Перейти к содержимому


Фотография

Автотеорема

Контора никанора...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Serg217

Serg217

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 December 2023 - 09:36 AM

Приветствую Всех кайроноводов!

Постигло меня несчастье - заклинил двигатель... В движении... В чистом поле...

Так как последние лет восемь обслуживался в Московской Автотеореме, решил обратиться в казалось бы "проверенный" сервис...

При осмотре подтвердили, что двигателю кранты...

На следующий день привез бэушное двигло и начался процесс замены, продолжавшийся трое суток...

04.12.23 Отзвонились сказали что все готово, попросил снять ГБЦ генератор стартер.

Приехал забирать, как бы все нормально за исключением отсутствия шпильки крепления декоративной крышки двигателя (нормально так грохотало неужели не заметили не услышали?)

Заплатив 68407 тыщь и выслушав уверения в безусловно качественном выполнении работ, и о нерабочей свече накаливания, сразу рванул по делам...

06.12.23  раздалось змеиное шипение в районе турбины, итог пропажа тяги и чек... 

Ладно думаю утром позвоню в сервис и решу вопрос, но не тут то было! Выслушали, но отказались помочь потому как мастер приемщик, работавший со мной! будет только 11.12.23, а оне моей машиной не занимались и соответственно знать ни чего не знають :dolf_ru_009: !!!

Ладно бл...дь лезу сам - итог естественно не протянутая магистраль от турбины до интеркулера...

На третьей свече не защёлкнут колпачок - поэтому спиралька и горела!

08.12.23 рванул в область, как бы все хорошо, 130-140, но в салоне воняет солярой и безумный расход топлива!

Приехал на дачу, на улице дубак и ковыряться с машиной как то не очень хочется :pyan: ...

С улицы пришел котяра, начал тереться, думаю а чегой то от него солярой разит как от танкового мехвода-мазутея? :shok:

ЕБ..ТЬ он реально в соляре :shok: Выхожу на улицу - под машиной солярочная лужа :shok:  :shok:  :shok:

С трудом завожусь, открываю капот, и ох...еваю бл..дь :unknw: Соляра хлещет из ТНВД! Оказалась не прикрученной трубка идущая на топливную рампу :shok:  :shok:  :shok:

Вот вам  "специалисты" из бл..дь "клубного" сервиса!!!

РЕБЯТА!

Если не хотите сгореть в движении, или создать аварийобходите этот в жопу "качественный" сервис!!!

 

P.S Разгрузил багажник - ГБЦ и генератор на месте, стартер спиз...ли!

Ну не уроды ли!!! 

 

 


  • 1

#2 Zeppelin

Zeppelin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московия, дер.Балашиха
  • Интересы:Fitness

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 December 2023 - 09:41 AM

За сколько контрактный двигатель взяли?


  • -1

#3 Serg217

Serg217

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 December 2023 - 09:46 AM

90


  • 0

#4 AndreyE

AndreyE

    Экстримальный Клубный фильмодел

  • Член Кайрон клана
  • 1288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Путешествия, иногда рыбалка (летом)

  • дизель автомат

Отправлено 11 December 2023 - 12:56 PM

Видать всё хреново стало в "датском королевстве".
Сначала предистория - в августе на отдыхе рассыпался левый подшипник полуоси, машина колом в Андреаполе, на эвакуаторе домой в Зелик. Оперативно знакомые ребята поменяли чуть ли не на коленке (весь набор соответственно - сальники, подшипник, стопорные, кольцо АБС). Всё нормально поехал. Ну думаю если один подшипник накрылся, скорее всего второй тоже на подходе. Поехал в сентябре в Автотеорему. Поменяли всё справа (набор деталей абсолютно тот же, что был слева, подшипник китаец). Выехал из сервиса - загораются ABS, ESP и HDC. Приезжаю, версия 1 - датчик. Поменял (остались от старого моста) результат тот-же. Может кольцо АБС какое-то не то (моя версия), хрен с ним, поменяли кольцо АБС ещё раз, не фига. Вердикт - наверное что-то с электрикой. Думаю ладно, пока так поезжу, в середине ноября появился какой-то шум во время езды, такой шуршащий. Сначала слабый, искал источник - нет нашел. Потом сильнее, сильнее. Заехал в ближайший сервис - у вас что-то с правым подшипником задней полуоси, полуось имеет продольный (вдоль моста) люфт и трётся тормозным диском о суппорт. Нужно менять подшипник...

На сей раз поехал к Петру-Муссоводу. Поступили проще - перекинули полуось с моего старого моста (там хвостовик умер, убив главную пару). Конечно поменяли датчик, поскольку был разбит в хлам. Всё норм едет прекрасно, ошибки ушли. 

Прямой и однозначный вывод сделать сложно. Но предположение одно - что-то было не так при замене подшипника в сервисе, возможно изначально появился какой-то люфт по полуоси и от этого заглючил датчик. Ну и через 1,5 месяца считайте подшипник рассыпался. Фото убитого прилагается.

Прикрепленные изображения

  • IMG20231202181051.jpg
  • IMG20231202182058.jpg

Сообщение отредактировал AndreyE: 11 December 2023 - 12:57 PM

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых