Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Kyron vs Rexton - велики ли отличия отличных машин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Glabus

Glabus

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На Неве

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 May 2021 - 11:25 AM

Народ, помогите.

Я в смятении :)

 

Смотрю объявления сейчас на автору и авито с целью найти подходящий авто.

 

По цене и Рекстоны и Кайроны  сопоставимы.

есть тут люди. которые поездили на том и другом?

Есть у них в чем-то глобальная разница, которую я замечу 100% ?  Кроме того, что Рекстон чуть больше размером?

 

Я интересуюсь или дизелем+АКПП или бензин+АКПП+гГБО. Почему именно такое сочетание? Хочу АКПП 100%. 5ти ступку по надежности. На том и другом вроде они одинаковые стоят.

А зажигалки посматриваю только с точки зрения, что бензинки чуть надежнее, судя по отзывам. ГБО для экономии.

 

Езжу в основном на работу по городу  и на дачу по КАД. 50/50.

За прошлый год накатал около 30- 35 ткм, но он не показательный, т.к. ездил много.

В этом году буду ездить поменьше, в основном - дача и трасса.

Сейчас Зафира. По размерам почти устраивает, но хочется чуть побольше. И сс.ка низкая. В любой лес заехать - скребу защитой и лонжеронами. Ну не любой... но туда, куда я съезжаю иногда.Там где я в лес даже заезжаю, полный привод особо и не нужен, клиренс важен.

 

Т.е. вопрос у меня по размерам - на столько ли они у Рекса больше?

Насколько Рекс комфортнее?

У кого подвеска и трансмиссия более ломучая?

Дизель у рекса 2,7 надежнее, как я понял . Кайронов с 2,7 не видел в продаже.

 

Ездил кто-то далеко (более 500 км) на том и другом авто?  Какой по трассе идет лучше и спокойнее? Где устаешь меньше?


  • 0

#2 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 28 May 2021 - 12:54 PM

У товарищи Рекстон 2.7 МКПП с ABC,ESP,по размерам чуть поболее,по тяге,конечно лучше,расход,примерно одинаков.Идет помягче Кайрона,остальное практически одинаковое,рулевые,шаровые,колодки,диски,сцепа.5 цилиндровый ДВС более сбалансирован

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 28 May 2021 - 12:56 PM

  • 1

#3 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3203 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 May 2021 - 01:10 PM

Кайрон бензин только АКПП6 ненадежная, АКПП5 была на дизеле, и то не везде, ставили вперемешку с АКПП6 в разные года. В Корее были отличные Кайроны 3,2 с постоянным полным приводом и АКПП5, но у нас таких днем с огнем не найдешь. Рекстоны есть разные варианты, 2,0, 2,7, 3,2, и все с АКПП5 мерседесовской очень надежной. По ширине он вроде чуть меньше, но длиннее, подвеска чуть комфортнее. Я бы лучше Рекстона взял, только внимание на номер рамы - если законодательство не изменилось, то можно купить, и получить отказ в регистрации.


  • 0

#4 Glabus

Glabus

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На Неве

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 May 2021 - 02:00 PM

Кайрон бензин только АКПП6 ненадежная, АКПП5 была на дизеле, и то не везде, ставили вперемешку с АКПП6 в разные года. В Корее были отличные Кайроны 3,2 с постоянным полным приводом и АКПП5, но у нас таких днем с огнем не найдешь. Рекстоны есть разные варианты, 2,0, 2,7, 3,2, и все с АКПП5 мерседесовской очень надежной. По ширине он вроде чуть меньше, но длиннее, подвеска чуть комфортнее. Я бы лучше Рекстона взял, только внимание на номер рамы - если законодательство не изменилось, то можно купить, и получить отказ в регистрации.

2 и 3.2 тоже дизеля были имеется ввиду?

тоже пока не видел.

Видел 2.7 дизеля в продаже и зажигалки 2.3 и 3.2

Но 3.2 что-то напрягает в плане налога и прожорливости.

Если второе можно как-то ГБО компенсировать, то вот с налогом так сделать не получиться :(


  • 0

#5 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1785 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 May 2021 - 02:03 PM

Дизель-2.0и2.7. Бенз-2.3 и 3.2.
  • 1

#6 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3203 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 May 2021 - 02:28 PM

2 и 3.2 тоже дизеля были имеется ввиду?

тоже пока не видел.

Видел 2.7 дизеля в продаже и зажигалки 2.3 и 3.2

Но 3.2 что-то напрягает в плане налога и прожорливости.

Если второе можно как-то ГБО компенсировать, то вот с налогом так сделать не получиться :(

 

Нет, 3,2 бензин имел в ввиду. Налог между 2,7 и 3,2 разница 7000р всего лишь, по мне так не критично, зато выше надежность и резвость. Но по расходу разница приличная конечно.


  • 0

#7 Glabus

Glabus

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На Неве

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 May 2021 - 09:21 PM

Нет, 3,2 бензин имел в ввиду. Налог между 2,7 и 3,2 разница 7000р всего лишь, по мне так не критично, зато выше надежность и резвость. Но по расходу разница приличная конечно.

Это да.. но ЖАБА...


  • 0

#8 UnHellYo

UnHellYo

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Александр.

Отправлено 28 May 2021 - 10:19 PM

сравню мельком 2.3 рекс бензин 07года  и 2 дизель кайрон 08года, оба на акпп.

2.3 рекс на автомате не едет по сравнению с дизельным кайроном, вообще. А если еще пассажиров посадить и кондей включить...  Расход по трассе 13л у 2.3 рекса, 9л у 2л кайрона, это средние цифры, кайрон дизель мой, рекс близкого друга. По комфорту не могу сравнить, у меня полный фарш кроме люка, на рексе голяк и тряпка. Но кайрон жестче, ИМХО. Но опять же, у меня резина ЛТ, приподнят, а на рексе сток, хотя и такая же задняя подвеска. В салоне кайрон шире, багажник может поменьше. А еще рекс дороже в сравнимых состояниях.


  • 1

#9 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 May 2021 - 06:15 AM

Нет, 3,2 бензин имел в ввиду. Налог между 2,7 и 3,2 разница 7000р всего лишь, по мне так не критично, зато выше надежность и резвость. Но по расходу разница приличная конечно.

надёжность, резвость?) 2,7 рекстон с чипом Ромы Вахмурки.. резвее и не придумать, именно отклик на газ ну и момента за глаза.
3,2 голова болит с прогаром гбц, может не у всех конечно, но с такими пробегами.. Таракана тогда уж посмотреть бензинку)
  • 0

#10 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3203 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 May 2021 - 10:16 AM

надёжность, резвость?) 2,7 рекстон с чипом Ромы Вахмурки.. резвее и не придумать, именно отклик на газ ну и момента за глаза.
3,2 голова болит с прогаром гбц, может не у всех конечно, но с такими пробегами.. Таракана тогда уж посмотреть бензинку)

Ну я про сток говорил, после прошивки да, 2,7 дизель порезвее будет. Не знаю, что болит у владельцев 3.2, т.к. не владел, но у владельцев дизеля с пробегами точно будет больше причин для головоболи, испытано на личном опыте)


  • 0

#11 Glabus

Glabus

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На Неве

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 May 2021 - 07:39 PM

надёжность, резвость?) 2,7 рекстон с чипом Ромы Вахмурки.. резвее и не придумать, именно отклик на газ ну и момента за глаза.
3,2 голова болит с прогаром гбц, может не у всех конечно, но с такими пробегами.. Таракана тогда уж посмотреть бензинку)

Ну я про сток говорил, после прошивки да, 2,7 дизель порезвее будет. Не знаю, что болит у владельцев 3.2, т.к. не владел, но у владельцев дизеля с пробегами точно будет больше причин для головоболи, испытано на личном опыте)

 Спасибо. Да я про старые дизели в курсе. Я уже второй раз форум курю.

Уже пытался купить кайрон года 4 назад, но не срослось.

Я сейчас авито смотрю, там иногда прямо пишут ,что с какими-то форсами проблемы.

Про двигатели примерно так и думал про соотношение по тяге и по расходу.

Поэтому всё равно пока на дизели смотрю :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых