Перейти к содержимому


ЗАЧЕМ ЕЗДИТЬ НА "ТО" К ОФИЦИАЛАМ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 16 May 2011 - 06:42 PM

нет, есть график ТО, по которому надо его проходить, если после например то-30 машина простояла год, то делаются работы по то-45, а не просто масло-фильтр. т.е абсолютно тоже самое что по пробегу, только по времени (через год). написано же в сервисной (например то-2 - 30 тыс км или 2 года - что наступит раньше)
  • 0

#42 PavelBor

PavelBor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С ПЕТЕРБУРГ Просвет
  • Интересы:Рыбалка грибалка и все ,что связано с природой

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 17 May 2011 - 09:44 AM

"Ребято не работает это , это , это "
"всё сделаем !"

В итоге замена масла - и усё ! Поэтому только сам ! Дело не в деньгах - за "лохов сладеньких" держут .

всем привет гредет замена мсел в кпп механика,мосты,раздатка с гарантии слез после первого то 10000,делаю сам так вот позвонил ради интересу в Соллерс в Питере мне выдали сумму с их маслом и работой в 13000тыр приятно удивившись поехал в магазин масла и смазки,и за 3200купил полный объем масел+шприц для заливки в агрегаты кстати удобный доступ к узлам зсменить масло в агрегатах делов на час сколько можно кормить всяких дормоедов!!!
  • 0

#43 ulla

ulla

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дзержинский
  • Интересы:Байдарки, кони, лыжи, путешествия....

  • дизель механика
  • Имя:Юля

Отправлено 17 May 2011 - 01:03 PM

Вчера проходили ТО-50 в Блоке. До этого были Фаворит, Аврора, Соллерс. Приехали со своими расходниками, фильтра воздушный, маслянный и масло. Возникли разногласия в регламенте работ по замене. Согласно МОЕЙ сервисной книжке требуется замена только масла, и фильтра. С воздушным фильтром сама просмотрела, оказалось только для нового Экшена необходима замена. А вот замену салонного мне пытались навязать, спрашиваю на каком основании, он мне показывает новую сервисную в которой замене подлежат еще около 3 рабочих жидкостей не помню каких. Спрашиваю как так? Удивляются. Распечатывают с компютерной базы преречень работ, там третья версия. Зашла на оф. сайт С.Й. там замена только масла, а воздушник салона по необходимости после осмотра. Спрашиваю что за фигня. Отвечают что нормативы по работам им приходят от Солерса, уже несколько раз менялись в сторону увеличения. Типа у нас в стране тяжелые климатические условия и т.д... Короче поменяли только масло, вроде все смазали, подтянули, штам поставили, рекомендации по замене лампочек и износу колододок дали, машину вымыли, + подарок 2 канисты омывателя (мелочь а приятно). Работы обошлись в 5200 руб. Отношение к клиенту понравилось. При мне забирали Рекстон с ТО-60, сунула нос в заказ наряд, там под 30 тыс сумма стояла. Я в шоке. Радует что мы до 60тыс.км не дотянем, т.к. 3 года раньше стукнет.
  • 0

#44 ДимаК

ДимаК

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Дима

Отправлено 16 June 2011 - 07:40 PM

бедные люди. подсадили их на ТО-ошную иглу и будут на ней сидеть в надежде о призрачной гарантии.
30 000 руб за ТО-60. просто икренне жаль этих бедных и доверчивых людей.
  • 0

#45 Enabord

Enabord

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 17 June 2011 - 10:48 AM

Да, к сожалению, приходится проходить ТО у официальных дилеров. Как говорится я не на столько богат, чтобы себе позволить этого не делать....
Пробег 70000, авто 2009 года, дизель автомат. ЗАМЕНА ЗАДНЕГО МОСТА ПО ГАРАНТИИ!!!

А если бы я не был на гарантии, то мост новый стоит больше 100000 рублей и еще плюс заена.

Вот такие пироги.
  • 0

#46 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 June 2011 - 11:56 AM

бедные люди. подсадили их на ТО-ошную иглу и будут на ней сидеть в надежде о призрачной гарантии.
30 000 руб за ТО-60. просто икренне жаль этих бедных и доверчивых людей.

Ну почему бедные , как раз таки и не бедные, за ТО платить у дилера же дороже...
Да и вообще откуда знать что отламается в следующий момент, так что на мой взгляд лучше гарантия...
  • 0

#47 Enabord

Enabord

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 17 June 2011 - 12:19 PM

Вот именно. В моем случае дешевле платить за дилерское ТО чем за замену заднего моста самому....
Хотя если посчитать все ТО, тоже на тоже и выходит. Но. Есть большое НО. А если еще чего-нибудь, как говорит Северный, наипнется?
Это как КАСКО на кредитную машину - необходимость.
  • 0

#48 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 June 2011 - 04:47 PM

Вот именно. В моем случае дешевле платить за дилерское ТО чем за замену заднего моста самому....
Хотя если посчитать все ТО, тоже на тоже и выходит. Но. Есть большое НО. А если еще чего-нибудь, как говорит Северный, наипнется?
Это как КАСКО на кредитную машину - необходимость.

Странно что замену моста признали страховым случаем, обычно отказывают. А какой они мост поставили по гарантии, опять с LSD?
  • 0

#49 Fofan6

Fofan6

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮВАО Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 June 2011 - 05:29 PM

Да, к сожалению, приходится проходить ТО у официальных дилеров. Как говорится я не на столько богат, чтобы себе позволить этого не делать....
Пробег 70000, авто 2009 года, дизель автомат. ЗАМЕНА ЗАДНЕГО МОСТА ПО ГАРАНТИИ!!!

А если бы я не был на гарантии, то мост новый стоит больше 100000 рублей и еще плюс заена.

Вот такие пироги.

+ 1000000000 только ГАРАНТИЯ))) Или думал о НЕЙ))))))) :z_5:
  • 0

#50 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 17 June 2011 - 08:07 PM

Странно что замену моста признали страховым случаем, обычно отказывают. А какой они мост поставили по гарантии, опять с LSD?

наверное сами, хм, ПРОПУСТИЛИ, операции на ТО по проверке уровня масла, вот оно и хрякнуло к 70тк...
  • 0

#51 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 July 2011 - 03:38 PM

После того как я купил кайрон из Автогермеса, я котегорически против всех официалов. Могут только народ на бабки разводить.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых