Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Видеорегистратор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 763

#141 D'MARIQUE

D'MARIQUE

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 August 2011 - 05:55 PM

Буду мутить разъёмы для регистратора и антирадара за зеркалом заднего вида. Провода легко укладываются за обшивку (микрофон тащил там). Подключаться к левому блоку предохранителей. Сами адаптеры, скорее всего, за блоком. Регистратор +5В, антирадар+9В-просто разные разъемы наверху. Как-то так.

Ну, как прошла инсталляция?
  • 0

#142 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 28 August 2011 - 09:02 PM

Ну, как прошла инсталляция?

Увы! Лето прошло...однако баню строю, пока до машины никак не добраться...
  • 0

#143 D'MARIQUE

D'MARIQUE

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 August 2011 - 02:45 PM

Увы! Лето прошло...однако баню строю, пока до машины никак не добраться...

Решил по Вашей методе спрятать радар за зеркало, а регистратор в уголок пристроить (пока подбираю модель).
Вроде все должно быть нормально, вот только думаю, куда лучше подцепиться плюсом: к предохранителю какому, типа "дворников", чтобы только с ключа работал или же в плафоне, чтобы не далеко тянуть...:) В режиме простоя радар вроде не сильно потр######ет, да и штекер, если надолго, вынуть можно...:)
Какие соображения на сей счет, где безопаснее запитаться? (радар 12в)
  • 0

#144 andrfox73@mail.ru

andrfox73@mail.ru

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 29 August 2011 - 05:43 PM

себе такой поставил, http://www.ulmart.ru/goods/235644/
мне понравилось, что все на комп можно быстренько скопировать и посмотреть при надобности, хорошее видео, не дергается, пишет без сбоев, на гугле еще и местоположение рисует, ну и до кучи ускорение измеряет по трем осям)))
  • 0

#145 D'MARIQUE

D'MARIQUE

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 August 2011 - 07:24 PM

себе такой поставил, http://www.ulmart.ru/goods/235644/

$200 за VGA без ночного режима...:dolf_ru_211:
  • 0

#146 D'MARIQUE

D'MARIQUE

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 August 2011 - 04:26 PM

ПОЛУ ОФФ:
Черкну небольшой отчетец по установке "радардетектора" за зеркалом заднего вида, может кому пригодится для установки видеорегистратора:)

Итак, сегодня пока ждал жену с ребенком, решил не терять времени и установить "антирадар". Установка с небольшим элементом скрытности и главное, что нет торчащих проводов, нет необходимости регулярно снимать устройство + свободен прикуриватель.
Приступаем:
1. Открываем оба очечника и видим там по паре крестовых болтов. Откручиваем.
2. Тянем блок "плафон-очечник" вниз с дальнего края(где лампы) - там защелки, с противоположного - Г-образные фиксаторы (чтоб не сломать край потолочной обшивки). Тянем вниз и от себя. Отключаем штекер света(люка).
3. откручиваем 4 болта солнцезащитного козырька, у крепления снимаем штекер лампы зеркальца.
4. откручиваем болт за заглушкой обшивки стойки, остальное все на защелках.
5. протягиваем провода от плафона, вдоль потолка, вниз по стойке, заводим за панель, снизу ловим и выводим в свободные отверстия за боковой крышкой торпеды (благо их немало)
6. запитываем "массу" под любую гайку с кузова и "плюс" от предохранителя (я цеплял к прикуривателю/20А как штатный пред+работает только с ключа/).
7. Собираем, наслаждаемся аккуратной установкой.

Вся работа по разборке, протяжке и сборке заняла у меня 15 минут, "не снимая галстука" после работы, прямо на парковке:)

З.Ы. Штатный провод-спираль от антирадара не пострадал. Подобрал проводок с аналогичным разъемом от сотика (вроде старая нокия) + для удлинения взял оставшиеся после установки Мультироникса проводки:)

Несколько фото (сорри за качество, снимал на мобилу)

Прикрепленные файлы


  • 4

#147 andrey28

andrey28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Дима

Отправлено 10 September 2011 - 05:28 PM

Люблю современую технику, вот здесь http://videoregistra...o.ru/pyanyi.php как в случай, когда регистратор помог в ситуации, когда пьяный прыгнул под колеса
  • 0

#148 D'MARIQUE

D'MARIQUE

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 September 2011 - 07:26 PM

Люблю современую технику, вот здесь http://videoregistra...o.ru/pyanyi.php как в случай, когда регистратор помог в ситуации, когда пьяный прыгнул под колеса

Не понятно, про что больше: про видеорегистратор или про ПЕРМЬ :z_5:
Рекламо? :nea:
  • 0

#149 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 October 2011 - 10:22 AM

Купил себе точно такой же, как в топике, все бы хорошо, только присоска отлетает.
Посоветуйте, может на клей посадить?
  • 0

#150 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 04 October 2011 - 03:09 PM

Купил себе точно такой же, как в топике, все бы хорошо, только присоска отлетает.
Посоветуйте, может на клей посадить?


Врубить печку на максимум, подставить присоску к дефлектору, нагреть, прилепить... Отпадёт к лету :)

А вот так меня подбили на прошлой неделе:

Изображение
Изображение
это я уже отъехал чутка
  • 0

#151 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 04 October 2011 - 04:07 PM

Это не подбили, а нежно прижались:crazy:
  • 0

#152 niskin

niskin

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗАО,Зеленоград,
  • Интересы:рыбалка,поездки,дача.БАНЯ
    subaru forester2.0

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 October 2011 - 04:17 PM

А МНЕ СЕЙЧАС ВОТ ТАКОЙ ПРИВЕЗУТ!
HD DVR 027
ЦЕНА ВОПРОСА 4500

Сообщение отредактировал niskin: 04 October 2011 - 04:18 PM

  • 0

#153 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 October 2011 - 07:42 AM

Врубить печку на максимум, подставить присоску к дефлектору, нагреть, прилепить... Отпадёт к лету :)

А вот так меня подбили на прошлой неделе:


Сочувствую - а кто признан виновным? Если по правилам, то легковая, вроде права?, правда разметки не видно. Неприятность, блин..
У нас справа внизу мертвая зона получается, а на пузотерках этого не понимают, м-чье, и лезут, 3.14..сы, думают, что их видят.

PS Большое спасибо за совет!
  • 0

#154 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 October 2011 - 08:01 AM

А МНЕ СЕЙЧАС ВОТ ТАКОЙ ПРИВЕЗУТ!
HD DVR 027
ЦЕНА ВОПРОСА 4500


По описанию, внешнему виду и цене - вполне прилично, но только у него одна (фронтальная) камера?
  • 0

#155 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 05 October 2011 - 08:11 AM

Это не подбили, а нежно прижались:crazy:

Ага, а повреждения как от подбили. У меня мятое крыло + царапина от двери до фары, царапаный бампер. У него правда повреждения поболее, зеркало с корнем, крыло об моё КОЛЕСО у него выпучило домиком и содрало краску до металла. Всего этого на фото не видно (ну кроме зеркала), так как фото на мобилу и раскурс не удачный, но повреждения были свойственны скорости километров так в 20 в час, а не в еле плетущемся потоке.

Сочувствую - а кто признан виновным? Если по правилам, то легковая, вроде права?, правда разметки не видно. Неприятность, блин..
У нас справа внизу мертвая зона получается, а на пузотерках этого не понимают, м-чье, и лезут, 3.14..сы, думают, что их видят.


По каким правилам легковая права, даже представить не могу? :). Кстати в начале видео разметку видно. Я ехал в ряду, не совершая ни каких маневров. Он совершал маневр (перестроение), который должен быть безопасным. Мораль данного манёвра оставим (нагло лез, без поворотников и надобности, просто ему так захотелось, а на остальных на*рать). Тут ещё дело в том, что та дорога, по которой он ехал на самом деле ещё и является второстепенной (если кто знает, я ехал по внешней стороне ТТК и съезжал на пр.Мира сверху вниз, а параллельно там идёт дорога по низу, она является второстепенной, съезд с ТТК является главной. Так что мало того, что он перестроился в меня, так ещё и с второстепенной дороги.

Кстати про слепую зону всё абсолютно верно. Регистратор висит под ПОТОЛКОМ, на лобовом стекле, ещё и правее салонного зеркала. Другими словами чтобы получить такую видимость как на видео, то мне надо было сидеть справа, прилипнув макушкой к потолку, а носом к лобовому стеклу. С места водителя было видно только крышу оппонента и сантиметров 20 того, что ниже крыши. Где там его капот мне конечно было не видно, я бы наверное взял сантиметров 5 левее, но мне и в голову не могло придти, что человек, сидящий в 5 сантиметрах от чёрной стены и ТОЧНО видящий, что сейчас будет касание не будет это всё предотвращать, а наоборот свернёт себе зеркало (а это 10-15 см запаса), ещё и заедет своей мордой мне в арку крыла. Ну а когда оттуда вышел грузин, то всё стало понятным. Остальное стало понятным, когда выяснилось, что и машина у него по доверенности и страховая лишена лицензии и прочие цветочки.

P.S. Вообще мог наверное предотвратить ДТП резко затормозив НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, но не стал. Гемора обрёл, но в сл. раз не думаю, что буду тормозить, если будет подобная ситуация. Натормозился уже за годы езды на легковых, когда сумка и куртка слетает с сидения на пол из-за всяких таких моральных уродов.
  • 0

#156 DronSA

DronSA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 October 2011 - 08:41 AM

Использовал свой телефон как видеорегистратор (HTC Desare). Писалось фоном, т.к. был еще запущен Navitel/
http://video.mail.ru...ron-sa/8/9.html
  • 0

#157 niskin

niskin

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗАО,Зеленоград,
  • Интересы:рыбалка,поездки,дача.БАНЯ
    subaru forester2.0

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 October 2011 - 09:09 AM

По описанию, внешнему виду и цене - вполне прилично, но только у него одна (фронтальная) камера?

да!
  • 0

#158 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 05 October 2011 - 10:56 AM

Сочувствую - а кто признан виновным? Если по правилам, то легковая, вроде права?, правда разметки не видно. Неприятность, блин..
У нас справа внизу мертвая зона получается, а на пузотерках этого не понимают, м-чье, и лезут, 3.14..сы, думают, что их видят.

PS Большое спасибо за совет!


Ай! Уважаемый! С какого перепугу пузотерка права? Она просто справа стоит! Но на видео четко видно было что Кирьян не менял полосы движения, не маневрировал, а пузотерка как раз пыталась перестроиться! :diablo: см. п. 8.4. ПДД РФ утв. постановлением совета министров №1090!
  • 0

#159 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 October 2011 - 12:25 PM

Ай! Уважаемый! С какого перепугу пузотерка права? Она просто справа стоит! Но на видео четко видно было что Кирьян не менял полосы движения, не маневрировал, а пузотерка как раз пыталась перестроиться! :diablo: см. п. 8.4. ПДД РФ утв. постановлением совета министров №1090!



Да, да и еще раз да! А тема про видеорегистраторы, лучше бы ее перенести...

да!


Может в этом есть и правда, у моего две камеры, но одновременное, с двух камер, изображение назвать как "HD качества" можно только с большого бодуна. Поэтому думаю писать только с фронтальной.
  • 0

#160 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 05 October 2011 - 01:09 PM

Использовал свой телефон как видеорегистратор (HTC Desare). Писалось фоном, т.к. был еще запущен Navitel/
http://video.mail.ru/mail/dron-sa/8/9.html

Какую программу использовал?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых