←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Форсунки Съемник Чертеж

Фотография северный северный 04 Aug 2010

вот собсна мое очередное, не побоюсь этого слова ГЕНИАЛЬНОЕ, изобретение, смотрите пользуйтесь подражайте :gamer:
есть видео позже выложу там по частям оно (устройтство)
вот его общий вид
Изображение
обратите внимание на то что швеллер плотно входит в паз головки, это что бы не крутилось форсунко
Изображение

вот форсунка в самом штыре
Изображение
Ответить

Фотография E-DV E-DV 04 Aug 2010

вот собсна мое очередное, не побоюсь этого слова ГЕНИАЛЬНОЕ, изобретение, смотрите пользуйтесь подражайте :gamer:
есть видео позже выложу там по частям оно (устройтство)
вот его общий вид
Изображение
обратите внимание на то что швеллер плотно входит в паз головки, это что бы не крутилось форсунко
Изображение

вот форсунка в самом штыре
Изображение


Серега, вытащил 4-ую????
Ответить

Фотография северный северный 04 Aug 2010

все что использолвалось до изобретения моего гениального (не побоюсь этого слова) устройства :gamer:
Изображение

Серега, вытащил 4-ую????

нет , она на очереди. сьемник длинный очень. резать не буду. выточу другой штырь. покароче, может малость мадернизирую. надо защиту для соска обратки. может провернуть и оторвать нахер.седня шайбу подкладывал широкую над соском
Ответить

Фотография северный северный 04 Aug 2010

вот видео пока что флеш, грузится долго. потом даст бог терпения выложу нормальное качество
Ответить

Фотография oleggelo79 oleggelo79 05 Aug 2010

нет , она на очереди. сьемник длинный очень. резать не буду. выточу другой штырь. покароче, может малость мадернизирую. надо защиту для соска обратки. может провернуть и оторвать нахер.седня шайбу подкладывал широкую над соском

Удачи, удачи и еще раз удачи! :good: Уж если у Сергея не получится, то блин горелый, я уж и не знаю чего делать! Мне уже сказали, что при моем пробеге, пробовать вытащить форсунки для смазки, типа бесполезно. А так хоть надежда будет подкреплена реальным фактом. :)
Ответить

Фотография шао шао 05 Aug 2010

А СЕРЕЖА МОЛОДЕЦ!!!!!!!! зима то близко близко
Ответить

Фотография северный северный 05 Aug 2010

Удачи, удачи и еще раз удачи! :) Уж если у Сергея не получится, то блин горелый, я уж и не знаю чего делать! Мне уже сказали, что при моем пробеге, пробовать вытащить форсунки для смазки, типа бесполезно. А так хоть надежда будет подкреплена реальным фактом. :good:

делай шток с шагом 1.25 . гайку в любом месте где стоят грузовики найдешь. а основание как сам понимаеш может быть любое за исключением швелера. он идельно входит в углубление. заливай какой нить заливайки для откисания и потихоньку добавляй обороты ключа, может за несколько дней если случай запущенный .мало ли что, а так вытянув на милиметр туда попадет жидкость и малость откиснет.так поэтапно и буду вытягивать 4ю. ибо снимать всю головку блока я чет поссыкиваю :) а в сервисе ток глазами блин хлопают. уроды ток денег давай. первый удлиитель я поставил обычный трубный сгон на 40, его гнуть начало. так что основание надо мощное. и самое главное обточить болгаркой острые углы на швеллере, у меня начало метал головки крошить. пока не переделал.

А СЕРЕЖА МОЛОДЕЦ!!!!!!!! зима то близко близко

да, пару месяцев осталось. вот корень вам передам и зима прийдет. хочу попробовать сделать вместо лерки и торцевого ключа , основание с подшипником под гайкой вместо той шайбы. но это как получится. надо чертеж мутить ибо сам несмогу а токарю на пальцах долго обьяснять прийдется.

сделаю и буду запись на реализацию среди членов мутить :) будду форсунко-сьемочным магнатом
Ответить

Фотография oleggelo79 oleggelo79 05 Aug 2010

сделаю и буду запись на реализацию среди членов мутить :) будду форсунко-сьемочным магнатом

А чего, правильно. Сам говорил, деньги не пахнут! :good:
Ответить

Фотография северный северный 05 Aug 2010

Удачи, удачи и еще раз удачи! :) Уж если у Сергея не получится, то блин горелый, я уж и не знаю чего делать! Мне уже сказали, что при моем пробеге, пробовать вытащить форсунки для смазки, типа бесполезно. А так хоть надежда будет подкреплена реальным фактом. :good:

в общем седня задумался. 4я ваще ппц стоит, там шток негде засунуть. буду делать очень короткий, существует опасноть что форсунка выйдет на длиину штока и дальше не пойдет. что тогда делать то? поэтому пока трогать не буду, прийдут отремонтированные .поставлю. заведу и на горячую попробую тащить. думал делать блок лебедочный но отказался, фигня будет. кто с НИКИ общается? надо вот че узнать, вытаскивая форсунку за резьбу есть опастность сорвать эту резьбу.а вот если бы узнать предел прочности и сделать сьемник с таким штоком что бы в случае чего сломался шток а не форсунка. хотя блин муторно это. пока что тянул так что бы рука терпела. боялся за резьбу.
Ответить

Фотография северный северный 05 Aug 2010

хотя с другой стороны 3я тоже ппц стояла. я её вначале расщатал заливая вд40.впринципе сидела тоже плотно.
Ответить

Фотография северный северный 05 Aug 2010

ШАО вот короткий ролик о работе съемника. там правда плохо видно как форсунка выходит ибо ваще по немногу.но она вышла

Ответить

Фотография Msk-199 Msk-199 05 Aug 2010

Ха, и я таким же смычком пользовался при снятии форсунок как на фото с права -
Мля ну прям один в один как у мну смычок.

Изображение
Ответить

Фотография северный северный 05 Aug 2010

гвоздодер что ли? :dolf_ru_211:
Ответить

Фотография forbadstar forbadstar 05 Aug 2010

вот видео пока что флеш, грузится долго. потом даст бог терпения выложу нормальное качество
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.c...></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.c...&hl=ru_RU&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>


:dolf_ru_211: Круто!!!!!!!!!!!!!
Ответить

Фотография северный северный 05 Aug 2010

Валер, лиш бы помогло.а круто это когда 115 косарей из за застрявшей форсунки человек выложил. не будм зря кормить сервисменов
Ответить

Фотография шао шао 05 Aug 2010

Нет ты мне теперь на руках обьясни куда что подлазит .возми форсу в руку и показывай свои выкрутасы
Ответить

Фотография северный северный 05 Aug 2010

:dolf_ru_211: ппц, ну там же видно . ладно. уже ночь. звтра попробую
Ответить

Фотография северный северный 06 Aug 2010

специально для дотошного жителя форума ШАО :) как и просил. основа сьемника



заметте, после единственного съема 3й форсунки резьба на съемнике нарушенна. на форсунке в порядке. т.е. разница в прочности метала
Ответить

Фотография шао шао 06 Aug 2010

Я не дотошный,с самого начала сказал бы что шестиграник внутри просверлил и нарезал резьбу как на форсе,и накрутил на неё.а так всё четко ,гайку крутишь тянет форсу ,МОЛОДЕЦ ,с Экономил будь здоров,пасту заказывай,если есть компрессор дунь во всё -хуже не будет,болты держателя форсы у делфи закажи по больше .Просто если НЕ МАЗАТЬ думаю закрутишь как в книге написано,но если сломаешь ппц надо высверливать,а если смажешь четко понять когда хватит тянуть очень тяжело.Но если сломал выкрутишь легко .Вот такая относительность .Удачи
Ответить

Фотография северный северный 06 Aug 2010

компрессор? да целый урал под окном :) и камаз . я же писал или говорил на видео не помню. что шестигранник специально в паз подставки входит что бы не крутилось вместе с форсункой
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте