Перейти к содержимому


Фотография

После замены свечи накала не могу завести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Сметана

Сметана

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 January 2022 - 01:17 PM

Всем привет. Ребята помогите словом. Кайрон дизель 2.0. Менял одну свечу, 4 я по счету. Пришлось снимать крышку клапанов. Всё снимал. Патрубки, провода. Назад собрал. Тень не могу завести. Знаю есть такая тема, у меня уже кипит и не воспринимают информацию. Сижу прям сейчас в машине. Дизель прокачал до форсунок это 100%, проверил перепроверил. Даже с жиром не схватывает. Форсы сами не трогал. Накидайте совпт пожалуйста
  • 0

#2 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 16 January 2022 - 01:29 PM

Всем привет. Ребята помогите словом. Дизель прокачал до форсунок это 100%, проверил перепроверил. Даже с жиром не схватывает. Форсы сами не трогал. Накидайте совпт пожалуйста

То есть при прокачке отпускал гайки на трубках к форсункам чтоб из под них брызгала солярка?
  • 0

#3 Сметана

Сметана

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 January 2022 - 01:41 PM

Да
Снимал датчик давления на рампе, не помогает. По обд давление в рамке 410. При снятии датчика, ошибка по повышению давления.
  • 0

#4 Сметана

Сметана

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 January 2022 - 02:24 PM

Из за датчика положения коленвала может незаводится? Через обд , капнул в архиве. Там есть ошобка по нему. Чек не вылазит а ошибка в архив уходит. Понимаете о чём я?
  • 0

#5 Saranvlad

Saranvlad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ишим

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 January 2022 - 02:43 PM

Из за датчика положения коленвала может незаводится? Через обд , капнул в архиве. Там есть ошобка по нему. Чек не вылазит а ошибка в архив уходит. Понимаете о чём я?


Проверь на обратку форсунки, возможно мультипликаторы подзалипли, была такая ситуёвина, два дня вокруг него плясал, потом просто проверил на слив в обратку, одна просто переливвала, перебрал форсу и вуаля

Сообщение отредактировал Saranvlad: 16 January 2022 - 02:43 PM

  • 0

#6 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 January 2022 - 04:48 PM

Поздравляю клапана заклинили,или снимаем форсы и несем на стенд( это сразу точно в ремонт) или снимаем  и сами перебираем

1- не фига было ставить фишки в форсы

2 - что у тебя там? представь шприц ,оттянул поршень заткнул пальцем отверстие и пытаешься поршень опустить вниз 

вот то же самое у тебя происходит внутри форсы :dolf_ru_009:  :tease:


  • 0

#7 Сметана

Сметана

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 January 2022 - 04:55 PM

А вообще, в принципе, Из за дкпв может не заводится. Перед уходом еще раз смотрел ошибки и по нему уже активная ошибка. Уже наверное поменяю этот датчик, а после будем серьезное делать. Форсы у меня ни разу не вытаскивали

Поздравляю клапана заклинили,или снимаем форсы и несем на стенд( это сразу точно в ремонт) или снимаем и сами перебираем
1- не фига было ставить фишки в форсы
2 - что у тебя там? представь шприц ,оттянул поршень заткнул пальцем отверстие и пытаешься поршень опустить вниз
вот то же самое у тебя происходит внутри форсы :dolf_ru_009: :tease:

Я уже столько манипуляций сделал, что не могу утверждать прокачал я их сначала или сразу лупанул... :(
  • 0

#8 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 January 2022 - 07:59 AM

Шансов 0,нет смысла мучаться,он не запустится,я вчера то же приехал к машине, а она с июня стоит,в нее уже ведро влили эфира,снял старые поставил новые и запустили с пол оборота,,Так что все проблемы от форс
  • 0

#9 Сметана

Сметана

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 January 2022 - 02:36 PM

Шансов 0,нет смысла мучаться,он не запустится,я вчера то же приехал к машине, а она с июня стоит,в нее уже ведро влили эфира,снял старые поставил новые и запустили с пол оборота,,Так что все проблемы от форс


Дпкв поменял. Ошибка ушла, проблема осталась. Буду менять. Новые надо прописывать Как То? Евро 3 , 09 год. Так новые тоже будут пустые, прокачаю я до форс без фишки этого хватит?
  • 0

#10 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 January 2022 - 07:23 PM

Дпкв поменял. Ошибка ушла, проблема осталась. Буду менять. Новые надо прописывать Как То? Евро 3 , 09 год. Так новые тоже будут пустые, прокачаю я до форс без фишки этого хватит?

не вставляй фишки, и прокачивай 


  • 0

#11 Сметана

Сметана

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 19 January 2022 - 02:47 PM

Спасибо
  • 0

#12 Сметана

Сметана

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 January 2022 - 02:20 PM

Приветствую комрады. Нужна поддержка. Проблему не решил. Занимался только в выходные. Вытащил три форсунки. 4 ю ни как. Перебрал. Вставил. Нолт реакции. Вспомнил что не тронал грибок на клапане. Заного перебрал и прям в дизеле. Кстати, легче так ходит и игла и грибок. Перед установкой в колодец, каждую подключал на воздухе. Ни одна не прыснула. Неужели ни одну не попал? А еще потом вспомнил, что у меня противоугонка стоит. Кучу кнопок надо нажать. Если все не сделать, то тоже будет крутить но не заведется. Вот могло ли так совпасть. И мне электрика мозги пудрит.
Варианты думаю: нести на стенд. Купить новую и пробовать дергать. Ну или прочие варианты пригласить осциллограф. Как думаете?
Варианты думаю: нести на стенд. Купить новую и пробовать дергать. Ну или прочие варианты пригласить осциллограф. Как думаете?
  • 0

#13 Сметана

Сметана

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 January 2022 - 04:10 PM

Приветствую комрады. Нужна поддержка. Проблему не решил. Занимался только в выходные. Вытащил три форсунки. 4 ю ни как. Перебрал. Вставил. Нолт реакции. Вспомнил что не тронал грибок на клапане. Заного перебрал и прям в дизеле. Кстати, легче так ходит и игла и грибок. Перед установкой в колодец, каждую подключал на воздухе. Ни одна не прыснула. Неужели ни одну не попал? А еще потом вспомнил, что у меня противоугонка стоит. Кучу кнопок надо нажать. Если все не сделать, то тоже будет крутить но не заведется. Вот могло ли так совпасть. И мне электрика мозги пудрит.
2 раза Почему то
  • 0

#14 Сметана

Сметана

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 January 2022 - 09:18 AM

Завел. Колбасило сильно. Слушал через отвертку форсунки. Четвертая не стучит как все. Думал из за нее. Тест на обратку. 124 на 5 кубов льют. 3 я на 6. Проехал 50 км. Трясёт немного. И тяги меньше. Но это уже лучше
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых