Перейти к содержимому


Фотография

А не написать ли нам письмо...в Соллерс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Misha

Misha

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Миша

Отправлено 17 May 2010 - 08:47 AM

Вот подумал и решил призвать формумчан и клубников к затее написать письмо в Соллерс с вопросами о перспективах SsangYong В России. Мог бы и сам написать, но мне точно не ответят, а вот если письмо будет от клуба, то есть шансы получить хоть что-то. Письмо, естественно, общего содержания, без предъявления претензий и жалоб. Примерный текст:

Уважаемые господа, надо будет заменить на конкретного адресата.

Мы, как неофициальном сообщество граждан России из различных регионов страны, отдавших предпочтение автомобильной марке SsangYong Kyron, просим Вас ответить на некоторые вопросы, касающиеся дальнейших перспектив SsangYong в России.

Не могли бы Вы ознакомить нас с общими планами руководства Вашей компании по развитию производства автомобилей этой марки. Участившиеся сообщения в средствах массовой информации о том, что Ваша компания все большее внимание уделяет развитию в России направления Fiat, связанного с рядом госконтрактов, а также недавний перевод производства SsangYong из Набережных Челнов во Владивосток посеял сомнения среди людей, уже купивших этот автомобиль, и что более важно для Вас, среди будущих покупателей, относительно объемов выпуска автомашин и их качества. Возникли вопросы и по формированию ценовых параметров. Например, будет ли включаться отдельная плата за доставку автомобилей в другие регионы страны. Будет ли выпускаться обновленная версия Kyron, фотографии которого уже появились на сайтах корейских информагенств.

Есть ряд вопросов и по развитию модельного ряда SsangYong, выпускаемого в России. Волей-неволей, просматривая в Инертнете автосайты, ощущашь некую дискриминацию по сравнению с другими странами СНГ, например Беларусью, относительно опций, включаемых в технических состав автомобилей. В частности, топовая модель Kyron в Минске стоит 31 500 долларов США (931 тысячу российских рублей) при том, что она не производится в Беларуссии и на нее действуют ввозные пошлины, которые, хоть и меньше, чем в России, но все-таки пошлины за ввоз готовой продукции. Сама машина оснащена 2,7-литровым турбодизелем, пневомгидравлическими подушками двигателя, независимой многорычажной подвеской, многофункциональным медийным комплексом с навигаций и камерой заднего вида, подогревом воторого ряда сидения, третьим рядом сидений, люком в крыше салона, шатаными парковочными датчиками. Не могли бы Вы прояснить, почему компания Соллерс не выпускает модели хотя бы с многорычажной задней подвеской. Мы уверены, что Вы прекрасно осведомлены о том, что конструкция неразрезного заднего моста на Kyron далека от того, чтобы доставить ощущения комфорта для пассажиров второго ряда сидений.

Кроме того, в систему топливного питания Kyron изначально была включена штатная система ускоренного предпускового подогрева, аналог так называемых гидроников. Эта очень полезная для российского климата опция почему-то также не включается в состав автомобиля и все форумы в Интеренете пестрят сообщениями, о том, как все таки безпроблемно запустить двигатель в морозы уже после -12 градусов.

Интересует нас и более мелкие, но тем не менее, досадные "просчеты". А именно - тяжелая работа гидроусилителя руля после холодного запуска в зимний период. Были случаи срыва трубопроводов с расширительного бачка ЭГУР из-за высокй вязкости масла. Может, имеет смысл выпустить бюллютень по изменению типа масла, заливаемого в гидроусилитель автомашины, который был бы разослан в диллерские центры и опубликован на Вашем сайте.

Немало неприятностей владельцам Kyron доставила и балка переднего моста, а точнее узел крепления, который по своей природе слабоват для такой машины и подвержен разрыву, что чревато повреждением агрегатов трансмиссии. Много случаев выхода из строя вакуумного насоса из-за непрочного материала, из которого изготовлена поршневая планка. В морозы масло, находящееся в вакуумном насосе, густеет и лпанка попросту ломается.

Мы с благодарностью воспринимаем тот факт, что подобные случае всегда устранялись по гарантии, но мы не можем понять, почему Вы готовы тратить свои деньги на замену крупных агрегатов и узлов вместо того, чтобы внести изменения в конструкцию мелкой детали.

С уважением, участники и посетители
Клуба "Kyron-Clan.RU"


Смысловая и грамматическая правка приветствуется. Помогите и с адресатом. Если, конечно-же, есть желание. А может, модераторы и отправят? :dolf_ru_125:
  • 0

#2 Guga

Guga

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Спининговая рыбалка,дачное строительство,воспитание сына.

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 May 2010 - 10:04 AM

Подерживаю!
  • 0

#3 karlson_ru

karlson_ru

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово - Воронеж
  • Интересы:Компьютеры, спутниковое оборудование для компьютеров, видео монтаж озвучивание и создание роликов, автомобили, катера, новые современные технологии.

  • дизель автомат
  • Имя:karlson_ru

Отправлено 17 May 2010 - 10:10 AM

С уважением, участники и посетители
Клуба "Kyron-Clan.RU"[/i]


Подерживаю!
  • 0

#4 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 May 2010 - 10:43 AM

Я,за ,двумя руками.Болячек надо написать много,глядишь хоть одну и исправят
  • 0

#5 bsisoft

bsisoft

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 May 2010 - 12:25 PM

Мы, как неофициальном сообщество граждан России

Мы, как неофициальное сообщество граждан России.
Болячек надо больше описать. Плюс написать, по поводу отношения дилеров к покупателям и последующем обслуживании (контроль качества либо отсутсвует напрочь, либо формальный - это одна из немногих причин, по которой я отказался обслуживаться у оф. дилера)
  • 0

#6 bsisoft

bsisoft

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 May 2010 - 12:31 PM

В добавок. Не думаю что отношение сильно отличается между дилерами.
При покупке авто, такое чувство что, предпродажная подготовка не проводилась. Чистые как снаружи так и внутри авто стоят только внутри салона. Мне авто выдали с толстым слоем пыли под капотом.
  • 0

#7 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 17 May 2010 - 01:10 PM

+ 1 к обслуживанию.
хотя формальный контроль за сервисами есть и он работает, но пока не тыкнешь ничего не изменится. и конечно еще - цены, взглянуть даж на тех же японок - в том же дорогущем рольфе дешевле ТО и ЗП куда быстрее приходят
  • 0

#8 Вилков Виктор

Вилков Виктор

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 17 May 2010 - 08:29 PM

так они Вам и ответили. Сейчас все деньгу рубят и чихать на всё хотели.Мы с их точки зрения ..... .
  • 0

#9 bsisoft

bsisoft

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 May 2010 - 09:35 PM

+ 1 к обслуживанию.
хотя формальный контроль за сервисами есть и он работает, но пока не тыкнешь ничего не изменится. и конечно еще - цены, взглянуть даж на тех же японок - в том же дорогущем рольфе дешевле ТО и ЗП куда быстрее приходят

"Не тыкнешь" контроль что-ль? Так при покупке я и не задумывался, что такое даже существует. "Тыкнул" я менеджеру, продававшему мне авто, а толку ноль, меня даже жена стала успокаивать, мол не надо, а то слишком на людей наехал, что ей стыдно стало :) .
  • 0

#10 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 18 May 2010 - 04:39 PM

"Не тыкнешь" контроль что-ль? Так при покупке я и не задумывался, что такое даже существует. "Тыкнул" я менеджеру, продававшему мне авто, а толку ноль, меня даже жена стала успокаивать, мол не надо, а то слишком на людей наехал, что ей стыдно стало 8) .

тыкнуть сервис и манагера, но не только самому, а чтобы им соллерс сам настучал по чайнику. это вполне реально. на мой звонок ответили, сказали с жалобами "пишите письма". написал, ответили, в сервис настучали, при мне им звонили. так что контроль работает) только нервы конечно 8)
  • 0

#11 Акимов Алексей

Акимов Алексей

    FAVORIT MOTORS МКАД 2-3 км внешняя сторона д.7

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моск. Обл.

  • дизель автомат

Отправлено 18 May 2010 - 05:52 PM

тыкнуть сервис и манагера, но не только самому, а чтобы им соллерс сам настучал по чайнику. это вполне реально. на мой звонок ответили, сказали с жалобами "пишите письма". написал, ответили, в сервис настучали, при мне им звонили. так что контроль работает) только нервы конечно :dolf_ru_107:


И что произошло после того как написали/позвонили в СОЛЛЕРС? З/Ч быстрее пришли, что произошло? Не кто не разу не подумал, что дилер завязан с центральным складом СОЛЛЕРС и что порой банальных расходников, к примеру приводных ремней, нет не у них и даже в всемогущем ЭКЗИСТе? НЕ соглашусь с Вашими высказываниями и с не которыми вопросами которые Вы хотите задать СОЛЛЕРСу. СОЛЛЕРС, как не странно это звучит, мониторит парк и ведет работы по доработке авто основываясь на многочисленные жалобы владельцев SY.
  • 0

#12 dim

dim

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петроград

  • присматриваюсь

Отправлено 18 May 2010 - 06:01 PM

СОЛЛЕРС, как не странно это звучит, мониторит парк и ведет работы по доработке авто основываясь на многочисленные жалобы владельцев SY.
[/quote]
Этого не может быть,им плевать на жалобы владельцев.Бабло получено ,клиент забыт. Письмо ни чего не изменит,его даже читать ни кто не будет.Они занялись не своим делом ,потому так коряво всё.
  • 0

#13 Акимов Алексей

Акимов Алексей

    FAVORIT MOTORS МКАД 2-3 км внешняя сторона д.7

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моск. Обл.

  • дизель автомат

Отправлено 18 May 2010 - 06:44 PM

СОЛЛЕРС, как не странно это звучит, мониторит парк и ведет работы по доработке авто основываясь на многочисленные жалобы владельцев SY.

Этого не может быть,им плевать на жалобы владельцев.Бабло получено ,клиент забыт. Письмо ни чего не изменит,его даже читать ни кто не будет.Они занялись не своим делом ,потому так коряво всё.


Частично не соглашусь, есть яркие пример послания владельцев SY, например про шаровые опоры, которые включили в обязательные работы про прохождении планового тех обслуживании. В Вашем послании Вы например задаете вопрос про ГУР, так вопрос этот уже решен и новые авто приходят уже с жидкостью другой вязкости и с t до - 50 С.
  • 0

#14 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 18 May 2010 - 06:56 PM

поверьте, письма читают, мои прочитали. правда у меня были несколько иные вопросы, по ППП. и ответили быстро (через день) и потом еще звонили устранили ли неисправность. если взяться за дело обстоятельно (постоянно напоминать о себе), то все получится. :dolf_ru_107:

И что произошло после того как написали/позвонили в СОЛЛЕРС? З/Ч быстрее пришли, что произошло? Не кто не разу не подумал, что дилер завязан с центральным складом СОЛЛЕРС и что порой банальных расходников, к примеру приводных ремней, нет не у них и даже в всемогущем ЭКЗИСТе? НЕ соглашусь с Вашими высказываниями и с не которыми вопросами которые Вы хотите задать СОЛЛЕРСу. СОЛЛЕРС, как не странно это звучит, мониторит парк и ведет работы по доработке авто основываясь на многочисленные жалобы владельцев SY.

дело было не в зч тогда, я уже писал много по этому. важен сам факт как быстро и вежливо меня обслужили когда им соллерс настучал, так бы до сих пор воландался еще небось
  • 0

#15 Misha

Misha

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Миша

Отправлено 19 May 2010 - 01:45 PM

Спасибо за ответы. Постараюсь в ближайшее время скорректировать письмо и представить в новом виде. По поводу прихода новых машин с новой жидкостью ГУР - а что делать владельцам машин со старой жидкостью, постоянно проверять хомуты на трубопроводах на предмет подтекания, подкручивать их и с опаской в зимнее время выруливать из тесных дворов или гаражей, ожидая, что вот-вот сорвет хомуты, или, как уже было на форуме, вообще вырвет трубки из корпуса расширительного бачка гидроусилителя? Да и по обслуживанию говорить, что все налаживается, рановато, если на самом ТЦ Sollers на мою просьбу проверить свечи накаливания на выгорание, так как машина даже при -10 стала плохо заводиться, сотрудник просто включил питание и посмотрел на работу сигнализатора свечей. Я тоже знаю, для чего он, этот индикатор, и сколько свечей должно перегореть, чтобы он не включился. Но когда он не включиться зимой, завестись я уже не смогу, и в ТЦ приехать тоже. Остается одно - саморемонт. И тогда зачем сервис вообще нужен. Я уже не говорю о том, что при подтяжке хомутов (вечная проблема) на бачке охлаждающей жидкости пришлось снять крышку воздушного фильтра. А под ней обнаружил, что фильтр поставлен перекошенным, то есть один угол фильтра съехал с пазов с под натяжением аж сместился на середину самого отверстия. То есть 50% процентов с фильтром, 50% без фильтра. По тому, как он задубел, я понял, что он был так поставлен криворуко во время ТО на официальном ТЦ Sollers. И ездил я с ним по пыльным дорогам все лето и хрен знает что попадало в двигатель. Так что проблем с ТО даже у Sollersa навалом, чего говорить о диллерах.
  • 0

#16 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 14 October 2011 - 08:52 AM

не подскажите на какой адрес письма отсылаете???
  • 0

#17 Yury77

Yury77

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 14 October 2011 - 10:22 AM

А вообще-то было отправлено письмо? Если ДА, то каков был ответ?
  • 0

#18 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 14 October 2011 - 01:08 PM

кстати, а вообще, были обращения от имени кайрон-клана или просто владельцев саненгов к Соллерс??? Может кто-нибудь обращался напрямую к заводу-изготовителю в Корее?? В первую очередь это в вопрос к администрации сайта
  • 0

#19 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 14 October 2011 - 01:13 PM

Этот вопрос надо вентилировать с ВОЖДЕМ но он видимо на работе. Он по телеку на вопросы отвечал как заправский эксперт,так что думаю Владимира эта тема должна заинтерисовать.
  • 0

#20 Syhow70

Syhow70

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Марьина Роща

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 October 2011 - 01:21 PM

Подерживаю!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых