Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Видеорегистратор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 763

#281 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 31 May 2012 - 07:26 PM

Я хотел купить себе Qx2, но потом взял Неолайн. Qx2 хороший аппарат, но он крупноватый и его немного трясет при езде. А Неолайн очень маленький и у него компактное, очень надежное, без промежуточных звеньев крепление на мягкой присоске. Прячется за зеркалом Кайрона и в поле зрения вообще не попадает и не мешает. По отношению к колебаниям самого Кайрона при езде, своих он не добавляет совершенно. "Картинка" очень четкая, сочная. У меня дорогая японская видеокамера "Панасоник", так регистратор снимает по качеству практически так же. Я с молодости увлекаюсь фото-, кино-, видеосъемкой, так дорожные съемки Неолайна я успешно вставляю в свои фильмы, снятые Панасоником, тем более, что Неолайн так же снимает в формате 16:9. С него можно смотреть съемки на экране большого телевизора через HDMI выход. Линза у него светосильная (относительное отверстие диафрагмы 2.0). Матрица 5 мегапикселей. Хорошо снимает темные кадры. Шумы не очень большие. У Неолайна только в инструкции и в официальных характеристиках не прописаны некоторые функции (защита файлов, быстрые перемотки вперед-назад и др). Зная хорошо регистраторы, я сам до них докопался. Все работает отлично. Процессоры ведь почти у всех стандартные. Экранчик у Неолайна маленький, конечно, но большой он и не нужен, На то компы есть, а для настройки и предварительного просмотра такого вполне достаточно. Снимается очень просто - в проушину вставляется винтик, но я его вообще летом не снимаю, а зимой он легко умещается в любом карманчике. Всю зиму с ним отъездил на Ниве. Неолайн - разработка новая (декабрь 2011). Взял, как только появились первые экземпляры. Тогда он стоил везде одинаково - 5400. Сейчас подешевел - меньше 5000. А разработка его ваша - Питерская. Есть более дешевый аналог (тоже Питерская разработка) -Texet 601, а с GPS - Texet VG1. Абсолютно идентичные модели. А Каркам Qx2 стоит 6400. Я его зарезервировал в нашем фирменном магазине еще в январе до покупки Неолайна, а пришел он только на прошлой неделе за такую цену. Я отказался и не жалею, так как Неолайном очень доволен.

Владимир подскажите , а на ваш регистратор крепление можно отдельно купить? Просто хочу в двух машинах пользовать.

Q2
Брал новый, но с рук (коробка+упаковка ивановская барахолка http://ivbb.ru/index.php) 4000р 2 месяца назад.
Видео с регистратора несколько раз посмотрел и бросил (скучно), но включаю рег каждую поездку, вот и обращаю внимание на лёгкость установки-снятия.
Да снимаю когда оставляю машину в городе/у работы - есть случаи когда нарики бют стекло - хватают что попало (а рег очень лёгкая цель).
Владимир.

Владимир большое спасибо за ответ, очень вам признателен :hi:
  • 0

#282 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 May 2012 - 07:48 PM

Владимир подскажите , а на ваш регистратор крепление можно отдельно купить? Просто хочу в двух машинах пользовать.


В принципе, подобрать можно. Я вместе с регистратором купил себе другую новинку - радар-детектор Cobra RU 880 (классный аппарат) почти за 11000. И в первый же день по пути в гараж забыл в маршрутке мешочек со штатной присоской. Походил по магазинам и подобрал себе крепление еще лучше, чем штатное. А искал крепление, похожее на видеорегистраторское. Только стоит ли искать еще одно крепление, если оно очень легко снимается и надежно крепится. Когда уж очень солнце жарит "в лоб" и машина стоит долго, я отстегиваю регистратор с креплением. Там присоска не пластиковая, а из какой-то мягкой резины. Прилипает-отлипает мгновенно поворотом рычажка. А найти можно похожее.Там ведь никаких крепежных "прибамбасов" ,как на Каркаме, нет. Непосредственно на присоске стоит вилка, куда вставляется проушина регистратора. А многие универсальные крепления начинаются именно с подобной вилки.
  • 2

#283 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 31 May 2012 - 08:21 PM

В принципе, подобрать можно. Я вместе с регистратором купил себе другую новинку - радар-детектор Cobra RU 880 (классный аппарат) почти за 11000. И в первый же день по пути в гараж забыл в маршрутке мешочек со штатной присоской. Походил по магазинам и подобрал себе крепление еще лучше, чем штатное. А искал крепление, похожее на видеорегистраторское. Только стоит ли искать еще одно крепление, если оно очень легко снимается и надежно крепится. Когда уж очень солнце жарит "в лоб" и машина стоит долго, я отстегиваю регистратор с креплением. Там присоска не пластиковая, а из какой-то мягкой резины. Прилипает-отлипает мгновенно поворотом рычажка. А найти можно похожее.Там ведь никаких крепежных "прибамбасов" ,как на Каркаме, нет. Непосредственно на присоске стоит вилка, куда вставляется проушина регистратора. А многие универсальные крепления начинаются именно с подобной вилки.

Владимир большое спасибо за участие в выборе прибора, решил, что покупаю такой же как у вас.Приятно было пообщаться, надеюсь ещё на неоднократное общение с вами ещё раз огромное человеческое спасибо и жирный плюс в профиль))))
  • 0

#284 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 May 2012 - 08:46 PM

Владимир большое спасибо за участие в выборе прибора, решил, что покупаю такой же как у вас.Приятно было пообщаться, надеюсь ещё на неоднократное общение с вами ещё раз огромное человеческое спасибо и жирный плюс в профиль))))

Спасибо!!! Тоже рад был знакомству. Всех благ и успехов!!!
  • 0

#285 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 June 2012 - 11:32 AM

Мой Каркам Q3 Lite:
Изображение
Провод подводки питания переделан, выход AV сделан отдельно, на фото не виден.
и ролик с него:

  • 0

#286 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 01 June 2012 - 01:22 PM

А я себе буду брать вот такой: http://www.iconbit.ru/products/104701/ Хорошие характеристики и по функционалу устраивает.
  • 0

#287 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 01 June 2012 - 02:12 PM

А я смартфоном пользуюсь для этих целей. Он в фоне снимает, а показывает мне Яндекс карты или навигатор. Вот пример записи. Разрешение 800х480 битрейт 3000 кбит/сек. Сейчас выставил в настройках Автоматически устанавливать максимальное качество, посмотрим как будет. Софтинка под Андроидом AutoGuard. При просмотре на смартфоне можно совмещать изображение с положением на карте.


Сообщение отредактировал Xopxe: 01 June 2012 - 02:14 PM

  • 0

#288 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 01 June 2012 - 02:42 PM

А я смартфоном пользуюсь для этих целей.

Это то идейка хорошая, но в основном жена катается, так что лучше отдельный девайс.

Сообщение отредактировал Vito: 01 June 2012 - 02:42 PM

  • 0

#289 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 01 June 2012 - 02:50 PM

Это то идейка хорошая, но в основном жена катается, так что лучше отдельный девайс.

Несомненно, если ломает все время снимать и ставить, и включать, то отдельный дивайс лучше.
А я все равно, что бы хендсфри обеспечить смартфон подтыкаю. Блютус и видеорегистратор включаются автоматически. Остальное по моему выбору.
  • 0

#290 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 995 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 June 2012 - 10:33 AM

Кто может посоветовать по видеорегистратору. Хочу купить в пределах не более от 3000 - 5000 руб. А так же есть мысля как то закрепить его в очечник. Может кто уже закрепил? Все равно очечник не использую по назначению.
  • 0

#291 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 13 June 2012 - 11:56 AM

А меня тут по телеку Показывали
Внимание НЕНОРМАТИВ + дата стоит неправельно .....http://www.youtube.com/watch?v=MphtqEMYbwo&context=C3df9dc1ADOEgsToPDskLJwnyfqrLadKKhL8jOrc45

Не стыдно вам пожилых людей избивать?
  • 0

#292 D'MARIQUE

D'MARIQUE

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 June 2012 - 01:05 PM

Не стыдно вам пожилых людей избивать?

Ну, во-первых, дед сам первый полез на рожон, да еще и начал кулаками махать...за что и получил по щам. Имхо, баклан - птица без возраста))))
Вот еще один...боец, блин...(ХЗ как видео вставлять) http://www.youtube.c...WJEWEWo_Y&t=30s

Сообщение отредактировал D'MARIQUE: 13 June 2012 - 01:09 PM

  • 0

#293 Kolganoff

Kolganoff

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 June 2012 - 03:25 PM

Не стыдно вам пожилых людей избивать?


Так автор и не избивает, а наоборот разнимает вроде как.
  • 0

#294 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 14 June 2012 - 11:19 PM

а я бы этому пескотрясу череп бы размолотил, даже не смотря на его возраст!
  • 0

#295 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 15 June 2012 - 06:52 PM

Кто может посоветовать по видеорегистратору. Хочу купить в пределах не более от 3000 - 5000 руб. А так же есть мысля как то закрепить его в очечник. Может кто уже закрепил? Все равно очечник не использую по назначению.

Мысль интересная, но по моему обзор будет перекрывать внутрисалонное зеркало, во всяком случае надо будет проверить. Раньше, если оставлял авто на ночь возле дома просто снимал регистратор и клал в подлокотник, после того, как обнесли авто сына(задняя форточка,регистратор и радар детектор с кронштейнами) снимаю и кронштейн, стало немного не удобно. Регистратор забираю домой. К стати, в ту ночь мой авто тоже ночевал возле дома, но мне повезло(тьфу-тьфу-тьфу).Если у кого есть идеи как закрепить не заметно, поделитесь, плиз.
  • 0

#296 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 15 June 2012 - 07:13 PM

Мысль интересная, но по моему обзор будет перекрывать внутрисалонное зеркало, во всяком случае надо будет проверить. Раньше, если оставлял авто на ночь возле дома просто снимал регистратор и клал в подлокотник, после того, как обнесли авто сына(задняя форточка,регистратор и радар детектор с кронштейнами) снимаю и кронштейн, стало немного не удобно. Регистратор забираю домой. К стати, в ту ночь мой авто тоже ночевал возле дома, но мне повезло(тьфу-тьфу-тьфу).Если у кого есть идеи как закрепить не заметно, поделитесь, плиз.

Поверте эти шакалы знают куда лезть и щемят обычно всю машину и если возникают проблемы , просто тупо всё выламывают была уже по моему, тут тема к кому залезали в машину. В дребезги разломанные консоли, выломаные ручки коробки автомат и т.д и т.п. Лучше всё убирать с глаз долой всё равно выпалят если захотят у них уже глаза на это намётанны, эти мрази этим живут, жрут, бухают и колятся за чужой счёт тобиш за наш у кого чего украдут.
  • 0

#297 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 15 June 2012 - 07:53 PM

Поверте эти шакалы знают куда лезть и щемят обычно всю машину и если возникают проблемы , просто тупо всё выламывают была уже по моему, тут тема к кому залезали в машину. В дребезги разломанные консоли, выломаные ручки коробки автомат и т.д и т.п. Лучше всё убирать с глаз долой всё равно выпалят если захотят у них уже глаза на это намётанны, эти мрази этим живут, жрут, бухают и колятся за чужой счёт тобиш за наш у кого чего украдут.

Да все я понимаю,и к сыну полезли потому что кронштейны были на стекле, забирал бы он домой девайсы, глядишь отделался бы фортокой.Я потому и заинтересовался очечником, что в случае успешной установки на виду будет один объектив,постараться сделать минимально заметным, но мне кажется зеркало будет мешать.Теперь все убираю, но магнитола все равно без съемной панели,я все равно в "зоне риска" :unknw:
  • 0

#298 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 15 June 2012 - 08:08 PM

Да все я понимаю,и к сыну полезли потому что кронштейны были на стекле, забирал бы он домой девайсы, глядишь отделался бы фортокой.Я потому и заинтересовался очечником, что в случае успешной установки на виду будет один объектив,постараться сделать минимально заметным, но мне кажется зеркало будет мешать.Теперь все убираю, но магнитола все равно без съемной панели,я все равно в "зоне риска" :unknw:

Я тоже прикидывал регистратор на очёчник, зеркало однозначно мешает и слишком далеко от стекла регистратор находиться будет, могут быть искажения видео, вообщем потеря качества, ну это чисто моё мнение по поводу искажений. У меня у самого стоит чейнжер приходиться панельку закрывать вставкой, пипец даже самому смешно, слов нет.

Сообщение отредактировал макс спб: 15 June 2012 - 08:08 PM

  • 0

#299 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 15 June 2012 - 09:00 PM

Я тоже прикидывал регистратор на очёчник, зеркало однозначно мешает и слишком далеко от стекла регистратор находиться будет, могут быть искажения видео, вообщем потеря качества, ну это чисто моё мнение по поводу искажений. У меня у самого стоит чейнжер приходиться панельку закрывать вставкой, пипец даже самому смешно, слов нет.

Законы чересчур гуманные :dolf_ru_020: сам следак сказал. Ладно, хватит о грустном :drinks: .
  • 0

#300 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 16 June 2012 - 07:20 AM

Мысль интересная, но по моему обзор будет перекрывать внутрисалонное зеркало, во всяком случае надо будет проверить. Раньше, если оставлял авто на ночь возле дома просто снимал регистратор и клал в подлокотник, после того, как обнесли авто сына(задняя форточка,регистратор и радар детектор с кронштейнами) снимаю и кронштейн, стало немного не удобно. Регистратор забираю домой. К стати, в ту ночь мой авто тоже ночевал возле дома, но мне повезло(тьфу-тьфу-тьфу).Если у кого есть идеи как закрепить не заметно, поделитесь, плиз.

Регистратор с выносной камерой , решит эти вопросы .
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых