Перейти к содержимому


Фотография

Как я съездил первый и последний раз к ОД Авалюкс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 shtafirka

shtafirka

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Стас

Отправлено 27 June 2010 - 02:34 PM

Всем добрый день! Не могу не поделиться своими впечатлениями от моего первого в жизни визита к ОД SY - Авалюкс на Ярославке.

Немного предистории: 3 недели назад мною был приобретён б/у Кайрон 2008г. дизель, автомат в очень хорошем состоянии (показала проверка в Ньюпроксиме) и с того момента я стал счастливым обладателем рамной машины с прекрасным мотором. Предыдущий владелец мне сразу сказал, что с завода ремень безопасности водителя имел дефект (пряжка была одета на ремень другой стороной), который проявлялся в том, что при пристёгивании ремень просто перекручивался, что доставляет неудобства и вызывает вопросы в безопасности. Но так как он никогда им не пристёгивался, то и желания ехать к ОД на замену у него не возникло. Таким образом, после покупки мне нужно было поехать к любому ОД для показа дефекта гарантийному мастеру для его дальнейшей замены.

Поездка к "дилеру": Вчера было свободное время и я решил записаться к ближайшему к моему дому ОД - Авалюксу на Ярославке. Я заблаговременно за неделю позвонил в их кол-центр и милая девушка записала меня, предварительно выяснив цель визита и проблемы, к гарантийному мастеру на 10.30 утра, так как я попросил записать меня на максимально раннее время, чтобы не терять весь день у ОД (какой я был в тот момент наивным). Поскольку мне предстоял простой визит к гарантийному мастеру с очевидно заводской проблемой, я никак не подозревал о том, что даже эта простая операция отнимет мои нервы и время (боюсь представить что мне придётся пережить если я запишусь к ним на ТО60000, которое стоит у них как годовая КАСКО - от 35000руб до 40000руб (если нужно будет поменять что-нибудь не входящее в регламент).

Я был просто в шоке, когда в пятницу девушка из кол-центра вежливо напомнила мне, что в субботу я должен явиться для решения моей наболевшей проблемы моего самого лучшего в мире автомобиля. После этого звонка я подумал, что Авалюкс явно потратил немало средств на CRM систему и теперь студентки из кол-центра автоматически получают уведомления о том, что необходимо напомнить очередной "дойной корове" о том, что пора ехать к ним со своими денюжками, так как внедрённую CRM всё-таки нужно как-то окупить...

Суббота: Вообщем встал я в субботу пораньше и поехал к 10.30 в Авалюкс. Любезный охранник услужливо показал мне свободное место на парковке (настроение ещё немного улучшилось) и припарковавшись, я пошёл внутрь. Войдя внутрь в 10.30, я сразу обратил внимание, что менеджеры по продажам (ещё в немятых рубашках и приветливыми лицами) сидят и дружно болтают друг с другом, параллельно посматривая на девушку из страхового отдела в коротком платье и туфлях на высоком каблуке (настроение ещё чуточку поднялось), которая, как мне показалось, бегает между ребятами с периодичностью в 5-10мин, тем самым не давая никому работать, так как это зрелище напрочь отбивает жалание у менеджеров думать о своих клиентах.

Я подошёл к столу с надписью "Запись на ТО" и обнаружил, что за ним никого нет (почему-то не удивился) и сосед по столу сказал мне, что менеджер отошёл. Я прождал 10-15мин и после этого появился человек, который в 10.45 сообщил мне, что он не гарантийный менеджер и его НЕТ. Спустя 2 секунды, он, увидев моё изумлённое лицо и вспомнив, что я потенциальный клиент на ТО60000, с которого можно получить денюжку, тут же добавил, что он сейчас же ему позвонит и узнает почему его нет на рабочем месте. Жду 10мин и узнаю от этого любезного человека, что гарантийный менеджер оставил тел дома и его жена сказала, что он уехал на работу, время 10.55.

Я спрашиваю, когда у гарантийного менеджера начало рабочего дня и получаю просто шикарный ответ "Не знаю, они приходят когда хотят", после этого я задаю следующий вопрос: "А почему тогда ваша любезная девушка из кол-центра записала меня на 10.30, при этом узнав, что я хочу обратиться по гарантийному случаю" и получаю выстрел в голову: "А чего вы хотите ? Они записывают всех подряд и когда захотят". Мой следующий вопрос о том, почему они так относятся к клиентам и почему гарантийный менеджер имеет свой отдельный рабочий график и почему стадо овец в кол-центре ничего не знают о рабочих графиках мастеров - уже были неактуальны. Время 11.10 и я выхожу на улицу и подхожу к ремзоне где вижу человека с многообещающим бейджиком "Начальник цеха" (лицо у него было такое, как будто он и его бригада разливают водку, а не чинят дорогие машины), я его спрашиваю "Это нормально, что меня записывают на 10.30 к гарантийному мастеру, я прождал 40-50 минут и его ещё нет на рабочем месте и при этом мне говорят, что он приходит когда хочет и почему у всех такое пофигистическое отноешение к клиентам" Начальник цеха несколько секунд смотрел на меня с явной демонстрацией мыслительных процессов и выдал "Ну а что вы хотите, ждите пока он не придёт, он обычно приходит к 12 часам, если повезёт". Это всё, что смог сгенерировать Начальник цеха, я даже боюсь представить какие мыслительные процессы происходят у его подчинённых.

Вообщем я сказал, что я поехал по своим делам и приеду позже. Через час в 12.20 я приезжаю обратно (вижу ту же сцену с девушкой из страхового отдела) и узнаю от человека за столом, что "гарантийный менеджер ещё не приехал". Не выдержав, я подбегаю к девушке на ресепшине и спрашиваю зачем она меня записала на 10.30 к человеку, который обычно приходит не раньше 12 и то, если у него будет хорошее настроение. В ответ получаю, что весь кол-центр сидит в отдельной комнате на отдельном этаже (видимо овец запирают, чтобы не разбежались) и она никакого отношения к моей записи не имеет. Я пожалел эту девочку и вышел на улицу, где увидел какого-то менеджера, который разговаривает с хозяином Рекстона о каком-то гарантийном ремонте. Я весь разозлённый подлетаю к ним и узнаю что это, о Боже мой, он сам его величество гарантийный менеджер, который свалился откуда-то с неба, а хозяин рекстона, как оказалось, ждал его с 9 утра, мне ещё просто повезло, что я только с 10.30.....

Его величество сказало мне, что он подойдёт к моей машине после того, как закончит разговор с хозяином Рекстона, а на вопрос почему мы вас ждём пол выходного я получил ответ "А вам то чего, я же здесь в итоге". Интуиция подсказала мне не отходить от них далеко и я не ошибся, так как, закончив разговор, его величество стало осуществлять движение, но в совершенно противоположную от меня сторону. Я был вынужден бегом догнать "мастера" и остановив его спросил в лицо "Мне нужно за вами чтоли бегать?" Поняв, что я уже на исходе, "мастер" прошёл к моей машине посмотреть дефект ремня водителя, при этом попросив сервисную книжку для того, чтобы убедиться в том, что я ещё на гарантии. Увидев, что машина прошла последние 3 ТО в компании Авто-М, чуть не запрыгав от удовольствия, сказал "Да вы же уже не на гарантии !! Это неофициальный дилер!" Когда я высказал идею о том, что просто его квалификация не позволяет ему знать о всех дилерах SY и что Авто-М им является, он сказал, что готов посмотреть на дефект. Услышав, что дефект состоит в том, что пряжка ремня установлена другой стороной и это скручивает ремень при его пристёгивании, он открыл водительскую дверь и посмотрев на ремень, как баран на новые ворота" сказал " Ну а что здесь дефектного-то, вроде всё нормально". Мне пришлось сесть в кресло, пристегнуться, показать ему под каким именно углом перекручивается ремень и смоделировать поведение перекрученного ремня в момент аварии, чтобы "мастер" убедился в дефектности ремня.

Всё сфотографировав, он сказал "Позвоните через неделю, я вам скажу когда придёт ремень", но при этом не оформив ни одной бумаги, что я вообще был и была заявка на гарантийный ремонт. Когда я спросил о том, что он сможет все запомнить без оформления заявки или акта, он сказал, что обладает такими способностями и бумажки никакие не нужны.

Крик души завершен и я хочу сказать, что потеряв 2 часа в свой выходной из-за нескольких некомпетентных людей и экономии на организации менеджмента, я никогда в жизни не поеду туда делать какой-либо негарантийный ремонт или обслуживание. Я очень рад, что узнал это до того, как нести туда свои деньги.
  • 0

#2 Андрей

Андрей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель механика

Отправлено 27 June 2010 - 03:23 PM

что ты хотел!! РОССИЯ!!! если бы головной офис штрафовал таких менеджеров, то работали бы они намного лучше. у меня у отца фольцваген, по КАСКО меняли заднее стекло, кто то в пробке выстрелил из воздушки, после замены стекла на следующий день позвонили компании фольцваген груп Россия, и спросили доволен ли он ремонтом, спросили как работали мастера и все такое, мелочь а приятное!
  • 0

#3 misha1973

misha1973

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 260 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 June 2010 - 07:49 PM

В этом Авалюксе остались работать одни УРОДЫ!!! Все нормальные манагеры и мастера давно разбежались. На ТО только бабки выкачивают из клиентов, навязывая замену тех деталей, которые в замене совсем не нуждаются, но стоят хороших денег. При этом явные недостатки не замечают в упор! Больше я к ним ни ногой!!!
  • 0

#4 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 June 2010 - 08:44 PM

на следующий день позвонили компании фольцваген груп Россия, и спросили доволен ли он ремонтом, спросили как работали мастера и все такое, мелочь а приятное!

Звонят и Авалюкс и ФМ, это почти обязаловкой стало, несомненно оказывает влияние на психологию клиента, но ведь это не сложно для них и особых вложений не требуется, зато как "приятно" и "кайфово" осознавать постоянную заботу о Тебе. К сожалению, с отношением к Вашему авто намного сложнее, заморочнее, да и накладно... Зато звонят - и от этого получаем удовольствие...
  • 0

#5 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 27 June 2010 - 11:09 PM

На форуме вроде был представитель Авалюкса? Хотелось бы услышать комментарии по данному вопросу
  • 0

#6 karlson_ru

karlson_ru

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово - Воронеж
  • Интересы:Компьютеры, спутниковое оборудование для компьютеров, видео монтаж озвучивание и создание роликов, автомобили, катера, новые современные технологии.

  • дизель автомат
  • Имя:karlson_ru

Отправлено 28 June 2010 - 03:40 AM

Всем добрый день! Не могу не поделиться своими впечатлениями от моего первого в жизни визита к ОД SY - Авалюкс на Ярославке.


такое чувство как про себя прочитал, хотя и город другой и совсем другая компания...... :dolf_ru_211:
  • 0

#7 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 28 June 2010 - 04:17 AM

такое чувство как про себя прочитал, хотя и город другой и совсем другая компания...... :dolf_ru_211:

+100!!!
Жаль, времени мало, а то я описала бы еще и процесс покупки своего Санька... Работа менеджеров - это тема для отдельного поста - с ЖАЛОБАМИ :rofl:
  • 0

#8 пышечка

пышечка

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 June 2010 - 05:45 AM

Как все знакомо,в Авалюкс ездили несколько раз для гарантийной замены патрубка отвода картерных газов.История длинная ,то случай не гарантийный ,то патрубок не тот привезли ,и тд. и тп.Не помогает ни что ,даже факт знакомства с первыми лицами компании. :dolf_ru_211:
  • 0

#9 sergo

sergo

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 June 2010 - 05:50 AM

От АВАЛЮКСА (на Ярославке) я отказался еще на статии выбора авто. Хотя этот диллер самый ближайший к дому. Причина была в следующем. Приехал я в субботу вечером посмотреть автомобиль и меня сразу радостно встретила менеджер Наталья. Ответила на все мои вопросы и предложила пройти Тест драйв. Так как был уже вечер, а на неделе а не мог, то записался на следующую субботу (ровно через неделю) на 12 часов дня. Пришел в 11:50, Наталья мне сказала что надо немного подождать (ну я подумал до 12:00). Итог был следующий - тест драйв состояля лишь в 13:30 (через 1,5 часа) и то с другим менеджером, а Наталья все была занята. Я сразу решил для себя, раз уж пришел, то тест драйва дождусь, но покупать здесь ничего не буду. Если с потенциальными клиентами такое отношение, то что будет, когда я стану клиентом.
  • 0

#10 kvvk

kvvk

    Ветеран

  • Член Кайрон клана
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкий р-н

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 28 June 2010 - 07:01 AM

От АВАЛЮКСА (на Ярославке) я отказался еще на статии выбора авто. Хотя этот диллер самый ближайший к дому. Причина была в следующем. Приехал я в субботу вечером посмотреть автомобиль и меня сразу радостно встретила менеджер Наталья. Ответила на все мои вопросы и предложила пройти Тест драйв. Так как был уже вечер, а на неделе а не мог, то записался на следующую субботу (ровно через неделю) на 12 часов дня. Пришел в 11:50, Наталья мне сказала что надо немного подождать (ну я подумал до 12:00). Итог был следующий - тест драйв состояля лишь в 13:30 (через 1,5 часа) и то с другим менеджером, а Наталья все была занята. Я сразу решил для себя, раз уж пришел, то тест драйва дождусь, но покупать здесь ничего не буду. Если с потенциальными клиентами такое отношение, то что будет, когда я стану клиентом.


Полтора года, как взял свою машинку в данном месте. Машинка понравилась сразу, а в последствии в положительных эмоциях немаловажную роль сыграл и менеджер Авалюкса. Который и "песенку" свою менеджерскую пел ладно, и тестдрайв провел положительно, да и в последствии вплоть до продажи никаких конкретных "предъяв" я ему высказать не могу - положительное впечатление преобладало. Конкретней это был Жук Сергей. (Кстати, и уже после продажи он звонил мне спрашивая как машинка, нет ли каких проблем, вопросов.... что нормально и , в общем-то, приятно как клиенту). Уж не знаю, работает ли он там сейчас...
Однако, имея печальный опыт обслуживания другой машинки в Кио-сэндол на Кусково....., я решил в данном случае прежде чем "отдаться" сперва собрать инфо. Изучив кучу отзывов от данного техцентра я отказался сразу. А то, что они в добавок ко всему еще до сих пор не разрешают клиентам быть в ремзоне - это для меня как явный сигнал того, что людям есть чего скрывать. "Отмазка" - смотрите через окно... ну да, конечно... Интересно, изменится ли когда у данного диллера отношение к клиенту или его руководство так и будет сквозь пальцы смотреть на весьма нелестные отзывы в свою сторону и ...набирать новых девушек в свои колл-центры... :dolf_ru_211:
  • 0

#11 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 28 June 2010 - 11:32 AM

Только что из Авалюкса. Услужливый охранник, приветливый приемщик, отдельный респект менеджеру по допоборудованию... Пока трындели с ним, машину уже оперативно укатили в ремзону. По готовности попросил за 40 мин позвонить. Уютная кафешка. Конечно не Рольф, но на тазосервис ни намека! :av-64155:
Клубную карточку любезно приняли в качестве основания для скидки :dolf_ru_211:
Посмотрям что навертят и накрутят, но пока все нравится.
  • 0

#12 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 June 2010 - 12:22 PM

Только что из Авалюкса. Услужливый охранник, приветливый приемщик, отдельный респект менеджеру по допоборудованию...

читают форум значит :dolf_ru_211:
  • 0

#13 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 28 June 2010 - 01:03 PM

читают форум значит :av-64155:

Наверное :dolf_ru_211:
Вобщем обслужился. Теперь владею настоящим корейским кукуруз-контролем, который даже работает. По моей просьбе выполнен сход-развал и о чудо - таки пропала неприятная тенденция с уводом вправо! Могу выложить распечатку, ежели кому интересно.
А еще понравилось то что стульчик перед окошком кассы стоит и кресла в стиле "доктор зло" 8)

Сообщение отредактировал Vahmurka: 28 June 2010 - 01:04 PM

  • 0

#14 nash

nash

    Боцман

  • Правление Клана
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 June 2010 - 01:05 PM

Уютная кафешка.



и вай-фай халявный ;) а форум там давно никто читает..
  • 0

#15 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 June 2010 - 01:43 PM

Теперь владею настоящим корейским кукуруз-контролем, который даже работает.

очень интересно сколько же стоит этот чудо-контроль у оф. дилера?
  • 0

#16 Santa

Santa

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК САО

  • бензин автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 28 June 2010 - 02:49 PM

очень интересно сколько же стоит этот чудо-контроль у оф. дилера?

А Санте было скучно и он позвонил ))))
20 000 руб. Оборудование + работы
Схема работы 100 % предоплата за комплект оборудования срок ожидания 1 месяц

вся информация со слов менеджера по доп оборудованию
  • 0

#17 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 28 June 2010 - 11:48 PM

и вай-фай халявный ;) а форум там давно никто читает..


В след раз непременно с ноутом туда завалюсь и буду вести прямой репортаж. Может повезет, и "девушка из страхового отдела в коротком платье и туфлях на высоком каблуке" станет достоянием общественности 8)

очень интересно сколько же стоит этот чудо-контроль у оф. дилера?

20 рублей, как тут и писали :dolf_ru_107:
  • 0

#18 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 June 2010 - 05:47 AM

20 000 руб. Оборудование + работы

интересно, а за 5 почему не стали делать?
  • 0

#19 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 June 2010 - 10:26 AM

не знаю...может мне везет,но с первых дней обслуживаюсь у них,пока без нареканий
  • 0

#20 Santa

Santa

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК САО

  • бензин автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 29 June 2010 - 10:39 AM

интересно, а за 5 почему не стали делать?

м.б. перейдем в темку про КК?
Я вот буду за 5 делать. на сдачу в 15к можно на недельку на море съездить в all inclusive.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых