Перейти к содержимому


Фотография

Пить за рулем нельзя. Совсем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 May 2010 - 06:37 AM


  • 0

#2 Dro

Dro

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Северное Медведково
  • Интересы:"империя"

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 May 2010 - 09:56 AM

Закон уже приняли во всех чтениях?
  • 0

#3 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 24 May 2010 - 10:07 AM

по теме с авто.ру http://wwwboards.aut...ai/1210208.html
  • 0

#4 SAB_SABbI4

SAB_SABbI4

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-Геморрой МОСКВА, Бутово.
  • Интересы:Много всего и одновременно ничего!

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 May 2010 - 06:27 PM

по теме с авто.ру http://wwwboards.aut...ai/1210208.html



Самое веселое как это принималось!
Жесть!
  • 0

#5 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 07 August 2010 - 02:10 PM

Провел только что эксперимент!!!!!
Надо сказать, что алкоголь я не употр######ю с прошлого тысячелетия, т.е. Я- абсолютный и убежденный трезвенник.
Специально взял на выходные домой алкотестер из своего мед. кабинета.... не какой-то там, а самый настоящий, сертифицированный и одобренный, только без принтера.... короче настоящий прибор.
Итак опыт:
- перед началом опыта контрольный замер - "0" промилле (я же трезвенник, желудочно-кишечными заболеваниями не страдаю)
- с 11:00 до 13:00 выпиваю около одного литра кваса "Никола"(изготовлен 20.07.10, годен до 20.07.11, куплен в Ашане, а не с солнечной витрины деревенского ларька)
- показания сразу после употребления "0.9" промилле
- показания через 20-30 мин "0,4-0,3" промилле
- лег вздремнул до 15:30, "продулся" - "0,2" промилле!!!!!!!

Вот так! За руль после литра кваса в течении, как минимум 3-х часов нельзя!

ЗЫ: может квас такой?
  • 0

#6 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 August 2010 - 05:05 PM

Вот бабло то потечёт ,Мировые судьи создавались в помощь водилам -вышло на оборот.Стоило одному ЧУДАКУ лапнуть по нулям и пошло поехало.не спросили не подумали.Что есть лекарства и у каждого своё здоровье..Лучше бы дороги расширел хоть по 2 полосы .Теперь решил в полицию перемеиновать-Как звались ментами так и будут ,ничего не поменяется
  • 0

#7 Ерофей

Ерофей

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 984 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чехов

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 August 2010 - 07:16 PM

"Вино пить - грех". Подумай, не спеши!
Сам против жизни явно не греши.
В ад посылать из-за вина и женщин?
Тогда в раю, наверно, ни души.
Омар Хайям
  • 0

#8 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 August 2010 - 07:20 PM

"Вино пить - грех". Подумай, не спеши!
Сам против жизни явно не греши.
В ад посылать из-за вина и женщин?
Тогда в раю, наверно, ни души.
Омар Хайям

+100 прекрасно
  • 0

#9 BURILLA

BURILLA

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МЕДВЕДКИ
  • Интересы:рыбалка круглый год

  • дизель механика

Отправлено 08 August 2010 - 02:37 PM

Задумался после такого закона об алкотестере,я не выпивоха, но как все обычно в субботу на даче шашлыки пиво , водка и еще что-то ,хотя бы тот же квас.А в воскресенье домой поэтому перед выездом домой хочу проверять себя на алкоголь,чтобы не влететь.
Кто сталкивался с этим вопросом где то читал тесты алкометров или сам покупал ,интересует средняя по цене модель но чтобы минимум погрешностей в показаниях.Два дня назад заходил в маг За рулем так там осталось две модели одна за 850р другая за 4500р,сказали что разобрали, много было моделей.
  • 0

#10 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 August 2010 - 02:56 PM

У всех моделей есть погрешность,и не факт что утром не покажет.Чем круче тем лучше? .но берите минимум часов 13 перед поездкой.может показать 0.1 перед поездкой а у гаишников 0.2.и тогда прощай права
  • 0

#11 BURILLA

BURILLA

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МЕДВЕДКИ
  • Интересы:рыбалка круглый год

  • дизель механика

Отправлено 08 August 2010 - 03:01 PM

У всех моделей есть погрешность,и не факт что утром не покажет.Чем круче тем лучше? .но берите минимум часов 13 перед поездкой.может показать 0.1 перед поездкой а у гаишников 0.2.и тогда прощай права


Ну по времени где то так и получается часов 12-13.
А про гаишников на днях слышал что по закону допускается погрешность их приборов 0,02-0,04промиле.
  • 0

#12 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 08 August 2010 - 03:29 PM

Провел только что эксперимент!!!!!
Надо сказать, что алкоголь я не употр######ю с прошлого тысячелетия, т.е. Я- абсолютный и убежденный трезвенник.
Специально взял на выходные домой алкотестер из своего мед. кабинета.... не какой-то там, а самый настоящий, сертифицированный и одобренный, только без принтера.... короче настоящий прибор.
Итак опыт:
- перед началом опыта контрольный замер - "0" промилле (я же трезвенник, желудочно-кишечными заболеваниями не страдаю)
- с 11:00 до 13:00 выпиваю около одного литра кваса "Никола"(изготовлен 20.07.10, годен до 20.07.11, куплен в Ашане, а не с солнечной витрины деревенского ларька)
- показания сразу после употребления "0.9" промилле
- показания через 20-30 мин "0,4-0,3" промилле
- лег вздремнул до 15:30, "продулся" - "0,2" промилле!!!!!!!

Вот так! За руль после литра кваса в течении, как минимум 3-х часов нельзя!

ЗЫ: может квас такой?

Продолжу.
Извиняюсь, что нагнал страху, но есть и положительный момент.
Итак:
прибор то хороший, а мундштук я взял всего один. Так вот, не зря к прибору их почти целое ведро, каждый в отдельной упаковке, прилагается.
Задумался, что довольно долго "выхлоп" держится, квасной алкогольный дух не выветрился даже на утро, спустя 10!!!!! часов..... стал тщательно промывать мундштук после каждой пробы. Результат - через час "0" промилле, не зависимо от дозы кваса. Что касается промежуточных значений(показания через 20-30 мин "0,4-0,3" промилле), то вычитаем "0,2" промилле и получаем результат в "0,2-0,1" промилле, что все равно по нынешним временам ОЧЕНЬ много.
Выводы:
1. Квас "фонит", но не долго.
2. Следите, что бы при продувке Вам не подсунули использованный мундштук. Распаковывайте этот "сосок" САМИ!!!, достаточно брызнуть в поврежденную индивидуальную упаковку какой нибудь гадости - и Вы пешеход (ну или водитель с подорванным бюджетом).
Удачи!
  • 1

#13 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 August 2010 - 09:07 AM

<!--quoteo(post=43183:date=7.8.2010, 16:10:name=Maks@himki)-->

Цитата(Maks@himki @ 7.8.2010, 16:10) <{POST_SNAPBACK}>
<!--quotec-->Провел только что эксперимент!!!!!
Надо сказать, что алкоголь я не употр######ю с прошлого тысячелетия, т.е. Я- абсолютный и убежденный трезвенник.
Специально взял на выходные домой алкотестер из своего мед. кабинета.... не какой-то там, а самый настоящий, сертифицированный и одобренный, только без принтера.... короче настоящий прибор.
Итак опыт:
- перед началом опыта контрольный замер - "0" промилле (я же трезвенник, желудочно-кишечными заболеваниями не страдаю)
- с 11:00 до 13:00 выпиваю около одного литра кваса "Никола"(изготовлен 20.07.10, годен до 20.07.11, куплен в Ашане, а не с солнечной витрины деревенского ларька)
- показания сразу после употребления "0.9" промилле
- показания через 20-30 мин "0,4-0,3" промилле
- лег вздремнул до 15:30, "продулся" - "0,2" промилле!!!!!!!

Вот так! За руль после литра кваса в течении, как минимум 3-х часов нельзя!

ЗЫ: может квас такой?<!--QuoteEnd-->
<!--QuoteEEnd-->
Продолжу.
Извиняюсь, что нагнал страху, но есть и положительный момент.
Итак:
прибор то хороший, а мундштук я взял всего один. Так вот, не зря к прибору их почти целое ведро, каждый в отдельной упаковке, прилагается.
Задумался, что довольно долго "выхлоп" держится, квасной алкогольный дух не выветрился даже на утро, спустя 10!!!!! часов..... стал тщательно промывать мундштук после каждой пробы. Результат - через час "0" промилле, не зависимо от дозы кваса. Что касается промежуточных значений(показания через 20-30 мин "0,4-0,3" промилле), то вычитаем "0,2" промилле и получаем результат в "0,2-0,1" промилле, что все равно по нынешним временам ОЧЕНЬ много.
Выводы:
1. Квас "фонит", но не долго.
2. Следите, что бы при продувке Вам не подсунули использованный мундштук. Распаковывайте этот "сосок" САМИ!!!, достаточно брызнуть в поврежденную индивидуальную упаковку какой нибудь гадости - и Вы пешеход (ну или водитель с подорванным бюджетом).
Удачи!



МАКС! Большое спасибо

Есть предложение данную публикацию отправить в FAQ,

кстати Макс, а с кефиром попробывать не хочешь???
  • 1

#14 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 09 August 2010 - 12:21 PM

2. Следите, что бы при продувке Вам не подсунули использованный мундштук. Распаковывайте этот "сосок" САМИ!!!, достаточно брызнуть в поврежденную индивидуальную упаковку какой нибудь гадости - и Вы пешеход (ну или водитель с подорванным бюджетом).
Удачи!

Какие алкотесты стоят на вооружение ГАИ? Марка,тип,поверка,пломба регламинтируется.Может возить с собой чистые мундштуки? Было такое.что приходилось объяснять в протоколе,что у Измирителя скорости просрочена поверка и мировой был на моей стороне.
  • 0

#15 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 09 August 2010 - 12:28 PM

МАКС! Большое спасибо
кстати Макс, а с кефиром попробывать не хочешь???

НЗЧ.
Я кефир не употр######ю, но сегодня прибор берет домой мой кладовщик, результаты по кефиру сообщу завтра.
  • 0

#16 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 10 August 2010 - 12:41 PM

НЗЧ.
Я кефир не употр######ю, но сегодня прибор берет домой мой кладовщик, результаты по кефиру сообщу завтра.

Докладываю:
Кефир фона не дает. Ни сразу ни спустя некоторое время.
  • 0

#17 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 10 August 2010 - 03:09 PM

Кефир фона не дает. Ни сразу ни спустя некоторое время.


Полагаю, что результат в значительной степени зависит от сорта кефира (насколько "живой", срок фактического хранения и т.п.). Во всяком случае, год назад мы пробовали, и результат сразу был выше 0,3 промилле. Исследованиями, как долго это продержится, не занимались.

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#18 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 11 August 2010 - 08:11 AM

Задумался после такого закона об алкотестере,я не выпивоха, но как все обычно в субботу на даче шашлыки пиво , водка и еще что-то ,хотя бы тот же квас.А в воскресенье домой поэтому перед выездом домой хочу проверять себя на алкоголь,чтобы не влететь.
Кто сталкивался с этим вопросом где то читал тесты алкометров или сам покупал ,интересует средняя по цене модель но чтобы минимум погрешностей в показаниях.Два дня назад заходил в маг За рулем так там осталось две модели одна за 850р другая за 4500р,сказали что разобрали, много было моделей.

В нашей компании при въезде на месторождение проводится 100% контроль всех въезжающих на алкоголь и норма 0 промиле была всегда а не после указа президента.так как ежедневно въезжает до 1 тыс чел то мундштуки пришлось бы на кпп держать мешками.У службы безопасности алкотестер с точки зрения гигиены супер и исключены всякие махинации с результатом теста.Прибор подносят на расстояние 15-20 см к лицу и легкий выдох а на дисплее вся инфа сразу.Санкции за отклонения от 0 жестокие потому дополнительно сдаешь кровь если ты не в 0.Никого за несколько лет контроля не наказали зря.Могу спросить какя марка у этого прибора через две недели когда буду выезжать домой.Наши менты-копы такой не купят так как их интерес находится в другом измерении.
  • 0

#19 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 12 August 2010 - 05:19 AM

У службы безопасности алкотестер с точки зрения гигиены супер и исключены всякие махинации с результатом теста.Прибор подносят на расстояние 15-20 см к лицу и легкий выдох а на дисплее вся инфа сразу.Санкции за отклонения от 0 жестокие потому дополнительно сдаешь кровь если ты не в 0.Никого за несколько лет контроля не наказали зря.Могу спросить какя марка у этого прибора через две недели когда буду выезжать домой.Наши менты-копы такой не купят так как их интерес находится в другом измерении.

Про интерес - это правильно.
А вот про это:

У службы безопасности алкотестер с точки зрения гигиены супер и исключены всякие махинации с результатом теста.

горячиться не стОит. Махинации возможны везде, но это вопрос "интереса".
Любой порядочный медкабинет, проводящий предрейсовые(вахтовые и т.д.) осмотры, при предприятии работает не хуже описанного Вами. Потому, что работают не "сдельно", а за оклад и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, потому как результат работы медика (в Вашем случае СБ) всегда могут проверить, и нечестность (заинтересованность, непорядочность, халатность и т.д.)ВСЕГДА!!! вылезет наружу и, самое мягкое, будет известно работодателю, а в худшем случае закончится уголовным делом, что в работе ГАИ практически не возможно.
  • 0

#20 M1968

M1968

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 August 2010 - 07:46 AM

---
Кто сталкивался с этим вопросом где то читал тесты алкометров или сам покупал ,интересует средняя по цене модель но чтобы минимум погрешностей в показаниях.
---


Тест алкометров

Сам долгое время пользовался вот таким.
Но, со временем (2-3 года), он стал безбожно врать, так что своевременная перекалибровка обязательна.

И, особенно по нынешним временам, штука очень нужная. Сколько нервов (и денег) он экономит!

По поводу целостности упаковки:

---
2. Следите, что бы при продувке Вам не подсунули использованный мундштук. Распаковывайте этот "сосок" САМИ!!!, достаточно брызнуть в поврежденную индивидуальную упаковку какой нибудь гадости - и Вы пешеход (ну или водитель с подорванным бюджетом).
---

- шприц с водкой и тонкой иглой, и упаковка неповрежденная =@
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых