Перейти к содержимому


Фотография

Каско, Осаго, права

Делимся опытом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 09 February 2019 - 01:35 PM

Красиво. ))))))))))))) Кто выдавал то ?


Услуги МФЦ бесплатно (?)

В МФЦ отдал 2000 руб + 120 гос пошлина,сколько из них причитается МФЦ не знаю.


  • 0

#22 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 February 2019 - 06:41 PM

Купил справку. Ни каких врачей, экг и прочего, все печати на месте. Записывался через госуслуги, за неделю. В итоге в ГИБДД приехал, 15 минут и новые права.


  • 0

#23 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 09 February 2019 - 07:45 PM

Купил справку. Ни каких врачей, экг и прочего, все печати на месте. Записывался через госуслуги, за неделю. В итоге в ГИБДД приехал, 15 минут и новые права.

Цена справки?


  • 0

#24 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 February 2019 - 06:09 AM

Цена справки?

Вообще до 3х, но у меня вышло в 6,5))) Права проф, а зрения нет)))


  • 0

#25 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 10 February 2019 - 07:49 AM

Вообще до 3х, но у меня вышло в 6,5))) Права проф, а зрения нет)))

В таком случае цена оправдана.


  • 1

#26 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 February 2019 - 09:28 AM

Сегодня сдал в МФЦ документы на замену водительского удостоверения.Нарколог-980 руб + комиссия 50 руб Психиатр-450 руб Терапевт и окулист-500 руб. Услуги МФЦ - 2000тыр + 120 руб гос пошлина.Старое удостоверение осталось у меня,его забирают при получении нового,ждать две недели.Не знаю сколько заработали все участники этой процедуры ,но мой карман одномоментно полегчал на четыре рубля.

Не хило!!! У нас значительно дешевле. На днях менял права через МФЦ. Ждал неделю.

Красиво. ))))))))))))) Кто выдавал то ?

Услуги МФЦ бесплатно (?)

МФЦ - бесплатно.
Бракованные удостоверения выдавало московскоe ГИБДД. В этих удостоверениях неправильно было набрано название удостоверения. Вместо названия "Водительское удостоверение" только на русском было набрано это же на 3-х языках, что не соответствует утвержденной форме. Такие бланки, коих было выдано немало, теперь считаются недействительными.

Сообщение отредактировал vlad44: 10 February 2019 - 06:09 PM

  • 1

#27 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 February 2019 - 01:07 PM

Кстати Мытищи и Химки ' через дорогу'
А ценники кардинально отличаются..

Хрень. В соседних ларьках ценники могут в 2 раза отличаться. Уметь с продаванми общаться надо уметь. ( Я не умею)


  • 0

#28 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 10 February 2019 - 04:03 PM

С какого такого через дорогу,или два локтя по карте и сто верст не крюк,одно и то же?
  • 0

#29 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 10 February 2019 - 05:50 PM

Хрень. В соседних ларьках ценники могут в 2 раза отличаться. Уметь с продаванми общаться надо уметь. ( Я не умею)

Умение торговаться это искусство.понял это когда побывал на базаре в Самарканде.


  • 0

#30 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 23 February 2019 - 07:18 AM

Совсем упустил из вида,права заменены,а в полисе осаго  номер старого водительского,значит надо в страховую идти и вносить изменения.не дай боже налипнуть на ДТП .


  • 1

#31 Бродяжник

Бродяжник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО / Королев

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 23 February 2019 - 07:44 AM

Совсем упустил из вида,права заменены,а в полисе осаго  номер старого водительского,значит надо в страховую идти и вносить изменения.не дай боже налипнуть на ДТП .


В новых правах должны быть указаны серия и номер старых - так что сам полис менять не нужно. Главное уведомить дожным образом (личный визит, заказное письмо) страховую о произошедших изменениях.
  • 0

#32 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 February 2019 - 07:54 AM

При этом , при наступлении страхового случая, все возражения страховой компании не боле чем отмазка  :)


В новых правах должны быть указаны серия и номер старых - так что сам полис менять не нужно. Главное уведомить дожным образом (личный визит, заказное письмо) страховую о произошедших изменениях.

.


  • 0

#33 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 23 February 2019 - 08:25 AM

В новых правах должны быть указаны серия и номер старых - так что сам полис менять не нужно. Главное уведомить дожным образом (личный визит, заказное письмо) страховую о произошедших изменениях.

Говорят,что в полис вносят новые данные удостоверения и ставят печать.Значит без визита не обойтись?


  • 0

#34 Бродяжник

Бродяжник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО / Королев

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 23 February 2019 - 09:05 AM

Говорят,что в полис вносят новые данные удостоверения и ставят печать.Значит без визита не обойтись?

Права менял в июне прошлого года. По выходу из гибдд зашел посоветоватьсяк страховщикам - те говорят, что если данные старых прав в новых есть, езжай и ее парься.
Позвонил своему страховщику - он ответил аналогично, только попросил скинуть на электронку скан новых прав, что я через пару дней и сделал.
Более того, в день обмена прав по пути на дачу меня гаишник тормознул на предмет понюхать и проверки документов - вопросов по старым правам в полисе у него тоже не возникло, а я специально ему указал на то что права свежеиспеченные, а изменений в полисе нет.
  • 0

#35 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 23 February 2019 - 09:35 AM

Права менял в июне прошлого года. По выходу из гибдд зашел посоветоватьсяк страховщикам - те говорят, что если данные старых прав в новых есть, езжай и ее парься.
Позвонил своему страховщику - он ответил аналогично, только попросил скинуть на электронку скан новых прав, что я через пару дней и сделал.
Более того, в день обмена прав по пути на дачу меня гаишник тормознул на предмет понюхать и проверки документов - вопросов по старым правам в полисе у него тоже не возникло, а я специально ему указал на то что права свежеиспеченные, а изменений в полисе нет.

Спасибо за разъяснение.


  • 0

#36 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 February 2019 - 01:06 PM

А у меня электронный полис на новый Урбан. Внес номера машины (до этого в полисе их не было, так как авто страховал до получения номеров), номера новых прав своих и сына (вместе меняли права). Все вписалось через интернет. До этого звонил в страховую. Сказали, или придите на исправления к нам, или самостоятельно вбейте в электронный полис.
  • 0

#37 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 25 February 2019 - 12:23 PM

Получил новое водительское удостоверение,не знаю с какой целью,но в удостоверении указан стаж с 1999 г что на 15 лет меньше действительного.это отразится каким то образом на сумме страхования ОСАГО в сторону её увеличения?


  • 0

#38 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12993 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 February 2019 - 03:52 PM

Получил новое водительское удостоверение,не знаю с какой целью,но в удостоверении указан стаж с 1999 г что на 15 лет меньше действительного.это отразится каким то образом на сумме страхования ОСАГО в сторону её увеличения?

Нужно было поверять..
Мне вообще дали проверить, на экране компа, и хорошо, что прочёл, что у меня стаж вдруг стал не с 1981го, а с 2014 го.
Указал девочке, извинилась, сказала, что почему то не удалились данные от предыдущего посетителя..
  • 1

#39 djonni

djonni

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Серафимович, Волгоградская область
  • Интересы:Рыбалка, автопутешествия, семья.

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 February 2019 - 03:58 PM

Права менял в июне прошлого года. По выходу из гибдд зашел посоветоватьсяк страховщикам - те говорят, что если данные старых прав в новых есть, езжай и ее парься.
Позвонил своему страховщику - он ответил аналогично, только попросил скинуть на электронку скан новых прав, что я через пару дней и сделал.
Более того, в день обмена прав по пути на дачу меня гаишник тормознул на предмет понюхать и проверки документов - вопросов по старым правам в полисе у него тоже не возникло, а я специально ему указал на то что права свежеиспеченные, а изменений в полисе нет.

В прошлом году поменял права, а в полис данные нового ВУ не вписал. На посту остановил гаишник , проверил документы и порекомендовал внести новое ВУ в полис. Отпустил бесплатно. Я поехал в страховую, девочки написали всё что нужно, поставили печать и всё! Всего и делов-то, как говорил герой в фильме. 


  • 0

#40 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 25 February 2019 - 04:05 PM

Нужно было поверять..
Мне вообще дали проверить, на экране компа, и хорошо, что прочёл, что у меня стаж вдруг стал не с 1981го, а с 2014 го.
Указал девочке, извинилась, сказала, что почему то не удалились данные от предыдущего посетителя..

.Права то делались в ГИБДД это у них инфа с какого года у меня удостоверение,а в МФЦ  только выдали.Если сумма ОСАГО из за этого урезанного стажа не увеличится то хрен с этими годами,а если буду считаться не достаточно опытным водителем,то придётся восстанавливать ,благо что карточка из авто школы имеется.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых