Перейти к содержимому


Фотография

250 ткм

250000

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 July 2020 - 03:45 AM

Перепост с MySsY

Интересно, однако...

И далее еще есть.

 

 Видео отчет о 250 тыс.км. на Кайроне
После 12 лет владения машиной и 250 тысяч пробега решил продавать железного друга. Собрался с силами и собрал видео на 6 минут с рассказом о машине и ее состоянии на текущий момент. Там же, в описании, перечислены все поломки и замены с примерным пробегом, при котором это произошло. Кому интересно, вот ссылка на YouTube:
https://youtu.be/ERP-BCaSdAU

 


  • 2

#2 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 25 July 2020 - 08:01 AM

Конечно интересно.Вчера довелось со своим поковыряться,на яме.12 год,155 т.км.,картина снизу печальная,хоть и брызгал и мазал,иногда,мовилем или мастикой раму.Выглядит она,откровенно говоря плохо,ржавая.Не прям ржавая,до дыр,но слоистая ржавщина везде.По кузову,если помыть и хорошо приглядеться,с пяток рыжиков нашел.И лезет именно из под краски.Пятая дверь и все остальное снутри замовилено.Так что,как что смотреть и как преподнести.В том же ролике,на панеле вполне приличный слой пыли,химчистка нужна,кожуха на ДВС нет.Но зато "ролик" есть.
  • 0

#3 Kay68

Kay68

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 July 2020 - 01:19 PM

Интерсное видео,респект!ещё 1500км,и я тоже в зоне риска)))хотя когда я с этим авто скучал)))
  • 0

#4 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 July 2020 - 03:31 PM

 Как то стало нормой удивляться , что иномарка (а Кайрон иномарка ? )) может пройти( проехать) двести и больше. Понимаю. Так же понимаю людей говорящих,- а вот таёты были ...!!! (некоторые о мерсах ))) )Кожа облезла, затёртые ручки... Дяденьки, это не только про Кайрон ))).

А как вам гранта с пробегом 340 т.км. ? А Калина ( не жёлтая ) 290 ? Там кожи нет,ну а моторы работают, компрессия в норме (вру )стойки, шаровая менялась на 150(не вру )

Большой вопрос в стоимости запчастей.Баксы- ######сы(ой  ) Вопчем дорого.

,


  • 0

#5 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 July 2020 - 07:52 AM

 Как то стало нормой удивляться , что иномарка (а Кайрон иномарка ? )) может пройти( проехать) двести и больше. Понимаю. Так же понимаю людей говорящих,- а вот таёты были ...!!! (некоторые о мерсах ))) )Кожа облезла, затёртые ручки... Дяденьки, это не только про Кайрон ))).

А как вам гранта с пробегом 340 т.км. ? А Калина ( не жёлтая ) 290 ? Там кожи нет,ну а моторы работают, компрессия в норме (вру )стойки, шаровая менялась на 150(не вру )

Большой вопрос в стоимости запчастей.Баксы- ######сы(ой  ) Вопчем дорого.

,

Почему удивляться? У моего икстрейла 342 тысячи пробега и машина живая, уверен что кайрон также проездит спокойно до 300 (уже ни один и ни два примера перед глазами). Да и куча людей вокруг, как и я, небогатых и не признающих жизнь в долг, покупавшие новые и не очень машины до намкрыша, ещё по нормальным ценам, сейчас, когда эти самые машины уже накатали по 200-300 тысяч пробега и ощутимо состарились, не бегут их на жигули менять. А вот беречь стали сильнее гораздо, ибо понимают что такую машину уже не купят, скорее всего, никогда. Есть категория меняющих б/у на б/у, но это на любителя, не понимаю зачем исправную и ухоженную машину продавать, чтобы купить кота в мешке.

А уж сколько людей те же кайроны покупали с "честным" пробегом 60-70 тысяч и докатывали до 200 (т.е., если 100 смотали, то около 300 по факту должно быть, а то и больше) - даже на этом форуме полно. :)

Ваз, лично мне, даром не нужен. Лучше пешком ходить. ИМХО. :)


Сообщение отредактировал Dim1984: 26 July 2020 - 08:32 AM

  • 4

#6 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 July 2020 - 08:45 AM


А ваз, лично мне, даром не нужен. Лучше пешком ходить. ИМХО.

Были такие фразы от друга лет15 назад,после того, как пассатом владел.
В итоге жизнь так повернулась, что сначала одалживал мою пятёрку( обычная необходимость) , а потом купил её у меня.
Да и я сам после многолетней езды на иномарках с автоматом сел за соболя с пробегом 150т.
По разному бывает..
  • 0

#7 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 July 2020 - 09:03 AM

Были такие фразы от друга лет15 назад,после того, как пассатом владел.
В итоге жизнь так повернулась, что сначала одалживал мою пятёрку( обычная необходимость) , а потом купил её у меня.
Да и я сам после многолетней езды на иномарках с автоматом сел за соболя с пробегом 150т.
По разному бывает..

У каждого своя точка зрения. При нынешнем богатстве выбора на рынке б/у авто, покупать ваз за их нынешнюю стоимость - это мазохизм. Я тоже, когда разбил свою машину в 2008 году и ждал новую взамен, купил, как времянку, ваз. Более глупого поступка я ни до, ни после, не совершал, честное слово. За четыре месяца высосала мне кучу нервов, денег, а в итоге продать удалось дешевле, чем покупал, хотя в порядок привёл более-менее.

А уж тем более сейчас, когда такси и каршеринг на каждом шагу - тем более неразумно было бы. 

Отечественный автопром для меня не существует как класс, уже много лет. Спасибо, наелся. Сумел когда-то иномарку купить -хорошо, что такое время было, теперь холю, лелею и берегу. Лишь моё видение, никому не навязываю.


Сообщение отредактировал Dim1984: 26 July 2020 - 09:20 AM

  • 0

#8 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 26 July 2020 - 10:36 AM

А где собственно отечественный? Нет его,все уже давно из импортных комплектующих.Тот же КАМАЗ полностью мерин,так и с остальным.
  • 1

#9 rexalix

rexalix

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
  • Интересы:создание настольных и цифровых игр, растить детей, природа

  • бензин автомат
  • Имя:Руслан Андреевич

Отправлено 21 November 2020 - 04:07 PM

друзья, автоваз давно принадлежит французскому Рено. Там только дешёвая рабочая сила российского происхождения. Можно смело сказать, что в России нет своего производства


  • 0

#10 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 November 2020 - 04:12 PM

друзья, автоваз давно принадлежит французскому Рено. Там только дешёвая рабочая сила российского происхождения. Можно смело сказать, что в России нет своего производства

Давайте все дружно поздравим автоваз . Вы с нами ? )))


  • 0

#11 rexalix

rexalix

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
  • Интересы:создание настольных и цифровых игр, растить детей, природа

  • бензин автомат
  • Имя:Руслан Андреевич

Отправлено 21 November 2020 - 04:19 PM

"С 2014 года эффективная доля альянса Renault-Nissan в капитале АвтоВАЗа превысила 50 %. После рекапитализации АвтоВАЗа в 2016 году Renault стала владельцем более 50 % компании, что сделало её дочерней компанией французской корпорации. С начала 2017 года Рено начала консолидировать в отчётности показатели «АвтоВАЗа», и теперь российский рынок стал вторым по величине для Рено, после Франции. Всего французский автоконцерн к концу 2018 года инвестировал в «АвтоВАЗ» примерно 1,9 млрд евро. В январе 2019 года Alliance Rostec Auto B.V. довела свою долю в АвтоВАЗе до 100 % и стала единственным акционером. После этого АвтоВАЗ подал заявку на делистинг акций с Московской биржи."


  • 0

#12 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 21 November 2020 - 06:45 PM

А здесь примерные цифры,сколько ввалили в тот "отечественный" автопром https://www.autonews...a79475ef574e2d7
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых