Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Пермский Кайрон клан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2506

#2261 3122010

3122010

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • дизель механика
  • Имя:Rais

Отправлено 22 November 2016 - 06:24 AM

Гена, оформление все относительно недорого. Если все сам собираешь, то на все про все уложишься в 10-12, это с пошлинами. Если с услугами "под ключ", то вроде около 30. Это чтоб самому не искать сертификаты, не составлять заявления и т.д. Т.е. если кому надо, то деньги не космические. Ну конечно же, тоже деньги.

Поздравляю!


  • 0

#2262 hunTTr59

hunTTr59

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 December 2016 - 02:29 PM

Доброго времени суток,земели!!! Недавно "закорешился с кирюхой" (бензин/газ акпп), пригнал с юга,откатал 10000, все зашибись, после пузотерки нарадоваться не могу... И вот сегодня "постучалось" проблемка, с автозапуска не завелась,с ключа тоже самое,подумал что аккум..,посмотрел в глазок ему-зеленый,свет горит ярко,музыка играет громко, ну думаю что не от туда проблема.... пролистал книгу-ничего интересного,и тут сюрпрайз, акпп перевел в  нейтральное и обратно, дернул ключ и движок запел... наблюдал день,заводилась как и всегда с пол пинка,и с брелка так же, но вот  постояла с часа 2 и повтор ситуэйшен. И еще, когда машина стоит на паркинге при нажатие на тормоз в акпп отчетливо слышен щелчок, в положение драйв такого нет, щелчок напоминает вкл.выкл контакторного реле. Может проблема запуска двигателя в этом кроется?На предыдущих авто  с такой проблемой не сталкивался. Кто что слышвл,кто сталкивался(не дай Бог никому) подскажите. 


  • 0

#2263 ISerg

ISerg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 December 2016 - 02:39 PM

Доброго времени суток,земели!!! Недавно "закорешился с кирюхой" (бензин/газ акпп), пригнал с юга,откатал 10000, все зашибись, после пузотерки нарадоваться не могу... И вот сегодня "постучалось" проблемка, с автозапуска не завелась,с ключа тоже самое,подумал что аккум..,посмотрел в глазок ему-зеленый,свет горит ярко,музыка играет громко, ну думаю что не от туда проблема.... пролистал книгу-ничего интересного,и тут сюрпрайз, акпп перевел в  нейтральное и обратно, дернул ключ и движок запел... наблюдал день,заводилась как и всегда с пол пинка,и с брелка так же, но вот  постояла с часа 2 и повтор ситуэйшен. И еще, когда машина стоит на паркинге при нажатие на тормоз в акпп отчетливо слышен щелчок, в положение драйв такого нет, щелчок напоминает вкл.выкл контакторного реле. Может проблема запуска двигателя в этом кроется?На предыдущих авто  с такой проблемой не сталкивался. Кто что слышвл,кто сталкивался(не дай Бог никому) подскажите. 

А если инструкцию почитать?

 

 

Запуск двигателя и начало движения 1. Запуск двигателя необходимо производить, когда рычаг селектора находится в положении «P» и нажата педаль тормоза.


  • 0

#2264 лиман

лиман

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ейск
  • Интересы:Путешествия на автомобиле по России и за пределы Родины

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 15 December 2016 - 04:21 PM

Причина...с большой вероятностью - замерзшая смазка стартера, пока не отогреете - не поедете....лучше отогреть строительным феном. Это характерно для машин новых и с малым пробегом. Опыт личный.

А при нажатии на тормоз - щелкает в акпп.... так и у меня щелкает вот уже 100000 км....это нормально.


  • 0

#2265 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 15 December 2016 - 04:30 PM

Перемерзают в каком-то реле контакты. На механике чтоб завести надо выжимать сцепление. Так вот, у меня машина вела себя так, будто пытаюсь завестись не выжав сцепления - стартер не крутился, при этом тухла приборная панель. Раза с десятого всё заработало.


  • 0

#2266 лиман

лиман

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ейск
  • Интересы:Путешествия на автомобиле по России и за пределы Родины

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 15 December 2016 - 04:35 PM

Так об автомате речь идет?

Ничего страшного - весна придет ......в июле..... и заведется. Шучу - отогревайте и  "он опять побежит по дорожке".


  • 0

#2267 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 15 December 2016 - 04:41 PM

Понятно, что про автомат. Я просто в т.ч. свою ситуацию заодно описал. К весне всё пройдёт) На всякий случай в ноги тёплый воздух стараюсь не включать, чтоб электрика под торпедо не оттаивала/не отсыревала.


  • 0

#2268 лиман

лиман

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ейск
  • Интересы:Путешествия на автомобиле по России и за пределы Родины

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 15 December 2016 - 05:07 PM

Я вот уже год работаю в Перми, но так и не решился перегнать сюда Александра Кирилловича.....замерзнет нафиг.


  • 0

#2269 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 15 December 2016 - 05:11 PM

Да нормально все. Это у меня было один раз, после оттепели. А так в -35 заводится без проблем, только стартером подольше помаслать.


  • 0

#2270 лиман

лиман

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ейск
  • Интересы:Путешествия на автомобиле по России и за пределы Родины

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 15 December 2016 - 05:14 PM

Ага...

Вот если +35 - это хорошо и все заведется, а вот при - 35 ..... я не заведусь :tease:


  • 0

#2271 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 15 December 2016 - 05:17 PM

Если свечи накала в порядке, по идее должно завестись. И если форсунки не льют в обратку. 


  • 0

#2272 лиман

лиман

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ейск
  • Интересы:Путешествия на автомобиле по России и за пределы Родины

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 15 December 2016 - 05:21 PM

Я о себе говорил, что "не заведусь". В -35 я из квартиры нос не высуну....это же как в промышленных холодильниках.....только бесплатно.

Зачем такой мороз у Вас делают? На этих выходных вроде как - 35 и обещают.


  • 0

#2273 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 15 December 2016 - 05:25 PM

А что поделать... Маленькую Родину не выбирают) Везде лучше, где нас нет.


  • 0

#2274 hunTTr59

hunTTr59

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 December 2016 - 05:50 PM

 спасибо что откликнулись.друзья,дело то в том что машине 95000,я ее второй владелец и проехал на ней 10000 почти,в общем "знакомимся" пока. ну и вот в наше знакомство первая не понятная мне проблема, и к стате машина всегда заводилась в положение Р, даже без нажатия на педаль тормоза,а вот в конкретный случай завелась после того,как  перевел акпп в положение N  и обратно в Р. А щелчки мне не понраву,тепло придет, просмотрю коробку,думаю причина раскроется. "Кирюха" к стате южанец,соль и ингредиенты  не пробовал))) первые морозы перенес на 5. 

Может причина из-за того,что я по привычке  завожу бывает машину с улицы не садясь в авто,то есть, педаль тормоза не нажимаю? До этого была камрюха 40,и ей было по...ру. :cl:  


  • 0

#2275 лиман

лиман

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ейск
  • Интересы:Путешествия на автомобиле по России и за пределы Родины

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 15 December 2016 - 06:12 PM

И я завожу машину с автозапуска, проблем нет. Останусь при своем - что-то замерзло.


  • 0

#2276 KASPERviktor

KASPERviktor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Березники Пермский край
  • Интересы:Путешествие,рыбалка...

  • присматриваюсь
  • Имя:Виктор

Отправлено 15 December 2016 - 07:59 PM

Вадим,а ты попробуй с вечера на N и потом завестись.


  • 0

#2277 лиман

лиман

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ейск
  • Интересы:Путешествия на автомобиле по России и за пределы Родины

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 16 December 2016 - 05:51 AM

Вадим - это я. У меня пока все заводится в Краснодарском крае, а вот у Александра(автор топика) проблемы с заводкой есть. Ваш ответ видимо адресован ему.


  • 0

#2278 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 20 December 2016 - 10:26 AM

Всем привет. Может, подскажете где в тепле часа на три можно Кайрона покрутить? Слить масло с заднего моста,. вскрыть крышку, сделать пару замеров, собрать обратно и залить снова масло.


  • 0

#2279 Alibeq

Alibeq

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:Всё,что дано БОГОМ!Only...

  • бензин механика
  • Имя:Albert

Отправлено 20 December 2016 - 10:36 AM

Всем привет. Может, подскажете где в тепле часа на три можно Кайрона покрутить? Слить масло с заднего моста,. вскрыть крышку, сделать пару замеров, собрать обратно и залить снова масло.

            Всем привет!!! Давненько не был на сайте...Валера попробуй договориться с Дмитрием!? Не укусит!? Когда похвастаешься своими обвесами?


  • 0

#2280 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 20 December 2016 - 10:41 AM

Альберт, привет!

Как надумаем встретиться, так и посмотришь всё. У меня обвес сделан на скорую руку, для внесения изменений был. Лебедку надо получше закрепить, и шноркель доделать. Задний бампер поставить на регулировочные пластины, а не на шайбочки, как сейчас у меня. Спешил, успевал до морозов.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых