Перейти к содержимому


Фотография

на силу завел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 June 2010 - 04:13 PM

седня утром выхожу что бы запустить, вставляю ключ и вжи вжи вжи вжи , кароче на человечий язык звучит примерно -"пошел на йух баклан"
я не понял, втрой раз ключ повернул уже подольше держал в ответ что то типа -"ты че баклан с первого раза не вьехал чтоли , популярно обьяснить?"
кароче открыл капот, подкачал грушей (пустая была) опять за ключ и вжи вжи вжи вжи кароче завелась но вначале работала не стабильно (первые секунды) я газу дал вроде все в норме. чек не горит, прет как танк в спорт режиме (не знаю есть ли такой у танков) все ок, не гремит не стучит (а стучало при запуске иногда) я фильтр поменял где то тыщи полторры назад, поставил неоригинал немецкий.вот как думаете что может быть????

вчера все нормально было, приехал заглушил поставил. как всегда , днем ставил вылеченный подкрылок помыл там немного не керхером но напором. все работало же. а утром как то неожиданно.. у меня акб зимой дохло постоянно, но крутит же стартер.
  • 0

#2 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 25 June 2010 - 08:32 PM

Сейчас скажут, что форсунки! :good:
А так что угодно: от форсунки до стартера и подсоса воздуха. Тут тем то много похожих. В которых и вы отмечались.
  • 0

#3 ПрЫзрак

ПрЫзрак

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордовия, г. Саранск

Отправлено 25 June 2010 - 08:51 PM

а если груша пуста была? может просто ТНВД топливо накачать не мог? тогда почему оно ушло в бак?
  • 0

#4 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 June 2010 - 06:22 AM

Сейчас скажут, что форсунки! :bye:
А так что угодно: от форсунки до стартера и подсоса воздуха. Тут тем то много похожих. В которых и вы отмечались.

да отмечался но на время года обратить внимание стоит.то зимой и проблема одна была мороз под 50. и форсунки ни при чем, работает же когда заведеш. все отлично никаких проблем. проблема именно с запуском. не акб, ибо пзу не решило проблему сегодня, продул фильтр слил с водотделителя,подключил пзу и завел практически сразу.щас молотит все чудесно, звук ровный,дыма нет. х..ня какая то.

а если груша пуста была? может просто ТНВД топливо накачать не мог? тогда почему оно ушло в бак?

водоотделитель снял слышу сопит, в себя типа втягивает. как бывает когда в кране воду отключают. незнаю нормиально это? раньше не замечал
  • 0

#5 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 June 2010 - 06:50 AM

поаботало заглушил ,заводить. хрен
  • 0

#6 Fofan6

Fofan6

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮВАО Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 June 2010 - 07:10 AM

поаботало заглушил ,заводить. хрен

Я могу ошибаться - но очень похоже на электронасос (была похожая проблема - но только на грузовике) была небольшая трешина в насосе и он не докачивал и соляру "отпускал" - пока не прокочаешь - хрен заводилась .
  • 0

#7 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 June 2010 - 01:35 PM

Я могу ошибаться - но очень похоже на электронасос (была похожая проблема - но только на грузовике) была небольшая трешина в насосе и он не докачивал и соляру "отпускал" - пока не прокочаешь - хрен заводилась .

На Кайроне нет никаких электронасосов. В корпусе ТНВД стоит топливоподкачивающий насос - он и качает солярку из бака.
  • 0

#8 2edart13

2edart13

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 27 June 2010 - 01:39 PM

У меня была похожая трабла, когда поменял топливный фильтр. Ставил неоригинал без датчика, с пластмассовой заглушкой. С утра не завелся. Подкачал грушей, поехал, метров через 500 встал. Опять подкачал, поехал, встал. Добрался до автосервиса, выкатил претензию (устно). Оказалось - в этой пластмассовой заглушке - трещина. Через нее капает топливо. Поэтому когда накачаешь грушей, пока есть топливо в фильтре - едешь. А насос через трещину вместо топлива воздух качает. Поменяли (да развели на 1,5 тыр на датчик, заглушек таких, видите ли нет, а мой старый фильтр с датчиком, ессно, "выкинули").
Проверь герметичность топливной системы. Где-то точно подтекания увидишь.
  • 0

#9 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 June 2010 - 07:23 PM

я именно на фильтр и грешу. седня грушей качал и снял шланг который уже на рампу подает .так вот при нажатии груши от туда ваще еле еле сочилось соляра. а заводится на 6-7й раз. т.е. качнул вздрочну, качнул-вздрочнул (ключ зажигания в смысле).....последний раз сразу схватывет. едет ровно, не гудит не дымит (писал но все так же и осталось) .а насчет заглушки.где то я со старрого оставлял. надо бы поискатью.у меня тоже неоригинал стоит. но у тебя же становился а у меня прет без проблем.а подтеков там щас тьма я все солярой залил пка фильтры снимал и грушу мучил
  • 0

#10 2edart13

2edart13

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 28 June 2010 - 11:02 AM

я именно на фильтр и грешу. седня грушей качал и снял шланг который уже на рампу подает .так вот при нажатии груши от туда ваще еле еле сочилось соляра. а заводится на 6-7й раз. т.е. качнул вздрочну, качнул-вздрочнул (ключ зажигания в смысле).....последний раз сразу схватывет. едет ровно, не гудит не дымит (писал но все так же и осталось) .а насчет заглушки.где то я со старрого оставлял. надо бы поискатью.у меня тоже неоригинал стоит. но у тебя же становился а у меня прет без проблем.а подтеков там щас тьма я все солярой залил пка фильтры снимал и грушу мучил

У меня трещина была ОГОГО. Если у тебя маленькая, то насосу хватает мощИ чтобы и воздуха и топлива накачать.
  • 0

#11 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 June 2010 - 03:24 PM

седня водоотделитель сломал. ту часть которую откручивать снизу для слива надо. верней хотел окрутит а она не откручивалсь. выкинул водоотделитель и щас без него катаюсь
  • 0

#12 2edart13

2edart13

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 29 June 2010 - 08:51 PM

седня водоотделитель сломал. ту часть которую откручивать снизу для слива надо. верней хотел окрутит а она не откручивалсь. выкинул водоотделитель и щас без него катаюсь

Видимо, там собака и порылась good.gif
  • 0

#13 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 June 2010 - 10:50 AM

седня уже не смог запустить. ппц. стою. вся жопа в том что в данный момент я не могу заказать ни фильтр ни водоотделитель. просто ваще ни как. старые деньги уже вложил а новые газпром не дает. баба заначку свою на машину хрен когда потратит. вот я понял что такое нищета :) блин числа до 10 го теперь точно прожду.
  • 0

#14 макс80

макс80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:РЫБАЛКА!!!

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 30 June 2010 - 11:38 AM

У меня была похожая трабла, когда поменял топливный фильтр. Ставил неоригинал без датчика, с пластмассовой заглушкой. С утра не завелся. Подкачал грушей, поехал, метров через 500 встал. Опять подкачал, поехал, встал. Добрался до автосервиса, выкатил претензию (устно). Оказалось - в этой пластмассовой заглушке - трещина. Через нее капает топливо. Поэтому когда накачаешь грушей, пока есть топливо в фильтре - едешь. А насос через трещину вместо топлива воздух качает. Поменяли (да развели на 1,5 тыр на датчик, заглушек таких, видите ли нет, а мой старый фильтр с датчиком, ессно, "выкинули").
Проверь герметичность топливной системы. Где-то точно подтекания увидишь.

Даааа,реально развели!!!!Ваще-то за место этой пробочки можно просто болтик с прокладочкой закрутить,я лично это делал!Я 3 фильтра смотрел и они все были с трещинами,а у одного продавец лично скрутил бошку када закручивал пробочку.
  • 0

#15 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 June 2010 - 04:25 PM

а кто нить этот отстойник с двумя трубками убирал? нужен он ваще или нет?
  • 0

#16 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 June 2010 - 06:35 PM

датчик водозабора вроде называется та штука что под отстойником и к которой провода подключенны? она отдельно продается или вместе с отстойником (сепаратором)

и ваеще, этот датчик к отстойнику или к самому фильтру долженподключатся??? :) чет сомнения
  • 0

#17 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 June 2010 - 06:39 PM

а кто нить этот отстойник с двумя трубками убирал? нужен он ваще или нет?

Для проверки (запустится или нет) - можно убрать. А фильтр промой бензином и ставь обратно. На 500 км хватит. Успехов.
  • 0

#18 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 June 2010 - 06:46 PM

http://real-co.ru/ca...ue-7-196?page=1 ТУТ цены чет низкие. удивили.
Димон,я уже думал промыть. без отстояника запускался и ездил вчера. седня не запускается :)
  • 0

#19 Дмитрий

Дмитрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина город Киев
  • Интересы:Дайвинг, путешествие летом дикарем, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 August 2010 - 11:30 AM

8.08.2010 в16.00 повез внучку в город-20 км, когда возвращался увидел в ганделике продают разливное пиво, остановился, стояла жара.Попил пива, заводить, а он не заводиться.Перед этим купил халявную салярку, залил 40 литров. Начал звонить знатокам, пиво выходило потом, капало на мотор и .шипело.Качаю грушу а она долго не становиться упругой.Разьем снять не мог на жаре.Снял 2 шланга от отстойника и открутил 2 гайки, самим отстойником открутил сливную пробку, зашипело. Вот в чем причина-салярку разбавили АБСОРБЕНТОМ, это как у бензина газолин.Подкачал грушу и поехал.Прибольшой температуре абсорбент быстро превращается в пробку и стоим ломаем голову.Двигатель холодный заводиться, поездил да температура сегодня летом нас очень радует, стоим мертво. Сегодня разбавил евро и не надеюсь что заведу сразу.Надо заправляться нормальной саляркой.К
  • 0

#20 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 August 2010 - 02:01 PM

8.08.2010 в16.00 повез внучку
Попил пива

номер вод удостоверения в студию 8)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых