Перейти к содержимому


Фотография

кто риелтор. ток грамотный )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 June 2018 - 09:46 PM

а если мат капитал ? детей у хозяйки двое . вполне может быть 


  • 0

#22 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 June 2018 - 03:10 AM

Я так понял в том договоре зафиксирована сумма прожиточного минимума на 2003г и не менялась? Иначе современные 5 прожиточных минимумов сложно назвать небольшими суммами на содержание)) Ну либо имеются в виду не Российские прожиточные минимумы.

 

Тот, кто получает деньги, не может этого не знать.

Но, если не знает или не понимает, то у плательщика ренты накапливается задолженность и начинает пахнуть мошенничеством: хищение денег в виде обмана или злоупотреблением доверием.

 

... может ... этот долг как то настигнуть нас ? (если купим тот дом) 

 

150%

Залог по закону следует за вещью, так что кУпите дом с долгом, принадлежащим банку.

Фактически сам дом будет принадлежать банку, юридически банк в любой момент может взыскание на этот дом в порядке взыскания долга.

 

Вариантов 2:

1. Отказаться от сделки.

2. Погашение кредита (закрытие ипотеки), обеспеченного домом, может происходить из денег покупателя, в этом случае одной из сторон сделки "купля-продажа дома" будет банк кредитор, - залогодержатель.


  • 1

#23 Atoll

Atoll

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Анатолий

Отправлено 18 June 2018 - 10:34 AM

а если мат капитал ? детей у хозяйки двое . вполне может быть 

Тогда все усложняется. По закону, если применяется мат. капитал на погашение ипотеки, то после полного погашения и снятия обременения с объекта мама должна наделить всех членов семьи долями в этом объекте(доме). Соответственно, как только появляются собственники несовершеннолетние дети, то сразу появляются органы опеки и попечительства. Получается, что при продаже дома(и долей несовершеннолетних) продавцы обязаны наделить их равнозначными долями в другом доме или квартире не ухудшая условий проживания (обычно привязывают стоимость квадратного метра по кадастровой стоимости объекта). Получается альтернативная сделка, т.е. продажа дома с одномоментной покупкой другого объекта. Иначе органы опеки не выдадут разрешение продажи дома.

К сожалению, продавцы могут умалчивать о том, что применяли мат. капитал и получить информацию из другого источника практически не возможно. Запросите с продавцов справку из банка, что ипотека не гасилась мат. капиталом (можно с ними проехать в банк, увидеть собственными глазами получение справки). Если продавцы отказываются это делать, то лучше отказаться от покупки. В судебной практике уже были прецеденты, когда продавали такие объекты. Суд откатывает такую сделку потому, что нарушены права несовершеннолетних и продавцы просто попадали на деньги.


  • 1

#24 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 June 2018 - 11:00 AM



150%
Залог по закону следует за вещью, так что кУпите дом с долгом, принадлежащим банку.
Фактически сам дом будет принадлежать банку, юридически банк в любой момент может взыскание на этот дом в порядке взыскания долга.

Вариантов 2:
1. Отказаться от сделки.
2. Погашение кредита (закрытие ипотеки), обеспеченного домом, может происходить из денег покупателя, в этом случае одной из сторон сделки "купля-продажа дома" будет банк кредитор, - залогодержатель.

дело пахнет хорошим торгом )))

Тогда все усложняется. По закону, если применяется мат. капитал на погашение ипотеки, то после полного погашения и снятия обременения с объекта мама должна наделить всех членов семьи долями в этом объекте(доме). Соответственно, как только появляются собственники несовершеннолетние дети, то сразу появляются органы опеки и попечительства. Получается, что при продаже дома(и долей несовершеннолетних) продавцы обязаны наделить их равнозначными долями в другом доме или квартире не ухудшая условий проживания (обычно привязывают стоимость квадратного метра по кадастровой стоимости объекта). Получается альтернативная сделка, т.е. продажа дома с одномоментной покупкой другого объекта. Иначе органы опеки не выдадут разрешение продажи дома.
К сожалению, продавцы могут умалчивать о том, что применяли мат. капитал и получить информацию из другого источника практически не возможно. Запросите с продавцов справку из банка, что ипотека не гасилась мат. капиталом (можно с ними проехать в банк, увидеть собственными глазами получение справки). Если продавцы отказываются это делать, то лучше отказаться от покупки. В судебной практике уже были прецеденты, когда продавали такие объекты. Суд откатывает такую сделку потому, что нарушены права несовершеннолетних и продавцы просто попадали на деньги.

если мат капитал то собственники дети уже должны быть , разве нет ? У нас с мат капиталом покупали и нотариус сразу детей в совладельцы внес,каждому долю
  • 0

#25 Atoll

Atoll

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Анатолий

Отправлено 18 June 2018 - 11:14 AM

если мат капитал то собственники дети уже должны быть , разве нет ? У нас с мат капиталом покупали и нотариус сразу детей в совладельцы внес,каждому долю

 

Нет-нет-нет. Несовершеннолетние не могут быть залогодателями. Что бы мат. капитал применить для погашения ипотеки, мама должна сделать обязательство заверенное у нотариуса, в котором говориться, что при снятии обременения она обязуется наделить членов семьи долями. Причем обязательство делается на точно конкретный адрес и к другому объекту не может применяться. Это обязательство она предоставляет в пенсионный фонд, после чего пенс. фонд отправляет эти деньги напрямую в банк. Это конечно применимо только при ипотеки.

У вас ведь покупали без ипотеки, наличными?


  • 1

#26 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 June 2018 - 11:56 AM

если мат капитал то собственники дети уже должны быть , разве нет ? У нас с мат капиталом покупали и нотариус сразу детей в совладельцы внес,каждому долю

Нет-нет-нет. Несовершеннолетние не могут быть залогодателями. Что бы мат. капитал применить для погашения ипотеки, мама должна сделать обязательство заверенное у нотариуса, в котором говориться, что при снятии обременения она обязуется наделить членов семьи долями. Причем обязательство делается на точно конкретный адрес и к другому объекту не может применяться. Это обязательство она предоставляет в пенсионный фонд, после чего пенс. фонд отправляет эти деньги напрямую в банк. Это конечно применимо только при ипотеки.
У вас ведь покупали без ипотеки, наличными?

у нас да, но была мыслишка мат капиталы задействовать.
  • 0

#27 Atoll

Atoll

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Анатолий

Отправлено 18 June 2018 - 12:59 PM

у нас да, но была мыслишка мат капиталы задействовать.

При покупке квартиры(дома) за наличные средства можно задействовать мат. капитал. Просто продавцу нужно будет подождать месяц-полтора после регистрации договора в росреестре, что бы пенсионный фонд перечислил ему мат. капитал. Договор соответственно нотариальный и дети покупателей сразу наделяются долями, причем не обязательно наделять всех членов семьи одинаковыми (1/4 например, если четыре члена семьи) долями. При покупке квартиры с использованием кредитных средств(ипотека), схема только как писал выше постом.


  • 1

#28 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 June 2018 - 06:44 PM

в общем там действительно погнасили часть кредита мат капиталом. мужик такую схему видит, он берет залог (аванс,предоплату) в размере 2млн и гасит кредит. потом пишет какое то обязательство что выделит детям доли и мы завершаем сделку передав ему остальную часть денег. а если он погасит кредит и скажет да похй мне все через суд выбивайте ?? 


  • 0

#29 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3203 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 June 2018 - 07:09 PM

в общем там действительно погнасили часть кредита мат капиталом. мужик такую схему видит, он берет залог (аванс,предоплату) в размере 2млн и гасит кредит. потом пишет какое то обязательство что выделит детям доли и мы завершаем сделку передав ему остальную часть денег. а если он погасит кредит и скажет да похй мне все через суд выбивайте ?? 

Это нереальная схема, никто ему денег под честное слово не даст. Предложи другую - он берет кредит и гасит им ипотеку, затем сделка, передача денег и ими он уже гасит свой кредит.


  • 0

#30 Atoll

Atoll

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Анатолий

Отправлено 24 June 2018 - 07:24 PM

в общем там действительно погнасили часть кредита мат капиталом. мужик такую схему видит, он берет залог (аванс,предоплату) в размере 2млн и гасит кредит. потом пишет какое то обязательство что выделит детям доли и мы завершаем сделку передав ему остальную часть денег. а если он погасит кредит и скажет да похй мне все через суд выбивайте ?? 

Нет. Такая схема здесь не пойдет. Посмотрите мой пост 25. Они уже давали обязательство, заверенное у нотариуса, в пенсионный фонд. Иначе пенс. фонд деньги в банк не перевел бы. Обязательство точно адресное и ни  к какому другому объекту не может быть применено. Поэтому, как только снимается обременение с объекта(выплачивается ипотека) они обязаны наделить долями всех членов семьи долями и зарегистрировать в росреестре. Если не хотите дальнейшего гемора с откатом сделки(такие случаи уже были в судебной практике) по причине нарушения прав несовершеннолетних, то от предложенной схемы продавца откажитесь. Рынок сейчас покупателя, думаю найдете себе что-то другое.

А по поводу аванса, предоплаты и т.д., может быть, что он и передумает продавать после погашения кредита, завернетесь судиться. Есть схемы, можно поговорить с банком о продаже со сменой залогодателя, либо  задолженность кладется на аккредитив, а банк отдает закладную для регистрации договора купли продажи, но это опять не ваш случай.


  • 1

#31 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 June 2018 - 09:28 PM

Нет. Такая схема здесь не пойдет. Посмотрите мой пост 25. Они уже давали обязательство, заверенное у нотариуса, в пенсионный фонд. Иначе пенс. фонд деньги в банк не перевел бы. Обязательство точно адресное и ни  к какому другому объекту не может быть применено. Поэтому, как только снимается обременение с объекта(выплачивается ипотека) они обязаны наделить долями всех членов семьи долями и зарегистрировать в росреестре

а деньги с продажи на счета детей как у нас не прокатит ? 


Это нереальная схема, никто ему денег под честное слово не даст. Предложи другую - он берет кредит и гасит им ипотеку, затем сделка, передача денег и ими он уже гасит свой кредит.

а дадут ему два миллиона ? у него уже висит два и дать еще два 


  • 0

#32 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3203 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 June 2018 - 09:45 PM

а дадут ему два миллиона ? у него уже висит два и дать еще два

Это уже его проблемы. Но вообще сейчас кредиты дают всем только в путь (я так предполагаю из-за высокой ставки в сравнении с инфляцией). Я никогда не брал кредитов, т.е. кредитная история 0 = плохая по классификации банков, нигде не работал уже лет 10. Подвернулась тут небольшая квартирка в стройке детям на будущее - сделал справки по форме банка, подал в три банка и все три одобрили ипотеку)) Теперь ещё и кредиты наличными предлагают, кредитная история появилась)
  • 0

#33 Atoll

Atoll

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Анатолий

Отправлено 24 June 2018 - 09:54 PM

а деньги с продажи на счета детей как у нас не прокатит ? 


 

Это нужно узнавать в органах опеки, если они дадут согласие. В любом случае сначала надо их долями наделять, что бы понимать какую сумму класть на счета(эквивалентную кадастровой стоимости кв.м. от наделенной доли),  а я так понимаю продавцу деньги не для этого нужны.


  • 1

#34 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 June 2018 - 09:59 AM

Это уже его проблемы. Но вообще сейчас кредиты дают всем только в путь (я так предполагаю из-за высокой ставки в сравнении с инфляцией). Я никогда не брал кредитов, т.е. кредитная история 0 = плохая по классификации банков, нигде не работал уже лет 10. Подвернулась тут небольшая квартирка в стройке детям на будущее - сделал справки по форме банка, подал в три банка и все три одобрили ипотеку)) Теперь ещё и кредиты наличными предлагают, кредитная история появилась)

ну пусть крутится тогда )

 

Это нужно узнавать в органах опеки, если они дадут согласие. В любом случае сначала надо их долями наделять, что бы понимать какую сумму класть на счета(эквивалентную кадастровой стоимости кв.м. от наделенной доли),  а я так понимаю продавцу деньги не для этого нужны.

ну там возможен обмен на квартиру с допалтой. я так понял ипотеку погасить и купить себе жилье хотят 


  • 0

#35 Atoll

Atoll

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Анатолий

Отправлено 26 June 2018 - 08:23 PM

ну пусть крутится тогда )

 

ну там возможен обмен на квартиру с допалтой. я так понял ипотеку погасить и купить себе жилье хотят 

Возможно, что и так хотят... Все равно у них один вариант, через наделение долями и согласие органов опеки.


  • 1

#36 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 June 2018 - 10:18 PM

я понял 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых