Перейти к содержимому


Фотография

машины ЕАЭС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 May 2018 - 06:33 PM

Кто может точно сказать возможно ли 

1 дать доверенность челу на покупку машины на мое имя в Армении (например )

2 "купить по доверрености" машину с армянскими номерами в России .

3 что то реальное о процессе растаможки авто из стран ЕАЭС (не с сети там такая каша валят все вкучу)

 

 

что понял я, гражданин РФ может купить авто в Армении и спокойно ездить на нем по РФ не снимая армянских номеров , не посещая таможню и тд. но для этого надо лично ехать в Армению. а это проблема для меня пересечь хоть куда бы то ни было границу заг.паспорта нет и не будет еще 7 лет . 


почти везде где нахожц по теме эта чушь 

1: необходимо, чтобы автомобиль был изготовлен в Армении; правило
2: автомобиль был растаможен ранее и находился в Армении до 2014 г.

 

с 2018  года пункт номер два не акутален и теперь пофик в каком году кто что туда привез


  • 0

#2 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 22 May 2018 - 08:09 PM

Когда был в Астрахании,местные казахи ездят на праворуких машинках с Армянскими номерами.Поинтересовался,гоняют сами,полный фарш,цена минивена где то под 200 000 р.Как переоформить говорят,никак,так ездят и не паряться,даже в Москву ездили не раз.Дальнейшим не интересовался,но вроде по доверке в России только граждане других государств могут ездить,потому что границу не пересечёшь пока залог или полную стоимость растоможки не внесешь.Эти видимо как то нелегально проезжают.

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 22 May 2018 - 08:12 PM

  • 0

#3 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 May 2018 - 09:47 PM

Когда был в Астрахании,местные казахи ездят на праворуких машинках с Армянскими номерами.Поинтересовался,гоняют сами,полный фарш,цена минивена где то под 200 000 р.Как переоформить говорят,никак,так ездят и не паряться,даже в Москву ездили не раз.Дальнейшим не интересовался,но вроде по доверке в России только граждане других государств могут ездить,потому что границу не пересечёшь пока залог или полную стоимость растоможки не внесешь.Эти видимо как то нелегально проезжают.

пересечешь без всяких. если сам купил . это если растаможить купленное после 2014 то надо доплату делать по таможне. наш тариф минус упалченный армянский разницу доплати  . а так хоть заездийся .


  • 0

#4 Горыныч12

Горыныч12

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тульская обл, Заокский район, деревенька малая

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 May 2018 - 02:40 AM

Че паришся? Напиши запрос в таможню центральную. Типа хотят подарить машину в Армении. Мои действия. Хочу ездить тут на ней.
Только помни, любок кроилово ведет к попадалову. Проверено.
  • 0

#5 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 May 2018 - 01:45 PM

Че паришся? Напиши запрос в таможню центральную. Типа хотят подарить машину в Армении. Мои действия. Хочу ездить тут на ней.
Только помни, любок кроилово ведет к попадалову. Проверено.

а чё мне ещё делать.это только пеледуйские пенсионеры у нас хорошо живут. Мне детей возить надо. Платить таможне 800-1000 тыс не хочу.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых