бы комплектовать обычные фары (расчитанные под галоген) ксеноном, но они же избрали другой путь - замену всей оптики. (Вся оптика, как я понимаю, в приведенном выше образце не менялась).
Все вышеприведенное не является догмой, это только субъективные аргументированные доводы, и, при определенных допущениях и правильной регулировке ксенон все-же имеет право на жизнь даже в не предназначенных для него фарах, но правильно ли это? Решать Вам.
  • 0

#28 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 October 2009 - 03:35 PM

Придурки пускай ими и остаются.
По ксенону попробую аргументировать.
Сравнивать одинаковые авто с заводским ксеноном и галогенками нет смысла - ксенон будет лучше, с этим не поспоришь. Но:
1. Все это справедливо для чистых снаружи стекол фар. Малейшее загрязнение стекол приводит к приличному ослеплению водителей встречных ТС. Именно по этой причине буржуйские автопроизводители обязательно устанавливают вместе с ксеноном омыватели фар. (Омыватели фар в приведенном выше образце, как я понимаю, отсутствуют).
2. Ксенон в оптике с рифленым стеклом (оно свет рассеивает) и с отражателем под галоген это необходимый атрибут для "пацаномобилей". И видимости не добавляет, и встречных слепит, да и денег стоит. Таковые создают на дороге аварийную ситуацию и рискуют получить в лоб встречным авто. Это тоже факт, не раз описываемый (пример: последняя субботняя передача "Главная дорога" на НТВ). Если бы все было так просто, уже давно все призводители стали бы комплектовать обычные фары (расчитанные под галоген) ксеноном, но они же избрали другой путь - замену всей оптики. (Вся оптика, как я понимаю, в приведенном выше образце не менялась).
Все вышеприведенное не является догмой, это только субъективные аргументированные доводы, и, при определенных допущениях и правильной регулировке ксенон все-же имеет право на жизнь даже в не предназначенных для него фарах, но правильно ли это? Решать Вам.


А фары на наших кайронах расчитаны под ксенон?
  • 0

#29 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 October 2009 - 03:47 PM

А фары на наших кайронах расчитаны под ксенон?

Вопрос не по адресу.
Лично я их и не собираюсь ставить.
  • 0

#30 Rasingmax

Rasingmax

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ВАО

  • дизель автомат

Отправлено 19 October 2009 - 05:50 PM

А фары на наших кайронах расчитаны под ксенон?


В принципе расчитаны! Но только ближний. Т.к. Имеется линза. Но не хватает автокорректора и омывателя. Омыватель с лёгкостью можно установить.
  • 0

#31 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 October 2009 - 06:59 PM

Омыватель с лёгкостью можно установить.

омыватель не нужен...
Поправка к ГОСТ Р 51709-2001
4.3.2.2 Использование источников света категории D (см. 3.46а) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается.

Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны.
  • 0

#32 Rasingmax

Rasingmax

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ВАО

  • дизель автомат

Отправлено 19 October 2009 - 07:05 PM

омыватель не нужен....


Всётаки Нужен!) Но закон этого не требует. Все автопроизводители, ставящие ксенон "стандартно", оборудуют фары омывателями.
  • 0

#33 Ветерок

Ветерок

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, автотуризм, рыбалка

  • Имя:Ирина

Отправлено 26 October 2009 - 07:57 AM

В субботу поставили ксенон в голову и противотуманки, а в габариты - светодиод (точнее, сборку). Свет стал обалденный!!!

Прикрепленные файлы


  • 0

#34 Rasingmax

Rasingmax

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ВАО

  • дизель автомат

Отправлено 26 October 2009 - 06:52 PM

В субботу поставили ксенон в голову и противотуманки, а в габариты - светодиод (точнее, сборку). Свет стал обалденный!!!



Супер! У меня и у Equality точно такие же габариты стоят! Светят здорово.
  • 0

#35 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 October 2009 - 05:01 PM

Супер! У меня и у Equality точно такие же габариты стоят! Светят здорово.

А где такие светодиоды продают и как называются?
  • 0

#36 Rasingmax

Rasingmax

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ВАО

  • дизель автомат

Отправлено 27 October 2009 - 05:54 PM

А где такие светодиоды продают и как называются?


У меня в АВТОЗАПЧАСТЯХ. Помнишь, куда ты за рамками в первый раз приезжал?
  • 0

#37 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 October 2009 - 06:08 PM

У меня в АВТОЗАПЧАСТЯХ. Помнишь, куда ты за рамками в первый раз приезжал?

ОК!
  • 0

#38 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 October 2009 - 08:36 PM

У меня в АВТОЗАПЧАСТЯХ.

А скока стоят?
  • 0

#39 TERRIKON

TERRIKON

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 November 2009 - 07:41 AM

А скока стоят?

я диоды по 10 рублей брал, до этого покупал лампочки Филипс, чтоб под ксенон подходили, они вышли за пару 150р. и свет все равно не совпадал! так что диоды на самом деле выход!
  • 0

#40 mamai

mamai

    Председатель Питерского филиала КК

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые машины (4х4), дороги и направления.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 November 2009 - 08:13 AM

Придурки пускай ими и остаются.
По ксенону попробую аргументировать.
Сравнивать одинаковые авто с заводским ксеноном и галогенками нет смысла - ксенон будет лучше, с этим не поспоришь. Но:
1. Все это справедливо для чистых снаружи стекол фар. Малейшее загрязнение стекол приводит к приличному ослеплению водителей встречных ТС. Именно по этой причине буржуйские автопроизводители обязательно устанавливают вместе с ксеноном омыватели фар. (Омыватели фар в приведенном выше образце, как я понимаю, отсутствуют).
2. Ксенон в оптике с рифленым стеклом (оно свет рассеивает) и с отражателем под галоген это необходимый атрибут для "пацаномобилей". И видимости не добавляет, и встречных слепит, да и денег стоит. Таковые создают на дороге аварийную ситуацию и рискуют получить в лоб встречным авто. Это тоже факт, не раз описываемый (пример: последняя субботняя передача "Главная дорога" на НТВ). Если бы все было так просто, уже давно все призводители стали бы комплектовать обычные фары (расчитанные под галоген) ксеноном, но они же избрали другой путь - замену всей оптики. (Вся оптика, как я понимаю, в приведенном выше образце не менялась).
Все вышеприведенное не является догмой, это только субъективные аргументированные доводы, и, при определенных допущениях и правильной регулировке ксенон все-же имеет право на жизнь даже в не предназначенных для него фарах, но правильно ли это? Решать Вам.

+1000, Ненавижу придурков устанавливающих свет. технику не соответствующую модели и госту. Так и хочется вытащить из за руля и руки вместе с головой оторвать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых