Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Видеорегистратор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 763

#261 impulsdi

impulsdi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Медицина.
    Автомобили. - Покатушки по выходным!
    CB.
    RC.
    Фитнес.
    Оружие.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 May 2012 - 10:30 PM

Кому как, мне в своё время денего не хватило на Каркам - взял -Датакам 880- не плохо, но спястя год появился глюк!!!все ролики только по минуте!(сколько не выставляй!) У приятеля Каркам Q2 - даже прошивку уже с двух сайтов можно обновить!
А это не мало важно!
У Додиков - поддержка по слабее, да и возвратов по ним больше!
Но Каркамы - подделывают чаще!
  • 0

#262 Михаил68

Михаил68

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Орехово Борисово Южное

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 May 2012 - 09:00 AM

Cобираюсь с семьей на море,поедем на машине,решил купить видеорегистратор,но не знаю какой!Посоветуйте,пожалуйста,какой купить,хочется хороший и недорогой.



Я себе купил КАРКАМ Q2, записывает просто замечательно, звук отличный. Масса различных настроек и возможностей. Покупал в интернет магазине за 6500 (с доставкой).
  • 0

#263 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 May 2012 - 09:10 AM

Купил себе DOD 900 full HD очень доволен, большой экран, отличная камера и разрешение.
  • 0

#264 Гость_Gespenst_*

Гость_Gespenst_*
  • Гости

Отправлено 28 May 2012 - 09:52 AM

А я купил MIO 258 Full HD 1920x1080.
В России еще не продают, отзывов не нашел, поэтому взял на свой страх и риск т.к. предыдущая модель MIO на мой взгляд весьма удачная. Как получу постараюсь отписаться.
  • 0

#265 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3910 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 May 2012 - 12:23 PM

Товарищ на работе купил себе NeolineX3000 - снимает нормально, 2 камеры (салонная отключается), GPS+программа просмотра с навигацией (по моему гууууугловской)
  • 0

#266 Олег Александрович

Олег Александрович

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • бензин автомат
  • Имя:Олег Александрович

Отправлено 28 May 2012 - 12:49 PM

Выкладывал видео с Vosonic V737W. Сравнивал с DOD и Каркам, видео лучше у Vosonic. Неплохой вариант, если конечно не нужна GPS со всякими наворотами.
  • 0

#267 Just

Just

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1308 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 May 2012 - 09:42 PM

Записи видеорегистратора без GPS трека в суде не рассматриваются.
  • 0

#268 Aeroplane

Aeroplane

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • бензин механика
  • Имя:Василий

Отправлено 30 May 2012 - 10:05 PM

Записи видеорегистратора без GPS трека в суде не рассматриваются.

В суде чего только не рассматривают... все на усмотрение судьи.
  • 0

#269 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 30 May 2012 - 10:31 PM

Братва пишите больше отзывов, желательно с видео как у уважаемого Олега Александровича и видео именно со своего регистратора, который юзаете.Заранее всем спасибо.
  • 0

#270 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 May 2012 - 06:25 AM

Братва пишите больше отзывов, желательно с видео как у уважаемого Олега Александровича и видео именно со своего регистратора, который юзаете.Заранее всем спасибо.


Максим, сейчас все видеорегистраторы китайской сборки (даже японский "Akenori"), но делают их неплохо, если не попадется "самопал". Лично у меня долгое время стоит "Neoline Fusion". Очень маленький, легкий, с небольшим дисплеем, с собственным аккумулятором, с хорошей широкоугольной светосильной оптикой, с защитой файлов и другими хорошими функциями (без GPS). Легко снимается и умещается за зеркалом Кайрона. Full HD и целый ряд разрешений ниже. Очень хорошее качество записи днем и ночью. С удовольствием бы выложил запись, но не знаю как сделать это на сайте. Номера машин видны на 5+. Недавно передо мной пьяный мотоциклист врезался в грузовик. Давал свои съемки ГАИ для защиты водителя грузовика. Нужная и полезная вещь!!! Я хорошо знаю разные регистраторы и их функции. Нужен будет совет - пиши!
  • 0

#271 Aeroplane

Aeroplane

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • бензин механика
  • Имя:Василий

Отправлено 31 May 2012 - 08:42 AM

... и видео именно со своего регистратора, который юзаете

у китайских братьев на сайте http://www.dealextre...i-2-5-lcd-54137 реальные видео.
у меня так же снимает когда света достаточно
http://www.youtube.com/watch?v=70DPHqmkr7w .
Но пасует в сложных условиях вот например закат, недостаточная освещенность, но светлое небо.
http://www.youtube.com/watch?v=UK6bXXtBwSw

Сообщение отредактировал Aeroplane: 31 May 2012 - 08:43 AM

  • 0

#272 guerillero_bero

guerillero_bero

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 31 May 2012 - 09:26 AM

привет всем!! загорелся тоже этим вопросом так как предыдущий регистратор за 20 баксов из китая с алиэкспресс отжил пол года и благополучно дал дуба по питанию всячески уничтожая за собой предохранители(кстати мож кто знает, подсветка предохранителя от чего горит? ато потухла :( ) лазил по форумам и... походу каркам 2 буду брать, смотрел с него видео и фото и плакал над своим китайцем...
  • 0

#273 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 May 2012 - 09:39 AM

привет всем!! загорелся тоже этим вопросом так как предыдущий регистратор за 20 баксов из китая с алиэкспресс отжил пол года и благополучно дал дуба по питанию всячески уничтожая за собой предохранители(кстати мож кто знает, подсветка предохранителя от чего горит? ато потухла :( ) лазил по форумам и... походу каркам 2 буду брать, смотрел с него видео и фото и плакал над своим китайцем...


Тогда берите лучше Каркам Qx2, если можете добавить немного. Это достойный конкурент известного, но дорогого, DOD 900. Хорошо копирует файлы "Для протокола", чего DOD не делает. Впрочем, и у Q2 есть резервное копирование. Каркамы - разработка наша, но сборка тоже Китай. Но DOD теперь так же собирают в Китае.

Сообщение отредактировал vlad44: 31 May 2012 - 09:41 AM

  • 0

#274 guerillero_bero

guerillero_bero

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 31 May 2012 - 09:47 AM

Тогда берите лучше Каркам Qx2, если можете добавить немного. Это достойный конкурент известного, но дорогого, DOD 900. Хорошо копирует файлы "Для протокола", чего DOD не делает. Впрочем, и у Q2 есть резервное копирование. Каркамы - разработка наша, но сборка тоже Китай. Но DOD теперь так же собирают в Китае.

наверно так и поступлю, вот посмотри что до этого было :) http://www.aliexpres...holesalers.html жалко видях не сохранилось с него
  • 0

#275 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 May 2012 - 11:49 AM

наверно так и поступлю, вот посмотри что до этого было :) http://www.aliexpres...holesalers.html жалко видях не сохранилось с него


Дело в том, что видеорегистраторов одного и того же типа (очень похожих между собой внешне) великое множество. Кто их только не лепит. Уж если брать аппарат, то надо брать аппарат известного бренда. Но если кто-то предлагает аппарат такого бренда по более низкой цене - это почти 100% подделка. Тот, который был у Вас, тоже выпускают многие. Это модели устаревшего типа. Они тяжелые (почти 200 гр) и трясутся при движении. Соответственно, у таких аппаратов четкость изображения низкая. Инфракрасные диоды - это "фуфло". С ними можно снять что-нибудь только "под носом". Для ночной съемки нужна светосильная оптика, которая будет снимать в свете фар, а не с помощью диодов. Каркамы Q2 и Qx2 тоже довольно громоздкие, но в 2 раза легче Вашего старого. Учтите только, что у Каркамов провода к прикуривателю довольно короткие. По периметру окна ими нельзя проложить питание. По качеству съемки хороши также Q4 и Q5, но это уже другой ценовой диапазон. Если будут вопросы - спрашивайте. С удовольствием отвечу.
  • 1

#276 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 31 May 2012 - 04:17 PM

Максим, сейчас все видеорегистраторы китайской сборки (даже японский "Akenori"), но делают их неплохо, если не попадется "самопал". Лично у меня долгое время стоит "Neoline Fusion". Нужен будет совет - пиши!

Владимир спасибо за совет, посмотрел ваш регистратор в целом понравился, а по поводу быстрого снятия как он? Удобно ли его снимать и ставить на место? А так начинка очень у него хорошая.И сразу вопрос , что по рекомендуете купить ваш регистратор или Каркам QX2, встал выбор между ними. Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#277 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 May 2012 - 04:59 PM

У меня каркам2, не нравится, что надо снимать двумя руками (защелки слева и справа) это часто очень неудобно.
(Снимаю на день, потому, что на солнце в салоне жара, боюсь акумм в регистраторе загориться/взорвётся.)
Картинка нормально, ночной режим - прикольно.

С уважением, Владимир.
  • 0

#278 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 31 May 2012 - 05:13 PM

У меня каркам2, не нравится, что надо снимать двумя руками (защелки слева и справа) это часто очень неудобно.
(Снимаю на день, потому, что на солнце в салоне жара, боюсь акумм в регистраторе загориться/взорвётся.)
Картинка нормально, ночной режим - прикольно.

С уважением, Владимир.

Владимир а какой Каркам Q2 или QX2 сколько платили за него?
  • 0

#279 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 May 2012 - 07:09 PM

Владимир спасибо за совет, посмотрел ваш регистратор в целом понравился, а по поводу быстрого снятия как он? Удобно ли его снимать и ставить на место? А так начинка очень у него хорошая.И сразу вопрос , что по рекомендуете купить ваш регистратор или Каркам QX2, встал выбор между ними. Заранее спасибо за ответ.


Я хотел купить себе Qx2, но потом взял Неолайн. Qx2 хороший аппарат, но он крупноватый и его немного трясет при езде. А Неолайн очень маленький и у него компактное, очень надежное, без промежуточных звеньев крепление на мягкой присоске. Прячется за зеркалом Кайрона и в поле зрения вообще не попадает и не мешает. По отношению к колебаниям самого Кайрона при езде, своих он не добавляет совершенно. "Картинка" очень четкая, сочная. У меня дорогая японская видеокамера "Панасоник", так регистратор снимает по качеству практически так же. Я с молодости увлекаюсь фото-, кино-, видеосъемкой, так дорожные съемки Неолайна я успешно вставляю в свои фильмы, снятые Панасоником, тем более, что Неолайн так же снимает в формате 16:9. С него можно смотреть съемки на экране большого телевизора через HDMI выход. Линза у него светосильная (относительное отверстие диафрагмы 2.0). Матрица 5 мегапикселей. Хорошо снимает темные кадры. Шумы не очень большие. У Неолайна только в инструкции и в официальных характеристиках не прописаны некоторые функции (защита файлов, быстрые перемотки вперед-назад и др). Зная хорошо регистраторы, я сам до них докопался. Все работает отлично. Процессоры ведь почти у всех стандартные. Экранчик у Неолайна маленький, конечно, но большой он и не нужен, На то компы есть, а для настройки и предварительного просмотра такого вполне достаточно. Снимается очень просто - в проушину вставляется винтик, но я его вообще летом не снимаю, а зимой он легко умещается в любом карманчике. Всю зиму с ним отъездил на Ниве. Неолайн - разработка новая (декабрь 2011). Взял, как только появились первые экземпляры. Тогда он стоил везде одинаково - 5400. Сейчас подешевел - меньше 5000. А разработка его ваша - Питерская. Есть более дешевый аналог (тоже Питерская разработка) -Texet 601, а с GPS - Texet VG1. Абсолютно идентичные модели. А Каркам Qx2 стоит 6400. Я его зарезервировал в нашем фирменном магазине еще в январе до покупки Неолайна, а пришел он только на прошлой неделе за такую цену. Я отказался и не жалею, так как Неолайном очень доволен.
  • 0

#280 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 May 2012 - 07:11 PM

Владимир а какой Каркам Q2 или QX2 сколько платили за него?

Q2
Брал новый, но с рук (коробка+упаковка ивановская барахолка http://ivbb.ru/index.php) 4000р 2 месяца назад.
Видео с регистратора несколько раз посмотрел и бросил (скучно), но включаю рег каждую поездку, вот и обращаю внимание на лёгкость установки-снятия.
Да снимаю когда оставляю машину в городе/у работы - есть случаи когда нарики бют стекло - хватают что попало (а рег очень лёгкая цель).
Владимир.

Сообщение отредактировал Fill1970: 31 May 2012 - 07:14 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых