Перейти к содержимому


Фотография

Попытка №2. До Португалии и обратно на Кайроне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Охрименко Олег

Охрименко Олег

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Охрименко Олег

Отправлено 13 September 2019 - 03:52 PM

С сотовой связью для разговоров с родней мы решили вопрос так.

Сим карта Orange (тариф, если не ошибаюсь Mundo) и сим карта Дримсим. Этих двух карт вполне хватает на то, чтобы общаться по 10 минут в день за примерно 2-3 евро. В остальных случаях - звонки при помощи мессенджеров - в основном вотсап с использованием отельного wifi.

Алексей, благодарю за ответ. Я как раз уже "познакомился" с сим-картой Orange. Да, пакет называется Mundo. Это именно для стран Европы. Его многие советуют. Звонки через мессенджеры это хорошо, если использовать есть хороший интернет (как вы отметили отельный Wi-Fi). Жаль, что он не всегда под рукой)))


Смотря какого типа, так сказать, будете совершать звонки. Имею ввиду чисто с родными, другими близкими людьми или деловые. Для первого случая есть одни решения, для другого - другие.

Виктория, я так понимаю, вы не просто задали вопрос. Хотите что-то посоветовать?


  • 0

#22 Суслова Виктория

Суслова Виктория

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Виктория

Отправлено 16 September 2019 - 08:54 AM

Алексей, благодарю за ответ. Я как раз уже "познакомился" с сим-картой Orange. Да, пакет называется Mundo. Это именно для стран Европы. Его многие советуют. Звонки через мессенджеры это хорошо, если использовать есть хороший интернет (как вы отметили отельный Wi-Fi). Жаль, что он не всегда под рукой)))


Виктория, я так понимаю, вы не просто задали вопрос. Хотите что-то посоветовать?

В принципе, вам уже предложили не плохой вариант. Звонки через интернет - оптимальный вариант.


  • 0

#23 Охрименко Олег

Охрименко Олег

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Охрименко Олег

Отправлено 17 September 2019 - 08:53 AM

В принципе, вам уже предложили не плохой вариант. Звонки через интернет - оптимальный вариант.

Да, но я тут подумал... Это же номер поменяется с новой симкой. А мне как раз нужно, чтобы принимать звонки на старый. По работе чисто физически не смогу всем сообщить новый телефон. А на мессенджеры вряд ли все, а особенно некоторые клиенты, будут звонить. Я тут разные схемы переадресации пересмотрел, и наткнулся на такой вариант https://1ats.ru/vats...ones-computers/ . Если правильно понял, то можно сделать переадресацию: то есть будут звонить на старый сотовый, а звонок переведется на виртуальный номер. По деньгам, в сравнении с мессенджерами, чуть дороже, но думаю начальству аргументировать преимущества такого варианта, и пусть оплачивают. Но опять же вопрос с интернетом. Тут скорее всего симку местного оператора придется взять чисто для доступа к сети интернет, что уже на месте поищу. До середины октября время есть.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых