Перейти к содержимому


Фотография

Срочно нужна помощь!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 15 April 2010 - 05:17 PM

Собственно, при прохождении ГТО сказали - не работают задние ПТФ (и индикация в салоне тоже) и плохо отрегулированы передние. После препирательств с Авалюксом, согласились завтра разобраться с задними. Насчет регулировка ППТФ сказали типа только за деньги, т.к. виноваты типа не они а завод. Просто выбешивает, что такие проблемы с НОВОЙ машиной!
=@
1) прошу срочной консультации по сабжу!!! завтра ехать в сервис
2) буду жаловаться на завод и наверно на салон тоже, если у кого были проблемы давайте кооперироваться
  • 0

#2 Rasingmax

Rasingmax

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ВАО

  • дизель автомат

Отправлено 15 April 2010 - 05:22 PM

Собственно, при прохождении ТО сказали - не работают задние ПТФ (и индикация в салоне тоже) и плохо отрегулированы передние. После препирательств с Авалюксом, согласились завтра разобраться с задними. Насчет регулировка ППТФ сказали типа только за деньги, т.к. виноваты типа не они а завод. Просто выбешивает, что такие проблемы с НОВОЙ машиной!
=@
1) прошу срочной консультации по сабжу!!! завтра ехать в сервис
2) буду жаловаться на завод и наверно на салон тоже, если у кого были проблемы давайте кооперироваться



На новой машине должны устранить неисправности по гарантии.
  • 0

#3 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 15 April 2010 - 05:37 PM

На новой машине должны устранить неисправности по гарантии.


сказали что регулировка это типа не гарантия! и 750 рэ. собсна не в деньгах то дело.
  • 0

#4 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 April 2010 - 06:25 PM

сказали что регулировка это типа не гарантия! и 750 рэ. собсна не в деньгах то дело.

я думаю если новый товар(машина) не может пройти техосмотр, то это является существенным недостатком. Соответственно такой товар вполне можно вернуть обратно в магазин...
В инете есть образцы заявлений на возврат товара. Составляй и под подпись отдавай Авалюксу.
  • 0

#5 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 15 April 2010 - 06:29 PM

можно вернуть обратно в магазин...

уже понавесил много допов, не хотелось бы терять столько добра. да и вообще мне авто нравится, не возвращать, пригрозить надо думаю, но реально не буду. хотелось бы все исправить по гарантии.
  • 0

#6 Baur.

Baur.

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • дизель механика
  • Имя:Баур.

Отправлено 15 April 2010 - 06:32 PM

сказали что регулировка это типа не гарантия! и 750 рэ. собсна не в деньгах то дело.

А как же предпродажная подготовка?
  • 0

#7 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 15 April 2010 - 06:37 PM

сказали на ППП не обязаны смотреть регулировки, типо обязанности завода
  • 0

#8 Baur.

Baur.

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • дизель механика
  • Имя:Баур.

Отправлено 15 April 2010 - 07:42 PM

сказали на ППП не обязаны смотреть регулировки, типо обязанности завода

Странно?... предпродажка вроде-бы и делается чтобы передать авто в исправном состояние.
  • 0

#9 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 15 April 2010 - 07:46 PM

это теоретически. был бы список обязательных действий при ппп...
  • 0

#10 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 April 2010 - 07:54 PM

Одни собирают ТЯП_ЛЯП,другие ВПАРИВАЮТ и умывают руки,а последние сидят чешут тыковки и соображают как всё исправить.Фары и птф должны отрегулированы быть ещё на заводе
  • 0

#11 Baur.

Baur.

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • дизель механика
  • Имя:Баур.

Отправлено 15 April 2010 - 08:05 PM

это теоретически. был бы список обязательных действий при ппп...

А есть договор купли продажи? Там длжно быть прописано что ТС подготовлено к эксплуатации на дорогах и технически исправен.
А еще в сервисной книжке есть телефон по каторому можно проконсультироваться, и на форуме где то видел №телефона.
  • 0

#12 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 15 April 2010 - 08:13 PM

да я завтра уже поеду. при звонке "девочка" записала сразу на диагностику от 750 р. на вторник. я начал звонить "всем и вся" жаловаться, перезвонили через пару часов - мастер сказал приезжайте хоть завтра ЗПТФ посмотрим-исправим. так что завтра посмотрим, что сделают. если все быстро исправят, отделаются малой кровью. иначе буду бумаги писать
  • 0

#13 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 16 April 2010 - 02:06 PM

Отчитываюсь!!!
Собсна теперь тему можно закрыть
Разошлись полюбовно! Все косяки были не из за завода/сервиса, хотя Соллерс !!официально!! написал, что если гарантия - все будет исправлено за их счет без вопросов и оперативно, извинился.
Регулировки ППТФ в норме, проверили при мне, скорее всего на ГТО денег хотели срубить - су..и греб..ные (простите уж меня)!
ЗПТФ не работали из за криво установленной не в Авалюксе сигналки - тупо перепутали клеммы под кнопкой (съездил уже в оный сервис - ущерб возмещен полностью).
Однако, если б не письмо в Соллерс так быстро и легко не было бы - гл.сервисмену я так понял сильно настучали) - а сделали действительно быстро,в день обращения, хотя изначально говорили мест нет на этой неделе.
В общем всем остался доволен, вопросов больше к ним не имею!
Выражаю благодарность Подругину Алексею за стойкость и понимание!
  • 0

#14 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 April 2010 - 02:11 PM

Собсна тему можно закрыть) Разошлись полюбовно сегодня! Все косяки были не из за завода/сервиса. ППТФ в норме, проверили при мне, скорее всего на ГТО денег хотели срубить - су..и! ЗПТФ не работали из за криво установленной не у ОД сигналки - тупо перепутали креммы под кнопкой (съездил уже в оный сервис - ущерб возмещен полностью). Однако, если б не письмо в Соллерс так быстро и легко не было бы - Гл.Сервисмену так понял сильно настучали) - а сделали действительно быстро,в день обращения, хотя изначально говорили мест нет на этой неделе.В общем всем остался доволен, вопросов больше к ним не имею!
Спс за внимание)))



ЗЫ Целиком солидарен с конечным потребителем и его правами, но потихоньку начинаю понимать, когда официалы кривят рты при словах - "сделано не у официального дилера".
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых