Перейти к содержимому


Фотография

Kyron, запчасти в Прибалтике...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 BlackHawk

BlackHawk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 March 2021 - 01:20 PM

Доброе всем время суток господа. Покурил поиск, перелапатил интернет, но ничего толкового не нашел, обращаюсь уж к Вам уважаемые господа за советом или помощью...

Живется в прибалтике не легко)) и с запчастями на данного коня тут вообще беда) (да знаю, когда брал и был готов к такому геморою)

Перейду сразу к сути вопроса...

Есть ли в России тот, кто продает запчасти и может отправлять их за границу? Может есть интрнет магазин какой, с такой возможностью..

Довольно часто юзал Аутодок... Но на нем не все есть, как например пришла пора менять хаб(скорее всего, ведь  и норм спецов тут тоже нет, и хаба нигде нет :wacko3: ) Да есть на Алике (если на найду где еще взять, придется там), но ждать порой месяцами совсем тухло....

Может сможете помочь товарищу хотя бы советом? Прислушаюсь ко всем.

Всем заранее спасибо. С Масленицей!


  • 0

#2 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 12 March 2021 - 05:58 PM

Доброе всем время суток господа. Покурил поиск, перелапатил интернет, но ничего толкового не нашел, обращаюсь уж к Вам уважаемые господа за советом или помощью...

Живется в прибалтике не легко)) и с запчастями на данного коня тут вообще беда) (да знаю, когда брал и был готов к такому геморою)

Перейду сразу к сути вопроса...

Есть ли в России тот, кто продает запчасти и может отправлять их за границу? Может есть интрнет магазин какой, с такой возможностью..

Довольно часто юзал Аутодок... Но на нем не все есть, как например пришла пора менять хаб(скорее всего, ведь  и норм спецов тут тоже нет, и хаба нигде нет :wacko3: ) Да есть на Алике (если на найду где еще взять, придется там), но ждать порой месяцами совсем тухло....

Может сможете помочь товарищу хотя бы советом? Прислушаюсь ко всем.

Всем заранее спасибо. С Масленицей!

 

 

 

 

Покупал Хабы на Автодок, а передние ступицы в сборе на Экзисте. (4142009405, но пришли без адаптеров. Так, что датчики АБС пришлось переставлять со старых ступиц) 


  • 1

#3 BlackHawk

BlackHawk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 March 2021 - 06:25 PM

Покупал Хабы на Автодок, а передние ступицы в сборе на Экзисте. (4142009405, но пришли без адаптеров. Так, что датчики АБС пришлось переставлять со старых ступиц) 

Автодок это Россия? Зашел посмотрел он отличается от Аутодок (Германия), но не у них, не у Экзист ( часто встречал упоминание) нет возможности отправлять за границу... К сожалению, а про датчики да

Есть даже переходники с новых на старые 


  • 1

#4 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 12 March 2021 - 07:01 PM

Автодок это Россия? Зашел посмотрел он отличается от Аутодок (Германия), но не у них, не у Экзист ( часто встречал упоминание) нет возможности отправлять за границу... К сожалению, а про датчики да

Есть даже переходники с новых на старые 

Да, в РФ.


Доброе всем время суток господа. Покурил поиск, перелапатил интернет, но ничего толкового не нашел, обращаюсь уж к Вам уважаемые господа за советом или помощью...

Живется в прибалтике не легко)) и с запчастями на данного коня тут вообще беда) (да знаю, когда брал и был готов к такому геморою)

Перейду сразу к сути вопроса...

Есть ли в России тот, кто продает запчасти и может отправлять их за границу? Может есть интрнет магазин какой, с такой возможностью..

Довольно часто юзал Аутодок... Но на нем не все есть, как например пришла пора менять хаб(скорее всего, ведь  и норм спецов тут тоже нет, и хаба нигде нет :wacko3: ) Да есть на Алике (если на найду где еще взять, придется там), но ждать порой месяцами совсем тухло....

Может сможете помочь товарищу хотя бы советом? Прислушаюсь ко всем.

Всем заранее спасибо. С Масленицей!

Вот с ходу нашел на немецком сайте https://handlerparts...code=4142009405 Только цены ого-го. В два раза почти от российских (забы, ступицы). Как впрочем куча китайщины


  • 0

#5 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 12 March 2021 - 07:06 PM

Доброе всем время суток господа. Покурил поиск, перелапатил интернет, но ничего толкового не нашел, обращаюсь уж к Вам уважаемые господа за советом или помощью...

Живется в прибалтике не легко)) и с запчастями на данного коня тут вообще беда) (да знаю, когда брал и был готов к такому геморою)

Перейду сразу к сути вопроса...

Есть ли в России тот, кто продает запчасти и может отправлять их за границу? Может есть интрнет магазин какой, с такой возможностью..

Довольно часто юзал Аутодок... Но на нем не все есть, как например пришла пора менять хаб(скорее всего, ведь  и норм спецов тут тоже нет, и хаба нигде нет :wacko3: ) Да есть на Алике (если на найду где еще взять, придется там), но ждать порой месяцами совсем тухло....

Может сможете помочь товарищу хотя бы советом? Прислушаюсь ко всем.

Всем заранее спасибо. С Масленицей!

а еще здесь https://de.shopotam....uery=4151036200


  • 0

#6 BlackHawk

BlackHawk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 March 2021 - 09:06 PM

Да, в РФ.


Вот с ходу нашел на немецком сайте https://handlerparts...code=4142009405 Только цены ого-го. В два раза почти от российских (забы, ступицы). Как впрочем куча китайщины

Тут только ступицы, а мне нужен хаб)) (4151009000)

Был на этом сайте, хаба нет. Офицалы зарядили 345 евро 30 000 за один в рублях))


И тут был)) 
Он всегда кидает на ебэй, проще уж с алика заказать, но то есть китай) 

Самый близкий друг, который может дать все запчасти на Кайрон это все таки Россия, у вас как не зайдешь на сайты все есть, вплоть до резиночки на кость стабилизатора :respect:

Единственное на что Вы меня сейчас подтолкнули)) Это глянуть на ебэй в Германии, чуть дороже Китая, но недельки за две дойдет, что на недели 2 быстрее чем с Китай ( а там еще и на месяц другой застрянет)

Но это все касаемо хабов, другие редкие запчасти так же сложно найти в Прибалтике.. Все таки больше интересуют продавцы в России, но никто не хочет отправлять за границу


Сообщение отредактировал BlackHawk: 12 March 2021 - 09:14 PM

  • 0

#7 Алекс 34

Алекс 34

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Автоэлектрика, автоэлектроника.Чистокровный японец Datsun On Do

  • присматриваюсь
  • Имя:Александр

Отправлено 12 March 2021 - 09:11 PM

4151009000 это старый. Попробуй пробить 4151036200 это обновлённый номер хаба без выреза. С вырезом 4151009100. Если нижняя шаровая съёмная пойдут оба, если нет то с вырезом предпочтительней, при снятии рычага нижнего меньше проблем. 


  • 1

#8 BlackHawk

BlackHawk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 March 2021 - 09:26 PM

4151009000 это старый. Попробуй пробить 4151036200 это обновлённый номер хаба без выреза. С вырезом 4151009100. Если нижняя шаровая съёмная пойдут оба, если нет то с вырезом предпочтительней, при снятии рычага нижнего меньше проблем. 

В основном на том же али бьются все номера, что на старый, что на новый выдается..

Проблема не в этом, проблема в том, что тут вообще "закончились" запчасти на него... Раньше еще можно было достать запчасти..... можно и на али купить ( у официалов вообще цены далекооо заоблачные, нам простому люду не достать))) ) 

Решение проблемы вижу только в Российском рынке. Огромный выбор любых запчастей + она близко, доставка по времени должна быть приемлемой... Да если был не этот COVID, я бы сам сматался (50км до границы)...

Вот сейчас встал вопрос по запчастям...

При движении на ПП есть удары ( вроде слевой стороны), похоже на хабы...

Начал искать, нет негде у нас...


Сообщение отредактировал BlackHawk: 12 March 2021 - 09:27 PM

  • 0

#9 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11074 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 March 2021 - 09:58 PM

До Ивангорода далеко? Там вроде екзист есть.
  • 1

#10 BlackHawk

BlackHawk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 March 2021 - 10:07 PM

До Ивангорода далеко? Там вроде екзист есть.

50км всего) Если там есть, адрес не кинете? 

Это конечно на будущее, сейчас из-за ковида границу не пересечь... Но есть варианты дальнобой подключить)


  • 0

#11 BlackHawk

BlackHawk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 March 2021 - 11:30 PM

До Ивангорода далеко? Там вроде екзист есть.

Приехал домой нашел, может они и почтой вышлют в соседний город)) Было бы  :Laie_68:


  • 1

#12 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 13 March 2021 - 12:36 AM

В основном на том же али бьются все номера, что на старый, что на новый выдается..

Проблема не в этом, проблема в том, что тут вообще "закончились" запчасти на него... Раньше еще можно было достать запчасти..... можно и на али купить ( у официалов вообще цены далекооо заоблачные, нам простому люду не достать))) ) 

Решение проблемы вижу только в Российском рынке. Огромный выбор любых запчастей + она близко, доставка по времени должна быть приемлемой... Да если был не этот COVID, я бы сам сматался (50км до границы)...

Вот сейчас встал вопрос по запчастям...

При движении на ПП есть удары ( вроде слевой стороны), похоже на хабы...

Начал искать, нет негде у нас...

Странно. Признаки кончины Хабов - вращение полуоси, а колесо не вращается. Меня удивило, что шлицы на хабах и на ступицах "зализаны". На ходу точно не буду на ходу подключать передний мост. Слабый узел.


  • 0

#13 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7632 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 13 March 2021 - 07:44 AM

Смотрите вакуумную магистраль,есть вероятность неполного выключения ХАБов.Недавно и у меня такое случилось,езда с "граблями",оказалось трухой из ХАБов модулятор и шланги подзабились.С Али запас лежит и уже разок обновлялся,когда у знакомого он просто порвался.
  • 1

#14 BlackHawk

BlackHawk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 March 2021 - 10:31 AM

Смотрите вакуумную магистраль,есть вероятность неполного выключения ХАБов.Недавно и у меня такое случилось,езда с "граблями",оказалось трухой из ХАБов модулятор и шланги подзабились.С Али запас лежит и уже разок обновлялся,когда у знакомого он просто порвался.

А не полное включение тоже может быть? Знаю Что один хаб давно не менялся, Вполне возможно он и полетел. Правильно вы написали... Грабли, включаншь пп и как на грабли наезжаешь, выключаешь, все ок...

Как почистить систему? Дунуть компрессором можно?

Извините за ошибки, с телефона пишу, уж ппц как не удобно


Сообщение отредактировал BlackHawk: 13 March 2021 - 10:32 AM

  • 0

#15 BlackHawk

BlackHawk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 March 2021 - 01:06 PM

Странно. Признаки кончины Хабов - вращение полуоси, а колесо не вращается. Меня удивило, что шлицы на хабах и на ступицах "зализаны". На ходу точно не буду на ходу подключать передний мост. Слабый узел.

Вот именно, уперся в сугроб, включил понижайку, дал газку. Вышел посмотреть. Задние крутят, левое переднее крутит, правое переднее стоит на месте, как и полуось....

Возможно где то на хабе слизало шлицы и проскакивают  при движении, вот и получается удар.... Это в теории... Будет тепло, буду смотреть...

Тут еще дали вариант, что в раздатке шестерню слизало.... но чет я не уверен в этом...


  • 0

#16 Dmchehow

Dmchehow

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:м. о. Чехов

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 March 2021 - 08:26 AM

Вот именно, уперся в сугроб, включил понижайку, дал газку. Вышел посмотреть. Задние крутят, левое переднее крутит, правое переднее стоит на месте, как и полуось....
Возможно где то на хабе слизало шлицы и проскакивают при движении, вот и получается удар.... Это в теории... Будет тепло, буду смотреть...
Тут еще дали вариант, что в раздатке шестерню слизало.... но чет я не уверен в этом...

а почему вы решили что вращаться должны 4 колеса?
  • 0

#17 BlackHawk

BlackHawk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 March 2021 - 05:58 PM

а почему вы решили что вращаться должны 4 колеса?

Так в том то и дело, что не решил)) Я знаю что не все 4 обязаны крутится, делал специально, что бы провернулись другие колеса и так же, одно стоит, другое крутит... Значит хабы в зацепе что у левого, что у правого переднего...

Просто удары эти покоя не дают... А лезть туда пока холодновато 


  • 0

#18 Dmchehow

Dmchehow

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:м. о. Чехов

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 March 2021 - 06:46 PM

Так в том то и дело, что не решил)) Я знаю что не все 4 обязаны крутится, делал специально, что бы провернулись другие колеса и так же, одно стоит, другое крутит... Значит хабы в зацепе что у левого, что у правого переднего...
Просто удары эти покоя не дают... А лезть туда пока холодновато

доедте в сервиис на подъемник и сделайте диагностику. А так долго гадать можно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых