Перейти к содержимому


Фотография

Форсунки Съемник Чертеж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#41 Actyon

Actyon

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где то между Воркутой и Сыктывкаром...
  • Интересы:водный туризм, рыбалка, компьютеры

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 May 2011 - 10:29 PM

я,выложил уже всё и фото и видео

шао, видео ваше знаю, пересмотрел все и по нескольку раз, а куда фоты съемника выложили?
  • 0

#42 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 May 2011 - 07:21 AM

все темы про форсы(бегай по поиску) ,как я снимал 4 форсу и т.д,,надо искать ,тем много ,вот от этого и беда ,что хрен чего найдешь
  • 0

#43 Actyon

Actyon

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где то между Воркутой и Сыктывкаром...
  • Интересы:водный туризм, рыбалка, компьютеры

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 May 2011 - 08:13 AM

И еще, можно рассмотреть детально как вы сделали скобу, в частности крепление к форсе, вот с этого видео?

http://www.youtube.com/watch?v=uvmYknvr5ms

все темы про форсы(бегай по поиску) ,как я снимал 4 форсу и т.д,,надо искать ,тем много ,вот от этого и беда ,что хрен чего найдешь

то есть прямо тут на форуме искать темы про 4 форсу и там есть фотки?
  • 0

#44 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 May 2011 - 08:34 AM

Серега ,скоба толи от трактора ,скорей всего серьга,что попалось подруку с того и начал,она мне показалась удобной в плане -держаться за неё(а там уж кому как удобно,у кого как работает воображалка),потомучто пойдут мазоли и руки сводило от напряга
так понятно? и вот таккузов вам не дает подлесть,а как то тормашить форсу надо
PS-если смотреть на маленький ввертыш на форсунку, он практически касается кузова.идей больше никто не подкидывал(или умнее были и молчали)так что вышло то вышло
  • 0

#45 Actyon

Actyon

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где то между Воркутой и Сыктывкаром...
  • Интересы:водный туризм, рыбалка, компьютеры

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 May 2011 - 10:44 AM

Серега ,скоба толи от трактора ,скорей всего серьга,что попалось подруку с того и начал,она мне показалась удобной в плане -держаться за неё(а там уж кому как удобно,у кого как работает воображалка)
***так понятно? и вот так***

да, все понятно, спасибо, ввертыш только пожалуй нужно законтрить
  • 0

#46 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 May 2011 - 10:58 AM

да, все понятно, спасибо, ввертыш только пожалуй нужно законтрить

мне не мешало ,можно,тонкую гайку сначала вниз до упора а потом вертышь,там обратка смотри не перестарайся и следи за ней
  • 0

#47 seed

seed

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ПРИРОДА

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 20 May 2011 - 11:13 AM

ШАО и Северный , вопрос . А возможно снять форсы при пробеге 60000-70000 км ? И еще вопрос чайника . :dolf_ru_535: . А не легче снять голову и уже демонтировать форсы ?
  • 0

#48 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 May 2011 - 11:56 AM

ШАО и Северный , вопрос . А возможно снять форсы при пробеге 60000-70000 км ? И еще вопрос чайника . :dolf_ru_535: . А не легче снять голову и уже демонтировать форсы ?

как любитель, начну с последнего вопроса.снять голову стоит хороших денег(в Москве ОТ и выше)+если выбивать форсы (просто не знаю и не видел процедуры-ОНИ после этого ЖИВЫ?)если да то цена -одна+разборка форсы и замена клапана-от 40 ,может и ошибаюсь ,если нет +еще 4 форсы(52т)одним махом.-.снять наверное можно все,нужно время и желание,а вот первого ни у кого нет-поголовно,всем хочется быстро, мак-ум 4 дня,отвалил денег и поехал(я про сервис).а ходить пешком 7-10 дней все разучились.я сам не знаю цен и расценок,но я знаю каким трудом они от туда достаются-ручным,правильно?.если машынка новая (цена одна)а если за 20-30-40она другая, так сколько?скока вы готовы отдать?если цена доходит до сотни за ремонт машинки.Ни один сервис в мире такой ерунда как я не занимается,они снимают голову и выставляют счет,а на до мной,ухахатываются :z_6: .мне в данное время нравится этим заниматся ,наверное затянуло,как когда то вырезание по дереву еще в детстве
  • 1

#49 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 May 2011 - 03:17 PM

ШАО и Северный , вопрос . А возможно снять форсы при пробеге 60000-70000 км ? :dolf_ru_535:


Хоть и не ко мне вопрос:
мне меняли все 4 форсунки на 60 т. км. Снимали в дилерском сервисе дурацким дилерским съемником, как на 4-ю терпения хватило.
По времени: 1 форса - 40 мин., 2 форса - 3 часа, 3 форса - 3 часа, 4 форса - 6 дней.
  • 0

#50 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 May 2011 - 04:22 PM

чтт значит ДУРАЦКИЙ ДИЛЛЕРСКИЙ СЬЕМНИК? просто проломив крышку я решил боьше не упирать швеллер. мало ли,я не знаю степень ослабления металла после того пролома. буду подвешивать на растяжку. т.е. загоню в гараж под балку, одену сьемник к сьемнику ременную ленту на 5 тонн (600 руб в магазине) и натяну. по идеи она должна за форсунку поднять машину от пола и пусть весит. попрошу кого нить заходитть в гараж и периодически подливать в колодец либо вдшку либо авиационный керосин. гараж у меня не замыкается (москвичи завидуйте) так что зайти проблем не составит. полюбому соседу что нить может понадобится из того тчо есть в гараже.

Сообщение отредактировал северный: 20 May 2011 - 04:29 PM

  • 1

#51 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 May 2011 - 04:55 PM

сделали мне зощиту на передок. для того что бы радиатор не убить. пласмаска разлетелась нафик. толщиной милиметров пять :) вырезали и дырки просверлили а вот согнуть забыли. хрен знает чем теперь её сложить :z_2:
  • 0

#52 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 May 2011 - 05:25 PM

Хоть и не ко мне вопрос:
мне меняли все 4 форсунки на 60 т. км. Снимали в дилерском сервисе дурацким дилерским съемником, как на 4-ю терпения хватило.
По времени: 1 форса - 40 мин., 2 форса - 3 часа, 3 форса - 3 часа, 4 форса - 6 дней.

вот и я говорю -время,а хотят за световой день
ну и сколько стоит сея процедура в Челябинске,Москва умножит потом
  • 0

#53 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 May 2011 - 05:31 PM

заходитть в гараж и периодически подливать в колодец либо вдшку либо авиационный керосин.
такое очучение ,что ты меня не слышишь,(возьми стакан налей воды,вот сколько налил стока и будет -так и с твоей форсой )как стояла так и будет и еще год стоять,не будет во внутрь ничего проникать-да ну тебя,делай как хочешь
  • 0

#54 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 May 2011 - 05:53 PM

заходитть в гараж и периодически подливать в колодец либо вдшку либо авиационный керосин.
такое очучение ,что ты меня не слышишь,(возьми стакан налей воды,вот сколько налил стока и будет -так и с твоей форсой )как стояла так и будет и еще год стоять,не будет во внутрь ничего проникать-да ну тебя,делай как хочешь

ну так проникает же. а смысл будет не подливании а том что повиснет на форсунке. один хрен если не выйдет то снимать голову.а для этого нужна прокладка и нвоая форсунку. атк что от висения ничего не убудет. всеранво. что он на колесах простоит что провисит на форсунке
  • 0

#55 seed

seed

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ПРИРОДА

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 20 May 2011 - 06:15 PM

как любитель, начну с последнего вопроса.снять голову стоит хороших денег(в Москве ОТ и выше)+если выбивать форсы (просто не знаю и не видел процедуры-ОНИ после этого ЖИВЫ?)если да то цена -одна+разборка форсы и замена клапана-от 40 ,может и ошибаюсь ,если нет +еще 4 форсы(52т)одним махом.-.снять наверное можно все,нужно время и желание,а вот первого ни у кого нет-поголовно,всем хочется быстро, мак-ум 4 дня,отвалил денег и поехал(я про сервис).а ходить пешком 7-10 дней все разучились.я сам не знаю цен и расценок,но я знаю каким трудом они от туда достаются-ручным,правильно?.если машынка новая (цена одна)а если за 20-30-40она другая, так сколько?скока вы готовы отдать?если цена доходит до сотни за ремонт машинки.Ни один сервис в мире такой ерунда как я не занимается,они снимают голову и выставляют счет,а на до мной,ухахатываются :z_6: .мне в данное время нравится этим заниматся ,наверное затянуло,как когда то вырезание по дереву еще в детстве

Ясненько ! Тогда вопрос другой . Вот если накопил определенное количество денюшек , стоит ли замарачиваться со снятием форсунок , или все таки пока все работает не надо лезть !!!???
  • 0

#56 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 May 2011 - 06:17 PM

Ясненько ! Тогда вопрос другой . Вот если накопил определенное количество денюшек , стоит ли замарачиваться со снятием форсунок , или все таки пока все работает не надо лезть !!!???

:rofl: да не лезь.ога. оно же вечное. у тебя например ващеникогда ничего не навернется :)
  • 0

#57 seed

seed

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ПРИРОДА

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 20 May 2011 - 06:21 PM

:rofl: да не лезь.ога. оно же вечное. у тебя например ващеникогда ничего не навернется :)


:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: Вашими бы устами да БОГУ в уши :z_1:. Вот приспичит , а денюшек не будет :english_en:
  • 0

#58 Sergey M

Sergey M

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 May 2011 - 06:23 PM

Ясненько ! Тогда вопрос другой . Вот если накопил определенное количество денюшек , стоит ли замарачиваться со снятием форсунок , или все таки пока все работает не надо лезть !!!???

Если все работает и нет расчета ездить вечно, то какой смысл снимать? Тем более при пробеге 70т. Когда будет отказ, если он вообще будет, то тогда придется ремонтировать. Все тут обсуждают тему снятие форсунки для профилактики, на всякий случай, если будет отказ оной ремонтировать проще. А снимает реально только Северный по отказу, более не видел на форуме чтоб у кого то отказала форса. Ресурс у них при нормальном топливе достаточный.
  • 0

#59 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 May 2011 - 06:23 PM

вот и я говорю -время,а хотят за световой день
ну и сколько стоит сея процедура в Челябинске,Москва умножит потом


800р. замена одной форсунки, включающая:
откручивание т/трубок, извлечение старой форсы, очистка колодца, установка новой форсы (моей) с новой медной прокладкой (сервиса), занесение кода новой форсы в память ЭБУ, общая диагностика форс после замены при работе на разных режимах (Скан100 сервисный).
Для извлечения форсунок применялся простой винтовой дилерский съемник. Всё делалось медленно. Три форсы, кроме первой, были порваны, и как извлекались остатки, для меня осталось тайной. Но снимать ГБЦ не пришлось.
Всего 3200р. Т/трубки остались старые. Форсы не смазали, как ни упрашивал.
Уточняю: возможно, форсунки не были порваны,но резьба покоцаная, может просто раскручены и эти 3 шт. были россыпью, только одна целая - первая, ее извлекали при мне.
  • 0

#60 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 May 2011 - 06:37 PM

Тем более при пробеге 70т.

на таком пробеге уже хуже не сделаешь :0 если работает то и хрен с ней (с 4й) а вот первые три я бы вытащил. на перед. потом либо все 4 ре выбивтаь либо одну 4ю. по деньгам разница ой какая будет...т.е. на таком пробеге ябы вытащи все что вытащить можно и смазал. ИМХО. что нельзя не трогал бы уже

чет в челябе мутно как то сервис работает :) извлеч остатки не снимая гбц невозможно.ну если ток экстрактором и не прикипевшие
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых