Перейти к содержимому


плохая новость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 August 2010 - 11:14 AM

налетай, подорожало :dolf_ru_017:
кроме как паталогической жадностью, обяснить сие просто нечем

Неа - посмотрите на ссылочку внизу - "специальные цены для жителей Приморского края"

Пока нам с Европейской части гнали машинки - они у нас столько и стоили, а жд тариф в сторону приморья обнулен, а не в обратную - посмотрите - они в каждую машину не меньше 100 тысяч воткнули..

Кроме того, мне интересно - они теперь рекламу в виде плакатов по всему городу перерисовывать будут??? Недобросовестная ведь реклама - Кайрон от 749000 рублей

Или будут отвечать - типа: покупайте в Приморье??

И действительно есть целый ряд интересных авто http://auto.yandex.r...limate=&airbag=
  • 0

#22 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 August 2010 - 12:01 PM

платить за енго больше уже тупость. а просить больше свинство. не стоит он тех денег. ИМХО. нафига кормить жабу дилерра
  • 0

#23 Гость_saba65_*

Гость_saba65_*
  • Гости

Отправлено 10 August 2010 - 12:01 PM

налетай, подорожало :dolf_ru_017:
кроме как паталогической жадностью, обяснить сие просто нечем

ШВЕЦОВА В ТОПКУ
  • 0

#24 Гость_Paul1976_*

Гость_Paul1976_*
  • Гости

Отправлено 10 August 2010 - 12:16 PM

очень жаль но значит покупать Кайрона я не буду уж за 950 тыров можно что нибудь и посолиднее присмотреть ИМХО

Ну из новья за 950, положим, выбор небольшой, а вот за 1039 - вариантов масса. Тем более, если учитывать дооборудование машины музыкой, парктроником, круизом и проч. У одноклассников, той же Каптивы, все это есть в базе. Да че там Каптива, новый Сорик на автомате 1179, что менее, чем на 100 тыров дороже, чем Кирюха в максималке. Поначалу отказался от Соренто в пользу Кайрона во многом из-за цены, как никак почти 200 тыр разницы было, а теперь, возможно, вернусь к Киа.
  • 0

#25 Гость_saba65_*

Гость_saba65_*
  • Гости

Отправлено 10 August 2010 - 01:35 PM

уже в голове каша от каптив,сузуки гранд, Л-200 , считаешь первоночальные вложения :страховка страховщики вообще оборзели за оутлендер 100000 просят(РОсно)(росгосстрах) и т.д за Л -200 ссылаясь ,что машина одна из САМЫХ угоняемых 120000. считал ,считал получается , что всё равно выгоднее кайрон(если не думать о плохом сервисе и проблем с запючастями.вообщем зае...ся . вечером приму ванну ,выпью чашечку чаю ,посмотрю на своё авто(меган) и надо принимать окончательное решение.
  • 0

#26 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 10 August 2010 - 01:37 PM

Договор был, цена оговорена - какое еще может быть подорожание? На чью мельницу уважаемый нужно воду лить, если не за права покупателя? Считаю с ними нечего торговаться. Аналогичное уже проходили в приобретениях для компании.


Ох уж мне эти теоретики!

Я сам столкнулся этим летом именно с такой ситуацией... Вроде бы юридически все козыри у меня на руках, а практически - машины нет и не будет. Аккуратный и внимательный анализ имеющегося договора показал, что "испортить дилеру и ряду его сотрудников жизнь" - цель вполне реальная и быстро достижимая. Цель же "получить машину по старой цене, указанной в договоре" является достижимой (под вопросом!) только через суд, что предполагает многомесячную борьбу с непонятным результатом.
Поскольку мне машина была критична к определенному времени (а перспектив получить ее не просматривалось), то я решил хотя бы испортить дилеру жизнь. Как только до дилера дошло, что я собрался это делать всерьез, а не просто поугрожать ему, сразу же нашлась нужная мне комплектация с живым ВИНом, едущая по железной дороге. Может быть, если бы я продолжил настаивать, он согласился бы и по старой цене продать, но из общения с дистрибьютором и много еще кем, я сделал вывод, что это требование к дилеру из категории "чересчур". Поэтому я пошел на компромисс и примерно на сумму повышения цены получил бесплатных допов. Я отдаю себе отчет, что цена на допы у дилера сильно задрана, а потому я получил меньшую компенсацию, но тут уже важно определяться самому, что важнее... Для меня была важна машина к определенному сроку, чего я добиться сумел.

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#27 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 August 2010 - 01:47 PM

Ох уж мне эти теоретики!

Я отдаю себе отчет, что цена на допы у дилера сильно задрана, а потому я получил меньшую компенсацию, но тут уже важно определяться самому, что важнее... Для меня была важна машина к определенному сроку, чего я добиться сумел.

Спасибо.
Дмитрий.


спокойный и вдумчивый совет...
  • 0

#28 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 August 2010 - 01:58 PM

уже в голове каша от каптив,сузуки гранд, Л-200 , считаешь первоночальные вложения :страховка страховщики вообще оборзели за оутлендер 100000 просят(РОсно)(росгосстрах) и т.д за Л -200 ссылаясь ,что машина одна из САМЫХ угоняемых 120000. считал ,считал получается , что всё равно выгоднее кайрон(если не думать о плохом сервисе и проблем с запючастями.вообщем зае...ся . вечером приму ванну ,выпью чашечку чаю ,посмотрю на своё авто(меган) и надо принимать окончательное решение.

приятно на сайте РОСНО поиграться

Киа соренто 2,2 л - самая дешевая страховка <50 тыр
РАВ 4 2 л <60 тыр
мицубиши L200 65 тыр
  • 0

#29 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 August 2010 - 06:06 PM

я бы 300 докинул и купил бы хаммер 3. блин буду. вот если бы в данный момент покупал то так и сделал бы
  • 0

#30 Гость_Paul1976_*

Гость_Paul1976_*
  • Гости

Отправлено 10 August 2010 - 06:28 PM

Ну нах Хаммер, истребитель бензина с бойницами вместо окон. :)
За 1,5 ляма лучше уж Паджеру взять, но это совсем другие деньги, нежели у меня есть на тачку :(
Реально рассматриваю 2 альтернативы - Капу и Сорик. Остальное за то же бабло - всё сплошь недомерки...
  • 0

#31 Гость_saba65_*

Гость_saba65_*
  • Гости

Отправлено 10 August 2010 - 06:48 PM

[quote name='Sergey_A' timestamp='1281441482' post='43556']
приятно на сайте РОСНО поиграться

Киа соренто 2,2 л - самая дешевая страховка <50 тыр
РАВ 4 2 л <60 тыр
мицубиши L200 65 тыр
[/
пишут одно ,а в салоне совсем другое. Л-КА при моём вод стаже в 25 лет и возрасте 45 75000,а если включить жену стаж 5 то с допами 120000
  • 0

#32 Galant

Galant

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель механика
  • Имя:Юра

Отправлено 10 August 2010 - 07:46 PM

А у меня в договоре написано, что цена при любых условиях может быть изменена не более чем на 5%. Нынешнее подорожание дизель механика - больше, видимо придетья "бодаться". Весь вопрос как?
  • 0

#33 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 August 2010 - 08:26 PM

приятно на сайте РОСНО поиграться

Киа соренто 2,2 л - самая дешевая страховка <50 тыр
РАВ 4 2 л <60 тыр
мицубиши L200 65 тыр

пишут одно ,а в салоне совсем другое. Л-КА при моём вод стаже в 25 лет и возрасте 45 75000,а если включить жену стаж 5 то с допами 120000

а Вы в салоне НЕ стра######тесь
(у меня 47 и стаж > 20? про жену не смотрел - но надбавка у Мицу Л200 за воровство не самая большая)
- кстати посмотрите мой "любимый ингос" у него нет такого доброго отношения (в салоне на 40% дороже), а семейным в этом году спец скидку 15% делали
  • 0

#34 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 10 August 2010 - 11:48 PM

видимо придетья "бодаться". Весь вопрос как?


Хороший вопрос :)!
Еще рекомендую перед ним задать себе вопрос: "Какой цели я хочу добиться?"
А потом уже подбирать варианты действий.
А вариантов принципиально вижу два: жаловаться и/или судиться.
Жалобы не подразумевают автоматически, что Вам продадут машину по старой цене, а подразумевают наказание дилера или его представителя.
Через суд можно теоретически понудить дилера к исполнению заключенного договора, но не забывайте, что нужен еще какой-нибудь исполнительный механизм для реализации этого судебного решения... Кроме того, рекомендую оценить возможные затраты на суд и сравнить их с повышением цены.

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#35 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 August 2010 - 03:40 AM

Неа - посмотрите на ссылочку внизу - "специальные цены для жителей Приморского края"

Пока нам с Европейской части гнали машинки - они у нас столько и стоили, а жд тариф в сторону приморья обнулен, а не в обратную - посмотрите - они в каждую машину не меньше 100 тысяч воткнули..

Кроме того, мне интересно - они теперь рекламу в виде плакатов по всему городу перерисовывать будут??? Недобросовестная ведь реклама - Кайрон от 749000 рублей

Или будут отвечать - типа: покупайте в Приморье??

И действительно есть целый ряд интересных авто http://auto.yandex.r...limate=&airbag=

Да нет теска, приморская цена сделана лишь для того что бы хоть как то заинтересовать водителей (счастливых обладателей японского б/у транспорта) в покупке новых автомобилей. Там же процентов 90 праворуких машин в возрасте от 3 до 10 лет при чем по качеству сборки и состоянию близких к новым (имеется ввиду которые сегодня собираются в России).
Там даже написано цена - для ЖИТЕЛЕЙ приморского края, а не для покупателей в этом регионе.

А касаемо банеров, так переклеят или заплаток налепят.
  • 0

#36 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 August 2010 - 05:20 AM

ну во первых в городе появитлись растяжки,что скидки на SSY до 60 тыс. а так бери антару 3.2, бензина не больше кайрона потр######ет..есть в наличие,можно получить неплохие скидки ,каско не дорогое(разница с кайроном не более 7-8тыс)...провда по проходимости отстает
  • 0

#37 Гость_saba65_*

Гость_saba65_*
  • Гости

Отправлено 11 August 2010 - 08:29 AM

а Вы в салоне НЕ стра######тесь
(у меня 47 и стаж > 20? про жену не смотрел - но надбавка у Мицу Л200 за воровство не самая большая)
- кстати посмотрите мой "любимый ингос" у него нет такого доброго отношения (в салоне на 40% дороже), а семейным в этом году спец скидку 15% делали

спасибо за совет.
  • 0

#38 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 11 August 2010 - 02:14 PM

Ох уж мне эти теоретики!

Я сам столкнулся этим летом именно с такой ситуацией... Вроде бы юридически все козыри у меня на руках, а практически - машины нет и не будет. Аккуратный и внимательный анализ имеющегося договора показал, что "испортить дилеру и ряду его сотрудников жизнь" - цель вполне реальная и быстро достижимая. Цель же "получить машину по старой цене, указанной в договоре" является достижимой (под вопросом!) только через суд, что предполагает многомесячную борьбу с непонятным результатом.
Поскольку мне машина была критична к определенному времени (а перспектив получить ее не просматривалось), то я решил хотя бы испортить дилеру жизнь. Как только до дилера дошло, что я собрался это делать всерьез, а не просто поугрожать ему, сразу же нашлась нужная мне комплектация с живым ВИНом, едущая по железной дороге. Может быть, если бы я продолжил настаивать, он согласился бы и по старой цене продать, но из общения с дистрибьютором и много еще кем, я сделал вывод, что это требование к дилеру из категории "чересчур". Поэтому я пошел на компромисс и примерно на сумму повышения цены получил бесплатных допов. Я отдаю себе отчет, что цена на допы у дилера сильно задрана, а потому я получил меньшую компенсацию, но тут уже важно определяться самому, что важнее... Для меня была важна машина к определенному сроку, чего я добиться сумел.

Спасибо.
Дмитрий.

Конечно Вы правильно разрулили и согласен, с паршивой овцы хоть шерсти клок вырвать, и то себе чуть легче.
  • 0

#39 Sergey M

Sergey M

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 August 2010 - 06:44 PM

Ну нах Хаммер, истребитель бензина с бойницами вместо окон. :)
За 1,5 ляма лучше уж Паджеру взять, но это совсем другие деньги, нежели у меня есть на тачку :(
Реально рассматриваю 2 альтернативы - Капу и Сорик. Остальное за то же бабло - всё сплошь недомерки...


Согласен. Но патфайндер больше нравится и дизель и мощность приемлемая. Ваша альтернатива - аналогичная моей, только я еще антару рассматривал. Также как и все мучаюсь, думаю, но все таки хочется дизель. Капа - 136л.с. бензин - слабовато, хотя комплектация интереснее. Сорик - дорговато. Плюбому кайрон пока самый интересный вариант. Тем более если успеть под скидки или под старую цену - потом при продаже будет меньше амортизационных скидок. Так же под кризис 2009г попало много народу: купили по одной цене в 2008г, потом подорожание, потом спустя несколько лет продажа почти по цене покупки.
Так что кто успел купить по старой цене в следующем году продадут по цене покупки...
  • 0

#40 Sergey M

Sergey M

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 August 2010 - 07:03 PM

платить за енго больше уже тупость. а просить больше свинство. не стоит он тех денег. ИМХО. нафига кормить жабу дилерра


Может быть и жаба, но это рынок. Мтсубиши Оутлендер быстренько поднял цены, а раньше за 999тр можно было на коже взять и мощность и привод полный, а сейчас... Вот и "корея" не отстает. Прально - закон рынка, бизнес есть бизнес. Покупателю тож надо крутить извилинами и успевать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых