Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Течь (запах) бензина!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 30 June 2010 - 08:17 PM

Всем доброго здоровья!
Сегодня выскочила новая ерунда-в салоне автомобиля завоняло бензином. Осмотрелся- увидел каплю бензина висевшую на гайке трубопровода, подходящего к рампе и мокрый пластик воздуховода. Подтянуть ту гайку было нечем, а выбираться надо было, так и добрался до асфальта с огнетушителем на коленках. Дома уже пытался подтянуть ту гайку-не идет. Так что завтра на эвакуатор и снова в сервис :) Прикольный транспорт этот Кайрон!

С уважением к форуму, Эд.
  • 0

#2 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 June 2010 - 08:24 PM

Всем доброго здоровья!
Сегодня выскочила новая ерунда-в салоне автомобиля завоняло бензином. Осмотрелся- увидел каплю бензина висевшую на гайке трубопровода, подходящего к рампе и мокрый пластик воздуховода. Подтянуть ту гайку было нечем, а выбираться надо было, так и добрался до асфальта с огнетушителем на коленках. Дома уже пытался подтянуть ту гайку-не идет. Так что завтра на эвакуатор и снова в сервис :p Прикольный транспорт этот Кайрон!

С уважением к форуму, Эд.

Еще все впереди,это только цветочки! :)
  • 0

#3 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 June 2010 - 08:34 PM

Еще все впереди,это только цветочки! :)

Но!!! они уже пахнут!
  • 0

#4 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 June 2010 - 08:46 PM

зажигалка сильная штука :) седня мимо проехал мент на бензиновом, я на него смотрю интересно кк безелиновый пройдет мимо,а он на меня с высока мол ты пяшком а я на жипе :p у него новенький кай 2 видать еще не пришло его время пяшком топать :rofl:
  • 0

#5 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 30 June 2010 - 09:26 PM

При такой веселой поддержке можно и пешком погулять приятно :)
  • 0

#6 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 June 2010 - 09:35 PM

Однажды видел как мерин свежий горел. И что теперь на мерседесах не ездить. А гайку подтянешь и будешь в ней теперь уверен, что больше сочиться не будет. Если только в ней дело...
  • 0

#7 ВДВ

ВДВ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • дизель автомат

Отправлено 30 June 2010 - 10:38 PM

Прикольный транспорт этот Кайрон!

Прекрасно понимаю всю горечь и разочарование в машине, но не она в этом виновата. Сама по себе машина отличная, технически продуманая, но... собиралась не в той стране. Я не знаю, может быть у нас так исторически сложилось: ну не можем мы делать (а как оказывается - даже просто собирать) машины. У меня на работе коллега купил тойоту королу (естейственно питерской сборки), ездит уже год и постоянно плюётся: то одно, то другое, коробку передач уже второй раз по гарантии делали. Так что с появлением у нас заводов с иностранными названиями, и даже со знаминитыми брендами, чуда не произошло.
  • 0

#8 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 July 2010 - 07:45 AM

Однажды видел как мерин свежий горел. И что теперь на мерседесах не ездить. А гайку подтянешь и будешь в ней теперь уверен, что больше сочиться не будет. Если только в ней дело...



А не кажется, что это происки сервисменов? Я посмотрел все сообщения Колючего - мне показалось, он загонял кирюху в сервис на обслугу, а там кто-нибудь решил подтянуть и резьбу сорвал, болт висел на одной нитке и вскоре протек - как версия.

Колючему - извините, что о вас в третьем лице, я к Драйверу обращаюсь - он эксперт!
  • 0

#9 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 01 July 2010 - 10:21 AM

Прекрасно понимаю всю горечь и разочарование в машине...

Никакого разочарования, напротив, офигенно стала нравиться! Ну а с технической стороны-все решается. Машину поставил в сервис, жду...
  • 0

#10 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 July 2010 - 10:43 AM

А не кажется, что это происки сервисменов? Я посмотрел все сообщения Колючего - мне показалось, он загонял кирюху в сервис на обслугу, а там кто-нибудь решил подтянуть и резьбу сорвал, болт висел на одной нитке и вскоре протек - как версия.

Колючему - извините, что о вас в третьем лице, я к Драйверу обращаюсь - он эксперт!

Спасибо за "эксперта" :) . Просто насмотрелся на сервисы дорогие и дешёвые, нельзя им доверять. А гайка могла и с нова не затянута быть. Когда мне при смене масла старательный малый сорвал резьбу на пробке в поддоне, то сказал, что так и было. Непонятно только почему раньше не подтекало?
  • 0

#11 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 July 2010 - 02:31 PM

Спасибо за "эксперта" 8) . Просто насмотрелся на сервисы дорогие и дешёвые, нельзя им доверять. А гайка могла и с нова не затянута быть. Когда мне при смене масла старательный малый сорвал резьбу на пробке в поддоне, то сказал, что так и было. Непонятно только почему раньше не подтекало?



Володь, в том-то и дело, что автор ездил некоторое время и был счастлив - не текло :jaza: . А потом, возможно после сервиса, а может прокладки медные просели, или, может, перегрев... Причин до и больше..
  • 0

#12 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 July 2010 - 02:37 PM

Никакого разочарования, напротив, офигенно стала нравиться! Ну а с технической стороны-все решается. Машину поставил в сервис, жду...



Если не трудно, расскАжите, чем закончилось, тема для бензиновых актуальная.
  • 0

#13 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 01 July 2010 - 03:52 PM

Усе закончилось хорошо. Звонок из сервиса: приезжайте, забирайте, все сделали. Приехал, подписался что принял и претензий не имею, получил свой ключ, спросил у слесарей: "что было?"-"просто гайку подтянули". Умыли, значит. Я к машине, поднял капот, завел-ТЕЧКА! Вернулся обратно в приемку, пожурил когото, вызвали мастера. Сходили к авто вместе, мастер убедился сам. Дальше было веселей: шайбы шлифовали, в печке отпускали, поставили-течет бензин! Уж и рампу хотели снимать, шлифовать прижимную плоскость. Ну что поделать, нема нормальных медных шайб у ОД. Спасибо слесарю, держал в своем загашнике парочку последних, наверно "японских". Ну вот и все. В итоге день прошел весьма интересно, хоть и напрасно.А всего делов-то на пять минут и никакой засады, которой так боялся (типа трещин и всего остального, что подходит под определение "гарантийный случай". Почему потекли шайбы так и осталось загадкой :) Чуть попозже поделюсь.

С уважением к форуму, Эд
  • 0

#14 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 01 July 2010 - 04:30 PM

Пообедал однако;
Сначала вспомнилось, на одной очень нехорошей ямке мой "сильный и смелый" :) споткнулся, мотор мож дернулся на подушках, так сказать получил легкое сотрясение, трубочки колыхнулись и как результат нарушилась герметичность соединения (бензином запахло как раз после того удара). Однако предположение это как то неубедительно по физике, хотя исходит из временных рамок произошедшего. Есть ли у кого гипотезы попроще?

С уважением к форуму, Эд.
  • 0

#15 leo-chl

leo-chl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 01 July 2010 - 05:19 PM

для бензинок лучше старый дедовский способ, возможно кто знает.... место где сочится бензин можно затереть хозяйственным мылом хватает надолго, до сервиса точно
  • 0

#16 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 July 2010 - 05:39 PM

Сама по себе машина отличная, технически продуманая, но... собиралась не в той стране.

в целом согласен, но не все продуманно.запаску можно было и внутрь положить, резать лень кузов,а то бы исполнил. ящик для мелочей в багажнике за счет места занимаемого запаской можно было увеличить и положиьт туда докатку и закрыть .над крыльями в пластике такие общирные пустоты. можно было под ящички забацать

Пообедал однако;
Сначала вспомнилось, на одной очень нехорошей ямке мой "сильный и смелый" :) споткнулся, мотор мож дернулся на подушках, так сказать получил легкое сотрясение, трубочки колыхнулись и как результат нарушилась герметичность соединения (бензином запахло как раз после того удара). Однако предположение это как то неубедительно по физике, хотя исходит из временных рамок произошедшего. Есть ли у кого гипотезы попроще?

С уважением к форуму, Эд.

раньше думал -"счастливые эти жители крупных городов имеею возможность гарантии"а теперь думаю, ну и нафик она такая радость нужна :)
  • 0

#17 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 01 July 2010 - 06:02 PM

место где сочится бензин можно затереть хозяйственным мылом хватает надолго, до сервиса точно


Видимо, сейчас этот способ может не сработать. То ли из-за бензина, то ли из-за мыла. В июне, когда приехал к тестю косить, пытался этот способ применить к газонокосилке (4-х тактная, т.е. бензин чистый). Не возымело вообще никакого эффекта, а мыло легко растворилось и смылось.

Бензин был лукойловский 92-й.

Спасибо.
Дмитрий.
ЗЫ. И еще вспоминаю, что недавно, когда в другую косилку наливал бензин, попал в струю бальшой мух. Так он в бензобаке сразу же издох. Достать его не смог, потому перевернул косилку и вылил бензин на газон, т.к. его было совсем чуть. Так на этом месте вся трава умерла, и мертвое место никак не зарастает. Раньше от пролитого бензина такого не происходило.
ЗЗЫ. Лукойл провозглашает повышенные моющие свойства своего бензина. Может это и есть проявления этих свойств?
  • 0

#18 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 July 2010 - 06:18 PM

Пообедал однако;
Сначала вспомнилось, на одной очень нехорошей ямке мой "сильный и смелый" :) споткнулся, мотор мож дернулся на подушках, так сказать получил легкое сотрясение, трубочки колыхнулись и как результат нарушилась герметичность соединения (бензином запахло как раз после того удара). Однако предположение это как то неубедительно по физике, хотя исходит из временных рамок произошедшего. Есть ли у кого гипотезы попроще?

С уважением к форуму, Эд.


Версия, не лишенная оснований, сотрясение могло быть и не легким. Учитывая временные рамки, и то, что момент затяжки был слабый - вполне.

Не забудьте завтра посмотреть - чего-то мне кажется, что там и резьба могла пойти или микротрещина? Не хочу каркать, но контроль никогда не лишний.
Удачи вам!

для бензинок лучше старый дедовский способ, возможно кто знает.... место где сочится бензин можно затереть хозяйственным мылом хватает надолго, до сервиса точно



Но мыло должно быть четко хозяйственное - чистая соль жирных карбоновых кислот и очень щелочное. Такое бензин не растворит. А нынешние мыла - синтетика, тьфу! :)
  • 0

#19 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 01 July 2010 - 07:20 PM

Но мыло должно быть четко хозяйственное - чистая соль жирных карбоновых кислот и очень щелочное. Такое бензин не растворит. А нынешние мыла - синтетика, тьфу! :)


Кто же его сейчас узнает? По внешнему виду - хозяйственное, использовалось - как хозяйственное... а по составу ничего сказать не могу... но растворилось оно бензином сразу.

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#20 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 03 May 2011 - 05:21 AM

Видимо, сейчас этот способ может не сработать. То ли из-за бензина, то ли из-за мыла. В июне, когда приехал к тестю косить, пытался этот способ применить к газонокосилке (4-х тактная, т.е. бензин чистый). Не возымело вообще никакого эффекта, а мыло легко растворилось и смылось.

Бензин был лукойловский 92-й.

Спасибо.
Дмитрий.
ЗЫ. И еще вспоминаю, что недавно, когда в другую косилку наливал бензин, попал в струю бальшой мух. Так он в бензобаке сразу же издох. Достать его не смог, потому перевернул косилку и вылил бензин на газон, т.к. его было совсем чуть. Так на этом месте вся трава умерла, и мертвое место никак не зарастает. Раньше от пролитого бензина такого не происходило.
ЗЗЫ. Лукойл провозглашает повышенные моющие свойства своего бензина. Может это и есть проявления этих свойств?



Это всё новые технологии, много ароматики в бензин льют (толуол, ксилолы) чтоб октановое число повыше было без вреда для движка. Так что высокооктановый бензин смерть для природы (имею в виду те, что выше 90).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых