Перейти к содержимому


Фотография

Покупка в рассрочку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 @lexa

@lexa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 August 2010 - 01:16 PM

Добрый день!

Планирую приобрести Kyron в рассрочку. Приезжал в Автогермес на рязанке, разговаривал с кредитным менеджером про рассрочку в Собинбанке. Менеджер считает какой то непонятный процент от полной стоимости авто, который зависит от первоначального взноса и срока рассрочки.
Если учесть, что я плачу 50% первоначальный взнос и беру на 2 года, то эта комиссия примерно равна 54000руб + 10000руб за обслуживание счета. Звонил в Собинбанк, они берут только за обслуживание счета 6000руб(что уже меньше на 4000), а про эту непонятную комиссию не знают.
Как я раньше считал, что рассрочка должна быть безпроцентная, а тут получается, что переплата такая же, как у кредита.
Подскажите как быть в такой ситуации? Кто с этим сталкивался?
  • -1

#2 Zlyden

Zlyden

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Компы,электроника, HDTV фильмы, фото, дайвинг, cнайпинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 August 2010 - 01:52 PM

Добрый день!

Планирую приобрести Kyron в рассрочку. Приезжал в Автогермес на рязанке, разговаривал с кредитным менеджером про рассрочку в Собинбанке. Менеджер считает какой то непонятный процент от полной стоимости авто, который зависит от первоначального взноса и срока рассрочки.
Если учесть, что я плачу 50% первоначальный взнос и беру на 2 года, то эта комиссия примерно равна 54000руб + 10000руб за обслуживание счета. Звонил в Собинбанк, они берут только за обслуживание счета 6000руб(что уже меньше на 4000), а про эту непонятную комиссию не знают.
Как я раньше считал, что рассрочка должна быть безпроцентная, а тут получается, что переплата такая же, как у кредита.
Подскажите как быть в такой ситуации? Кто с этим сталкивался?



Сбербанковский - самый честный (на мой взгляд). И самый геморройный. Например у меня, если я вношу свыше указанной суммы, должен лично приехать и внести на счет. Такой гемор мне устроил Реутовский СБЕР. И самое прикольное - изменить ничего нельзя. И в Москву перевести счет нельзя. Я люблю эту организацию :dolf_ru_125:
По поводу процентов и прочее... КРЕДИТНЫЙ МЕНЕДЖЕР ОБЯЗАН посчитать и показать тебе на бумажке сумму с твоих процентов (переплата за время кредита) + денежку за ведение счета. Попроси СРАЗУ посчитать по нескольким банкам.
  • 0

#3 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 August 2010 - 02:10 PM

Добрый день!

Планирую приобрести Kyron в рассрочку. Приезжал в Автогермес на рязанке, разговаривал с кредитным менеджером про рассрочку в Собинбанке. Менеджер считает какой то непонятный процент от полной стоимости авто, который зависит от первоначального взноса и срока рассрочки.
Если учесть, что я плачу 50% первоначальный взнос и беру на 2 года, то эта комиссия примерно равна 54000руб + 10000руб за обслуживание счета. Звонил в Собинбанк, они берут только за обслуживание счета 6000руб(что уже меньше на 4000), а про эту непонятную комиссию не знают.
Как я раньше считал, что рассрочка должна быть безпроцентная, а тут получается, что переплата такая же, как у кредита.
Подскажите как быть в такой ситуации? Кто с этим сталкивался?

ну назвал Собинбанк или любой другой юанк проценты КОМИССИЕЙ за РАССРОЧКУ - вы что пойдете доказывать, что этой комисси быть не должно??? в чем прикол то? Думаете деньги кто - то бесплатно дает? или данну. комиссию салон должен будет выплатить.. А Вам типа скидка предоставиться в неявном виде-
  • 0

#4 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 August 2010 - 02:43 PM

иди по родне, врагам и бери в долг -это такая кабала,сегодня на коне завтра под конем и всем плевать есть работа или нет,возьми подержанный .И если не передумал госи долг 1 числа ,меньше комисию берут
  • 0

#5 GoldPointer

GoldPointer

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО

  • дизель автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 23 August 2010 - 04:05 PM

Программа эта "Рассрочка" очень интересная вещь.
поскольку примерно месяц назад восспользовался этим - рассказываю.
Фактически, Собинбанк вам выдаёт срочный займ. через автосалон - там хитрый договор. За свои услуги он берёт с АВТОСАЛОНА (по договору) примерно 5% с ПОЛНОЙ суммы стоимости автомобиля.
Дальше на сделке вы платите 6 тыщ за открытие счёта и Каско.
ВСЁ.
но есть ньюанс: автосалону такие щедрости в ваш адрес не нужны :dolf_ru_125: и он эту сумму уже берёт с вас, называя это "умным" словом факторинг (или какнить ещё).

но стоимость для вас этого кредита действительно составляет 6 тыщ и факторинг и, разумеется, Каско в одной из 4-х страховых.

я сам прошел через это, доволен. тк переплата по сравнению с ЮниКредитБанком меньше на 89 тыр за 30 месяцев ( в моём случае)
P.S. Каско сделал в Цюрихе.



Добрый день!

Планирую приобрести Kyron в рассрочку. Приезжал в Автогермес на рязанке, разговаривал с кредитным менеджером про рассрочку в Собинбанке. Менеджер считает какой то непонятный процент от полной стоимости авто, который зависит от первоначального взноса и срока рассрочки.
Если учесть, что я плачу 50% первоначальный взнос и беру на 2 года, то эта комиссия примерно равна 54000руб + 10000руб за обслуживание счета. Звонил в Собинбанк, они берут только за обслуживание счета 6000руб(что уже меньше на 4000), а про эту непонятную комиссию не знают.
Как я раньше считал, что рассрочка должна быть безпроцентная, а тут получается, что переплата такая же, как у кредита.
Подскажите как быть в такой ситуации? Кто с этим сталкивался?


  • 0

#6 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 23 August 2010 - 04:14 PM

Рассрочка это те же яйца(кредит)только в профиль.
  • 0

#7 GoldPointer

GoldPointer

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО

  • дизель автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 23 August 2010 - 04:22 PM

зависит от автосалона. такие как Фаворит-Моторс берут факторинг. и всё равно получается выгоднее кредита.

Рассрочка это те же яйца(кредит)только в профиль.


  • 0

#8 Паха

Паха

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тюменская обл. ХМАО Югра

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 23 August 2010 - 05:12 PM

иди по родне, врагам и бери в долг -это такая кабала,сегодня на коне завтра под конем и всем плевать есть работа или нет,возьми подержанный .И если не передумал госи долг 1 числа ,меньше комисию берут

чистая правда :good: не связывался и другим не советую, у нас клиент место десятое на первом своя выгода
  • 0

#9 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 23 August 2010 - 07:58 PM

Первую новую брал в рассрочку, вторую-в кредит, третью снова в кредит. Именно в Собине. Прикольно что в последнем случае перед Собином получил отказ в 4-х банках(наверно не нравиться им, когда клиент досрочно закрывает долг :).Смысл в тех 4-х: КАСКА былаб 30 000, у Собина нет договоренностей с такиой СК, потому страховка встала в 40 000. Когда рассрочка-выигрыш в %, потеря-КАСКА будет дороже. Кстати, мой автосалон с Собином не в договоре, да это и не нужно, нормальному продавцу главное что б деньги за авто пришли, а ненормальные наживаются на каких-то комиссиях и прочих уловках. Кстати, "нормальные" СК:1) ОСАГО не навязывают, так что вслучае безаварийной ранее езды можно неплохо сэкономить; 2)вообще берут деньги только за КАСКО и ни за что более =@ .
С уважением.
  • 0

#10 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 24 August 2010 - 06:55 AM

иди по родне, врагам и бери в долг -это такая кабала,сегодня на коне завтра под конем и всем плевать есть работа или нет,возьми подержанный .И если не передумал госи долг 1 числа ,меньше комисию берут

Способ получить деньги у врагов это все же лучше ,чем в банке.Друг купил авто по кредиту на три года,не стало у меня друга через год.Машина в залоге не продать.з/п вдовы меньше суммы еж.мес выплаты а еще процент капает за просрочку выплат.Собрались ,выплатили банку его бабки с процентами что прописаны в договоре, после этого машину она продала и расплатилась.
  • 0

#11 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 August 2010 - 07:25 AM

вот и я о том же.не дай бог конечно ,но в будущее смотреть надо.
  • 0

#12 kum

kum

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 August 2010 - 07:59 AM

Добрый день!

Планирую приобрести Kyron в рассрочку. Приезжал в Автогермес на рязанке, разговаривал с кредитным менеджером про рассрочку в Собинбанке. Менеджер считает какой то непонятный процент от полной стоимости авто, который зависит от первоначального взноса и срока рассрочки.
Если учесть, что я плачу 50% первоначальный взнос и беру на 2 года, то эта комиссия примерно равна 54000руб + 10000руб за обслуживание счета. Звонил в Собинбанк, они берут только за обслуживание счета 6000руб(что уже меньше на 4000), а про эту непонятную комиссию не знают.
Как я раньше считал, что рассрочка должна быть безпроцентная, а тут получается, что переплата такая же, как у кредита.
Подскажите как быть в такой ситуации? Кто с этим сталкивался?

Доброго всем дня!Если интересно могу поделиться опытом.Я уже вторую машину беру в кредит через Сбербанк.На сегодняшний день это самое выгодное предложение.Только оформлять автокредит надо не в автосалоне,а отделении Сбербанка по месту жительства.Первую машину брал в июле 2007 года,в январе 2008 года её угнали.Страховая компания выплатила мне страховку сразу в Сбербанк,тем самым погасив остатки кредитной суммы,а то,что я успел выплатиь,мне Сбербанк вернул.Я сразу оформил новый кредит и поехал покупать Кайрона.Процент-11,5 годовых.Единовременная комиссия за открытие счёта(что-то в районе 6000р.,зависит от суммы кредита,но вроде,сейчас и это не взимают).КАСКО обязательно.Больше никаких скрытых комиссий нет.Платить надо ежемесячно в своём отделении по месту жительства.Если платите больше минимально оговорённой суммы,никаких штрафных санкций не предусмотрено,можете погасить досрочно. Схема получения автокредита:идём в ближайшее отделение Сбербанка,заполняем анкету,где указываем необходимую сумму кредита(если есть жена,то она выступает в качестве поручителя;если не женат,то то без поручителя).Предоставляем справку с места работы о заработке.Ждём решения банка несколько дней(как правило,не более недели).Получаем положительное решение.Оно действительно в течение 3-х месяцев.Ездим по салонам и выбираем машину.Выбрали.Менеджер выдаёт Вам предварительный договор купли-продажи,копию ПТС,счёт на оплату(необходимое условие-салон должен быть официальным дилером приобретаемой марки автомобиля,-берём подтверждающую бумагу).С указанными бумагами едем в Сбербанк,отдаём их,заполняем чек на оплату(под руководством представителя кредитного отдела).Банк в течение трёх дней по электронке оплачивает счёт.Звоним менеджеру(или он Вам)в автосалон.Деньги в автосалон поступили,машину готовят и звонят Вам,-приезжайте,забирайте.Забираем машину,оформляем ОСАГО и КАСКО,КАСКО с оформлением трёхстороннего соглашения между Вами,банком и страховой компанией(у них схема отработана),с Вашей стороны требуется только отдать бумаги в банк.Всё.Не забывайте платить взносы по кредиту и продлять страховки.ПТС Сбербанк не забирает.Можете в любое время продать машину и погасить оставшуюся часть кредита при необходимости.
  • 0

#13 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 August 2010 - 06:58 PM

где такой процент Процент-11,5 годовых, сейчас минимум 13
  • 0

#14 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 August 2010 - 09:41 PM

А не проще взять на определенные нужды .мы брали в сбербанке ,но знайте что теперь берут сразу 50 косарей на страховку (ну если вы не сможете погасить)
  • 0

#15 К2В

К2В

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 26 August 2010 - 01:16 PM

в Твери сбер забирает ПТС
  • 0

#16 Brilli_Ant

Brilli_Ant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:компьютеры, новые технологии, природа

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 December 2010 - 10:52 AM

Всем доброго дня!
вчера (21.12.2010) стал обладателем прекрасной машины серебристого Ssang Kyron II 2010 МКПП дизель, приобретённого в рассрочку от СОБИНБАНК (что ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле обычного кредита) в салоне АВТОГЕРМЕС на Шоссе Энтузастов. Рассчёт по деньгам вышел такой: стоимость машины с учётом скидки в 20т.р.- 875 т.р., соответственно первый взнос (50%) составил 437 500р.+услуга факторинга (за 2.5 года-3.5% от ОБЩЕЙ стоимости авто (покупки)) -30 625р.+оплата банку за ведение счёта и обслуга кредитки за это время 5000р. (заявку оформлял через сайт www.procentov.net, иначе 6000р). Итого = 473 125 р. общий первоначальный взнос. Исходя и выше написанного, общая переплата по кредиту составит 35 625р. или около 7.5% от общей суммы.
P.S. Большое НО - вы должны располагать данной (или чуть большей суммой в зависимости от аппетита и срока рассрочки, увеличенной в большую сторону). Да, и немаловажная информация-страховка КАСКО обязательна-выгодоприобретатель-банк, что несколько сказывается на стоимости.
  • 0

#17 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 December 2010 - 11:44 AM

Знаешь Миш,если по мне так лучше взять подержаного и за нал ,чем новый и кредит.Такая шняга ,не дай бог жизнь нагнет.(только мои мысли)А так поздравляю с покупкой ,и удачи на дорогах
  • 0

#18 Denis74

Denis74

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 29 December 2010 - 08:54 AM

Как я раньше считал, что рассрочка должна быть безпроцентная, а тут получается, что переплата такая же, как у кредита.
Подскажите как быть в такой ситуации? Кто с этим сталкивался?


Я месяц назад брал машинку в этом салоне. Не в кредит правда, но столкнулся с их расчетами КАСКО. Ситуация была следующая, они рассчитали КАСКО на Кайрон по разным компаниям и лучшее предложение было от МСК на 54 000 руб. А когда мы сказали, что берем КАСКО за 32 000, то они сделали кучу скидок и предложили КАСКО за 30 000 руб. Как они считают? :diablo:
Я это к тому пишу, что если Вы берете кредит( она же рассрочка), то старайтесь брать его непосредственно в банке. Единственное исключение - это специальные совместные предложения банков и автопроизводителей.
  • 0

#19 Igor 336

Igor 336

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лыткарино

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 December 2010 - 02:53 PM

Добрый день!

Планирую приобрести Kyron в рассрочку. Приезжал в Автогермес на рязанке, разговаривал с кредитным менеджером про рассрочку в Собинбанке. Менеджер считает какой то непонятный процент от полной стоимости авто, который зависит от первоначального взноса и срока рассрочки.
Если учесть, что я плачу 50% первоначальный взнос и беру на 2 года, то эта комиссия примерно равна 54000руб + 10000руб за обслуживание счета. Звонил в Собинбанк, они берут только за обслуживание счета 6000руб(что уже меньше на 4000), а про эту непонятную комиссию не знают.
Как я раньше считал, что рассрочка должна быть безпроцентная, а тут получается, что переплата такая же, как у кредита.
Подскажите как быть в такой ситуации? Кто с этим сталкивался?

Я брал своего Кайрона в августе в Фаворите-Реутов через Собинбанк. Оплатил сразу 60% стоимости автомашины, остальное в рассрочку на 1 год. Сумма факторинга = 9т.руб.+ 6т.руб. за открытие банковской карты. Итого переплата составила 15т.руб. КАСКО в Цюрихе-32т.руб., ОСАГО - в своей прежней компании со всеми скидками.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых