Перейти к содержимому


Фотография

Сыктывкар - Ухта - Ижма. Снова на Север.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vuvazik

Vuvazik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Истра

  • дизель механика
  • Имя:Светлана

Отправлено 03 December 2021 - 11:24 AM

Этим летом у нас с Кайроном случилось очередное путешествие. Небольшое, всего лишь на неделю, однако направление было выбрано не особо популярное — в сторону Ухты, в Республику Коми.
За 8 дней было пройдено 3800 километров. Маршрут: Москва — Кострома — Котельнич (Кировская область) — Сыктывкар (Республика Коми) — Ухта — Ижма. А затем в обратную сторону, но от Сыктывкара в Москву мы вернулись через Архангельскую и Вологодскую области (Котлас, Великий Устюг и Тотьму).
Не думала, что в этой поездке я найду столько нового и интересного))
В основном, мы посещали архитектурные и городские достопримечательности, природы было меньше, однако северные пейзажи сопровождали нас всю дорогу от Сыктывкара до Ижмы. За Емвой началась бесконечная пустота и полное уединение. Это места, где ощущается дыхание сурового и такого близкого Севера.
Я впервые побывала в Ухте. Казалось бы, что там делать? Ан-нет, Коми — очень интересный край, по-своему уникальный и очаровательный, и дарит очень много познания.
Я лучше узнала Сыктывкар, и мне очень понравился этот город.
Мы пересмотрели целую кучу заброшек, побывали на нескольких аэродромах, посетили несколько музеев, навернули на колеса сотни километров прямых пустых дорог и сполна осознали это чувство безграничной пустоты.
Кайрон свозил и вернул домой без каких-либо проблем. Не устаю повторять — чудесный автомобиль!
Рассказ о поездке получился большой, поэтому к чтению и просмотру доступен по ссылке:
https://travel.drom.ru/86069/

Приятного погружения в чтиво!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1668.JPG   205.51К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1554.JPG   114.69К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1484.JPG   181.96К   1 Количество загрузок:

  • 6




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых